Летний сезон - 2002

02-05.10 - Финал Кубка мира в Чехии

Показав 2-ой и 4-ый результаты на последних двух этапах, Михаил Мамлеев занял второе место в общем зачете Кубка мира и поднялся в рейтинге ИОФ на 4-ую позицию!
25-30.09 - Чемпионат Европы и этапы Кубка мира в Венгрии

Михаил Мамлеев - чемпион Европы на средней дистанции!
Рассказ Михаила о Чемпионате Европы и Кубке мира, его открытое письмо руководству ФСО России и развернувшаяся вокруг этого письма полемика - на сайте "Московский компас" (новости за октябрь 2002 года) и там же в "Гостевой книге".
22.09 - Чемпионат Санкт-Петербурга - Эстафета

Соревнования вновь прошли на Пастырском озере. У мужчин победу одержала сильная команда клуба "Белые Ночи" - Николай Малышев, Владимир Алексеев и Игорь Горбатенков, у женщин - команда СДЮШОР-2, воспитанницы тренеров Михаила Семенова и Игоря Федорова - Светлана Николаева, Анастасия Галитарова и Екатерина Шарапова (Кононова).
04-08.09 - Финал Чемпионата России в Пензе
10-11.08 - Матч Эстония-Санкт-Петербург

Старейший в истории отечественного ориентирования матч был возобновлен после пятилетнего перерыва по инициативе Питерской федерации. Команда нашего города выезжала в Эстонию и одержала там победу. Другие подробности узнать пока не удалось.
03-05.08 - Чемпионат России среди ветеранов в Новоуральске

В протоколах Чемпионата замечены 18 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По сумме трех дней соревнований первое место в группе Ж70 заняла Нонна Максимовна Соловьева, вторые места - у Валентины Васильевой (Ж65) и Евгения Салаткина из Киришей (М30), четвертыми стали Анна Губанова (Ж50) и Станислав Лесников (М50).
03-04.08 - Чемпионат города - Короткая и классическая дистанции

В соревнованиях, прошедших на Пастырском озере по новой карте, подготовленной Юрием Чегаровским, приняли участие все сильнейшие ориентировщики Санкт-Петербурга. В субботу на короткой дистанции призовые места в элитных группах заняли: у женщин - 1. Светлана Горбатенкова, 2.Екатерина Кононова, 3.Елена Грошева, у мужчин - 1.Игорь Горбатенков, 2.Дмитрий Цветков, 3.Владимир Алексеев. В воскресенье на классике: у женщин - 1.Александра Войтенко, 2.Екатерина Кононова, 3.Яна Фершалова, у мужчин призеры поменялись местами - 1.Владимир Алексеев, 2.Дмитрий Цветков, 3.Игорь Горбатенков.
21-26.07 - O-Ringen

В элитной группе этой престижнейшей шведской многодневки выступали сразу два спортсмена из Санкт-Пктербурга. Стабильно пробежав все дни, Михаил Мамлеев выиграл общее 2-е место, уступив лишь финну Матсу Халдину. Сергей Детков -11-ый, что тоже является несомненным успехом для молодого спортсмена.
08-12.07 - Чемпионат мира среди юниоров в Испании

В состав юниорской сборной России отобрались Яна Фершалова, Наталья Резвова и Дмитрий Цветков, но никто из них призовых мест не занял. Две карты для Чемпионата готовили питерские рисовщики Александр Ширинян и Виктор Добрецов (вычерчивание осуществлено при участии Сергея Кузнецова, Юрия Гультяева и Татьяны Моргуновой).
07.07 - Чемпионат Санкт-Петербурга - Удлиненная дистанция

Соревнования прошли на Медном озере по карте Виталия Чегаровского. Призовые места в элитных группах заняли: у женщин - 1. Екатерина Шарапова, 2.Александра Войтенко, 3.Наталья Кузнецова, у мужчин - 1.Алексей Бураго, 2.Николай Малышев, 3.Егор Анохин.
18-22.06 - Чемпионат мира среди военнослужащих в Австрии

Старший прапорщик Мамлеев - второй год подряд! - выиграл личное первенство, а в составе первой сборной ВС России в четвертый раз стал чемпионом мира в эстафете.
07-09.05 - Этапы Кубка мира в Швейцарии

В личные дни Михаил Мамлеев показал 3-ий и 6-ой результаты, а в составе эстафетной команды стал победителем этапа Кубка мира в эстафете. Сборная России добилась такого успеха впервые.