Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Первенство КНО. 1 этап

Написал Lubka 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 13 этап14.05.2024, 01:30
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 11 этап14.05.2024, 01:29
ОбъявлениеПриз начала лета10.05.2024, 20:10
ОбъявлениеКубок Белых ночей - 11 этап06.05.2024, 11:54
ОбъявлениеВсероссийские соревнования по трейл-ориентированию05.05.2024, 21:55
Первенство КНО. 1 этап
29 January 2007 22:34
кто знает? будут ли нормальные результаты с КНО, со штрафами, а не просто время?
Re: Первенство КНО. 1 этап
29 January 2007 22:42
Обещали, будут, когда провят карты.
Re: Первенство КНО. 1 этап
01 February 2007 23:53
Хм... Кто бы объяснил мне, непонятливому, почему сегодня появились протоколы 1 этапа КНО с выполнением разрядных норм?

Согласно п. 1.4.1.1 правил ориентирования и п. 5 "Положения о всероссийском реестре видов спорта", классифицироваться могут только дисциплины, включённые в ВРВС. Дисциплины "маркированная трасса бегом" там нет.
Согласно правилам ориентирования:


1.3. По способу выполнения задач проводятся следующие виды соревнований по ориентированию:
...
1.3.3. Ориентирование на маркированной трассе («МТ») прохождение дистанции, маркированной на местности от старта до финиша, с нанесением на карту местоположения КП, установленных на дистанции.
....


"Организаторами могут вноситься дополнительные условия проведения соревнований, не противоречащие данным Правилам, а также инструкциям ФСО России. Соответствующая информация об этом должна быть доведена до участников соревнований заранее. При интерпретации Правил необходимо исходить из принципов спортивной справедливости, безопасности и целесообразности."

Так что Правила разрешают изменения.



Отправка отредактированного (02-02-07 00:53)
Re: Первенство КНО. 1 этап
02 February 2007 16:22
Я и не утверждал, что по правилам такие соревнования запрещены.

Я утверждал только, что по ним нельзя присваивать разряды.

Тогда бы, например, и по рогейну нужно присваивать, но этого не дают - нет в ВРВС. Аналогично, нет в ВРВС двухэтапных лыжных эстафет - потому в элите на чемпионатах города всегда делают трёхэтапную.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме