Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Шестиэтапные эстафеты

Написал admin 
Re: Шестиэтапные эстафеты
13 September 2009 00:07
Организаторы так составили Положение, что в эстафете практически не могут принять участие группы М16, 18, 20, 21,35.
Из межклубной эстафеты выкинуто большинство существующих клубов.
Предлагаю всем ... подумать об участии в данном старте, дабы организаторы переработали Положение.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Forum Moderator в 14.09.2009, 19:25.
Заслонкин Петр
Re: Шестиэтапные эстафеты
15 September 2009 18:49
Ну начнем с того,что детей ,занимающихся ориентированием, в разы больше чем более старших возрастов....
во вторых:М16 может участвовать во всех эстафетах,а остальные группы могут участвовать в двух эстафетных программах из трех.

Ищите команду.
Рихард
Re: Шестиэтапные эстафеты
15 September 2009 23:23
В каком виде можно отправить заявку по электронной почте?
Re: Шестиэтапные эстафеты
15 September 2009 23:30
Quote
Заслонкин Петр
Ну начнем с того,что детей ,занимающихся ориентированием, в разы больше чем более старших возрастов....
.
Кто это Вам сказал молодой человек?
Крыловы
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 08:24
Quote
здебловский алексей
Quote
Заслонкин Петр
Ну начнем с того,что детей ,занимающихся ориентированием, в разы больше чем более старших возрастов....
.
Кто это Вам сказал молодой человек?
Знаете, есть такая штука - протоколы. Там можно строчечки посчитать. Так вот, на стартах "дальних", куда начинающие не ездят, на одного спортсмена "репрессированных" групп 18-35 приходится 1,3 ребёнка и 0,7 ветерана. А на "ближних" стартах (а шестиэтапные эстафеты - как раз такой старт) соотношение 2:1:0,8. Так что найти в команду "старых да малых" не проблема. А если Вы в силу личной крутизны и глубокого презрения к детям-ориентировщикам не желаете с ними бегать - так в субботу рогейн, в ночь с субботы на воскресенье Лемболовский мемориал. Ну можно ещё в Филармонию сходить, или на курсы практической грамотности...
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 09:17
А на тренировочный старт нужно заранее заявляться (и если да - то как) или можно прямо на месте?
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 16:26
Для детей на этом старте предусмотрен формат «Jun-80».
«Mix-21», судя по всему, заточен под клуб Азимут.
А вот сильнейшим ориентировщикам тут предлагают "поискать" команду... Но по Положению мы не можем "искать" команду! - такая команда автоматом вылетает из конкурса! Ещё поступало предложение в 3х- этапное гетто заявиться, - не хочу в гетто!
Я хочу участвовать в Шестиэтапной Межклубной Эстафете!
Но организаторы глухи к моим мольбам...
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 16:57
Илья, я думаю, что эта эстафета изначально не рассчитана на борьбу сильнейших, как Юкола. Она рассчитана на то, чтобы участвовали все: от 10й до 60й группы. И чтобы все чувствовали себя нужными команде и клубу. Ведь это тоже очень важно для мотивации тех же детей и ветеранов не забрасывать тренировки. Да и вообще поднимает командный дух.
"Северный ветер" молодцы, что придумали такую эстафету. У нас таких, по-моему, никогда раньше не проводили...

Но естественно это не отменяет необходимость эстафеты по образцу Венлы-Юколы. Действительно, команды элиты борются только на эстафете Чемпионата СПб, там и зрелищно, и интересно. Быстро правда (всего 3 этапа). Но такого драйва, как на Юколе, конечно, нет.
Вот бы нам такую эстафету...eye rolling smiley
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 18:26
Наташа, в том то и дело, что хотелось бы, чтобы в этой эстафете смогли принять участие "все: от 10й до 60й группы", а по факту выбросили группы М18, 20, 21,35. Выбросили группы, в которых собраны лучшие силы нашего ориентирования! Каким образом это "поднимает командный дух", - мне непонятно. В такой эстафете должно участвовать максимальное число команд, только тогда этот старт станет значимым событием в нашем ориентировании. И ведь это не трудно сделать! - добавьте временные гандикапы и вперёд.
Если бы старт прошёл успешно, на следующий год можно было бы включить его этапом в наш Кубок СПб.
А так, чувствую, долго он не проживёт...
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 18:57
Ну-у, Веста, наколько мне известно, составила команду с участием группы М21 (про другие не знаю). Значит, это возможно.
М18-21-35 участвуют, но они лишь "одни из...". На них не держится, как в Юколе, весь командный результат. Результат зависит часто от того, как пробежит маленький мальчик из М12.
Re: Шестиэтапные эстафеты
16 September 2009 19:06
Посмотрим-посмотрим, сколько спортсменов из групп М16-18-21-35 примут участие в этом межпланетном чемпионате...
Крылова@СВ
Re: Шестиэтапные эстафеты
17 September 2009 06:28
Господин Гусев,, полагаю, что организаторов данного старта (и меня, как представителя Ж40 и родителя Ж12) волнует главным образом то, сколько участников из "некрутых" групп, практически лишённых возможности попробовать, что такое эстафета, смогут участвовать в этом старте и иметь шансы на успех. Для форматов 10-12 эстафеты не проводятся вообще (а на уровне России и выше они есть), для 14-16 - максимум два старта в год (один - зимний, доступен не всем), участники-ветераны во многих клубах малочисленны, эстафетную команду не набрать.
"Межпланетным" данный старт никто, кроме Вас, не называл. Это старт уровня "Снежной тропы", направленный на популяризацию ориентирования. А делать это необходимо, потому что старты для вас, супер-пупер-элиты, финансируем мы, "чайники": За победу на чемпионате соревнуются два десятка человек, а стартовые взносы на его проведение платят несколько сотен. И чем больше будет нас, тем лучше будут условия для борьбы и победы у вас.
Никто не оспаривает Вашего высокого уровня, как ориентировщика. Но неужели Вам для поддержания самоуважения жизненно необходима победа ещё и в этом старте в дополнение ко всем Вашим межпланетным достижениям? Заявитесь всей семьёй в "тройку" (кстати, не понимаю, почему вы презрительно называете её "гетто" - может, вам в толковый словарь заглянуть?), поднимите командный дух у себя дома.
Re: Шестиэтапные эстафеты
17 September 2009 11:43
Будет ли схема проезда?
Re: Шестиэтапные эстафеты
17 September 2009 12:11
Госпожа Крылова, у МЖ21 самый высокий стартовый взнос. Вы о чём?! Кто кого финансирует??? Остальные соревнуются за победу в Первенстве, это тоже немаловажно!
Re: Шестиэтапные эстафеты
17 September 2009 23:09
Госпожа Крылова, я воспользовался Вашим вежливым пожеланием и заглянул в
"Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
ГЕТТО
гетто [гетто] ср. нескл. Часть города, выделенная для принудительного поселения лиц по национальному, расовому или религиозному признаку."
Именно так дело и обстоит, эстафеты Шестиэтапные, а нас в "трёхэтапное" гетто по возрастному принципу ссылают cool smiley
Re: Шестиэтапные эстафеты
17 September 2009 23:23
Как добраться. По шоссе вдоль Невы по правому берегу в сторону Ладоги, примерно 3 км после Обуховского вантового моста. Парковаться только у церкви или у придорожного ресторана.
Может быть по левому берегу?
Re: Шестиэтапные эстафеты
19 September 2009 23:57
Если плыть по Неве из Ладожского озера в Невскую губу Финского залива, то Невский лесопарк будет справа.
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 09:16
Неужели нельзя повесить нормальную схему , как-то привязанную к карте города.
Саня
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 18:57
Илья ну я все же понимаю чем тебе так эти соревнования не угодили?? да много элитных спортсменов в одну команду не поставишь, можно сделать две команды!!!

а про эстафеты Чемпионата Питера можно тоже сказать, что было не честно по отношению к другим когда у вас в прошлом году так же как и в этом бежит Дима Цветков!!! ты же сам понимаешь, что с таким составом вам никто не мог ничего поставить!!!
да он Питерский, но так же как и ты относишься к этим соревнованиям все могут отнестись к Чемпионату Питера в эстафетах, потому как за первое место по мужской элите уже стоит за вами!!!
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 19:39
Пока нет протоколов сообщу, что в классах mix21 и jun80 победили спортсмены Норд Веста, в новом классе Русская Тройка победила команда в составе Сергей Гусак, Ася Карпельсон и Павел Петров. В соревнованиях участвовало 270 человек. В ходе эстафет готовился фильм с использованием кроме обычных видеосъемок еще и GPS треков и съемок с головы бегущих спортсменов.
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 19:52
Спасибо организаторам за интересный старт!
Саня
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 20:39
Константин Владимирович а когда и где можно будет посмотреть фильм???
Re: Шестиэтапные эстафеты
20 September 2009 20:58
Обещано через неделю, но представляя объем отснятого материала и его разнородность... Точно, что таить не будем. Как будет, что показать, разошлем всюду, куда можно.
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 10:11
а можно повесить отредактированные протоколы. Все кто в/к вниз, Мурашко исправить время с 23 часов до нормального и т.д.
Спасибо.
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 11:02
Саня, ты не прав по всем пунктам.
Шестиэтапные межклубные эстафеты я считаю очень интересным и нужным соревнованием при условии, что в этом старте смогут принять участие все клубы и все спортсмены. В прошедшем старте, только из-за Положения, приняло участие менее 10 спортсменов из групп М18-20-35 и менее 10 команд! Я предлагаю сделать старт лучше и интереснее.

При чём тут эстафета Чемпионата Питера? Хотите поговорить про это? - давайте поговорим smiling smiley
Дмитрий Цветков уже большой мальчик и сам решает с кем ему бежать, Вы предлагаете запретить Дмитрию Цветкову участвовать в соревнованиях?
В этом году Дмитрий Цветков не участвовал в эстафете Чемпионата Питера.
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 18:21
В протоколах шестиэтапных эстафет итоговое время команд складывается из шести времен, что не соответствует формату проведения, и не отражает реальной борьбы на финише. И ещё, для "широкой общественности", неплохо бы указать команды бежавшие вне конкурса.

П.С. Спасибо "Северному ветру" за предоставленную возможность побегать по "не заезженной" карте.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал nord в 21.09.2009, 18:23.
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 18:44
Большое спасибо за проведённые соревнования. Был достаточно заросший лес и интересная дистанция. Это особенно видно по количеству снятых спортсменов. Необычное решение со смотровым КП, в идеале его ещё бы опустить вниз к воде. А так получился маленький просвет для обзора, участники быстро уходили из зоны видимости. Формат эстафет понравился. А то иногда в группе участвует несколько команд. В чемпионате по группе Ж12 бегало 2 команды и обе оказались сняты, что это за соревнования. И вовлекать надо и молодых и пожилых. Приветствую желание клубов Миля-Спорт и Северного ветра уровнять силы спортсменов и создать определённую интригу. А так на чемпионате в 2008 году Дмитрий Цветков вытащил команду "Яркий мир - О-сайт" с 6 на 1 место показав результат на 20% лучше своих соперников.
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 18:47
Если, кто находил телефон (комуникатор) думаю, в районе пункта K
Готов обсудить варианты возврата.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 21.09.2009, 18:48.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме