Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб - марафон

Написал admin 
admin
Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 12:04
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 16:32
Скажите пожалуйста, а будет ли на соревнованиях детский сад?
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 20:10
Господа,а почему в таблице гафы фитнеса пусты?
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 21:12
Интересно, а еще короче дистанции на "марафоне" возможно поставить (:P)
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 22:30
А когда будет форма заявки?
Вик
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 23:01
Может быть для постановщиков "марафона" такие "длиннющие"-аш 7-9км!!! дистанции и есть эталон Городского марафона?
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2009 23:55
Детского сада не будет.
У фитнеса - будет выдаваться карта со всеми кп, можно выбрать по желанию кол-во км и кп.
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2009 10:50
Видимо, клубу Веста нечего возразить по поводу коротких дистанций на марафоне. Стыдно... Хоть бы не называли это соревнование марафоном, не позорились бы!!!
Анна
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2009 15:43
Насчёт детского сада - ОЧЕНЬ жалко. :-(((
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2009 17:17
Предварительные заявки можно направлять по E-mail – spb2009@sportsystem.ru в установленной организаторами форме.

Ээээ, собирался послать заявку по установленной форме, как вначале писали до 23.59 8 сентября. Сейчас смотрю, что срок подачи заявок негласно продлили, что местами радует, но установленную форму все равно не понимаю где взять, что местами напрягает...:S
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2009 18:18
По дистанции: короче никак нельзя, и даже так нельзя. Согласно правилам и ВРВС, время победителя в элите на дисциплине "Марафон" должно быть не менее 2 часов и старт должен быть раздельным. А предложенная дистанция подходит под дисциплину "Общий старт - кросс", у которой другой код и время победителя может быть от 65 минут. Предполагаю, что спорткомитет может не утвердить результаты, а значит мс и кмс не будут присваиваться.

Замечание по бюллетеню: 439 маршрутки сейчас точно так же ходят, как и социальный автобус: от Парнаса и мимо пр. Просвещения уже заполненные.
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2009 20:26
"в восточной части карты сеть дорог развита слабо, имеются значительные заболоченные участки"

Вот "загонят" туда и будет общая гармония и удовлетворенность. ;)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 08.09.2009, 20:34.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 09:56
Дистанции пересмотрели в сторону увеличения, но всё равно до положенных 2 часов в элите не дотянули.
Konstantin
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 10:48
А как добраться? Схема будет?
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 12:18
Схема будет.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 13:04
Уважаемые родители!
По поводу детского сада:
Прошу всех, кому он нужен, откликнуться здесь, на форуме.
Не волнуйтесь, в любом случае у Вас будет возможность оставить детей. Люди, которые будут с ними сидеть, есть. Вопрос лишь в том, есть ли смысл строить детский сад, если детей, к примеру, всего двое.

Жду Ваших откликов.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 14:17
Так бланк заявки будет?
Или можно заявляться в свободной форме?
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 18:24
По многочисленным просьбам, в параметрах дистанций - изменения, связанные с группами м70 и старше, и ж70 и старше.
М70, 75, 80 - дистанция 5,5 км - 10кп;
Ж70, 75,80 - дистанция 3,7 км - 9кп.
Схема есть, форма заявки есть, детский сад будет!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 09.09.2009, 18:25.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 20:35
Азимуту-К!
а где вы нашли дисциплину МАРАФОН?
есть дисциплины кросс (65-140) 0830031511Я и общий старт-кросс (65-140) 0830111511Я, в дисциплинах общий старт - МС присваивается только при применении рассева.
так что читайте внимательнее и не путаете людей!
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 21:01
Достали. Я тренер и хочу послать заявку на чемпионат города и только. Я знать не знаю никаких макросов, дяди они или племянники организаторам. Мне тотчас ответят, что это же так просто. Очень может быть, но приобретению посторонних новых знаний и навыков я предпочту занятия тем, что умею и получается.
Курдюмов - Волкову
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 22:55
У Вас есть три варианта:

1. Как в Москве - потратить кучу времени на прохождение мандатки.

2. Ввести все данные, включая код кубка, вручную - для этого ничего отключать не надо.

3. По пунктам:
3.1 Сохранить файл заявки на диске.
3.2 Открыть его.
3.3 Войти в пункт меню "Сервис"
3.4 Выбрать подпункт "Макрос". Если его не видно - там есть такие стрелочки вниз, если подержать мышь над ними, все пункты откроются.
3.5 В открывшемся сбоку дополнительном меню выбрать "Безопасность"
3.6 В открывшемся окне выбрать "Низкая" или "Средняя"
3.7 Закрыть файл
3.8 Открыть его опять. Если была выбрана "Низкая" - больше ничего не надо. Если "Средняя" - будет задан вопрос, разрешить ли выполнение макросов. Надо ответить "Не отключать макросы".

Собственно, вот и все. Делается один раз, эксел сохраняет настройки.
Наверное, проще все-таки проделать эти операции и спокойно выбирать участников из списка. А еще проще понять, что в планы организаторов не входит издеваться над тренером. И, наверное, форма заявки написана только для того, чтобы ему было удобнее эту самую заявку подать.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2009 23:06
Вообще несколько странное сообщение от Константина Владимировича. Тренерство видимо предполагает и какие-то базовые умения в жизни, напрямую с этим тренерством не связанные. Как-то пользование телефоном, в том числе и мобильным, использование электронной почты, в конце концов умения читать и писать. Ничего сверхестественного от вас не попросили. Вы же не жалуетесь на руководство метрополитена на то, что чтобы доехать на Чемпионат вам нужно уметь опускать жетончик в турникет!
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 00:02
Спасибо, голубчики! Нашли безграмотного тренера без телефона! Молодцы! Еще раз сообщу, что за работу тренером заполнил около 1000 заявок в России и за рубежом - и проблемы возникли впервые. Так вот сделайте , что бы тренеру было удобно и понятно, или утвердите единую форму заявки (приемлемую и секретарям и потребителям) и проведите для желающих семинар по ее заполнению. Ваша форма это ИМЕННО издевательство! Умного метропользователя Раера прошу назначить мне экзамены по русскому устному и письменному, пусть послушает и почитает!
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 00:23
Константин Владимирович, если Вы согласны оплатить семинар, то я Вам его конечно же проведу, как впрочем и тестирование по русскому языку. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги, а до тех пор, можно потратить 10-30 минут на то, чтобы разобраться с чем-то или, как я уже предлагал, попросить кого-нибудь в клубе, кто в этом может разобраться.
Идеальный вариант заявки, чтобы было удобно всем, и тренерам и организаторам - к сожалению, довольно трудоемкий в реализации. И пока его у нас нет, организаторы пытаются найти компромисс между удобством секретарей и тренеров. Разбирать чужие каракули или письма в произвольной форме тоже никто не хочет.

При этом, прошу заметить, что интерфейс данной формы я тоже не считаю предельно удобным - конечно, его можно совершенствовать в сторону большего удобства использования. Но предложения (а лучше действия) хочется видеть по существу, а не в форме "Достали".
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 00:52
Что вы несете? Какие каракули!? Уже прошло три дня чемпионата, там все нормально заполнялось. А теперь я теряю полдня чтобы заново всех набирать. Это не называется ДОСТАЛИ? Если вы намерены придумывать очередной велосипед, то сначала посмотрите как сделано у финнов. Там мне и без знания макросов, зипов и финского языка легко удается заявляться. А у нас все надо за разработчиками переналаживать. Прошу подчеркнуть ошибки в орфографии и синтаксисе, а также пояснить по заполнению какой именно заявки предлагаете семинар?.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 01:14
Раз сделали эту форму, значит до этого полдня терял кто-то другой и не писал "Достали своими заявками". У финов допустим сделано хорошо, я не спорю даже, но кто готов сделать также у нас? Вот Вы готовы? Нет? Может быть тогда Вы готовы заплатить за разработку всем удобной системы? Или купите систему у финов!
Мы не знаем, за чей счет написана финская система (клубов, федерации, государственный, или ее разработал некий энтузиаст) - факт остается фактом - у нас ее нет, и не похоже, что Вы готовы ее предложить.
По поводу семинара я вроде четко высказался - я проведу Вам семинар по заполнению любой заявки, если Вы готовы мне этот семинар оплатить.

Теперь по существу формы - предложение ее авторам. Удобнее было бы сделать, если бы при выборе клуба в комбобоксе, грид заполнялся бы данными, состоящими из двух колонок. Первая колонка - чекбоксы (по-умолчанию выключенные), вторая - ФИО члена клуба. В строчках - члены клуба, еще не добавленные в заявку на листе. Далее тренер отмечает чекбоксы у людей, которые поедут на старт, нажимает ОК и отмеченные люди добавляются в заявку на листе, где уже им можно отредактировать разряд и группу.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 09:47
С добрым утром!

Вернемся к началу. Вопрос к ФСО. Это такое решение ФСО, что представитель, не знающий екселя, не может подать заявку на соревнования и должен оплатить М.Раеру обучение, попутно получив от него хамские обвинения в неумении читать, писать, пользоваться телефоном и метро? Хотелось бы увидеть этот принятый документ.

И еще, в клубе, конечно, есть люди находящеся в ладах с компьютером и с екселем, в частности, но я полагаю, что за заявки должны подавать ответственные представители клубов, которые ответят при необходимости и за предоставленные данные и за стартовый взнос, а не просто студент-программист. То же касается информации для о-сайта.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 10:24
Осторожно, чтобы не быть отнесенным к безнадежно безграмотным, но все-таки поддержу родного тренера. Не прочитав поначалу эту перепалку на форуме, сел заполнять заявку и попал в ту же западню, что и он. Так как в этом году я заполнял Форму уже в четвертый раз, и предыдущие три раза прошли без малейших запинок, то я логично предположил, что дело не во мне, а в неких изменившихся настройках файла. Себя к компьютерным специалистам и близко не отношу, но по роду работы провожу немало времени с различными программами и приложениями, однако с темой макросов до сего момента близко не сталкивался. Безнадежно проковырявшись 10-15 минут мимоходом заглянул на форум, где грамотная подробная инструкция от Сан Саныча разрешила мои затруднения. Осмелюсь предположить, что ни я, ни тренер не являемся самыми компьютерно безграмотными персонажами в питерском ориентировании, а потому считаю, что если в файле Формы есть какие-то подвохи, то неплохо бы сразу прикладывать инструкцию, как задним числом сделал Сан Саныч.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 10:27
Константин Владимирович!
1. Отвечаю на "вопрос к ФСО" - да, это такое решение. Ссылка на документ - действующие правила соревнований в РФ. Там четко написаны обязанности представителя, среди которых есть и подача заявки по установленной организаторами форме. За обучение платить не обязательно - я вроде бы написал Вам все инструкции совершенно бесплатно.
2. А теперь по существу. Я пока не вижу альтернатив формам в экселе - он-лайн заявка доступна лишь для обладателей более-менее устойчивого интернета. Меня, например, сильно взбесит, если я наберу 50 человек, а потом соединение вдруг пропадет. Поэтому, пожалуйста, один раз настройте эксель - и дальше у Вас не будет проблем. Или, на худой конец, сходите в магазин и купите не пиратский Microsoft Office - в версии "for home and students" он стоит меньше 2 тыс.

Всем представителям:

Инструкции для пользователей экселя-2003 и ниже - выше в этой же ветке.
Если у Вас Office-2007 - выскочит полоска ниже меню, там и будет вопрос про разрешение выполнения активного содержимого.
Как правило, легальные версии, которые автоматически обновляются, по умолчанию имеют приемлемый уровень безопасности, так что проблем с ними возникать вообще не должно.
В Open Office Calc проблем также не должно возникать.
Re: Чемпионат СПб - марафон
10 September 2009 10:53
КВ: Не нужно выдумывать и изобретать текст. Я Вам нигде не хамил и не обвинял в неумении читать и писать. Теперь по поводу членов клуба. Если Вы им не доверяете, то я вижу аж целых две возможности. Первая - проверять подготовленные ими документы перед отправкой. Вторая - попросить помочь их разобраться в Excel и Zip.

2Aiven: информация о том, что надо разрешить активный код была в самом тексте формы. И если Вы стали сразу тыкать и считать, что проблема с формой - значит просто недостаточно внимательно прочитали то, что там написано.

2Сан Саныч: Онлайн заявка с плохим интернетом возможна. Решение - Ajax. Пример реализации - Google mail. Даже если соединение оборвется, текст письма сохраняется в черновиках. К тому же Ajax не требует быстрого Интернета.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме