Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
25 May 2009 12:37
А во сколько планируется начало стартов у взрослых групп?
К 18-ти малореально успеть даже на машине.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
25 May 2009 14:57
У взрослых начнем с 19-00, у детей - с 18-00
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
02 June 2009 18:07
Уважаемые ветераны. Все, кто не успеет к старту к 18-00 из-за того, что работают, смогут стартовать позже, с 19-00
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
02 June 2009 19:26
А стартовые протоколы в интернете будут?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
02 June 2009 20:55
Ещё днём появились. Только как-то незаметно.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
02 June 2009 22:48
Азимут-К Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё днём появились. Только как-то незаметно.


Спасибо, нашла!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 10:07
Результаты есть. А сплиты будут?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 13:15
Я нашел сплиты на o-time.ru
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 14:36
Спасибо. Ещё бы карту в РутГаджет положить и был бы полный сервис.
Положите пожалуйста.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 18:32
Чем отличается выступление спортсмена средней руки от выступления мастера? - Мелочами: где-то не добежал, где-то уклонился, где-то не дочитал карту, недосмотрел, недодумал, недо... Мелочи суммируются, аккумулируются, перечёркивают все старания и усилия. Что заставляет спортсмена исполнять в лесу всевозможные "недо..."? - Разумеется, спешка.
Что запомнилось из дистанции спринта? - Те самые "недо...": А) плохая простановка номеров в карте - то номер закрывает информацию в районе КП, то чёрный цвет закрывает часть номера; Б) нечитаемая точка пункта в карте (№51); В) неправильная центровка окружности КП (№62); Г)"разнотык" между картой и легендой (№41); Д) односторонняя видимость пункта (№52) - и это только по одной ветеранской дистанции. Тогда, наверное, дистанции элиты были лишены недостатков, всё-таки мастерский старт? - Нет,все эти пункты "играли" в элите, плюс две большие "ляпы" - отсутствие (на СПРИНТЕ!) отдельных легенд; и критический (до десятков секунд!) выбор пути на первом же пункте и у мужчин, и у женщин.
(Для тех, кто не в теме - критический выбор пути - тот, который заметно влияет на результат, для спринта это единичные секунды. Спортсмен должен иметь достаточно информации для правильного выбора, или побегав по трен. полигону, или познакомившись с зелёнками и болотами в начале дистанции, до точки выбора. Александр Альбертович очень толково рассказывал нам про это на судейском семинаре)
Откуда эти "недо.." и "ляпы"? - Разумеется, от спешки А.А.Шириняна, плюс отсутствие инспекции. Мне было предложено проинспектировать спринт, но в четверг 28-го, накануне отъезда в Латвию, не были готовы ни карты, ни дистанции, ни бирки в лесу. Не успокоили меня и заверения А.А., что всё равно карты будут печататься во вторник ночью, и можно ешё внести исправления...(Для сравнения: мы бегали в Латвии по картам, отпечатанным в типографии, и с типографским нанесением дистанций, что показывает уровень серьёзности и обязательности, т.е. профессионализма)
Что нас ждёт 6 и 7 июня? Опять А.А. и инспектор, и планировщик элиты...
Чтобы закончить свою "ворчалку". скажу, что в остальной организации всё бфыло довольно прилично. Особенно порадовали биотуалеты - мы поднялись ещё на одну ступенечку вверх, к европейской организации соревнований. Ещё бы научиться всё делать во-время...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 19:18
Как вам проведение спринта в будний день вечером? Стоит закрепить эту практику или лучше потратить субботу, например в сентябре?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 19:46
Светлана Соколова попросила меня написать, что она желает познакомиться с мужчиной, забывшим свои шиповки на спринте возле машины. Шиповки у неё, высушенные и отглаженные smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 19:50
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Светлана Соколова попросила меня написать, что она
> желает познакомиться с мужчиной, забывшим свои
> шиповки на спринте возле машины. Шиповки у неё,
> высушенные и отглаженные smiling smiley

Наверное, это мои ;-)
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 20:17
Vorchun,

А где альтернатива Александру Альбертовичу? Где очередь желающих делать то, что делает он?

Вы не смогли проинспектировать спринт, так как были в отъезде. А что в Петербурге кроме Вас нет никого, кто мог бы взять на себя эту обязанность?

В Латвии, кстати, тоже были ляпы: вместо трёх просек нарисована одна, кружки пунктов смещены (на эстафете), пункты иногда были спрятаны так, что прибегаешь в нужную яму и тратишь время на то, чтобы просто отыскать призму.

Все хотят бегать по отличным картам интереснейшие дистанции. А когда нужно организовать старт, то желающих почему-то меньше. А потом ещё и на тех, кто решился, сыпятся все упрёки.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 20:28
А я считаю, что уровень примятости травы на дистанции явно не соответствовал уровню чемпионатов города и требованиям международной федерации, предъявляемым к официальным стартам. Полагаю, что организаторы могли своевременно озаботиться этой проблемой ввиду очевидных погодных условий и предпринять необходимые меры. Современные технологии антиприминания позволяют успешно решить эту проблему, которая совершенно очевидно влияет на распределение участников в итоговом протоколе
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 20:41
Зато фотографии прикольные получились! Погода добавила колорита! smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 21:25
В такую погоду проводить старт самое то: не жарко и зрелищно smiling smiley

А насчёт травы правда. Тем, кто убегали первыми, не повезло. Но, кстати говоря, в элите лидеры в основном из тех, кто стартовал в начале.
А вообще, главными приминальщиками травы для элиты была группа МЖ20 smiling smiley Так что те были в равных условиях.

Больше всего не повезло самым маленьким... как всегда smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 21:43
smiling smileyА старт то был под забором... Наверно это символично!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 04.06.2009, 21:43.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 21:57
Посмотрим, как вы осенью проведёте...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 21:57
Наташа Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Vorchun,
>
> А где альтернатива Александру Альбертовичу? Где
> очередь желающих делать то, что делает он?

+1
Это относится и к теме рисовки карт.
Много ли клубов создали СВОЮ карту?
Провели соревнования?

> Вы не смогли проинспектировать спринт, так как
> были в отъезде. А что в Петербурге кроме Вас нет
> никого, кто мог бы взять на себя эту обязанность?

+2
А это забота нашего уважаемого Президиума ФСО (пригласть, договориться)
А иначе зачем нам вообще Федерация?
Печать приложить к протоколу результатов?

> В Латвии, кстати, тоже были ляпы:

+3
Нет идеальных стартов

>
> Все хотят бегать по отличным картам интереснейшие
> дистанции. А когда нужно организовать старт, то
> желающих почему-то меньше. А потом ещё и на тех,
> кто решился, сыпятся все упрёки.

А Вы заметили, что языком работают в основном те, кто сами ничего не проводят?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 22:22
Den, O-site Написал(а):
-------------------------------------------------------
> А я считаю, что уровень примятости травы на
> дистанции явно не соответствовал уровню
> чемпионатов города и требованиям международной
> федерации, предъявляемым к официальным стартам.
>

Сдается мне, что дело тут не в степени помятости травы...


Неужели в питерском о-сообществе действительно нет никого, кроме как Шириняна А.А., способных планировать,поставить дистанцию? Вроде как даже семинары проводятся, нет?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
04 June 2009 23:16
NWclub Написал(а):
-------------------------------------------------------
> smiling smileyА старт то был под забором... Наверно это
> символично!

Что-же по-вашему, там было символичного?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 00:05
Не обращайте внимания на левую колонку, просто я пишу с чужого компьютера.

В основном, отвечаю Вадиму Георгиевичу, поскольку таких абсурдных заявлений я не встречал давненько. Во-первых, в бирки в лесу были поставлены как раз в четверг, просто самые последние!!! правки еще не были внесены в карту, но это не причина не ехать в лес, если была договоренность об инспекции. Как раз для этого и надо ехать в лес, чтобы эти правки просмотреть. И поездка в Латвию, конечно, причина, если речь идет о спортсмене, выступающем за сборную команду, но это не совсем тот случай. Двух-трех часов вполне хватило бы на просмотр всего, тем более, что проблем, на самом деле не было. Утверждаю это категорически. Дистанция была просмотрена посторонними людьми, не имеющими,конечно, опыта инспекции и права инспектирования, но мне лично и этого было достаточно. В воскресенье с помощью этих людей (точнее, их замечаний) были внесены последние правки, карты пошли в печать только во вторник вечером. В понедельник Я предложил Вадиму Георгиевичу все же съездить в лес, поскольку время еще было, но получил отказ с ссылкой на утомление.
Ничего страшного не случилось, поскольку такие претензии (сделанные задним числом) я бы все равно не принял и накануне.
Отдельные легенды не являются обязательным требованием. Двойная нумерация, однозначность определения ориентира в центре кружка и видимость КП с любой точки объекта позволяли не выдавать отдельные легенды - это по сути, а по форме, как я уже сказал, правила не нарушены. Возможно, днем в солнечную погоду призмы смотрелись бы лучше, но такая погода - это уже несчастный случай, а условия для всех равны.
Черный цвет не может закрывать номер КП, он лежит в ОКАДе ниже красного (знаки дистанции).
Про КП 51 - просто смешно, призма видна за 50 метров, в карту можно и не смотреть.
Про КП 41 - не понял? Там что, не капонир в легенде указан?
А про решающий выбор пути на КП 1 - это просто смешно. Из двух дорожных вариантов, примерно равных по длине, можно сделать выбор и по карте, а напрямик через рельеф, кусты и болота при обходном коэффициенте менее чем 1,2 может рвануть кто? Вот именно. Во всяком случае, не тот, кто хотя бы в третий раз взял в руки карту.
Номера КП не могли не закрывать информацию, Их просто было много, как ни крути ими, все равно что-нибудь закроется. И подбирали их положение мы достаточно тщательно.
Что имеем в сухом остатке? Перекладывание чего-то (не очень понятно чего, правда) с больной головы на здоровую. Извините, уважаемый ворчун, в прошлом году Вы мне помогли, мы хорошо поработали вместе. Поэтому я еще раз пригласил Вас. Вы не смогли по причинам, на мой взгляд, мало уважительным. И теперь, вместо того, чтобы спокойно помолчать, решили подать голос. Не думаю, что Вас кто-то серьезно поддержит. Потому что правды в ваших словах нет, а домыслы, увы, в точку не попали.
Все было подготовлено абсолютно в спокойной обстановке, без всякой спешки, с неоднократными повторными выездами, поскольку проходимость и видимость в лесу менялись буквально на глазах. Была и проверка со стороны, без ранга официальной инспекции, но достаточно тщательная. И моя совесть чиста, а чиста ли Ваша?

С уважением

А. Ширинян
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 10:39
Мой разбор спринта, если кому интересно:

http://slava-kruglov.blogspot.com/
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 18:50
Отправил на блог к Славе Круглову мой анализ спринта. Можно сравнить.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 18:56
Точнее, хотел отправить, но не смог. Отправил сюда, на сайт, может быть Денис вылоэжит его?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 19:31
Quote
А. ШИРИНЯН
Точнее, хотел отправить, но не смог. Отправил сюда, на сайт, может быть Денис вылоэжит его?

ЗДЕСЬ:
http://www.o-site.spb.ru/race.php?id=090603&src=news
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 20:00
Здорово!!! А женскую дистанцию можно?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга - спринт
05 June 2009 20:24
Quote
А. ШИРИНЯН
Точнее, хотел отправить, но не смог. Отправил сюда, на сайт, может быть Денис вылоэжит его?

Перегон 17-18. Не согласен, с вашим мнением. В данном случае считаю единственно верным вариант с использованием дороги. Лучшие секунды, определенно, были показаны именно на дороге.

+ у меня есть подозрение, что на практике северный вариант на 1 кп быстрее южного на 5-10 секунд.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме