ПОЛОЖЕНИЕ (информационный бюллетень)
V этап
Открытого Кубка Санкт-Петербурга по рогейну 2009
12 июля 2009 года
1.1 Соревнования проводятся в форматах 3 и 6 часов, 6-вело.
1.2 Правила соревнований: http://rogaining.com/resources/rules_01012004.pdf (на английском языке), http://www.rogaining.ru/rogaine/documents/rules/10-irf-rules.html (перевод на русский язык).
1.3 Участники соревнований
К участию допускаются команды 2-5 человек и одиночные участники.
1.4 Зачёт проводится по следующим группам:
M - мужчины и мужские команды
W - женщины и женские команды
X - смешанные команды
и по возрастным подгруппам:
MJ, WJ, XJ - возраст всех участников команды менее 20 лет
MV, WV, XV - возраст всех участников команды более 40 лет
MSV, WSV, XSV - возраст всех участников команды более 55 лет
1.5 Участие в соревнованиях под личную ответственность. Ответственность за жизнь и здоровье детей несут тренеры и представители команд.
При наличии в команде участника младше 14 лет, обязательно должен быть и участник старше 18 лет.
Дети до 14 лет выступают только в составе команд.
Общее руководство соревнованиями осуществляет Ассоциация Рогейна Санкт-Петербурга.
Главный судья: Егоров Сергей
Телефон для справок: +7-812-715-52-55 (Антипов Максим), +7-921-306-69-23 (Егоров Сергей)
Соревнования проводятся 12 июля 2009 года в окрестностях поселка Будогощь Киришского района Ленинградской области.
Проезд к центру соревнований: электропоездом от Московского вокзала до станции Будогощь.
Подробная схема прохода и проезда будет размещена на сайте.
Местность среднепересеченная, перепад высот до
Карта соревнований создана весной-летом
Полевые работы: В.Рылов
Масштаб 1:25000, Н -
В это время преобладает ясная погода, температура воздуха днем около 25 градусов. Вероятность осадков средняя.
· 10-00 Регистрация Участников
· 12-00 выдача карт.
· 12-30 общий старт.
· 15-30 истечение времени в формате 3 часа.
· 16-00 закрытие финишного протокола в формате 3 часа, объявление результатов.
с 16-00 до 10-15 рассмотрение протестов.
· 16-30 награждение победителей в формате 3 часа.
· 18-30 истечение времени в формате 6 часов.
· 19-00 закрытие финишного протокола в формате 6 часов, объявление результатов.
· с 19-00 до 19-15 рассмотрение протестов.
· 19-15 награждение победителей.
Площадь района соревнований составляет около 40 кв. км.
На местности будет установлено 30 КП.
На соревнованиях используется система электронной отметки SPORTIdent.
Контрольные пункты оборудованы призмой стандартного размера и станцией электронной отметки с номером КП.
Участники соревнований всех форматов получают карты со всеми КП.
Компас, аптечка, мобильный телефон c заряженным аккумулятором.
Наличие обязательного снаряжения может проверяться на старте.
9.1 Для подачи заявки необходимо заполнить заявочную форму,
размещенную на сайте: http://rogaining.spb.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=139
Заявка считается
принятой при получении отправителем подтверждения по электронной почте (по
адресу, указанному им в заявочной форме).
9.2 Иностранным участникам, при необходимости получения приглашения для оформления российской визы, необходимо связаться с организаторами по электронной почте: mailto:alexei@o-time.ru
9.3 Срок подачи заявки до 8 июля.
9.4 Размер стартового взноса: при подаче заявки 8 июля до включительно – 500 руб. за 1 участника, на месте старта - 700 руб.
Стоимость аренды чипа - 50 рублей.
Детям до 14 лет (1995г.р. и младше) и пенсионерам (муж.-1949г.р. и старше, жен.-1954 и старше) - скидка со стартового взноса и стоимости аренды чипа 50%.
9, 10 и 11 июля
заявки не принимаются! Заявки на месте старта принимаются только при наличии
технической возможности.
9.5 Стартовый взнос для каждого участника включает в себя оплату карты с нанесёнными КП, использование пункта питания в центре соревнований.
Часть средств направляется в призовой фонд.
Штраф за утерю чипа (залоговая стоимость): 1200 руб.
Организаторы вправе просить предоставление залога или поручительство третьих лиц за предоставление чипа.
В заявке не нужно
указывать формат - все участники, финишировавшие до 16:29.59 попадают в
протокол формата 3 часа, все остальные - в протокол формата 6 часов.
11.1. Спортсмены и команды, занявшие 1-3 места в каждой группе, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
11.2. Спортсмены и команды, занявшие 1-3 места в каждой возрастной подгруппе, награждаются медалями и дипломами.
11.3. Победители возрастных подгрупп награждаются ценными призами при наличии не менее 10 спортсменов и/или команд в данной возрастной подгруппе.
11.4. Все финишировавшие участники награждаются памятными дипломами.
Выдача дипломов – сразу после награждения победителей в каждом формате.
11.5 Спортсмены, отсутствовавшие на награждении, призами не обеспечиваются.