Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
24 February 2009 09:40
А главное, кто соревнуется - открытый ли Чемпионат, какие команды участвуют в эстафетах?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
25 February 2009 12:47
Да, этот вопрос актуален....Можно ли заявляться в эстафету спортсменам из других городов??? Как минимум, это увеличит массовость и зрелищность соревнований, ну и добавит конкуренции питерским спортсменам. )))
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
25 February 2009 16:56
Чемпионат открытый. У нас не было клубной регистрации, поэтому ограничений на сборные команды нет.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
25 February 2009 20:11
Клубная регистрация, конечно, хорошо, но мог бы Университет посоревноваться с Ярмиром и с ЦФК Московского района, например. Все больше проку чем личные эстафеты!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
26 February 2009 09:53
Для этого нужно хотя бы утвердить Положение. Я его в глаза не видел, боюсь, что мало кто его видел.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
03 March 2009 22:03
у меня 5й чип, если будут выдавать более быстрые - буду арендовать, если нет - побегу со своим. Какие чипы будут выдавать М21?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
04 March 2009 21:46
Ищу напарников в эстафету.
Бегу медленно, "стреляю" плохо, так что без претензий.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 09:51
Ответ Даниилу от Максима Антипова - для аренды будут карточки на 20 отметок.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 13:21
Аспиранты имеют какие-нибудь льготы по оплате стартового взноса?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 16:33
Да, если они входят в состав команд ВУЗов (по официальной заявке от ВУЗа - 10 человек максимум).
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 19:47
Андрей Едемский Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ищу напарников в эстафету.
> Бегу медленно, "стреляю" плохо, так что без
> претензий.

Андрей, я готов составить компанию. Посмотри в личку.

Иванов Владимир



Исправлений: 1. Последний раз редактировал transeunt в 05.03.2009, 19:48.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 20:30
Что, аренда ЧИПов SI для всех по 10 рублей? Или это опять ошибка, и для всех, кроме детей и пенсионеров, это будет 30 руб.? А для студентов, кстати, почём?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 21:12
Андрей Едемский Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ищу напарников в эстафету.
> Бегу медленно, "стреляю" плохо, так что без
> претензий.


ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН КАНДИДАТ - СМОТРИ ЛИЧКУ
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
05 March 2009 21:19
Спасибо за предложения, команда вроде нашлась.

Кто-нибудь знает, подтверждение заявки должно на почту приходить?
Сутки назад отправил, пока тишина ((



Пришлоsmiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
07 March 2009 00:34
Какой размер карты на спринт ?
на эстафету ?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
07 March 2009 12:29
скажите, а снег то в Кузьмолово есть?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
07 March 2009 20:42
где будет выдача номеров на старте или в клубе и когда она (выдача) заканчивается? Просто я стартую в 14-00 и как-то глупо приезжать к 11 за номером.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
08 March 2009 23:04
если у кого-то в команде есть свободное место по Ж21 (вдруг кто-то заболел, решил не ехать, изначально не было 3го человека) можно позвонить по тел +7921
3131650.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
09 March 2009 17:17
Спасибо организаторам за интересную "сетку" и дистанции.
Пожелание такое: если ставите КП посреди крутого ледяного склона (в эстафетах №34) и планируете дистанцию так, что заход на него сверху, то ставьте рядом оператора с видеокамерой, чтобы потом можно было весело поржать и врача,заодно.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 14:09
А врача зачем на камеру снимать?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 16:36
nord Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо организаторам за интересную "сетку" и
> дистанции.
> Пожелание такое: если ставите КП посреди крутого
> ледяного склона (в эстафетах №34) и планируете
> дистанцию так, что заход на него сверху, то
> ставьте рядом оператора с видеокамерой, чтобы
> потом можно было весело поржать и врача,заодно.


Заход сверху - это на любителя. Есть вариант с заходом снизу. Он длиннее на 200 м, но проходит по гоночной лыжне. Те, у кого был КП 45, а не 34, проходили этап 50-45 на 15-30 секунд дольше (см. сплиты эстафеты), чем этап 50-34, писпользуя тот самый длинный вариант. Однако им еще приходилось лезть в гору на КП 45, что никак не меньше 20 секунд. Следовательно, этот длинный вариант практически не проигрывает.

Отсюда вывод - на этапе 50-34 (или 49-34, там рассеивание, но суть от этого не меняется) есть два почти равноценных варианта, один - рискованный, можно выиграть 10-20 секунд, но надо спускаться на КП по крутому спуску (известному большинству участников по предыдущему дню, а если и нет, то это видно из карты - 10 м перепада на 30 метрах склона), другой - надежный и удобный для движения. Выбор за участником.

На сетке с хорошим рельефом и разным качеством лыжней длина не всегда решающий фактор. А то, что нет времени посмотреть и подумать - едва ли серьезный аргумент. И врач с кинокамерой здесь не при чем. В конце концов, можно было и снять лыжи, если нет уверенности в том, что спуск проходимый. Такое тоже случается.

Впрочем, придется согласиться, что в наших реалиях такие этапы лучше не планировать. Учтем на будущее.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 18:30
Я тут приболел, внимательно слежу за событиями в мире ориентирования по компьютеру и хотел бы узнать, а что 50ый зимний Чемпионат Петербурга в спринте и эстафете состоялся? Как говорит народ: нет результатов - нет соревнований!Поверьте, грубить не хотел, терпел 3 дня.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 19:15
Результаты пока только на o-time.ru
Там нет сплитов спринта, а все остальное на месте.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 19:38
О, классно! Информация и заявки здесь, результаты там, а может чего важного и в третьем месте есть, скажем, карты с путями? Гешефтик такой небольшой!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 20:01
когда будут сплиты спринта???
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 20:10
Карт с путями, увы нет, а хотелось бы. Нужен человек, который взял бы это на себя регулярно. Служба дистанции готова дать ему чистые карты, но не всегда готова брать эти "интервью" сама, опасно ведь, можно и схлопотать от разгоряченных "победителей и призеров".

Но можно выложить чистую карту на сайт, пусть они сами нарисуют. Я готов дать карту спринта с дистациями на сайт. Обращение к Денису и Михаилу - можно завести такой "уголочек" на сайте: УКАЖИ СВОЙ ПУТЬ!
Туда будут выкладываться карты с дистанциями (подложки, естественно), а дальше участник может скачать ее, открыть в ОКАДе или другой графической программе, нарисовать свой путь и отправить обратно.

А результаты Максим выслал еще с утра, кроме сплитов спринта, которые нуждаются в доработке. Так что это вопрос к админу сайта.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 20:14
еще вопрос:когда будет награждение всех стартов Чемпионата города?
соревнования прошли,а медалей не видно!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 20:41
Под гешефтом я подразумевал не аппарат просмотра дистанций, а работу ФСО, в частности, по проведению юбилейного Чемпионата города. Президент финиш засекает, директор дистанции сочиняет, начальник детства топором махает - прежде это называлось бригада или, ну, комиссия по проведению соревнований, а теперь ФЕДЕРАЦИЯ! А Положения нет, а про прибалтов все молчим, планы сборной - туман, с Центром контактов нет - царское ли дело?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга
10 March 2009 21:36
Действительно, хорошо бы видеть результаты на o-site, а не заниматься поисками сайта проводящей организации.

По поводу сплитов. Приведу пару примеров. Пункт 33 Андрей Забойкин прошел за 49 секунд, а Денис Ибрагимов за 7.54. Про 49 секунд, думаю, ничего не надо объяснять, и в то, что Денис оставил на первом пункте 4 минуты тоже слабо верится, учитывая, что на смотре он был первым. С такой ошибкой вряд ли это было бы возможно. Видя такие цифры, начинаешь сомневаться в достоверности представленных сплитов.

По поводу изложенной теории наличия двух вариантов захода на пункт 34 могу сказать следующее. Знаю одного спортсмена, который заходил на 45 пункт вариантом слева, и он проиграл, согласно сплитам, более минуты заходу на 34 кп. 30 секунд - это время, достаточное для того, чтобы зайти на 45 пункт проехав мимо 34. Мне видится это более реальным объяснением разницы в 15 -30 секунд в сплитах. Здесь также надо учитывать, что время захода на 34 включает в себя потери, связанные с падениями, съезжанием к пункту на заднице, снятием лыж или пролетания мимо кп с последующим возвращением. Когда нет задачи остановиться на пункте посреди склона, заход на 45 мимо 34, на мой взгляд, однозначно выигрывает (конечно если удачно вписаться в поворот smiling smiley ).

Не хочу критиковать организацию соревнований. Сам старты не провожу, но знаю, что качественно провести зимний старт дело не легкое. Уверен в том, что эта команда организаторов умеет и может делать намного лучше, но по каким-то причинам не делает. Также уверен в том, что в городе есть еще люди которые умеют и могут проводить качественные старты. В тезис "больше некому" верить не хочется.

В целом, получились не самые плохие тренировочные старты, сравнимые по организации со стартом Две Пятерки, кстати по той же сетке. Но это явно не тот уровень, на который расчитываешь приезжая на Чемпионат Города. Хотелось бы побольше качественных стартов, тем более что в этом году со снегом все было не так уж и плохо. Были и более проблемные сезоны в плане снега, но, при этом, стартов было больше и их качество было выше чем то, что было в эти выходные.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме