Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
23 May 2008 19:06
Мише Раеру. Просто надо рассматривать госструктуру и клуб как параллельные структуры. Как партийная приндлежность не связана с цветом глаз. То есть оперировать надо отдельным человеком, а уж потом людей группировать по клубам, госструктурам, территориям и личникам. Ведь есть еще люди, не являющиеся клубными, о при этом относящиеся к спортшколам или институтам.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
23 May 2008 19:07
Mraer Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин, вы мысль поняли? Помогите составить
> юридически грамотную формулировку!

Юридические формулировки тут ни при чём! Вопрос смысла.
Что такое клубы, и как ФСО намерена с ними жить - вопрос поднят общественностью уже полгода назад, но пока ничего конкретного, кроме "клубного зачёта" нет.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
23 May 2008 22:53
Уважаемые, не надо умничать. Предложите свою формулировку, если нашли косяк. Это ж проект Регламента, поправить не проблема.
Если нет вариантов - так и оставим
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
23 May 2008 23:14
При чем тут регламент? Речь о том, что ФСО надо иметь базы по колективам, клубам, территориям, с действующими разрядами и допусками по здоровью; а для начала хотя бы унифицированную форму заявки, чтобы каждый раз наново не набивать. Это раз, а два, это похоже на тенденцию - называть каждый старт, не относящийся к фСО коммерческим, отношения между коллективом и клубом отношениями собственности. Следите за речью и люди к вам потянутся! Как в разговоре психоаналитиков:оговорка по Фрейду - хотел у жены попросить соли передать, а вырвалось, что же ты, дура, мне всю жизнь испортила?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 00:42
> собственности. Следите за речью и люди к вам
> потянутся! Как в разговоре
> психоаналитиков:оговорка по Фрейду - хотел у жены
> попросить соли передать, а вырвалось, что же ты,
> дура, мне всю жизнь испортила?

Алаверды по Фрейду же: хотела было ответить На тебе соли, дарагой, а вырвалось Да ты на себя посмотри...

Константин Владимирович, я ну честно, не уловил нити Вашей мысли, совсем.
Честно перечитал несколько раз. Не уловил. Илья Гусев тут рядом оказался. Тоже не уловил.

Вопрос очень простой. Вам не понравилась формулировка про принадлежность клубов спортшколам. Напишите, как считаете нужным написать. Получится - исправим.

Если хочется высказаться про форму заявки - откройте новую тему, обсудим.
Если хочется про психоаналитиков - тоже обсудим. Не на этом форуме только, наверное.

Давайте проще как-то вопросы решать. Последовательно.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 01:28
> Просто надо рассматривать госструктуру и клуб как параллельные структуры.

Хорошо, мы рассматриваем как параллельные структуры. Есть человек, участник. Он может быть членом какого-нибудь клуба. Так? Также может числиться в какой-либо спорт школе или ДЮТе. Так? Пусть K - клуб участника, а S - спортшкола.

Теперь рассмотрим множество участников (p). P = {pi: для любого i Ki=K', Si=S'}, то есть участников, у которых и клуб (членами которого они ялвяются) и спортшкола (в которой числятся) совпадают. Назовем такое множество командой и попросим прислать заявку от команды.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 01:32
Валерию:
Вы являетесь членом клуба "Северный Ветер", ведь так? Так почему Вы ставите вопрос, что такое клубы. Или вы являясь членом клуба не понимаете что это? Обратитесь за консультацией к своему директору, он разъяснит, чем именно он руководит.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 01:50
Mraer Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы являетесь членом клуба "Северный Ветер", ведь
> так? Так почему Вы ставите вопрос, что такое
> клубы. Или вы являясь членом клуба не понимаете
> что это? Обратитесь за консультацией к своему
> директору, он разъяснит, чем именно он руководит.

Миша, спокойнее, не заводись.

Была перед новым годом встеча с клубами. Обсуждали все вместе, кто чего хочет. Главными из пожеланий клубов, как мне показалось, можно отметить две позиции: хотим соревнования с клубным зачётом и помогите финансами (призами итп). С первым пока всё понятно. Начали делать. Со вторым пока тоже, потому как самим бы кто помог. Мифические деньги спорткомитета - это копейки, на которые даже медалей не купишь.

Есть ещё предложения по развитию клубного движения - давайте ещё раз соберёмся с представителями клубов и обсудим, что можно сделать. Можно на форуме предлагать и обсуждать. Пока что ничего конкретного и здравого лично я не слышал.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 08:26
Дэну Чего уж здравого в вопросах об компъютерных базах ориентировщиков, о клубных эстафетах, об освещении в прессе, о единой в городе форме заявки?

Мише Раеру. Слово "команда" довольно широко распространено в обиходе, его многие слышали, а теперь от Вас узнали его истинный смысл. Но, как старик Оккам, не понимаю зачем плодить новые сущности, если есть понятия клуба и спортшколы?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 08:36
Очень часто, знакомые в обиходе слова в специализированном контексте приобретают несколько иное определение. Мы не объяснили, что такое команда, а ввели определение. Это существенно разные вещи. Сказали под командой будем понимать следующее. Я думаю, всем было бы значительно сложнее, если бы мы придумали для этого новое слово, отсутствующее в русском языке. Например, "представитель кацарапы полулает заявку..."

Слов клуб и коллектив не хватает, когда мы хотим обозначить пару этих сущностей.
Например, (Веста, ГДТЮ2) - это одно, а (Северный ветер, ГДТЮ2) - другое.

Вмешаюсь в ваш разговор про базы. А что Вы хотите от базы ориентировщиков? Лично Вы просили меня сделать базу карт, говоря, что все владельцы, тут же начнут регистрировать свои права в нашей базе. Так вот, скажу Вам по секрету (только тсссс..) ни одной заявки не поступало, включая конечноо же и Вас.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 08:43
Замените слово "ПРИНАДЛЕЖИТ" на слово "ПРЕДСТАВЛЯЕТ" и всё!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 08:57
nord, спасибо, первое реальное предложение!


"если есть понятия клуба"

Константин Владимирович, если понятие клуба Вам знакомо, расскажите, пожалуйста, Валерию, что это такое. Я попросил его обратиться к Вам с этим вопросом.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Mraer в 24.05.2008, 08:57.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 10:02
Смотрю у Вас тут все по понятиям, пацаны.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 17:50
Прошел первый день Ч-та СПб, очень хорошо! КП на месте, со своими номерами, есть озвучка, есть частая смена итоговых протоколов, более 500 участников, свежая карта на забытую местность, неплохая дистанция, удачное место центра.Спасибо!!!

Ну, а наш теоретический спор оброс плотью. Ну не бред ли, что представитель клуба, оказывается, должен искать отдельно Свадворец, Свалично, СВамединститут, СВабалтберег и т.д., а потом в этих списках искать студентов и выспаривать на них льготу, что уже делалось на первом этапе Кубка СПб? А ведь в форме заявок не было столбцов для примечаний про, скажем, студентов или почетных членов ФСО. И про регламент, если представитель встал в очередь к секретариату до 11.30 - его должны обслужить, а не закрывать лавочку в 11.30! Секретарей явно не хватало!

Надеюсь, что картографическая база ФСО начала заполняться?! На самом деле эта база, пожалуй, первое реально новое и важное, что затеял новый Президиум. Пусть креативность на этом не иссякнет!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 18:18
Мне тоже понравился сегодняшний старт и дистанция хорошая, горочка. Спасибо
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 18:36
Надо сказать, что секретариат закончил свою работу в 12-00 (или чуть позже). И к этому моменту уже не было никого, кто бы еще хотел заявиться или перезаявиться.smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 20:29
Отлично день прошёл! Мы молодцы! Миша, с Днём Рождения!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 20:35
По большому счету, недостаток только в работе секретатиата, надо было не последовательно работать, когда в итоге всю работу осуществляла ольга, а паралельно. Если бы заявку принимали в 3 окна и очереди бы не было.

Мах, а что случилось с большим красивым монитором?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
24 May 2008 20:41
Никого не было просто потому, что надоело стоять (ведь ещё и стартовать надо) и мы, например,ушли не достоявшись, не сдав некоторые номера и не отдав деньги (отдали после финиша). А про общую базу по клубам (или хотя бы общую форму заявки для всех! соревнований) я с К.В. согласна! Каждый раз приходится впечатывать по 50! и более человек, имея у себя в компьютере списки детей и не имея возможности просто скопировать и вставить текст! У нас же компьютерные технологии, и многие члены ФСО большие специалисты! Так сделайте же что-нибудь! Я думаю тренеры поддержат это предложение.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
25 May 2008 01:03
2Илья: Еще раз спасибо!

2Елена Николаевна: Все говорят про общую базу по клубам. Вопрос, база чего и как вы предполагаете ее использовать?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
25 May 2008 09:48
Спасибо за старт. Особенно за вид с горы). Кстати, в секретариате люди работали нормально и в параллель. А вот работа его до 11-30 - вещь нереальная, но это я думаю уже все понимают.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
25 May 2008 19:55
Мише Раеру. База должна помогать решать такие вопросы по участнику: принадлежность к клубу и госструктуре, территориальную принадлежность, возраст, действующий разряд, действующий меддопуск, принадлежность к льготным категориям - пенсионер, почетный член, студент; членство в ФСО, номера личных электронных карточек для отметки, наличие дисквалификации.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
25 May 2008 20:12
Здорово, тогда и заявки должны делаться в взаимодействии с этой базой и протоколы выкладываться в эту базу. Сама база без привязки какого-то софта к ней - бессмысленна.

Эта идея теплится у многих в голове, мы даже встречались осенью с Валерием Мытинским, Лешей Ельцовым, Гришей Баталовым, но реализовать эту идею ни у кого не хватает ресурсов. Если делать хорошо, то задача довольно трудоемка.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, спринт
26 May 2008 01:01
Согласен со всеми, что необходимость базы давно назрела. Думаю, что этот вопрос надо будет ставить в разряд приоритетов ФСО. А поскольку силами самих ориентировщиков его вроде как не поднять, со слов Миши, то возможно придётся прибегнуть в наёмному труду со стороны за деньги, которые тоже ещё найти надо. Но делать надо, это уже очевидно.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме