Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Памяти друзей

Написал admin 
admin
Памяти друзей
11 May 2009 10:40
Re: Памяти друзей
12 May 2009 21:19
Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста, корректировалась ли карта и будут ли известны предварительные параметры дистанции до окончания срока заявки?
Re: Памяти друзей
13 May 2009 16:59
АУ-у-у-у-у...

-------------------------------------------------------
> предварительные параметры дистанции до окончания
> срока заявки?

До окончания заявки 7 часов, а параметров все нет...
Ждем-с!
Re: Памяти друзей
14 May 2009 16:54
Повесили:

в связи с поздним опубликованием параметров дистанций заявившиеся<br>
участники могут поменять группу до 6:00 пятницы, 15 мая, сообщив об этом<br>
по yashukova@mail.ru


ПС: В информации значатся 21Э и 21B, а в параметрах просто 21..
Re: Памяти друзей
15 May 2009 10:26
На машине можно подъехать с приозерского шоссе? Через пионерлагерь? Там, кажется, что-то типа тоннеля под ж/д?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 15.05.2009, 10:42.
Re: Памяти друзей
15 May 2009 11:21
AstroJohn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> На машине можно подъехать с приозерского шоссе?
> Через пионерлагерь? Там, кажется, что-то типа
> тоннеля под ж/д?

После пионерлагерей направо, мимо ЛМЗ. Проезд ж.д. под мостом:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.15784270838204;0.173191735400668;100
Re: Памяти друзей
15 May 2009 19:18
Протоколы повесили, а как добраться нет..

GaMY, а можно сделать такую же ссылочку, только с центром в Белом озере? А то оно в атласе названия не удостоилось -- сомневаюсь, какое выбрать..
Re: Памяти друзей
15 May 2009 19:30
Re: Памяти друзей
15 May 2009 22:48
Извините, до платформы Лемболово я знаю как доехать, а ведь озеро Белое по карте аж за Васкелово. Или есть какое другое озеро? маленькое . Может от платформы разметку повесить?
Re: Памяти друзей
15 May 2009 23:01
ой, очень извиняюсь, такой маленький крестик не сразу заметила))
Re: Памяти друзей
15 May 2009 23:06
Белых озёр много...
В Лемболово выходите на платформу и двигаетесь по дороге, которая идёт совсем рядом с ж/д путями, в сторону Орехово. Около километра. Первое озеро справа и есть Белое. Если ехать от Лемболово до Орехово, его видно из окна электрички.

UPD: Ну вот, пока писала, озеро само нашлось smiling smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал splinter в 15.05.2009, 23:09.
Re: Памяти друзей
16 May 2009 00:07
GaMY:

Спасибо!
Re: Памяти друзей
18 May 2009 11:44
Ждём сплиты..

ПС: Мне одному показалось, что пункты были не просто поставлены на точку, а ещё и припрятаны?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал chAlx в 18.05.2009, 11:45.
Re: Памяти друзей
18 May 2009 17:53
Слишком сложная дистанция получилась, не ожидал, поэтому сошёл.
Но интересная. Было бы у меня побольше времени, пришлось бы меня, кхм, подождатьwinking smiley

Пожелание: выбирайте для центра место, удобное с точки зрения парковки автомашин, пожалуйста.
Re: Памяти друзей
19 May 2009 01:30
Интересная дистанция очень порадовала!
Спасибо! smiling smiley
Re: Памяти друзей
19 May 2009 03:25
splinter:
-------------------------------------------------------
> Интересная дистанция очень порадовала! Спасибо! smiling smiley

Присоединяюсь!

chAlx:
-------------------------------------------------------
> показалось, что пункты были не просто поставлены на точку, а ещё и припрятаны?

На моей дистанции все было прозрачно. Вышел в точку с чтением легенды - видишь кп. Не вышел - можешь и не увидеть. winking smiley Вместо формулировки "припрятаны" применил-бы другую: "не засвечены".
Re: Памяти друзей
19 May 2009 11:18
Да уж, весьма интересная: на перегоне 50 -> 52 (у многих был) минут 15 искал дорогу, которая метров 200 идёт вдоль линии, соединяющей КП. Не то чтобы без неё никуда было (с неё вообще захода нет), просто место такое понятное, и вдруг развилки равноценных дорог нет вообще, только поперечная дорога. Я там даже чью-то здоровую флягу eXpedition отрыл, пока рыскал, а развилку так и не нашёл :/

GaMY:

Ну, у меня получалось так: вышел на точку, поискал -- нашёл. Потом уже привык: если заходишь со стороны предыдущего КП -- пункт будет за деревом :) А ведь есть хорошее международное правило:<br>
On no account should the control flag be hidden: when competitors reaches the control they should not have to search for the flag.

Легенда -- это да, очень актуальна была в этот раз.

В целом, конечно, удовольствие я получил, но вот те, кому пришлось сойти -- не знаю..



Исправлений: 1. Последний раз редактировал chAlx в 30.06.2009, 13:30.
Re: Памяти друзей
19 May 2009 17:16
chAlx Написал(а):
-------------------------------------------------------
> ... минут 15 искал ...
> ... а развилку так и не нашёл :/

А зачем??? Я(как и многие другие) тоже развилку не увидел, заросла эта дорожка изрядно. Случается такое. Зачем на этом концентрироваться?

> when competitors reaches the control they should
> not have to search for the flag.

Золотые слова! smiling smiley Противоречий не заметил, может на Вашей дистанции они и были...

> Легенда -- это да, очень актуальна была в этот раз.

Так это ведь плюс.

> те, кому пришлось сойти

Что значит "пришлось"?
Re: Памяти друзей
19 May 2009 18:12
GaMY Написал:
-------------------------------------------------------
> > ... минут 15 искал ...
> > ... а развилку так и не нашёл :/
>
> А зачем??? Я(как и многие другие) тоже развилку не
> увидел, заросла эта дорожка изрядно. Случается
> такое. Зачем на этом концентрироваться?

У каждого свой стиль и свой опыт.. Мне вот интереснее в каждой ситуации разобраться и весь перегон пройти по ориентирам, в каждый момент зная своё положение (даже если направление выбирается по азимуту). А карта там настолько не сходилась с наблюдаемой реальностью, что сразу вставал вопрос, не ушёл ли я куда-то совсем не туда (да и край рядом).

Многим важен результат в секундах -- тут, конечно, не до разборок с недорисовками. А про себя я знаю, что лишнее ускорение и "временная" потеря ориентации ("А, наверно плохо нарисовано") приведёт к блужданию вслепую и нудным привязкам с далёких, но чётких ориентиров -- т.е. бесполезной потере удовольствия, ради которого я так далеко ехал :)

> > те, кому пришлось сойти
>
> Что значит "пришлось"?

Ну, теперь уже сложно сказать -- давно не приходилось ;) Например, когда поиски (или перезаходы) в районе КП длятся больше контрольного времени.

В общем, было весело, но сумма претензий настораживает.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал chAlx в 30.06.2009, 13:31.
Re: Памяти друзей
20 May 2009 11:19
С дорогами там вообще беда, горы лосиных троп, самодельные просеки с разметкой - принцип отражения этих троп на карте непонятен совершенно. Вообще, качество карты совершенно не соответствует сложности местности (плохому ориентировщику карта мещаетwinking smiley).
Ну, что делать, главное соблюдено: все в равных условиях.
Re: Памяти друзей
20 May 2009 21:00
Пара фоток:

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме