Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новогодняя Эстафета

Написал admin 
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2008 09:47
Интересная арифметика - 200 рублей дешевле чем 150, мне показалось, что наоборот.
А дистанции в Киришах разные, есть и маркировка, и спринт, и все это на одной сетке (максимум, на двух).
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2008 10:08
А я понял, что имелось в виду "дешевле эстафеты не будет". Что не будет дешевле прошлого года, это и так понятно.
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2008 11:48
Анатолий Шелёхин Написал(а):
-------------------------------------------------------

> Комментарий 2.
> все коридоры внесены в
> карту,




Т.е. если в лесу организаторы вырубили трассу метра 1.5, она будет показана желтым прогалом? Значит ли это, что вся трасса, когда она не проходит по полям, будет нанесена на карту тонкой желтой линией?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 26.12.2008, 11:49.
Re: Новогодняя Эстафета
28 December 2008 21:50
Re: Новогодняя Эстафета
28 December 2008 23:41
Может, я чего не понимаю, но женские протоколы эстафеты отсутствуют. Это второй серьезный прокол после распродажи пива и шашлыков на стартовой поляне.
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 10:07
Спасибо за удавшиеся выходные, особенно за оригинальную программу второго дня.
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 11:33
Может кто находил ключи в районе палаток или выхода на дорогу? Описание: 1 шт, верх - черная пластмасса, низ - серебристый.
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 11:39
Как-то странно получается.
Прошлой весной первый старт вызвал весеннее обострение и четыре страницы дискуссии почти ни о чем. Теперь, видимо, наступило зимнее обморожение, после первого прекрасно проведенного старта (за исключением вполне объяснимых шероховатостей при обкатке оригинальной программы второго дня) все молчат.
А стоило хотя бы поблагодарить (если не высказать свое восхищение энтузиазмом и работой) Анатолия Шелехина (и тех, кто ему помогал в лесу и на стартовой поляне) за этот праздник.
Кстати, о финансах. Только то, что было потрачено на призы (а не все призы были чисто спонсорскими), почти равно денежному приходу. Так что давайте забудем, каков был стартовый взнос, еще раз поблагодарим Анатолия и будем ждать декабря 2009 года с нетерпением.
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 13:33
Полностью согласен. И, хоть мы благодарили всех встреченных организаторов лично, с удовольствием повторяю и здесь :-)

Большое Спасибо! Это был просто праздник!
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 13:52
Спасибо организаторам за эстафеты, и особое спасибо за предоставленный экстрим в воскресенье! spinning smiley sticking its tongue out

Было обеспечено падение температуры на 10 градусов, и ледяной коридор шириной в 1,5 метра на протяжении всей дистанции. thumbs up

Лыжи под ногами ходили ходуном, что собственно и пугало сильно. Дистанции можно было бежать бегом, поскольку лыжня напоминала сильно неровный асфальт белого цвета. eye popping smiley

Кроме того, в воскресенье некоторые участники второго этапа (мастера спорта и кмс-ы) спрашивали, где же находятся нужные пункты, поскольку их дружественный первый этап, хорошо позаботился о них, и обозначил им пункты там, где их не было. the finger smiley
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 15:35
А теперь о неприятном. sad smiley

К сожалению, на этой эстафете я столкнулась со спортивной непорядочностью. Это никоим образом не касается организаторов, а только отдельных участников. Мне неприятно писать об этом, но попытки исправить ситуацию до награждения призеров не удались.

По порядку:
В группу ж45 на воскресенье была заявлена новая команда от клуба «Полярная звезда» в составе Макеевой Надежды и Красильниковой Екатерины.
Красильникова Екатерина в течение этого 2008 года выступала в группе ж35, если таковая была, или в группе ж21.

Вот некоторые ссылки на финишные протоколы.
http://o-site.spb.ru/_races/080223/080223_res.htm - 23 февраля 2008г.
http://o-site.spb.ru/_races/080203/080203_res.htm - 3 февраля 2008 года.
http://o-site.spb.ru/_races/080914/080914_res.htm#Ж35 - 14 сентября 2008 года.
http://o-site.spb.ru/_races/080921/080921_res.htm#Ж21 - 21 сентября 2008 года.
И только на первом этапе Снежной тропы – 2009 она впервые выступила по группе ж40.
http://o-site.spb.ru/_races/081123/081123_res.htm#Ж40

При заявке Анатолий Шелехин лично спросил у Екатерины, какого она года рождения, и получил однозначный ответ, что год рождения 1963й.
Участницы эстафеты по группе ж45 Макеевой Надежде также задавали вопрос про возраст ее однокомандницы, и им было отвечено, что 1963й. Их любопытство понятно, поскольку в столь почтенном возрасте на лыжню выходит считанное количество дам, и каждое новое лицо вызывает внимание.
Можно, конечно, предположить, что у Макеевой и Красильниковой внезапно случилась амнезия, но при этом они не забыли пробежать в нужном порядке нужную дистанцию. Более того, Макеева Надежда не забыла подняться на пьедестал почета, ощущая на себе недоверчивые взгляды соперниц, и получить призы, которые причитались в таком случае совсем другой команде.

Чему может научить юных спортсменов детский тренер Сестрорецкой спортивной школы http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?7,7069 Надежда Макеева? Любыми способами, даже непорядочными, подниматься на пьедестал?
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 16:10
Bond Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Может кто находил ключи в районе палаток или
> выхода на дорогу? Описание: 1 шт, верх - черная
> пластмасса, низ - серебристый.

А. Ширинян спрашивал, в том числе и у нас, про подобный ключ. Но это был ключ от автомобиля Hyundai, найденный у финиша...
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 16:39
Наталья Написал(а):
-------------------------------------------------------
> А теперь о неприятном. sad smiley


Не хорошо....



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Romeo в 29.12.2008, 16:40.
Спасибо!
29 December 2008 17:41
Бегали комическую эстафету. Очень понравилось!!
Год ждать долго, а повторить хочется. Проведите еще, пожалуйста!
Хотя бы отдельным зачетом.

Организация отличная! Спасибо!!!
На карте показано ВСЕ.

AR-info.ru
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 20:56
Ну Надежда Макеева-то могла быть и не в курсе. Но Екатерина Красильникова во всех указанных протоколах значится 1969 года рождения.
Re: Новогодняя Эстафета
29 December 2008 22:00
СПАСИБО!!! Порадовали ленточки и прочая атрибутика.
Из минусов могу отметить ОООчень простое ориентирование в 1й день, практически не влиявшее на скорость. Желтые прогалы были, на мой взгляд, лишние. Например очень интересен был бы 4й КП, если бы не желтый прогал, то же и с последним.
Мне кажется, что маркир - это попытка найти баланс между максимальной скоростью и той, на которой спортсмен может ехать без ошибок. Здесь пришлось ехать на максимуме.
Re: Новогодняя Эстафета
30 December 2008 00:08
Хочу добавить о плохом качестве печати карт. Проведите по карте ногтем - эффект как в моментальной лотерее, краска полностью стирается. Попробуйте потереть зеленую елочку на карте 1го дня, вдруг там выигрышsmiling smiley)
У меня резинка протерла полосу в 0,5 см на образовавшейся складке.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 30.12.2008, 00:11.
Re: Новогодняя Эстафета
30 December 2008 01:04
Даня, тут дилемма - либо толстая и влагозащищенная бумага, либо хорошая адгезия краски. К сожалению, пока не существует доступных способов организовать "и то и то". Когда Толик и Михалыч "дали техзадание" по печати карт, я выбрал первое. Иначе при плюсовой погоде (вероятность которой была > 0) "колотые" карты на тонкой и рыхлой бумаге второму этапу были бы просто бесполезны. Честно говоря, когда я разбирался со снятыми, никаких дефектов на их картах не заметил.
Re: Новогодняя Эстафета
30 December 2008 02:09
Дорогие друзья,
Пожалуйста, не стесняйтесь и не ленитесь высказать ВСЕ впечатления от прошедшего соревнования. Впечатления важны, пока они свежие. Спешите обменяться ими. Ну а кому лениво - дождется марафона по стадиону или прыжков в ширину.

Пока могу только читать, отдышусь - отреагирую на все подробно. Будет и respect, и special thanks, и suxx тоже.
Re: Новогодняя Эстафета
30 December 2008 11:22
согласен, для зимнего ориентирования такой печати достаточно. Но похожие карты были и на снежной тропе, где их, в принципе, на дистанцию тоже хватило, но для лета такая печать, боюсь, не подойдет. (dennn)

хочу, пользуясь случаем (пока впечатления свежие smiling smiley ), еще раз поблагодарить организаторов эстафет за титаническую работу и постоянное стремление не только проводить соревнования на высоком уровне, но и разнообразить их по мере сил. СПАСИБО! (Мау)
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 01:03
Надо же - я в Киришах с детьми медали зарабатываю во славу Питерского ориентирования, а тут кто-то прошлогодним ядом плюётся.
Отвечаю:
Организаторам можно быть и повнимательнее на заявке - зачем кулаками махать, когда соревнования уже состоялись.
Ну, я действительно, не очень внимательна, когда взрослых заявляю, так как иногда народ просится наоборот туда, где км побольше, тогда я им год пишу помоложе, а здесь мы явно в 21 группу не попадали - это то же вопрос к организаторам. Просто у меня такое отношение, что после 40 серьёзно соревноваться - ну как то eye rolling smiley Другое дело - дети, девушки, юноши,элита - тут ошибка недопустима (можете поднять пачку протоколов, а я вам покажу папку с документами - копиями св-в о рождении и т д)
Ладно, согласна, как представитель я была неправа.

Ну, а тренера - грязью облить - дело нехитрое, попробуйте сами сначала воспитать хоть одного призёра.
Призы, кстати, достались тем же детям.
Если кто в больших претензиях - вернём.

Эстафета изначально была заявлена, как несерьёзная - ну так раздражайтесь - это всех улыбает или улыбайтесь - кому что.
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 02:12
Надежда Макеева Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Надо же - я в Киришах с детьми медали зарабатываю
> во славу Питерского ориентирования, а тут кто-то
> прошлогодним ядом плюётся.
> Отвечаю:
> Организаторам можно быть и повнимательнее на
> заявке - зачем кулаками махать, когда соревнования
> уже состоялись.
> Ну, я действительно, не очень внимательна, когда
> взрослых заявляю, так как иногда народ просится
> наоборот туда, где км побольше, тогда я им год
> пишу помоложе, а здесь мы явно в 21 группу не
> попадали - это то же вопрос к организаторам.
> Просто у меня такое отношение, что после 40
> серьёзно соревноваться - ну как то eye rolling smiley Другое
> дело - дети, девушки, юноши,элита - тут ошибка
> недопустима (можете поднять пачку протоколов, а я
> вам покажу папку с документами - копиями св-в о
> рождении и т д)
> Ладно, согласна, как представитель я была неправа.
>
>
> Ну, а тренера - грязью облить - дело нехитрое,
> попробуйте сами сначала воспитать хоть одного
> призёра.
> Призы, кстати, достались тем же детям.
> Если кто в больших претензиях - вернём.
>
> Эстафета изначально была заявлена, как несерьёзная
> - ну так раздражайтесь - это всех улыбает или
> улыбайтесь - кому что.

Можно я отвечу, хотя не считаю себя столь уж великим тренером как вы. Призы, на мой взгляд, и грамоты и футболки лучше вернуть, даже если их вы уже раздали вашим детям. Это будет просто порядочно с вашей стороны. Если вам не посилам дистанция 21группы, бегите 40ю, но не отмечайте последний пунк, и побегаете и в удовольствие, и покажете насколько вы сильнее команд, которые старше вас, и позволите честно наградить сильнейших в этой возрастной категории.
А "славу питерского ориентирования" в Киришах ковали не только вы, но и многие другие, причем не привлекая при этом за суточные людей не имеющих к сестрорецку никакого отношения.
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 11:10
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Надежда Макеева Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Надо же - я в Киришах с детьми медали
> зарабатываю
> > во славу Питерского ориентирования, а тут
> кто-то
> > прошлогодним ядом плюётся...
> >

>
> Можно я отвечу...
>

Спасибо, Dennn.

Наталья Соснина
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 13:08
dennn Написал(а):
> Если вам не посилам
> дистанция 21группы, бегите 40ю, но не отмечайте
> последний пункт

Зачем такие сложности? А не проще ли честно заявить свой возраст и попасть в протокол с пометкой в/к?
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 13:17
а в/к могут недопустить и отправить в фитнес.
Re: Новогодняя Эстафета
13 January 2009 18:27
Ребята, а для чего вообще группа фитнесс сделана?
По-моему, для такого, "просто побегать". Тем не менее при наличии такой возможности количество подходивших "из-под куста" друзей и знакомых ("ну дай карту, мне-то можно, я ведь никому не покажу..."winking smiley нисколько не уменьшилось, а даже увеличилось, а просьбы усугубились ("дай нам пяток карт, мы потренируемся потом на неделе"winking smiley.
Заявляйтесь в фитнесс (заблаговременно) хоть 100 человек и тренируйтесь на здоровье. И жажду соревнования утолить можно, и организаторов не парить, и избавить их от склок по поводу некорректной заявки (в инциденте с командой Н.Макеевой вины организаторов не вижу никакой и полностью поддерживаю позицию Д.Пьянкова).

А по поводу размера взноса...
Намекну - для полной самоокупаемости конкретно этого соревнования он должен был бы составлять примерно 680-700 р за 1 день, то есть взрослый человек заплатил чуть больше трети потраченных на него денег, не говоря про детей. Делать лишние группы (МЖ18, МЖ40, смешанная МЖ, папа-мама-я, совместная с собакой, кошкой и т.п.) еще накладнее - и так призеров 60 человек при общем количестве участников 150-160 человек, то есть больше трети.

И сравнивать НЭ с Киришами - все равно что сравнивать помидоры с огурцами. Выращено по-разному, стОит по-разному, нравится разным людям.

Так что ещё одно новогоднее пожелание - учитесь ПОТРЕБЛЯТЬ ПРОДУКТ КУЛЬТУРНО, не жадничайте, и будет вам изобилие этих самых продуктов.
Re: Новогодняя Эстафета
14 January 2009 11:51
А разве в МЖ21 нельзя заявляться спортсменам любого возраста?
Re: Новогодняя Эстафета
14 January 2009 13:26
Можно, конечно. но здесь ведь обсуждается совсем другое: заявка 40-летней спортсменки в группу 45 по мотивам того, что дистанция 21 группы для неё слишком велика. Кстати, непонятно, почему вариант в/к не устраивает организаторов - ведь такой человек платит взнос больше, чем в группе "Фитнесс". Хотя если такое в/к примет массовый характер, а не будет исключением для одного-двух человек, действительно может быть испорчена сама идея соревнований.
Re: Новогодняя Эстафета
15 January 2009 12:36
Посмотрев результаты 2го дня в группе ж45 - можно увидеть, что команда, занявшая 3 место - участвовала в/к, именно потому, что 1 из участников, не соответствовала по возрасту. Что могли бы сделать и "серебряные призёры". С удивлением и возмущением прочитала "оправдания" Надежды Макеевой - вместо извинений - такие неприятные слова:
"прошлогодним ядом плюётся", "тренера - грязью облить - дело нехитрое, попробуйте сами сначала воспитать хоть одного призёра", "после 40 серьёзно соревноваться - ну как то...". Ужас какой-то. А я вот - "соревнуюсь" после сорока, и главное, что и после 45 собираюсь соревноваться. И остальным желаю, чтобы не пропадало это желание.
Re: Новогодняя Эстафета
15 January 2009 23:23
Чем дальше в лес - тем больше...всего.
Какие грамоты, какие футболки, какие суточные - ничего не понимаю. ("Смешались в кучу кони, люди..)
Да я и не оправдываюсь вовсе - свою ошибку, как представитель я признала.
О тренерах - великих или не очень, на форуме рассуждать смешно.
Сами объявили эстафету, как несерьезную, а вцепились всерьез.
Честное пионерское - не собирались мы преднамеренно отбирать призы у более старших спортсменок. В заявке был обозначен год рождения.tongue sticking out smiley
Я вообще-то на фитнес заявлялась, оказалось свободное место в команде - решила закрыть, а тут мороз и катуха и 8 км - много в такой ситуации, поменяла номер, чуть на старт не опаздала, думать о в\к было некогда. Ну,получился приличный результат, мой личный результат, за что я и получила приз. Дети его уже поиздержали, куплю новый - верну (кому?)
Аккаунт vesta - прошу прощения, если я задела ваши чувства, я говорила только о своём отношении к соревнованию среди спортсменок по группе Ж45 и только на стартах с приколами.
Аккаунт Dennn - теперь мне понятно, почему вы в Киришах вышли на меня с предложением побегать за СДЮШОР Сестрорецк.
Ну, а Яшукова Наталья просто нахамила в своём первом обращении, на что был дан ответ.
А Шелёхин - Кириши обозначились потому, что пока я жила там на сборах с детьми, у меня не было возможности выйти в NET. Мысли не было сравнивать соревнования confused smiley
Резюме: лучше я в другой раз на склон поеду, на горных лыжах покатаюсь.
И детей привлеку к этому занятию. За час - те же 250 руб. И безопаснее. И приятнее. И никакого ...
Для меня - тема закрыта.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме