Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Российский Азимут СПб

Написал admin 
Re: Российский Азимут СПб
05 May 2009 13:40
Заработал сайт соревнования "Российский Азимут СПб" http://ra-2009.spb.ru/
Re: Российский Азимут СПб
05 May 2009 22:52
В информации нет ни слова о группе ДТР, Фитнесс или чем-то подобном. На подобных массовых стартах такая группа необходима.
Re: Российский Азимут СПб
05 May 2009 23:08
как я понял надо просто отослать заявку по мэйлу, а когда чипы номера и т.д.? Или как всегда?
Re: Российский Азимут СПб
06 May 2009 09:01
OlE Написал(а):
-------------------------------------------------------
> В информации нет ни слова о группе ДТР, Фитнесс
> или чем-то подобном. На подобных массовых стартах
> такая группа необходима.

Зачем? Да там дистанции проще некуда. Всё сплошной фитнес. И старт открытый, все желающие могут объединяться.
Re: Российский Азимут СПб
06 May 2009 11:39
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> как я понял надо просто отослать заявку по мэйлу,
> а когда чипы номера и т.д.? Или как всегда?



Механизм заявки и участия в старте.
1. Отсылаете заявку.
2. Получаете подтверждение о приеме заявки.
3. Приезжаете на старт.
4. Получаете чипы согласно Вашей заявки.
5. Входите в стартовый городок получаете футболку, карту.
6. Стартуете.
Re: Российский Азимут СПб
07 May 2009 00:58
Юрий Гультяев Написал(а):
-------------------------------------------------------

>
>

> 5. Входите в стартовый городок получаете футболку,
> карту.
> 6. Стартуете.


и куда я должен засунуть футболку перед стартом? А если кто-то захочет в ней пробежать то стоять в очереди на старт он должен будет с голым торсом?:О

Не проще футболки выдавать на финише?
Re: Российский Азимут СПб
07 May 2009 09:38
Мне тоже кажется, что в двух футболках как-то жарковато, да и не удобно (учитывая размеры прошлогодних футболок) будет бежать, а толпа людей с голым торсом на старте как то не этично! smiling smiley Пресса нас не поймет!!! smiling smiley
Re: Российский Азимут СПб
07 May 2009 12:33
Я думаю для спортсменов, мы в индивидуальном порядке решим проблему выдачу футболок заранее.
Re: Российский Азимут СПб
07 May 2009 15:28
Вот это правильно! СПАСИБО !!! smiling smiley
Очень важный вопрос к организаторам
12 May 2009 09:36
В информации ничего не написано про конрольное время. Его действительно нет?

А если есть, то какое?

И не будет ли как в прошлом году, когда за превышения контрольного времени молча снимали без указания результата участника? У меня половина заявленных чайников не уложилась и была очень расстроена невозможностью хотя бы просто узнать, сколько они бегали.

И еще: нельзя ли в электронных протоколах писать суммарную дистанцию каждого спортсмена. Очень интересно, у кого получится самый оптимальный вариант
Re: Российский Азимут СПб
12 May 2009 11:48
Прочтите, пожалуйста, подробней информацию пункт №3 - (В программе соревнования в ориентировании «по выбору» с зачетом по времени прохождения заданного числа контрольных пунктов (КП). В парке установлен 21 КП. Каждой соревновательной группе определяется свое число КП. Место участника определяется по времени прохождения заданного числа КП. Участники, прошедшие меньшее число КП занимают места в порядке убывания числа пройденных пунктов.) А контрольное время будет указано чуть позже и за превышение этого время участник по правилам должен будет снят.
Re: Очень важный вопрос к организаторам
12 May 2009 14:25
Уважаемый Юрий Гультяев!

Пусть участник будет снят (хотя, что мешало применить правила рогейна, по которым за превышение контрольного времени просто снимаются баллы), но неужели нельзя хотя бы время его писать в протоколе?

Или это невозможно технически?

Большинство участвующих - чайники, они же в большинстве не уложаться в контрольное время. Им обдно, что нет вообще никакого результата.

Между тем, данный старт предназначен для популяризацию спортивного ориентирования. Может все-таки пойти навстечу чаяньям простого народа?
Re: Очень важный вопрос к организаторам
12 May 2009 16:19
Лев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Пусть участник будет снят (хотя, что мешало
> применить правила рогейна, по которым за
> превышение контрольного времени просто снимаются
> баллы), но неужели нельзя хотя бы время его писать
> в протоколе?

Уважаемый Лев.
Прочтите пожалуйста информацию. cool smiley На соревнованиях применяется система выбора (кто быстрее возьмёт ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество КП тот и победитель).


Лев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Большинство участвующих - чайники, они же в
> большинстве не уложиться в контрольное время. Им
> обидно, что нет вообще никакого результата.

А уже опубликованы где ни будь результаты по Российскому азимуту 2009 в Санкт-Петербурге? Будут снятые участники, будем и разбираться.
А перед соревнованиями проведите занятие, объясните условные знаки на карте и т.д.. Желаю вашим участникам победить в своей группе.
Re: Российский Азимут СПб
13 May 2009 09:10
В положении о проведении соревнований, утвержденнои Росспортом и Федерацией были группы М35 и Ж35. Куда они подевались? Российский Азимут скоростные соревнования и в прошлом году группа М20 выиграла у М21. Сейчас опять предлагается ветеранам до 50 лет соревноваться вместе с 20-летними. Кроме того нужно было обязательно добавить группы М10 и Ж10, если есть желание привлекать молодёжь к занятиям. А с учётом последних денденций в мировом ориентировании можно было ещё сделать группы М8 и Ж8 для привлечения первоклашек и второклашек.
Получается они должны соревноваться с 14-летними?
Re: Очень важный вопрос к организаторам
13 May 2009 09:38
Уважаемый Юрий!

Разговор идет не о потенциальных победителях. За профессионалов я как-то не беспокоюсь, они в контрольное время по-любому уложатся.

Информацию я прочитал очень внимательно. Там вообще нет ни слова про контрольное время. Даже упоминания, что оно будет определено позднее. А это очень важный момент. В прошлом году большинство так и не узнало, про него, т.к. если Вы помните, были сложные погодные условия, и вся теоретическая подготовка была по распечаткам положений.

Когда будут протоколы РА2009 будет уже поздно. Мне хватило протоколов РА2008.

Я хочу прояснить эти вопросы уже сейчас, что б не теребить людей понапрасну. Это что, секретная информация?
Re: Российский Азимут СПб
13 May 2009 09:48
Контрольное время на соревнованиях РА-2009 во всех группах будет 1 час. Это соответствует примерно тройному времени победителя в группе и означает предельное время нахождения участника в лесу, после которого спортсмена надо искать.
В прошлом году соревнования проводились по другому виду и контрольное время означало совсем другое...
Re: Очень важный вопрос к организаторам
13 May 2009 10:58
2 Белаз: большое спасибо за конкретный ответ!
Re: Российский Азимут СПб
13 May 2009 11:04
Белаз Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Контрольное время на соревнованиях РА-2009 во всех
> группах будет 1 час. Это соответствует примерно
> тройному времени победителя в группе и означает
> предельное время нахождения участника в лесу,
> после которого спортсмена надо искать.
> В прошлом году соревнования проводились по другому
> виду и контрольное время означало совсем другое...


А разве в прошлом году было не ориентирование "по выбору" с зачётом времени прохождения заданного числа пунктов? А что тогда было?
Re: Российский Азимут СПб
13 May 2009 14:10
На сайте Российского Азимута в Санкт-Петербурге www.RA-2009.spb.ru , будет ежедневно обновляться стартовые протоколы (списки заявленных).

На данный момент там весят списки заявленных до 12 мая.
Re: Российский Азимут СПб
13 May 2009 20:59
МАлевскому: в прошлом году был выбор по времени - за 45 минут надо было взять максимальное количество КП. В данном случае - 45 мин это контрольное время.
Re: Российский Азимут СПб
15 May 2009 20:33
Почитал новый информационный бюллетень....нет слов. ВСЯ группа стартует в интервале 10!!!!! минут. Какое, блин, ориентирование?!.. Длинная колбаса за самыми быстрыми. А не проще объединить несколько групп и увеличить интервал до 30мин? А если ребенок опоздает на 2-3 минуты? Или строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения?

Давайте все же отнесемся к этому старту не как к лыжне россии, проводящейся для галочки, а как к мероприятию с сохранением хоть каких-то спортивных принципов. Насколько я помню, в прошлые годы пытались соблюсти принцип "мы это делаем для своих, а не для массы". Что у нас изменилось - принцип или отношение к соревнованиям и своим?
Или мы рассуждаем так: "Все-таки не Чемпионат и это схавают, а нам реально легче будет..."



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 15.05.2009, 20:51.
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 14:52
Даня, мы и так единственный регион в России, который проводит Азимут хотя бы не с общего старта. К тому же дисциплина - выбор, так что бег за первым не всегда приводит к лучшему результату. Конкретный пример - в позапрошлом году М21 выиграл Рома Кузнецов, который вообще побежал навстречу паровозу. А если сделать, как ты предлагаешь, то, уверяю, все несколько групп (за единичными исключениями) придут к началу интервала и будет ходынка.
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 15:35
Если ребенок опоздает на 3 минуты, его выпустят на старт?

В прошлые годы как-то получалось проводить без столь малых интервалов?
А 200 человек по М14 за 9 мин не ходынка. Так есть шанс что адекватные тренеры, а таких, я надеюсь, большенство, скажут своим подходить не к началу, а к середине или даже к концу интервала.
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 17:13
Здравствуйте!
Я в группе Ж21, время старта 13-20, регистрировалась одна (не команда). В подтверждении заявки сказано придти к 10-30. Это не ошибка? Зачем приходить за 3 часа до старта? Можно ли придти за час?
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 19:04
Во! Я хоть для примера сгодилсяsmiling smiley
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 19:47
Рома! Ты еще о-го-го!
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 19:55
хотелось бы получить ответы на мой и Аленин вопросы...
Заранее спасибо.
Re: Российский Азимут СПб
16 May 2009 23:19
Опаздывать на старт не надо. А номера будут выдаваться до 12.00
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 15:15
http://video.sportbox.ru/Sobytiya/v_20090517183100_sobytijastartujutvserossijskijes
Видио по РОССИЙСКОМУ АЗИМУТУ 2009 Санкт-Петербург, Сочи передача была по каналу "СПОРТ"
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

betboom ru . Что представляют собой вакуумные насосы рутса. . https://www.filter-ochistki.ru убрать запах из воды можно пить воду.