Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 21:44
См. мой пост нижеmoody smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал nord в 10.03.2009, 22:55.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 22:16
А. ШИРИНЯН Написал(а):
------------------------------------------------------

> Но можно выложить чистую карту на сайт, пусть они
> сами нарисуют. Я готов дать карту спринта с
> дистациями на сайт. Обращение к Денису и Михаилу -
> можно завести такой "уголочек" на сайте: УКАЖИ
> СВОЙ ПУТЬ!
> Туда будут выкладываться карты с дистанциями
> (подложки, естественно), а дальше участник может
> скачать ее, открыть в ОКАДе или другой графической
> программе, нарисовать свой путь и отправить
> обратно.

Если я не ошибаюсь, такой сервис давно существует и называется routegadget
http://o-site.spb.ru/cgi-bin/reitti.cgi

раньше им занимался Сенин Михаил
сплиты спринта
10 March 2009 22:41
не открывались с о-тайма, не открываются и сейчас - на о-сайте...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 22:53
А. ШИРИНЯН Написал(а):
-------------------------------------------------------

> Заход сверху - это на любителя. Есть вариант с
> заходом снизу...Выбор за участником... А то, что
> нет времени посмотреть и подумать - едва ли
> серьезный аргумент... В конце концов, можно было и снять лыжи...
> Впрочем, придется согласиться, что в наших реалиях
> такие этапы лучше не планировать...

Уважаемый Александр Альбертович!
Предлагаемый Вами "заход снизу" является встречным направлением для тех "любителей", которые не удосужились "посмотреть и подумать" (а в эстафете времени на раздумья, как известно - вагон) и выбрали наиболее короткий и наименее рельефный вариант (см. п.2.1.5 "Алгоритмы выбора варианта": Учебно-методическое пособие "Современная подготовка спортсмена ориентировщика"; А.А.Ширинян, А.В. Иванов), в данном случае "заход сверху", в том числе (достоверно известно) и те кто брали КП-45.... Впрочем придется согласится,что в наших реалиях,в конце концов, можно было и снять лыжи...
Re: сплиты спринта
11 March 2009 00:08
splinter Написал(а):
-------------------------------------------------------
> не открывались с о-тайма, не открываются и сейчас
> - на о-сайте...

Не удивительно. Это ж они же.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
11 March 2009 00:09
А жалко все таки, что врача с кинокамерой не было, все-же 50-й! Ч-т города, 400!! человек на старте.

Даже фотографий нет на сайте, неговоря уже о таких изысках как интервью с победителями и призерами, фото команд победителей на главной странице.
Сравнивая с питерскими велогонками где на 40 стартующих человек 5-7 фотографов, один-два видеооператора, а потом еще 10 страниц обсуждений на форуме - ориентирование сильно проигрывает.

Со стороны кажется, что в президиуме федерации, поначалу так сильно ратовавшем за достойное проведение чемпионатов, зимнюю програму тянет один Александр Альбертович, а ему конечно всего не охватить.
Re: сплиты спринта
11 March 2009 00:24
Forum Moderator Написал(а):
-------------------------------------------------------
> splinter Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > не открывались с о-тайма, не открываются и
> сейчас
> > - на о-сайте...
>
> Не удивительно. Это ж они же.

Классный подход winking smiley
Хорошо, переформулирую: кого попросить, чтобы сплиты открывались?
Re: сплиты спринта
11 March 2009 00:38
Видимо того, у кого они висят - Максима. Мы, что нам прислали - то и повесили. В этот раз прислали не сам файл, а ссылку, которая указывает на файл, размещенный на о-тайм.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
11 March 2009 11:52
А. ШИРИНЯН Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Карт с путями, увы нет, а хотелось бы. Нужен
> человек, который взял бы это на себя регулярно.

В прошлом году запускали сервис RouteGadget. Вроде он никуда не делся, хотя ссылку на странице o-site не найти.

Удобно и красиво. Попросить лидеров нарисовать пути, наверно, придется, пока все не привыкнут, но во всяком случае - работающая и продвинутая система, не жпеги на коленке рисовать.

Зы. IvanovMike уже сказал об этом, я не заметил. Кстати, поддержкой routegadget я мог бы заняться, на пару с Сениным, если ему еще не надоело.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал transeunt в 11.03.2009, 11:57.
Re: сплиты спринта
11 March 2009 12:47
splinter Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Forum Moderator Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > splinter Написал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > не открывались с о-тайма, не открываются и
> > сейчас
> > > - на о-сайте...
> >
> > Не удивительно. Это ж они же.
>
> Классный подход winking smiley
> Хорошо, переформулирую: кого попросить, чтобы
> сплиты открывались?

Уважаемые, хотелось бы ещё в который уже не сосчитать сколько раз напомнить всем, что О-сайт не проводит соревнований, не подготавливает протоколы, не рисует схемы подъезда, не фотографирует, и много ещё чего не делает. Потому что О-сайт предоставляет всем желающим возможность ознакомиться с той информацией, которую присылают организаторы соревнований. Если эта информация некорректная, то это уже проблема тех, кто данную информацию прислал.

Если кто-то хочет видеть новые сервисы на страничках О-сайта - пожалста, предлагайте свою помощь. Миша Сенин освоил и поддерживал роутгаджет - спасибо ему за это огромное. На сайте всё лежит, надо просто внимательнее на банеры смотреть. Если кто-то ещё хочет ему помочь поддерживать данный сервис - отлично. Присоединяйтесь. Если кто-то хочет фотографировать врачей с кинокамерами - нет проблем, фотографируйте. Присылайте фотографии. Выложим.

Ждать, что придёт дядя и всё сделает - бесполезно. Дядя никогда не придёт. Надо делать всё самим. Нас не так много, и большинство ориентировщиков являются в чистом виде потребителями. Это не есть плохо. Так происходит везде, во многих сферах нашей жизни. Но надо хотя бы с пониманием и терпением относиться к тем, кто пытается и делает конкретные дела.
Re: сплиты спринта
11 March 2009 13:12
Если Вы так всё публикуете, то почему два месяца назад не прошла информация о награждении лучших летних спортсмена и функционера СПб - К.Фершалову и А.А.Шириняна? У нас, вероятно, слишком часто награждают? Я-то как раз думал, что Вы публикуете очень избирательно!
фотографии
11 March 2009 13:14
Слежу за новостями Ski-O исключительно по Интернету)) Вот здесь, я видел немного фото с Чемпионата: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83730037. Надеюсь, автор будет не в обиде за эту ссылку.
Re: сплиты спринта
11 March 2009 13:23
Волков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Если Вы так всё публикуете, то почему два месяца
> назад не прошла информация о награждении лучших
> летних спортсмена и функционера СПб - К.Фершалову
> и А.А.Шириняна? У нас, вероятно, слишком часто
> награждают? Я-то как раз думал, что Вы публикуете
> очень избирательно!

мы публикуем всё то, что до нас доходит. Про вышеупомянутое награждение никакой информации не было. Что-то может попадать в спам, не исключено. Если информация по какой-либо причине не дошла - есть форум, там всегда можно оставить сообщение, которое при необходимости будет продублировано в новостях.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
11 March 2009 15:33
Хорошо, поставим вопрос иначе: как бы ты Денис отнёсся если бы у тебя на триотлоне не провели награждение? Да и с хорошими фотографами у тебя на соревнованиях все нормально.

Это я конечно не только к тебе, а ко всем членам президиума.

В принципе, то все нормально: карта, дистанция, пункты, много участников,комментатор, стартовая поляна на эстафете, азарт борьбы.
Не хватило по моему нескольких мелочей, которые создают полную атмосферу праздника.

Ну а тем кто хочет более интересных дистанций и новых карт, могу посоветовать съездить в Финляндию на соревнования, там за стартовый взнос 15-20 евро вы это получите.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
12 March 2009 09:42
По RouteGadget вопрос. Кому отправить карты с дистанциями для выкладки на сайте?
Это очень нужный сервис, он позволяет анализировать дистанции не только спортсменам, но и планировщикам дистанций. Без него трудно решить спорные вопросы, например, про тот злосчастный КП на эстафете.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
12 March 2009 10:00
анализировать дистанции позволяют сплиты, которых до сих пор нет.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
12 March 2009 19:48
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> анализировать дистанции позволяют сплиты, которых
> до сих пор нет.

Прискорбно, но факт.

Оставил сообщение на форуме o-time. В ответ тишина, видимо заняты, рогейн на носу. Не до баловства в виде сплитов Ч-та...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
12 March 2009 23:11
здебловский алексей Написал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Ну а тем кто хочет более интересных дистанций и
> новых карт, могу посоветовать съездить в Финляндию
> на соревнования, там за стартовый взнос 15-20 евро
> вы это получите.


Вопрос фотографий - это один из последних вопросов, на котором стоит акцентировать внимание. Отсутствие награждения и фото огорчает, но главное это качественная сетка, карта, разумная планировка, без сбоев организаванные старт и финиш. Все должно соответствовать уровню ЧГ а не тренировочного полигона.

Съездить в Финляндию идея не плохая - я только за. Только много ли детей может себе позволить регулярно выезжать в Финляндию? Может еще и мастеров начнем давать по результатам Финских стартов?!

Грушин Сергей
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
12 March 2009 23:16
А кто будет всем этим заниматься?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 00:52
grserg Написал(а):
>
> Отсутствие награждения и фото огорчает, но главное
> это качественная сетка, карта, разумная
> планировка, без сбоев организаванные старт и
> финиш.

Это ты считаешь Серега ну и еще 40-50 эстетов (хотя вобщем-то что не так: карта как карта, сетка как сетка , планировка тоже более-менее, старт-финиш тоже вроде без сбоев, победили сильнейшие).

А вот для остальных 350 участников детей-подрОстков их родителей, новичков и прочих, куда важнее увидеть вживую на пьедестале чемпионов города или самим приз получить. А потом еще увидеть себя на фотках. Вы 40-50 приедете и в следующий раз, а они - не факт.И опять на старте все те-же лица, опять организация старта убыточна, опять некому проводить.
> Только много ли детей может себе позволить
> регулярно выезжать в Финляндию?

Для детей, помоему, и карта и сетка уж точно были нормальные.

>Может еще и мастеров начнем давать по результатам Финских
> стартов?!

Незнаю, может кому еще и нужна эта профанация, тут я слышал безразрядники из Финляндии чемпионат мира выиграли.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 14:21
Сперва надо определиться что имеется в виду под "детьми". Может я немного неточно выразился, но подразумевал всех ребят городских спортшкол вплоть до юниорского возраста. Возможно для группы 10 - 12 лет сетка была приемлемой, для всех остальных обычная тренировка, не более того. Сетка была уже задействована на старте клуба 100%. Ничего не имею против проведения нескольких стартов по одной сетке (в наших условиях это один из способов решения проблемы рентабельности), но давайте сперва проведем ЧГ, а уж затем по этой же сетке любой другой старт.

40-50 упомянутых эстетов в свое время тоже были детьми, выступали за разные спортшколы и питерские команды тогда регулярно выигрывали, были призерами зимних командных первенств. Сегодня мы об этом даже и не мечтаем. С другой стороны, круто, кучка "пенсионеров" после 30ти, 40ка и даже иногда 50ти лет smiling smiley заявляется в элиту и бьется на равных с молодыми, регулярно их обыгрывая. Кому-то, наверное, приятно. Действительно, зачем что-то менять?

Для многих молодых ребят возможность получить мастера (пусть даже и "халявного"winking smiley на зимнем чемпионате является чуть ли не единственным стимулом сегодня хоть как-то готовиться к зимним стартам. Не думаю что стоит лишать этого стимула, но и превращать ЧГ в фикцию, старт для галочки тоже не стоит.

Не ясно откуда такая уверенность в убыточности и в том, что некому проводить.

Больше всего удивляет то, что из года в год клубные старты по качеству регулярно намного лучше стартов ЧГ. Хотя в этом году на первое место поставлю заданку ЧГ в Орехово. Спасибо организаторам этого старта.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 16:11
grserg Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не ясно откуда такая уверенность в убыточности и в
> том, что некому проводить.
>


Уже много лет так или иначе присутствую на соревнованиях и что-то новых лиц среди организаторов никогда не видел. Новых никого не пришло. Наоборот только поуходили. Молодёжь за одну идею впахивать не будет.
Так что проводить действительно некому. И по деньгам, если и в плюсе, то смешная сумма.


Думаю, за достойную оплату найдётся немало желающих профессионально заниматься организацией соревнований. Но это уже из области фантастики.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 16:29
А. ШИРИНЯН Написал(а):
-------------------------------------------------------
> По RouteGadget вопрос. Кому отправить карты с
> дистанциями для выкладки на сайте?
> Это очень нужный сервис, он позволяет
> анализировать дистанции не только спортсменам, но
> и планировщикам дистанций. Без него трудно решить
> спорные вопросы, например, про тот злосчастный КП
> на эстафете.

Мишу Сенина надо спросить. Он этот форум не читает, очевидно. Я с ним буду говорить на днях, спрошу про routegadget и предложусь подключиться, имея в виду будущие соревнования, в основном. Если хочешь прямо сейчас - звони ему сам, не исключено, что там все готово и просто.

В.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 16:29
grserg Написал(а):
-------------------------------------------------------
> > 40-50 упомянутых эстетов в свое время тоже были
> детьми, выступали за разные спортшколы и питерские
> команды тогда регулярно выигрывали, были призерами
> зимних командных первенств. Сегодня мы об этом
> даже и не мечтаем.


Об чём речь!? У нас некоторые тренеры вообще игнорируют зимние старты. Даже на те, что ещё проводятся не ездят. Это вообще ни в какие ворота!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
13 March 2009 23:42
От города должна была быть отобрана команда на спартакиаду (отборочными были дни Ч-та города), для чего дети (и тренеры) приложили немало усилий (и вложили денег), тренировались - ездили на зимние старты ( в Кириши, например),отбирались. И вот - сборная области поехала, а Спб - нет. Вот это "ни в какие ворота". И честно говоря после такого "облома" проще съездить в Кавголово покататься (или побегать) в свое удовольствие. Да, мы тоже были детьми, и выступали за .... и выигрывали!!! - потому что это кому то было надо, ещё и кроме нас самих. А сегодня можно - вот так взять и "обломить" - мечты и надежды, и огромный труд.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 13.03.2009, 23:43.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
14 March 2009 00:00
не понял, кого вы обвиняете в непоездке сборной на спартакиаду? Туда не поехали не только ориентировщики, но и даже фигуристы!!! А где мы отбирались? информация, что поездки не будет, появилась до первого отборочного старта.
Как я понимаю уровень перв-ва СПб - это не Ваш уровень, вы только ради спартакиады тренировались? Тогда почему вы не поехали на перв-ва России?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
14 March 2009 00:03
vesta Написал(а):
-------------------------------------------------------
А сегодня можно - вот так
> взять и "обломить" - мечты и надежды, и огромный
> труд.

Надежды на что? На предпоследнее место ?!
Да у нас дети на лыжах то нормально не стоят за редким исключением. Смотреть больно!
Поздновато спохватились, лыжное ориентирование в Питере похерено надолго, если не навсегда!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
14 March 2009 00:34
Я полностью согласен с Леной, то, что команда Питера не участвовала в спартакиаде - действительно облом. Владимир Николаевич в феврале несколько дней безвылазно провел в спорткомитете, пытаясь решить этот вопрос (в декабре нам было обещано выделение средств - по составленной специалистами комитета смете участие в спартакиаде стоило 680 000 рублей). Но условия были поставлены абсолютно невыполнимые... либо 3 место (что, конечно же, в настоящее время нереально), либо летняя команда без финансирования. Понятно, что принимать решение в пользу зимы было бы безответственно.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
14 March 2009 01:02
to dennn: я никого не обвиняю в непоездке, я только лишь назвала одну из причин, почему вероятно игноририровались зимние старты. И у меня (да я думаю и не только у меня) тренировались дети (я имею в виду лыжи) ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ НА СПАРТАКИАДУ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ СПБ!!!! А информация менялась изо дня в день - то поедут, то непоедут. И в итоге последние дни Чемпионата уже не были отборочными.
Для Себастьян Перейра. Надежды и мечты ведь могут быть и не только о первых местах - можно ведь мечтать быть просто - членом сборной команды СПБ. И я думаю, те, кто попали бы в эту сборную - боролись бы изо всех своих сил. И предпоследними тоже кому то надо быть - не всё сразу (особенно если все похерено).
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
14 March 2009 10:13
Стало быть, теперь у летней команды есть 600 000 руб. Куда их планируется вложить? К чему готовиться? Летний сезон, по сути, уже начался, многие уже в Кисловодске побывали на УТС, а по календарю и обеспечению никакой ясности.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме