Зимний сезон - 2005-2006

18.03 - Первые в СПб зимние соревнования по рогейну

Соревнования в Токсово организовали М.Антипов, И.Комин и А.Озеров. Участников было около пятидесяти - как личников так и команд из двух человек. В трехчасовом формате победил И.Бондаренко, в восьмичасовом - Ю.Бородулин.
Ноябрь-Март - "Снежная тропа"

Традиционные массовые соревнования по ориентированию бегом на заснеженном грунте в эту зиму состояли из пяти этапов (13.11 - Удельный парк, 27.11 - Петергоф, 11.12 - Бернгардовка, 25.02 - Пискаревский парк, 12.03 - Павловск), собирая, как правило, более тысячи участников.
08-12.03 - Финал Чемпионата России в Уфе

В Уфу выезжали пять питерских ориентировщиков. Результаты, к сожалению, ожидаемые... Подробнее...
11.03 - Чемпионат Санкт-Петербурга - Эстафеты

Соревнования прошли в Юкках, участников было немного. В мужской элите победила команда спортклуба "Эверест" из Кировска (Андрей Минов, Андрей Баженов, Александр Кириллов,) у женщин - в пятый раз за последние шесть лет - команда спортшколы "Балтийский Берег" (Наталья Горбунцова, Виктория Фершалова, Яна Фершалова).
23.02 - Чемпионат Санкт-Петербурга (маркированная трасса)

Соревнования в Юкках собрали 180 участников. В мужской элите первые два места выиграли ветераны - Анатолий Шелехин и Юрий Бородулин, третьим стал Денис Ибрагимов. Среди женщин победила Яна Фершалова, далее Татьяна Волкова и Светлана Барунина.
18-19.02 - Чемпионат Санкт-Петербурга и Первенство Ленинградской области

Соревнования в заданном направлении (короткая и классическая дистанции), не состоявшиеся из-за сильных морозов месяц назад, прошли во Всеволожске. Дистанции готовили Сергей Кузнецов и Константин Токмаков, судейство возглавили Настя Глущенко и Максим Антипов. У мужчин оба дня выиграл Александр Кириллов, вторым дважды был Артем Никольский (оба из Кировска, Ленинградской области), третьи места заняли Даниил Пьянков и Денис Ибрагимов. У женщин по золотой и серебряной медали выиграли Надежда Дворко и Екатерина Кононова, третьей дважды была Яна Фершалова. В субботу участников было 180, в воскресенье 270.

В это же воскресенье прошел XIII Международный Токсовский лыжный марафон, в котором традиционно приняли участие и некоторые ориентировщики. Лучшим из них стал Андрей Забойкин, занявший 5 место среди мужчин.
Февраль-Март - Кубок СК "Гольфстрим"

Первые два этапа прошли 5 февраля в Ушково (заданное направление) и 12 февраля в Яппиля (удлиненная маркированная трасса), заключительный - 19 марта в Ушково (заданное направление).
01-03.02 - Чемпионат мира среди ветеранов в Латвии

На соревнованиях в латвийской Мадоне первые два места по сумме двух дней в группе D40 заняли Виктория Фершалова и Светлана Соколова. Для Виктории Савельевны это уже пятая золотая медаль ветеранских чемпионатов мира.
29.01 - Мемориал Андрея Волкова

Соревнования на маркированной трассе прошли в Ушково, великолепные дистанции подготовили ученики и соратники Андрея Владимировича: М.Семенов, К.Токмаков, В.Курочкин. Призерами в элитных группах стали: у мужчин - Михаил Волков, Даниил Пьянков Денис Ибрагимов, у женщин - Екатерина Кононова, Яна Фершалова Анастасия Галитарова. Всего в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов.
15.01 - Кубок Санкт-Петербурга

Соревнования на маркированной трассе состоялись в Энколово. Призерами в элитных группах стали: у мужчин - Денис Ибрагимов, Юрий Бородулин и Андрей Забойкин, у женщин - Наталья Горбунцова, Ирина Платонова и Анастасия Галитарова. Всего в соревнованиях приняли участие 265 спортсменов.
07-08.01 - Кубок Центра "Ладога"

Центр "Ладога", созданный после закрытия в прошлом году Ленинградской Областной спортшколы (руководитель Центра - Н.С.Глущенко), организовал в январские каникулы традиционный тренировочный лагерь в Ильичево (с участием ориентировщиков из Москвы и Московской области), завершившийся двухдневными соревнованиями, в которых приняли участие около 300 спортсменов, преимущественно школьников. В элитных же группах победили: Надежда Дворко и Яна Фершалова - у женщин, и Сергей Осипов из Москвы - у мужчин (дважды, а вторым оба раза был Денис Ибрагимов).
25.12 - "Новогодняя эстафета"

Соревнования прошли в Кавголово, на очень хорошем уровне (организацию соревнований возглавлял А.Шелехин). У мужчин победили Юрий Бородулин и Андрей Забойкин, вторые - Денис Ибрагимов и Максим Антипов, третьи - Михаил Киргетов и Даниил Пьянков. У женщин: первые - Яна и Карина Фершаловы, вторые - Наталья Горбунцова и Надежда Дворко, третьи - Екатерина Кононова и Анастасия Галитарова. В мужской элите стартовала 31 команда, в женской - 16, по юниорским группам - 40, по ветеранским - 16.