Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
08 September 2008 17:36
Приношу извинения за информацию, данную в воскресенье на этапе Яркого Мира. Перенос марафона на 21 сентября, который выглядел вполне логичным по многим причинам, не состоялся из-за того, что в Выборге все же что-то состоится. Утвердить новый срок на Президиуме не получилось (ближайшее заседение только в среду), а в рабочем порядке консенсуса найти не удалось. Итог - проведем марафон без участия рогейнеров, уехавших в Эстонию на Чемпионат Мира. Очень жаль. В следующий раз будем еще более внимательны при составлении календаря.

До старта от пл. 78 км чуть более 2 км. На автотранспорте ехать до 65 км Приозерского шоссе, далее поворот на п/л Чайка, оттуда до берега маленького озера не более 400 м.

Местность прекрасная, карта очень приличная, погода будет хорошая, без дождя.
Дистанции без рассеивания будут только у детских групп до 14 лет, у остальных - общий старт в 2-3 круга с рассеиванием.

Ждем Вас на старте заключительного вида Чемпионата-2008, который пока что проходит на вполне пристойном уровне. Надеемся, что и в воскресенье будет не хуже, может быть, даже и лучше.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
09 September 2008 10:58
..."Без участия рогейнеров" и сборной Спб, уехавшей на Россию. А как на этом Ч-те будет с присвоением мс, кмс?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
09 September 2008 11:31
vesta Написал(а):
-------------------------------------------------------
> ..."Без участия рогейнеров" и сборной Спб,
> уехавшей на Россию. А как на этом Ч-те будет с
> присвоением мс, кмс?

Я что-то за последние два года не помню, чтобы у нас на чемпионате присваивали мс и кмс. Класс дистанции был 1 разряд. Может быть, сейчас что-то изменится? МС, по моей памяти, разрешается присваивать только при условии инспектирования дистанций. А было ли оно?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
09 September 2008 19:12
Проблем с присвоением МС не будет, дистанция проинспектирована, карта соответствует всем требованиям. Аккредитация ФСО России, вроде бы успешно завершилась, можно присваивать высшие разряды. Хуже другое - бежать почти что некому, а жаль - по качеству карты и местности это будет лучший старт сезона из числа тех, что относятся к официальным (Чемпионаты и Кубки города).
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
10 September 2008 09:19
Прошу прощения за наглый вопрос, а будет ли детский сад?

Т. к. старт по забегам общий, нет возможности бежать по-очереди. А хотелось бы всем поучаствовать.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
10 September 2008 09:29
Сегодня на федерации будем решать все вопросы по марафону. Постараемся решить и этот.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 11:49
Дополнительная информация по марафону:

В центре соревнований будет работать душ и детский сад.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 12:03
Спасибо!

Теперь можно и заявиться :-)
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 19:13
Я не понимаю эту схему... Что означают на ней старт и пункт??? Можно сделать ее на более подробной карте с указаниями путей для пешеходов и автомобилистов! Пожалуйста!!!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 19:33
Mraer Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не понимаю эту схему... Что означают на ней
> старт и пункт??? Можно сделать ее на более
> подробной карте с указаниями путей для пешеходов и
> автомобилистов! Пожалуйста!!!


Полностью согласен! Ждём с нетерпением!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 21:21
А подтверждение заявки приходит?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
11 September 2008 23:18
Дополнительная информация про детский сад:


В сад принимаются дети от 1,5 до 6 лет.
Для детей до 4 лет: вместе с ребенком ОБЯЗАТЕЛЬНО принести подписанный мешок, в котором должны быть:


памперсы (если ребенок ходит в них),
влажные салфетки,
сухие колготки,
трусики,
напиток.


Пожалуйста, до 24.00 субботы, 13 сентября, вышлите на gultiaeva@list.ru предварительную заявку на сад: фамилия, имя ребенка и возраст.
А еще было бы очень хорошо, если бы Вы отметили, чем ребенок больше всего любит заниматься.


Заранее спасибо, О.Гультяева.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
12 September 2008 14:06
получил подтверждение заявки и почти все вопросы снялись.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
12 September 2008 17:19
Надеюсь, с приозерского шоссе будет висеть разметка, где сворачивать. Схема шикарная!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
12 September 2008 19:48
Что с подтверждениями?

Куда ехать все и так знают. smiling smiley
Не понятно ехать или нет...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
12 September 2008 22:51
Я всем подтверждения отправлял! Чессно!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
13 September 2008 00:08
GaMY Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Куда ехать все и так знают. smiling smiley

Ну раз есть вопросы, значит все-таки не все :-)
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 10:40
Спасибо за детский сад! Хорошие отзывы от ребенка!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 12:20
Может конечно так и надо, но не очень понравилась планировка кругов, имеющая от практически повторяющихся вариантов движения по перегонам до одинаковых КП.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 12:35
Без повторяющихся КП невозможно рассеивание. Однако их количество было сведено до разумного минимума. Повторяющиеся варианты (причем, частично) были только в начале кругов и при выходе на зрительский КП, что также практически неизбежно при расположении центра соревнований на краю карты. Тем не менее, даже в таком виде соревнования были более интересными, чем могли бы быть при общем старте без рассеивания, хотя возможны и иные мнения. Если Вас интересуют проблемы планирования такого вида дистанций (и всех других видов программы ориентирования), я готов познакомить Вас с книгой по планированию дистанций, котрая существует пока только в виде файла. Переслать по почте не могу, файл тяжелый, но при встрече могу передать CD. Можно также поинтересоваться у администратора сайта о возможности выкладки этой книги на сайте (файл pdf 11 МВ).
C уважением
А. Ширинян
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 12:41
Александр, такая возможность есть.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 16:34
С удовольствием ознакомлюсь с этой книгой, это очень интересно.
Естественно при рассеивании должны быть повторяющиеся КП, я представляю немного, о чём речь. Можно ли было сделать два принципиально разных, разнонаправленных круга с рассеиванием на каждом круге(пример ЧР в Пскове http://www.ellink.ru/clients/ok-rus/one-man-relay.jpg, не так усиленно, конечно, рассеивать, народу не так много) и последующим обменом дистанциями (кругами)? Или 2 круга рассматривались как 2 варианта рассеивания как при 2-х этапной эстафете? Или сочеталось и то и то? Понятно, что центр на краю карты, но всё-таки существовали, наверное, иные варианты ухода со старта, чем направление "север".

Безусловно, как Вы и написали, Александр Альбертович, в таком виде соревнования были намного интереснее. Не сочтите мои вопросы и комментарии как какое-то недовольство, просто профессиональный интерес. Спасибо огромное за старт, видно много трудов организаторов, действительно один из лучших стартов сезона.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 16:54
Можно побыстрее вывесить результаты с разрядами?Очень хочется узнать - выполнил КМС или нет!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Painkiller в 15.09.2008, 22:04.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 18:01
МАлевский Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Может конечно так и надо, но не очень понравилась
> планировка кругов, имеющая от практически
> повторяющихся вариантов движения по перегонам до
> одинаковых КП.

А мне понравилось, повторяющиеся перегоны к смотровому кп и концу круга и уход с них - не так уж и много. И кто мешает бежать быстрее? winking smiley
Повторяющиеся кп(кроме финишных) при заходе с разных сторон в чем-то даже забавно.
Скучно не было, огромное спасибо за старт!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 18:03
Ни в коем случае не обижаюсь на критику, так что не стоит оправдываться. Просто два круга - маловато, слишком много народа в группах, это почти что общий старт без рассеивания, только поделенный пополам.
Самая большая проблема one-man-relay - это графика дистанции, ее изображение на карте. Поскольку варианты перемешиваются после общих КП, не всякое направление ухода с такого КП (и со старта тоже) годится для всех вариантов. К тому же существует общее направление движения для всех групп, иначе народ будет бежать навстречу целые перегоны (либо нужно ставить слишком много разных КП для разных групп). Нюансов много, надеюсь, что мы сможем об этом поговорить подробнее:
В этом межсезонье я планирую все же провести семинар по планированию и постановке дистанций. Обязаловки пока что не будет, то есть, отсутствие на этом семинаре не будет препятствием для работы в службе дистанции городских стартов в следующем сезоне, но всех желающих пригласим. Ориентировочно планируем это мероприятие на ноябрь, в будние дни раньше, чем в 19-00 начать трудно, поэтому сделаем два дня вечером по 2-3 часа, а потом один выезд на местность для практики, например, в субботу. Какие будут предложения по срокам, по времени, по желанию принять участие?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
15 September 2008 20:49
Спасибо!
Прекрасно организованные соревнования! Интересная дистанция!
Хотелось бы побольше марафонов....

AR-info.ru



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Adventure в 15.09.2008, 20:51.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
16 September 2008 09:43
Если будет такая возможность, хотел бы принять участие в подобном семинаре. У меня уже давно есть желание воспринимать спортивное ориентирование не как "пользователь". smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
16 September 2008 14:52
Спасибо за ранги cool smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, марафон
17 September 2008 18:57
Я бы с удовольствием послушал про планирование дистанций
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме