Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб - марафон

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 11:04
2Aiven: информация о том, что надо разрешить активный код была в самом тексте формы. И если Вы стали сразу тыкать и считать, что проблема с формой - значит просто недостаточно внимательно прочитали то, что там написано.

Повторюсь, "тыкать" сегодня я начал в этой Форме четвертый раз за последний год и до последнего случая трудностей не имел. Информация в Форме говорит о том, что макросы надо разрешить, но как это проделать я нашел только в ветке форума, а не в самой Форме.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 11:16
У меня тоже не получается заявиться :-(
В Open Office выбрала средний уровень безопасности, макросы разрешила, но все равно не могу "добавить участника из клубного списка".
Муж, конечно, вечером разберется...
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 11:35
Только Мише Раеру от придумщика текстов. Я попросил указать на примеры моего незнания как тренера телефона, русского языка, и метро. Ваших ответов нет. Попросил объяснить про присылаемые мною каракули в свободной форме. Ответа опять нет. Вероятно, у Вас есть сертификат на преподавание пользования русским языком, телефоном и метро, если Вы его предъявите, я тут же закажу семинар по утвержденным ФСО СПб расценкам.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 13:02
Столько шума...
В новостях дали ссылку на инструкцию по заполнению заявочных форм
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 13:07
Quote
aiven
2Aiven: информация о том, что надо разрешить активный код была в самом тексте формы. И если Вы стали сразу тыкать и считать, что проблема с формой - значит просто недостаточно внимательно прочитали то, что там написано.

Повторюсь, "тыкать" сегодня я начал в этой Форме четвертый раз за последний год и до последнего случая трудностей не имел. Информация в Форме говорит о том, что макросы надо разрешить, но как это проделать я нашел только в ветке форума, а не в самой Форме.

Quote
aiven
то я логично предположил, что дело не во мне, а в неких изменившихся настройках файла.
Вот я и говорю, что если бы Вы прочитали, что написано на самой форме, то не нужно было бы предполагать, там это написано прямым текстом. Конечно, форма могла бы содержать и инструкцию по включению.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 13:12
Quote
Волков
Только Мише Раеру от придумщика текстов. Я попросил указать на примеры моего незнания как тренера телефона, русского языка, и метро. Ваших ответов нет. Попросил объяснить про присылаемые мною каракули в свободной форме. Ответа опять нет. Вероятно, у Вас есть сертификат на преподавание пользования русским языком, телефоном и метро, если Вы его предъявите, я тут же закажу семинар по утвержденным ФСО СПб расценкам.

Еще раз, я уже неоднократно пишу, что нигде не писал, что вы не знаете, как пользоваться телефоном и метро, но вот с пониманием написанного, похоже, действительно есть трудности. Указываю на примеры. Пример: я не писал, что вы не умеете пользоваться метро, а вы требуете, чтобы я вам привел пример этого неумения.

Про каракули! Где написано, что лично Вы присылаете каракули в свободной форме?

У меня нет сертификата на преподавание русского языка, что не мешает Вам заказать у меня семинар. Но, конечно, дело Ваше. Хозяин барин! Было бы предложено!
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 13:21
Всё! Клоуны ушли обедать. Если не получу подтверждения приема заявки - продолжим после тихого часа.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 13:50
Приятного Вам аппетита. Кстати, о русском языке, о себе принято говорить в единственном числе.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 14:54
Гость-бук московского компаса отдыхает! )))))))))

А если бы у нас ввели мандатку и мед.комиссии на Чемп, это ж страшно представить чтобы было!
Анна
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 15:28
За детский сад (даже если кто-то просто посидит с ребёнком) спасибо! :-))
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 18:10
Ромка, я всегда читаю внимательно. Загляните в правила, п. 1.4.1.1, таблица 1 - там "Марафон" на 4-й строчке и именно с тем кодом, который указан в информационном бюллетене №1. В ВРВС редакции 2009 года на сайте Минспорттуризма он тоже есть. Вы, предполагаю, смотрели в п. 4.5.1 и табл.2, где "Марафон" действительно, почему-то пропущен - ну да мало ли странностей в тексте правил.

Моё предположение, что мс присваиваться не будет, исходит не из того, что на общем старте это будто бы не разрешается, а из того, что по утверждённому спорткомитетом положению должна быть дисциплина "Марафон" с раздельным стартом, т.е. программа чемпионата по факту скорректирована. Хотя, может быть, со спорткомитетом это и согласовано.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 18:37
Александр Соломонович, у меня нескромный вопрос - а где Вы видели Положение?
Дело в том, что оно наконец подписалось полчаса назад, весной нам осенний этап не подписали вообще в связи с отсутствием средств. Сейчас "ситуация изменилась" - разрешили проводить "за свой счет". Но мастера присваиваться будут - собственно, за этим я его и подписывал. А вот указания, общий или раздельный старт, а также коды дисциплин в положении не фигурируют вообще.
Re: Чемпионат СПб - марафон
11 September 2009 09:15
А расписание забегов будет?
Или у всех старт "...в 12-00 мск"?
Губанов
Re: Чемпионат СПб - марафон
11 September 2009 16:57
Дистанции для групп МЖ70+, установленные организаторами, предполагают соревнования не на выносливость, как это принято на марафоне, а на скоростную выносливость (т. е . средние дистанции), что очень вредно в этом возрасте.Первый вариант был лучше, а многочисленность просьб- под сомнением так как участников в этих группах не много. Да и опыт прошлых лет не худо бы использовать.
Re: Чемпионат СПб - марафон
12 September 2009 09:30
Я присоединяюсь к мамам, нуждающимся в детском садике )))
Re: Чемпионат СПб - марафон
12 September 2009 17:04
Yanny, будет thumbs up
Re: Чемпионат СПб - марафон
12 September 2009 19:11
Небольшое изменение в группах М 21Б, М40, М45, М16, Ж18, Ж35 - масштаб карты будет 1:10000.
Re: Чемпионат СПб - марафон
12 September 2009 19:22
Александр Александрович, спасибо за точную информацию. Я почему-то был уверен, что раз большая часть чемпионата была уже проведена, то положение существует. А сколько я видел до этого утверждённых положений о чемпионатах, коды дисциплин в них всегда стояли. Раз сейчас их там нет, может быть, всё-таки разумнее не отклоняться от истины и проставить в протоколах результатов истинный код дисциплины 0830111511Я, соответствующий параметрам дистанций? Да и вообще внимательнее относиться к таким вещам при оформлении документов. А то положения нет, кодов дисциплин в проекте положения тоже нет, организаторы какой хотят код, такой и придумывают, не обращая внимания, соответствует ли он по факту тому, что проводится. Всё-таки, присвоение мс - дело серьёзное, и если один раз могут простить какую-то небрежность, то в другой раз это может и не пройти.
Re: Чемпионат СПб - марафон
14 September 2009 00:42
на мой взгляд объединение групп21К и 16, а так же 35 и 18 было неразумным. Например, с лидером М16 второй круг я пробежал полностью, я не хочу сказать что он в наглую паровозил, но совместное пробегание дистанции было для него явно быстрее, чем движение самостоятельно. А по результатм мы присваиваем КМС.(?)
Re: Чемпионат СПб - марафон
14 September 2009 20:57
Согласен, победитель М18 тоже получил поддержку от ветерана. Почему нельзя было их выпускать наоборот? - м16 с 35, а М18 с К.
Re: Чемпионат СПб - марафон
14 September 2009 21:00
Огромное СПАСИБО всему дружному Клубу (с Большой буквы) Веста за проведённый старт.
Учитесь, клубики! :)-D
Re: Чемпионат СПб - марафон
14 September 2009 22:45
Большое спасибо за соревнования!

И отдельное спасибо за детский сад :)
Re: Чемпионат СПб - марафон
15 September 2009 00:10
Какая разница с кем совмещать, этого вообще не должно быть, наш мегабыстрый "ветеран" так же помог бы и 16й группе.

2. А по правилам можно совмещать в одной дистанции 2 вида рассеивания?
Re: Чемпионат СПб - марафон
15 September 2009 09:25
Что касается старта - согласен с Ильей, мы разнесли одну дистанцию на М и Ж (по времени), а надо было еще юношей с мл.ветеранами тоже разнести. Лидеру М16 ветеран бы не помог в силу разных узлов рассева и, как следствие, отсутствия совпадающих перегонов. Даня, а твоего второго вопроса я вообще не понял - рассев был одного типа - 3 фарстовых блока с неравными, в том числе и по количеству пунктов, плечами для снижения нагрузок на общие пункты. Общие пункты у всех дистанций были разными. Вроде бы очередей к станциям не наблюдалось, или я чего не знаю?
Re: Чемпионат СПб - марафон
15 September 2009 11:59
при 2х кругах получается всего 4 разных дистанции, а если на каждом круге применить еще и мутолу (бабочку) с разными по размеру петлями - рассев был бы значительно больше. Все-таки для 50ти человек рассев на 4 дистанции явно маловат. Например, из 4х моих воспитанников у 2х была дистанция, как у меня...
Re: Чемпионат СПб - марафон
15 September 2009 20:36
Раньше я была довольна тем, что моя дочь занимается ориентированием у Елены Николаевны (Грошевой). Теперь я горжусь тем, что моя дочь тренируется в клубе ВЕСТА.
Одна Елена Николаевна не смогла бы провести три старта Чемпионата. Участвовали все - тренеры, дети, их родители, другие сочуствующие члены клуба (например Муравьёвы, Курдюмов). Получилось весьма прилично, довольно спокойно, даже когда затыкали дыру при проведении марафона. Большой респект и уважение всем членам клуба. Спасибо также Дворцу пионеров, и лично Белозерову В.Н., за то, что именно под его знаменами организовалось столько достойных клубов. hot smiley
Re: Чемпионат СПб - марафон
15 September 2009 21:24
Quote
Курдюмов
Вроде бы очередей к станциям не наблюдалось, или я чего не знаю?

на 58 была в несколько человек.
Re: Чемпионат СПб - марафон
16 September 2009 10:24
Болельщики на финише были свидетелями борьбы за 2 место в женской Элите. Никогда не думала, что в нашем спорте допустимо расчищать себе дорогу к медали кулаками. Неприятно, что на глазах у всех Лосева А. позволяет себе такое поведение по отношению к соперникам. Какой пример она подаёт детям.
Re: Чемпионат СПб - марафон
16 September 2009 13:12
был подан протест?
Саня
Re: Чемпионат СПб - марафон
16 September 2009 15:36
Даня на сколько я знаю лидера 16 группы он врятли бы стал за кем то бежать, а на счет скорости мне кажется, что он еще может в некоторых случаях и фору тебе дать!!! а кмс у него уже есть!!!
не думай что я этим хотел тебя обидеть
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме