Летний сезон - 1999

11.12 - "Мастер-Ралли Ориентирование - 99" (Подмосковье)

На соревнованиях по автоориентированию "Мастер-Ралли Ориентирование - 99", проводившихся московским клубом "Мастер-Ралли" под Коломной, первое место занял экипаж из Санкт-Петербурга - Александр Фулиди и Денис Куприенко. Соревнования широко освещались в прессе. Подробности - например, здесь.
04.12 - Михаил Мамлеев - снова лучший !

Редакцией газеты "Лесные О-Вести" Михаил Мамлеев признан лучшим ориентировщиком России по итогам 1999 года. Интервью с Михаилом - здесь.
06-07.11 - Кубок России по парковому ориентированию (Суздаль)

Не вызвали эти соревнования большого интереса у ориентировщиков нашего города. Зато Марина Либо с большим отрывом выиграла оба дня в женской элите.
11-17.10 - Финальные этапы Park World Tour

Михаил Мамлеев был приглашен участвовать в азиатском турне Park World Tour. 11 октября в Токио Михаил был 7-ым, 15 октября в Ханчжоу - 12-ым, а на последнем этапе 17 октября в Шанхае занял 3-е место. В Москве с успехом завершился очередной многоэтапный Кубок парков Москвы. А у нас ? Я в течении трех лет рисовал парки города Питера - и что, хоть одно доброе слово я за это услышал, как вы думаете ? Теперь вот - ах, Michel, comment ca va...

19.09 - Чемпионат Санкт-Петербурга - марафон : Результаты
18.09 - Чемпионат Санкт-Петербурга - эстафета : Результаты
04-09.09 - Финал Чемпионата России (Тольятти)

Сборная Питера, за которую выступали Александра Войтенко, Марина и Наталья Либо, Сергей Детков, Дмитрий Сомов и Виталий Чегаровский, заняла второе общекомандное место! Неплохо, учитывая царящее в наших краях повальное разгильдяйство. Александра Войтенко выиграла "серебро" в классике, а женская команда - "бронзу" в эстафете.
Август - Вторые Всемирные Игры Военнослужащих (Загреб, Хорватия)

М.Мамлеев - чемпион в эстафете и призер в индивидуальных соревнованиях! За успешное выступление М.Мамлеев и тренер сборной команды ВС России Л.В.Анучкина указом Президента Российской Федерации награждены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Ордена Дружбы удостоена С.Горбатенкова (официально выступающая за Москву).
22-26.08 - Наши на Первенстве России среди юниоров в Рязани
01-08.08 - Чемпионат мира в Шотландии

Михаил Мамлеев был одним из трех российских спортсменов, кто за свой счет поехал в Шотландию чтобы представлять нашу страну на чемпионате мира. Итог выступления - 22-ое место на классической дистанции и 27-ое в спринте.
01-05.08 - Чемпионат России среди ветеранов (Тверь)

Победителями стали : на короткой дистанции - Зоя Пятакова (Ж60), Нонна Соловьева (Ж65), на классической дистанции - снова Зоя Пятакова (Ж60), а также Тамара Андреева (Ж65), Сергей Гусак (М30) и Борис Панкратьев (М65). И у мужчин, и у женщин команды Санкт-Петербурга выиграли эстафеты в классе 195 лет и старше по сумме возраста трех участников.
18-23.07 - Наши на Чемпионате мира среди ветеранов в Дании

Виталий Чегаровский - чемпион мира в группе H45, первый среди российских участников-мужчин, первый, кто завоевал это звание на "чужом поле" !
12-16.07 - Многодневка "FIN-5" (Финляндия)

Михаил Мамлеев стал победителем пятидневных соревнований FIN-5, прошедших на севере Финляндии за полярным кругом. Михаил с отрывом в 55 секунд выиграл также и третий день соревнований (ранговый старт IOF), на который специально приехали многие сильнейшие финские ориентировщики, не участвовавшие в первых двух днях FIN-5. Группу H21A выиграл Денис Куприенко.
05-11.07 - Чемпионат мира среди юниоров (Варна, Болгария)

Наш город в юниорской сборной России был представлен Сергеем Детковым и Дмитрием Сомовым. Сергей выступил блестяще, заняв 4-ое место на классической дистанции и 2-ое в спринте! Дмитрий, менее удачно спланировавший подготовку к чемпионату, был соответственно 91-ым и 54-ым. Эстафету наша сборная завалила. Юниоры, ну что с них возьмешь...
28.06-02.07 - Наши на Чемпионате России среди КФК в Череповце

26-27.06 - Мемориал Михаила Святкина
18-20.06 - Mногодневка "Silva Cup"
18-20.06 - Mногодневка "Белые Ночи"

Результаты последних трех многодневок уже обнародованы здесь, на странице Д.Налетова и А.Медведева, а результаты "Белых Ночей" можно посмотреть также и на собственной странице этих соревнований, здесь.

06.05 - Чемпионат Санкт-Петербурга - классика : Результаты
05.06 - Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт : Результаты

30.05 - Кубок Санкт-Петербурга - классика : Результаты , Карта
29.05 - Кубок Санкт-Петербурга - спринт : Результаты , Карта
27-28.05 - Личный Чемпионат России среди сильнейших спортсменов (Валдай)

Стабильность - показатель мастерства: Александра Войтенко - оба дня первая, Михаил Мамлеев - оба дня второй, Владимир Алексеев - оба дня пятый !
02.05 - Приз открытия летнего сезона : Результаты
Летний календарь 1999 г., как он был принят в апреле месяце.