Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица

Написал admin 
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
15 October 2009 13:56
И, давайте, не будем путать соревнования по ночному ориентированию, которых у нас и так очень мало с Рогейном и мультигонками. Всё-таки Мемориал Окинчица - это не Рогейн. И одно дело бежать морозной ночью 1 - 2 - 3 часа, и совсем другое ходить пешком/бежать много часов.
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
15 October 2009 16:46
Quote
Курдюмов
Приколы с булавками оказались новостью даже для директора соревнований ..
Директор он такой... забывчивый слегка. Еще ему на списочек соревнований не помешает напомнить посмотреть, ко всем ли имеет отношение доблестная "ФСОМТ".
http://www.touristclub.ru/federation/competition/intro

Трижды просил убрать оттуда строчку, к которой ФСОМТ больше пяти лет не имеет ни малейшего отношения - не помогает )).

По теме - надеюсь, что булавок можно будет добиться. Не сразу, но можно!! ))))))))))))))))))))))
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
16 October 2009 11:08
Ночной мемориал действительно я (Паламодов Ярослав - ну что бы выйти из сумрака)расцениваю как развлекуху....
Да и принимаю участие в побегушках ради только собственного удовольствия...И знаю много уже подросших деток, которые в свою очередь не занимаясь достаточно серьезно, все-таки ездят на соревнования и даже на эти ночные...
Очень позитивные эмоции вызвали G4, Урбан-Расе, а Триотлон с горячим душем в конце это был вообще писк удовольствия...

Традиционно заявка на эти старты вызывает отдельный разговор.... честно говоря еще запомнилась, когда заявлял детские команды.....Тогда лучше было со всем соглашаться, не выпендриваться и считать что на тебя сошло великое благо что от тебя приняли денюжку и заявили.....

очень понравился в прошлом году общий костер, где народ (уже готовый) танцевал Тумбу юмбу....

всегда получаешь заряд энергии от побегушек в лесу.....да и как поговаривала Стримовская Наталья (огромный респект - сейчас говорят так - за воспитания такого оболтуса как я и прививания любви к туризму) побегушки в лесу приводят к появлению аппетитных форм для противоположного пола (это мягкая форма высказывания).

Но вот организация этих стартов как была так и остается -ОТСТОЕМ!!!!!

Так к чему это я.......

Вот Волков Константин - организатор лыжни России:).....тфу невского азимута России...
Курдюмов(сорри не знаю как звать) много хорошего слышал
Булавинов Дмитрий(тоже вроде здесь появлялся) - узнал с G4

Весь тренерский состав СПб (тоже, сорри, не буду перечислять поименно)

Вам же легче всего написать открытое письмо или что то сделать со сложившейся ситуацией...Ведь из года в год повторяется все сначала и слышишь ваши же впечатления от всего этого....

П.С. сейчас растет у меня дочь... и я даже не сомневаюсь чем она будет заниматься когда еще подрастет года на 4...

Камни не кидать.... форум показал что надо этим соревнованиям... и очень надеюсь что все таки что то сдвинется....



Исправлений: 2. Последний раз редактировал painn в 17.10.2009, 16:35.
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
16 October 2009 12:25
Natasha, никто ничего не путает. Дистанция четвёрок с заявленными параметрами около 15 км вполне сопоставима с 3-часовым рогейном, разница между ними лишь в планировании самими участниками (рогейн) либо начальником дистанции (заданное направление). Кому-то нравится спланировать красиво самому, кто-то предпочитает, чтобы эту задачу решили заранее за него, а он бы сосредоточился только на красивом прохождении. Дело вкуса, и оба варианта имеют право на жизнь. Тем более, при такой массовости, как на Окинчице, наверняка найдутся сторонники и того, и другого.

"...Ведь стартовый взнос (вполне нормальный и немаленький взнос для соревнований по ориентированию) платит каждый участник соревнований."

Не совсем так, в четвёрках, согласно положению, сумма взноса меньше, чем у четырёх одиночных участников. При выдаче карт каждому и креплении чипов следует ожидать, что эта льгота будет отменена. Кстати сказать, чипы SFR-2 закрепить на запястье невозможно. На рогейнах при применении SFR с креплением используют старые чипы, но много ли их осталось?
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
08 September 2010 23:43
А воз и ныне там!

Опубликовали положение, изменив только даты проведения и приема заявок....

Видать зря тут стока всего было понаписано (((((

Эх... а так в этом году хотелось не нестись после работы в турклуб, чтобы успеть подать заявку...


http://www.touristclub.ru/node/polozhenieosorevnovaniah
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
08 September 2010 23:51
Перенимайте французский опыт - забастовка :-D
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
09 September 2010 17:33
Проблема в том, что эти соревнования проводятся раз в год, участников очень много, причём это люди, организаторам неизвестные - в отличие от привычных Вам соревнований по ориентированию. Поэтому, чтобы не было ситуации, когда кто-то заявил по эл.почте или по телфону кого-то, на них подготовили карты, а они не приехали и денег не заплатили, приходится принимать предварительную заявку только вместе с оплатой.
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
10 September 2010 01:17
почему бы не договорится о приеме заявок с магазинами?
у них время работы дольше, расположены они удобнее, да и сами магазины будут рады нескольки тыщам посетителей, можно просить спонсорской помощи. организаторам надо будет только забрать списки и деньги.


могу подсказать координаты нужных людей в некоторых магазинах. могу даже сам взяться за это дело.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал mph в 10.09.2010, 01:23.
Re: XXXVIII Соревнования по ночному ориентированию памяти А. Окинчица
10 September 2010 01:48
- регистрация по эл.почте (чтоб руками фамилии не набирать)
- оплата в магазине
- карты печатать по оплаченным заявкам естесно
- номера или сразу в магазине давать или на месте старта. если номера на месте давать, то да, будут очереди, надо много людей сажать на выдачу (но зато не надо сидеть в ПКТ).

как видите, вопрос с предоплатой вполне решаем


ЗЫ про оплату по WebMoney и тп, или автоматическую отметку оплаченных заявок по ПИН кодам (как на БГ и УР) я даже не говорю
Бегущий Город, кстати, сопоставим по числу участников, с предоплатой и выдачей номеров там справляются практически без очередей.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме