Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Мемориал Андрея Волкова

Написал admin 
Re: Мемориал Андрея Волкова
23 January 2009 00:26
А как личнику получить билет на Лыжную Стрелу?
Уже не в том возрасте, чтоб к детским тренерам подмазываться sad smiley(
Контрольное время
23 January 2009 19:19
1 час 15 мин.
Не маловато-ли?
Re: Контрольное время
24 January 2009 22:46
1:15 Сурово! Отсев будет 50-70 процентов
Re: Мемориал Андрея Волкова
25 January 2009 17:12
я могу высказать предположение, что это связано с интервалом между последним стартом и отходом лыжной стрелы.
Re: Мемориал Андрея Волкова
26 January 2009 23:23
А участвуют ли в первенстве учащихся и на каких условиях областные и иногородние спортсмены?
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 00:43
"Заявки высылаются на специальном бланке по e-mail на адрес: o-krestovsky@mail.ru"


И опять двадцать пятьangry smiley
Бланк то будет?
Или можно в свободной форме?
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 11:13
Есть конструктивное предложение касательно бланков заявок. Для соревнований с электронной отметкой одного типа они ведь почти всегда одинаковые. Ну или очень похожие, так? В этом случае было бы неплохо разместить "типовой бланк заявки SFR" и "типовой бланк заявки SI" где-нибудь на сайте и соответствующие ссылки на странице новостей, к примеру. Или в форуме "Соревнования" в виде "стикера".

В случае, если организаторы соревнований почему-либо не используют "типовой" бланк, они размещают свой.

Уважаемый коллектив О-сайта, что вы думаете по этому поводу?
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 11:45
Посылал заявку в свободной форме на указанный адрес. Письмо не доставлено - адрес не работает.
----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<o-krestovsky@mail.ru>
(reason: 550 Message was not accepted -- invalid mailbox. Local mailbox o-krestovsky@mail.ru is unavailable: user not found)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал strim1 в 27.01.2009, 11:49.
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 11:54
Дмитрий Муравник Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый коллектив О-сайта, что вы думаете по
> этому поводу?

Сейчас готовится проект по созданию системы онлайн заявок - бланков там не будет вообще.
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 14:12
strim1 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Посылал заявку в свободной форме на указанный
> адрес. Письмо не доставлено - адрес не работает.
> ----- The following addresses had permanent
> fatal errors -----
>
> (reason: 550 Message was not accepted --
> invalid mailbox. Local mailbox
> o-krestovsky@mail.ru is unavailable: user not
> found)


Адрес Вы набрали с ошибкой. Скопируйте правильный адрес и перешлите заявку еще раз.
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 14:42
Адрес не набирал, взял его в готовом виде из "информационного бюллетеня №1", он там активный. А какой правильный?
Вопрос снимаю - правильный адрес есть в "Регламенте"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал strim1 в 27.01.2009, 14:58.
Re: Мемориал Андрея Волкова
27 January 2009 18:42
правильный адрес для отсылки заявок o-krestovskiy@mail.ru
Re: Мемориал Андрея Волкова
28 January 2009 10:06
А что не получилось с Лыжной Стрелой-то? Не удалось что-то согласовать с железной дорогой? У меня есть некоторый выход на Санкт-Петербургское отделение дороги, в следующий раз могу попробовать помочь, вдруг что-то получится пробить, какие-нибудь бумаги отдать нужным людям. Если Президиуму ФСО тоже будет нужна помощь по подобным вопросам - обращайтесь. Гарантий дать не могу, но знакомые есть...
Re: Дмитрий Муравник
28 January 2009 17:05
Дмитрий, дружный коллектив О-сайта уже приступил к разработке универсальной электронной заявки.
Re: Дмитрий Муравник
28 January 2009 20:17
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Дмитрий, дружный коллектив О-сайта уже приступил к
> разработке универсальной электронной заявки.

Заявка на o-спорте не подойдёт? http://o-pros.o-sport.ru
Re: Дмитрий Муравник
29 January 2009 00:04
что-то похожее, но не удовлетворяет некоторым нашим требованиям. Надо или сотрудничать или создавать свою.
Первенство школьников СПб
01 February 2009 21:39
Громадное спасибо организаторам, за подготовку соревнований!
Re: Мемориал Андрея Волкова
01 February 2009 21:51
очень хотелось бы, что бы нач дист сделал выводы из этой дистанции и на чемпионате города пункты стояли на Конкретных точках, а не просто так в лесу, лыжня проходила мимо объектов которые обозначены на картах, и при планировании дистанции учитывалось, что М21 передвигается с несколько большей скоростью, чем человек планирующий дистанцию по глубокому снегу.
Re: Мемориал Андрея Волкова
01 February 2009 23:20
А ещё бы информация на стенде соответствовала тому, что в лесу (количество КП). Говорят, правда, что на старте объявляли об изменении, да видно не всем стартовым минутам...
Re: Мемориал Андрея Волкова
01 February 2009 23:20
В остальном - хорошо.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 13:01
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> очень хотелось бы, что бы нач дист сделал выводы
> из этой дистанции и на чемпионате города пункты
> стояли на Конкретных точках, а не просто так в
> лесу, лыжня проходила мимо объектов которые
> обозначены на картах, и при планировании дистанции
> учитывалось, что М21 передвигается с несколько
> большей скоростью, чем человек планирующий
> дистанцию по глубокому снегу.

А в чем, вообще, смысл маркировки? Из 20 КП 18 стояли в однозначно определяемых точках, многие из них просто уникальны, их легко найти не глядя в карту между КП.
Те два КП, о которых идет речь (17 и 18), тоже расположены в уникальных точках, их можно распознать на месте, а если это не удалось, их легко вычислить с помощью простейшего анализа информации на входе и на выходе. Если бы КП 17 был расположен на 50 м ближе по ходу дистанции, на полянке на вершине хребта, вопросов не возникло бы вообще, точка уникальная. Через 50 м выезжаем на террасу, она есть на карте, дополнительно выделена белым цветом среди зеленого (хотя лес там примерно одинаковый вокруг, но все же дополнительная подсказка - на террасе лес явно чистый, вокруг чуть погуще). И уже потерялись? Или, пока призмы не видно, в карту можно не смотреть?
Ладно, проглядели, с кем не бывает. Пытаемся найтись по выходу. Сразу после КП траверсируем склон и пересекаем хребтик внизу после спуска, потом пересекаем тропинку (пропашку - она видна отчетливо, не на спуске). Все сходится. Конечно, терраса - это не гора и не яма, но те, кто занимаются ориентированием больше одного года, должны знать о существовании и таких форм рельефа - как они выглядят на карте и на местности. Кстати о следующем КП: после пересечения пропашки на склоне он уже виден. Мы на склоне, только что пересекли пропашку, лощинка, конечно, висячая, такую форму более правильно называть ступенью, но она есть на карте, а ничего другого на карте и нет в этом месте.
Оба "спорных" КП установлены в точках, вполне приемлемых для летнего ориентирования, могут быть точно описаны легендой и с точностью до 5 метров нанесены на карту. какие еще критерии нужны для постановки КП на маркированной трассе?
Итак, вопрос - должен ли участник отслеживать свое местоположение хотя бы со стометровым допуском, или это уже не обязательно? Надо лишь приехать в однозначно определяемую в радиусе с полкилометра точку и ткнуть в нее булавкой?
Впрочем, не волнуйтесь, через неделю все будет еще быстрее и примитивнее, если не будет жалоб на примитивность, я готов поменять свою точку зрения, согласиться с Даней и впредь исправиться, то есть, "сделать выводы".
Теперь о формулировках. Даниил, я все-таки постарше тебя, кое в чем тоже разбираюсь, бронзовую медаль Первенства СССР на той самой маркировке в 1978 году завоевал. И городской чемпионат на маркировке выигрывал, между прочим, у Миши Святкина и Сегея Кузнецова, не самых слабых лыжников. Поэтому я с удовольствием принял бы твои замечания, но в несколько иной форме. А то ведь недолго сделать выводы совсем другого рода. Впрочем, готов списать это на эмоции, сам бегал, и сам считал себя умнее начальника дистанции из прошлого века. Все же, на мой взгляд, Даниил - человек воспитанный и приятный в общении. НО именно поэтому такая формулировка с его стороны и режет слух.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 13:07
STAR Написал(а):
-------------------------------------------------------
> А ещё бы информация на стенде соответствовала
> тому, что в лесу (количество КП). Говорят, правда,
> что на старте объявляли об изменении, да видно не
> всем стартовым минутам...

Приносим извинения, чисто техническая ошибка. Параметры (да и не только параметры, а всю компоновку трассы) пришлось в пожарном порядке менять в связи с переносом места старта (отмена "Стрелы"winking smiley. В бюллетень в интернете исправления мы внесли, а в информацию случайно попали прежние параметры. Извините за неудобство, впредь будем проверять то, что напечатано для стенда информации более тщательно.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 14:02
много букв - не осилилsmiling smiley

Давайте рассмотрим 2ю петлю. 2й кп стоит в конце лощины, рядом или даже почти НА четко выраженном углежоге, но его НЕТ в карте, в карте есть другой, в стороне от лощины. Понятно, лощина "главнее", но что, трудно внести в карту этот углежог, тем более на нем кп стоит. 3й КП ладно сам перемудрил, и то, что я принял за углежог на выходе из болота, было им достаточно давно и он мог быть не внесен в карту. Но на какой точке стоял 6й кп, который на контрольной карте еще был неверно обозначен, на местности нет этого последнего бугорка перед лощиной, и единственный способ точного определения местоположения пункта, это посчитать шагами сколько проехали от первой лощины, или сколь ехать до 2й.
18й я не оспаривал, лощину можно было разглядеть, и главное напротив был характерный язык.
про 17. Сразу оговорюсь, это сугубо мое мнение. Мне казалось, что на маркировке алгоритм должен быть примерно следующий, приехал - увидел объект, на котором стоит КП - нашел такие объекты в карте в этом районе - выбрал тот, который больше совпадает по входу или/и выходу и проколол его.
Здесь поучилось так: приехал - ничего не увидел - по входу или выходу попытался найти на чем можно было поставить в этом районе кп, хотя бы какое-нибудь искривление хотя бы одной горизонтали и со словами "ну, больше некуда" ткнуть иголкой.
Приезжая на КП я, прежде всего, и пытаюсь понять НА чем стоит пункт, а здесь они стоят или на том чего нет в карте или на том что есть в карте (если приглядеться), но нет на местности.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 02.02.2009, 14:06.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 14:53
Даниил, некоторые претензии справедливы. Один из двух углежогов на КП 2 мы разглядели слишком поздно, не успели внести в карту, сперва обратили внимание только на тот, который слева. Не очень хорошо, согласен, но лощина действительно главнее, других таких рядом нет. Кп 6 будет обсчитан от вершины, высшая точка там есть, это оспаривать бессмысленно, а точку КП исправить на контрольной карте уже не успели, на базе, где мы работали с четверга, компьютера у нас не было.
А вот насчет алгоритма - это вопрос. Выходит, как я уже отмечал ранее, между КП карту смотреть не обязательно. С этим мне согласиться трудно. Промежуточные ориентиры могут (и должны) быть более однозначными, чем точки КП. На этом принципе строятся летние дистанции. Кто работает от КП до КП на маркировке, то и летом будет постоянно ошибаться.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 18:33
Информация для участников соревнований и их представителей.
Карты участникам будут выдаваться на Чемпионате СПб 8 февраля.
Награждение состоится 7 февраля на чемпионате СПб, время будет указано позже.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 19:00
Беру все свои слова назад!!! Увидел штрафы в протоколе, это ужасно. Будем ставить попроще, раз такие дела. Но все же прошу тренеров побольше учить детей ориентированию, а взрослым заняться самообразованием. В мои времена, лет этак тридцать назад, на таких дистанциях (причем на гораздо худших картах) в десятке восемь человек было с нулем. Ветераны не дадут соврать.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 22:52
И разметку хотелось бы более адекватную. Особенно на поворотах на 90 градусов, когда прямо уходит лыжная трасса да ещё на спуске.
Было как минимум два места, где можно хорошо уехать, что и было мной успешно реализованоsmiling smiley
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 23:52
А. ШИРИНЯН Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Беру все свои слова назад!!! Увидел штрафы в
> протоколе, это ужасно. Будем ставить попроще, раз
> такие дела. Но все же прошу тренеров побольше
> учить детей ориентированию, а взрослым заняться
> самообразованием. В мои времена, лет этак тридцать
> назад, на таких дистанциях (причем на гораздо
> худших картах) в десятке восемь человек было с
> нулем. Ветераны не дадут соврать.


В ноль проехать не проблема, если бы не перемудрил с 3м на 2м круге (увидел старый углежег и решил, что это тот который обозначен и вколол не туда) и не этот спорный кп - был бы ноль.

Может скорости возросли...на ориентирование меньше время уделяется? Я, например, не успеваю полноценно работать на перегоне, только опорные точки на крупных ориентирах, все остальное после КП.

А дети ОООООчень растраивают.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 02.02.2009, 23:57.
Re: Мемориал Андрея Волкова
02 February 2009 23:55
ПОЗОР М17!!!! Вадим Георгиевич, бегающий по М60, занял бы 4-е место среди этих молодых и быстро бегающих, проиграв 3му место около минуты.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 03.02.2009, 00:55.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Заказать производственный экологический контроль по доступной цене.