Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ориентир

Написал admin 
admin
Ориентир
13 April 2009 11:59
Тема об Ориентирах
Re: Ориентир-1
13 April 2009 23:12
скажите а сколько стоимость старта будет и примерные параметры есть?
Re: Ориентир-1
15 April 2009 00:08
Где находится стадион, на котором старт? На карте видно только мото-трек и несколько проплешин в лесу =)
http://maps.yandex.ru/?ll=30.345755%2C60.02102&spn=0.062487%2C0.021739&l=sat%2Cskl
Re: Ориентир-1
15 April 2009 13:25
Напрашивается предположение, что это то место, где был старт "Российского азимута" в прошлом году. Другие версии мне в голову не приходят. Тем более никогда в жизни не приходило в голову искать что-то в Сосновке по яндекс-карте. Любая даже старая спорткарта куда лучше.

Про стоимость сейчас сказать не могу, но в том году для взрослых было не то 40, не то 50 руб
Re: Ориентир-1
18 May 2009 13:07
Ориентир-5 в Осельках

Можно ли подъехать на авто?
Выложите, пожалуйста, схему.
Никогда не бегал в Осельках, даже не имею представления, с какой стороны район.

Вопрос снят.
http://www.strem.spb.ru/tek_inf.htm



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AstroJohn в 20.05.2009, 09:36.
Ориентир-5: Кто компас потерял?
20 May 2009 23:27
Сегодня возвращаясь к платформе Осельки с Ориентира-5 нашел на дороге чей-то спортивный компас, по нему даже уже кто-то прошел или проехал. Верну хозяину.

PS Спасибо организаторам! Рогейн был самым настоящим, несмотря на часовой формат. Думаю, нормальные соревнования с таким уровнем сложности и именно этой картой вызвали бы много споров, но, как тренировка - просто великолепно. Главное все технические и психологические ловушки рогейна были представлены со знанием дела! Ну и совсем хорошо, что действительно нельзя было взять все пункты за контрольное время, несмотря на то, что оптимальный маршрут всего 6.5км. Или кто-нибудь сподобился? winking smiley
Re: Ориентир-5: Кто компас потерял?
21 May 2009 10:58
А что, правда, 81-ый кто-то нашел?smiling smiley
Отличное болотоsmiling smiley
Re: Ориентир-1
27 May 2009 23:07
Его немало людей нашли. Хотя и пришлось там поискать.
Ориентир-10 будет 19 июля 2009
16 July 2009 17:11
На "Ориентир-10" ищутся волонтёры:

1. Для помощи в постановке КП рано утром в воскресенье.
2. Для помощи при регистрации участников перед стартом - можно стартовать после основной группы участников.
3. Для помощи на старте/финише - можно стартовать раньше всех и помочь на финише, либо наоборот, сначала помочь на старте, а потом уже стартовать.

телефон для связи - 952-381-59-49 или sukhostoy(at)yandex.ru

начальник дистанции Антон Богданов
Re: Ориентир
20 July 2009 10:39
Было здорово. И компьютер не зависал, и чипы не глючили.. ;)

Вот только карта опять не туда вела в том же месте, что и в прошлый раз: в районе КП52. Но тогда хоть дождь лил..
Re: Ориентир
20 July 2009 11:50
Сегодня постараюсь сделать и опубликовать протокол. :-)
Re: Ориентир
21 July 2009 19:22
Результаты

Сплитов нет ;) А было бы интересно: редко когда удаётся сравнить себя с таким количеством народу. Бесконечно малое дробление групп -- это, наверно, очень спортивно, но не наглядно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал chAlx в 21.07.2009, 19:25.
Re: Ориентир
21 July 2009 23:34
Согласен, что "Ориентиры" интересны тем, что одну и ту же дистанцию бегут спортсмены разного возраста, мужчины и женщины. Это даёт редкую возможность сравнить свой уровень со многими другими людьми.

Сплиты без электронной отметки... вообще-то это возможно, но хлопотно. :-) В этот раз я не сумел решить куда более насущную проблему - на месте посчитать и развесить результаты.

Заодно уж хочется поблагодарить моих помощниц - Наташу Белан и Лиду Хайкара. Без них я бы не справился с регистрацией участников. А Анатолий Абозов снял дистанцию - за что ему тоже огромное спасибо!
Re: Ориентир
21 July 2009 23:37
А Ориентир разве был без электронной отметки? Почему? У вас ведь есть оборудование.
Re: Ориентир
22 July 2009 11:49
Привет, Миша!

Оборудование было задействовано на другом старте, на соревнованиях охотников на лис. Специалисты по его использованию были там-же. :-)

Кроме того, в Комарово сейчас столько гуляющих, что станцию отметки запросто могут украсть, а чистая прибыль от 50 участников нашего Ориентира - это лишь половина её стоимости.
Re: Ориентир
22 July 2009 12:40
Ясно, жаль, что пока что не удается использовать электронную отметку повсеместно. А "специалистом по использованию" нужно становиться. Это не так сложно. Достаточно поковыряться один-два вечера.
Re: Ориентир
22 July 2009 18:05
Миша, в порядке обмена опытом, когда ты готовил "креОстарт", сколько времени на это ушло? Сколько было помощников и кто?
Re: Ориентир
23 July 2009 01:29
Сам креОстарт занял достаточно много времени на подготовку:

Нужно было выбрать местность, найти карту, договориться с владельцем, съездить посмотреть эту местность, придумать дистанции, нарисовать их в окаде, легенды, разработать логотип, значки, дипломы, организовать печать, станции, компьютер, питание, заявки,.... в общем жуть, учитывая, что делал я это все вечерами после работы...
На период этой подготовки людей практически не было. В основном мы с Сережей, кое в чем помогала Таня.

На ознакомление с эл. отметкой (там был SI) я потратил два вечера. Первый вечер поигрался с ВинОриентом без наличия самих станций, второй вечер уже со станциями (пробежал контрольную дистанцию по станциям, разложенным на диване - пожалуй, это был мой лучший результат ;-) ). На одной станции пришлось поменять номер.

Большую помощь мне оказали люди в сам день проведения. Это постановка, снятие пунктов, контрольные участники (Полярная Звезда + Веста и Ко), обустройство центра соревнований и закупка соков, стаканчиков (Полярная Звезда). За что им очередной раз большое спасибо!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Mraer в 23.07.2009, 01:35.
Re: Ориентир
23 July 2009 16:49
Ориентир-11 состоится 26 июля в Сосново - старт из центра Первенства России среди ветеранов.
От лагеря "Нива" 500 метров на север, до маленького безымянного озера.
3 дистанции, параметры будут завтра. Отметка - SFR.
Стартовый взнос 50 рублей, старт с 12 до 14.
Ориентир-10 - ошибка в протоколе
27 July 2009 20:55
При подсчёте результатов Ориентир-10 была допущена ошибка. Результат Александра Сидорова - 1:29:04, и он должен занимать 19-е место по группе B.
Исправленный протокол скоро будет размещён на сайте.
Re: Ориентир
15 September 2009 13:32
Пожалуйста, делайте старт не до 19-00, а позже. Или ограничивайте время финиша.
Если работаешь до 18-00, успеть в пригород до 19-00 нереально.
Re: Ориентир
16 September 2009 10:20
Ну до 19:30 успеете стартовать? Приезжайте...
shadow
Re: Ориентир
30 September 2009 00:31
А результаты за прошлый ориентир в Кавголово будут? Неделя уже прошла...
Re: Ориентир
30 September 2009 00:33
и еще будет ли в эту среду что-то и где?
Re: Ориентир
30 September 2009 18:45
Да вроде как все, Ориентир был последний в этом сезоне. К сожалению.
Re: Ориентир
29 November 2009 23:58
Ребята, я сегодня провалился в воду по грудь! Болотца в Сосновке коварны, будьте бдительны! :)
Re: Ориентир
30 November 2009 18:30
А я по пояс.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме