Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга, классика

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 08:04
Про непоступившие заявки. Ну, сначала нужна большая конкретность - как у Шириняна - где, какие условия, почём? А потом, сколько посетителей у этой переписки 3-4? Стало быть, Гусев пишет Раеру, Раер Волкову, Волков Гусеву - и все трое при делах!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 09:41
Мужики, вы реально как дети. Публиковать это надо во всех источниках освящающих чемпионат города, желательно начиная с первого бюллетеня.
Миша, я вот только, что просмотрел на этом сайте все материалы на o-site касающиеся креостарта, и не нашел там никакого упоминания о том, что нужна помощь. Я лично на креостарте помочь не смогу, т.к. ехать туда не планировал и не планирую. По поводу чемпионата, если вам реально нужен инспектор или кто-то кто заранее пробежит дистанцию и скажет свое мнение, то я готов побегать по дистанции эстафеты в один из будних дней. Т.к. на эстафету я не поеду.

Но в целом надеяться, что за неделю до мероприятия вы легко найдете волонтеров, по меньшей мере, странно у всех свои планы.

Да и еще раз напоминаю про какой нибудь пряник, лично мне его не надо, но для людей менее близких к ориентированию неплохо бы что-то придумать.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 29.05.2008, 10:10.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 10:34
Ну и вот, вам ссылка, чтобы мои слова небыли пустым звуком
http://vkontakte.ru/club31923
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 14:59
Денис, для проведения чемпионатов по спортивному ориентированию твои слова и ссылки пустой звук, эти "дикие" волонтёры нам не нужны. Нужны деньги, руководители и ещё раз деньги.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 15:20
Илья, если бы на чемпионатах города на дистанции и на финише всегда была вода, то я бы с тобой согласился, а так, не нужны, так не нужны. Может Мише сгодятся, или еще кому.

Я еще раз повторяю свою точку зрения, чтобы было хорошо надо двигать, то, что двигается. А искать деньги для побегушек, о которых никто не знает, где совковый сервис и старт из под куста, дело, на мой взгляд бесполезное.

Я считаю, что бегущий город очень хороший пример раскрутки, идея и само соревнование выеденного яйца не стоит, а подиж ты за 3-4 года раскрутили идею, мама не горюй. И на сколько я знаю, начинали они на голом энтузиазме.

И если народ считает, что для улучшения качества соревнований нужны только деньги и только они могут помочь, то президиуму надо поставить этот пункт как основной, а не улучшение качества карт. Но я все-таки считаю, что кроме денег, а они безусловно ключ к успеху, нужно стараться менять что-то в башке у наших людей, соревнования должны быть праздником, а не рутиной.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 16:16
Денис, я уже писал выше, что отсутствие воды это не волонтёрская проблема, а ошибка руководства. Самая большая проблема это найти Директора чемпионата.

Текст дальше я не понял, какое это имеет отношение к чемпионату СПб по спортивному ориентированию? Сравнивать надо не с массовкой, а с аналогичным мероприятием для ограниченного круга лиц, например с чемпионатом СПб по стрельбе из лука.

Народ считает по разному, а я тут пытаюсь объяснить, что нужны деньги и квалифицированные активисты. Без денег качество карт не улучшить... Стараться менять что-то в башке у наших людей? - я этим занимать не собираюсь и тебе не советую... Соревнования - это праздник для участников, но рутина для организаторов...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 19:44
Чтобы на равных разговаривать с гигантами фотобизнеса и компьютерной мысли хотелось бы увидеть командные результаты, уж ведь полкубка позади.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
29 May 2008 23:38
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему не награждали медалями группы 10 и 21б. Это
> была моя инициатива... В Положении
> ошибка. На президиуме мы обсуждали вопрос об
> исключении этих групп из программы чемпионата, но
> решили оставить.

Простите за мою резкость, но кто захочет работать с такой федерацией (я имею ввиду СМИ, спонсоры, волонтеры и т. д.), если сама федерация сначала принимает положение, потом ее утверждает, а затем сама же вольно трактует пункты положения! Если допустили ошибку, так не надо ее усугублять... Лично я согласен с Ильей, что М21Б награждать не надо, но также я согласен и с Костей Ильвесом, что стартовый взнос у такой группы должен быть меньше, а то выходит М21Б является чуть ли не спонсором соревнований.
Мое мнение — на Чемпионате города Должно быть всего две группы МЭ и ЖЭ. И никаких параллельных Первенст города. У нас есть к примеру, Первенство города среди ветеранов. Так пускай там и награждают медалями другие возрастные группы
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 00:03
Хан, я Вас не понимаю, я же написал - в Положении ошибка. Мы тоже люди и имеем право ошибаться иногда. В чём усугубление? Медали уже сделаны, лишних нет. Моё мнение, что стартовый взнос у 21Б должен быть не меньше, а больше. Детям - скидка, студентам - скидка, ветеранам - скидка, Элита вообще должна бесплатно бежать, - остаётся только 21Б smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 00:45
Илья, федерация должна иметь несколько комплектов запасных медалей, на случай нескольких одинаковых результатов (как на спринте в М21Э). Остались такие медали, то спокойно награждайте МЖ10 (им было бы приятно получить первые свои медали — это запоминается) и/или МЖ21Б. Я уверен, что положение вы по несколько раз перечитывали и ошибку можно было найти и исправить, но ведь этого не произошло, то хотя бы извиниться перед всеми было можно. Вас бы поняли, а то на награждении заявили, что это дополнительные группы и им медали не положены, мол второй сорт.
Про детей, ветеранов и студентов — согласен, а вот Элита должна платить в два, а то и в три раза дороже. Не хочешь платить большие деньги — беги фитнес, но никаких дипломов, медалей, Мастеров и т. д. Каждый должен выбрать сам: бежать интересную, трудную и "дорогую" дистанцию по МЭ или простую, легкую и "дешевую" по Ф. Вот вам один из способов привлечения средств smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 09:11
Гусеву о целях. Цели, пусть это и светлое будущее, нужны для того, чтобы сравнвать, чего хотели и чего реально достигли.

Например, наш клуб имеет одной из целей успешное выступление на клубных эстафетах международного и российского уровня. Для этого проводятся в течение года всякие сборы, разные тренировки, привлекаются новые люди, с ними тоже проводятся тренировки и сборы, по взможности прививается командный дух на фоне совместно проведенной большой работы. А в конце сезона подводятся итоги, анализируются ошибки, достжения, составляются дальнйшие планы, изыскиваются средства для их реализации. Вы понимаете, о чем речь? Вот так, примерно, с целями.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 10:02
Не знаю как по стрельбе из лука, но если наши соревнования деградируют до того уровня как проходят первенства по лыжам и легкой атлетике (я там бывал), мне будет очень печально, хотелось бы, чтобы они тянулись к первенству Финляндии.

Конечно, простыми волонтерами не решить проблему карт и директора, но зато можно решить проблемы воды, детского сада и детской дистанции, туалетов, торговли той же водой и плюшками, распространения рекламы до соревнований, как например лемболовский марафон, и все это улучшит атмосферу на соревнованиях, и тогда телевидению и другим СМИ будет что показывать, в отличии того, что есть сейчас.

С директором, все конечно не просто, т.к. должность ответсвенная, требует времени и опыта хождения по инстанциям, не уверян, что здесь, вообще можно говорить о волонтерстве. Но я думаю стоит попробовать в начале года на о-сайте к примеру опубликовать вакансию, с требованиями и объязаностями и посмотреть, что получится.

ХАНу на счет терок по группе Б, да и вообще призов. Может я чего не понимаю, но в таких группах как Б люди мереются силой с собой и с друзьями, а не борются за первенство города, и награждать там никого не надо, считай что ты занял 71 место в элите.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 30.05.2008, 10:06.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 10:24
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
Моё мнение, что стартовый взнос у 21Б
> должен быть не меньше, а больше. Детям - скидка,
> студентам - скидка, ветеранам - скидка, Элита
> вообще должна бесплатно бежать, - остаётся только
> 21Б smiling smiley

Понимаю, что стоит смайлик, но всё же. Про скидки студентам и ветеранам согласен, дело нужное. У детей взнос тоже должен быть меньше, так как у них и дистанция соответствующая. По группе М21Б бегут спортсмены, которые уже не так усиленно тренируются, которые хотят вспомнить былые годы, которые элементарно не готовы к дистанциям элиты или у которых в данный момент небольшие травмы или ещё другие какие-нибудь проблемы - такая группа нужна на Первенстве, повторяю-на Первенстве! И либо они являются полноправными участниками Первенства со всеми втекающими (взнос) и вытекающими ( медали, дипломы) последствиями либо тогда вообще не делайте такую группу. Я вот, например, готов платить любой разумный взнос по М21Б, но пусть что-то будет и взамен, стимул нужен всегда! Согласен с мнением, что на Чемпике должны быть только МЭ и ЖЭ. И про элиту. Люди отбираются в сборную города, получают звание Чемпионов города, в счастливые годы получали даже мастеров спорта - и как это они не должны платить взнос? Смешно! Если там бегут студенты - то, думаю, при необходимости, им помочь должен клуб, ветераны и дети там не бегут, а остальным взнос по силам. ХАН всё правильно написал, присоединяюсь.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 10:31
eld Написал(а):
-------------------------------------------------------
>
> ХАНу на счет терок по группе Б, да и вообще
> призов. Может я чего не понимаю, но в таких
> группах как Б люди мереются силой с собой и с
> друзьями, а не борются за первенство города, и
> награждать там никого не надо, считай что ты занял
> 71 место в элите.

Точка зрения тоже имеет здравый смысл. Но группа такая нужна, иначе получается, что бегай с 21 до 34 годов по элите по 12-15 км как бы тебе этого не хотелось.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 13:06
я думаю. что раз 21Б платит взнос. то призы должны быть - не медали,но ппросто что-нибудь взамен.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 19:33
Дополнительные сервисы, дополнительное награждение, праздник целый день, журналисты - всё это красиво и здорово, мне тоже нравится. Но на это всё нужны деньги! Где их взять!? Стартовый взнос будем поднимать до финских размеров?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 19:40
Да ладно! Жареные сосиски сами себя окупают, призы, по крайней мере на детей, найти элементарно - только попроси, протоколы вовремя вешать - опять не в деньгах дело. Короче - на дворе висит мочало, начинай опять сначала...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 20:27
Волков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Да ладно! Жареные сосиски сами себя окупают,
> призы, по крайней мере на детей, найти элементарно
> - только попроси, протоколы вовремя вешать - опять
> не в деньгах дело. Короче - на дворе висит мочало,
> начинай опять сначала...

Я так понимаю, что в качестве целей нашей федерации предлагается обеспечить жарение сосисок, призы для детей и для взрослых, рекламные мероприятия, различные развлечения на стартах, а остальное все само собой образуется, так?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 21:06
Я считаю, что одной из целей федерации, должна быть популяризация нашего вида спорта и привлечение к нему широких масс. И как следствие этого повышения привлекательности для спонсоров и т.д.

Вот у меня поперек машины написано клуб спортивного ориентирования северный ветер, и я регулярно отвечаю на вопросы, что такое спортивное ориентирование и как туда отдать детей.

Как правильно было замечено сосиски и детский сад сами себя окупают, денег на этом сделать нельзя, а вот организовать при помощи тех самых волонтеров сервис можно. И потом объяснять, местному руководству, что наши мероприятия проходят в рамках года семьи и требовать к себе внимания.

Лично я готов заплатить финский взнос. Если на дистанции, пункты будут стоять там, а на финише будет питье и душ.

Мои мысли я, надеюсь, все поняли. Если будут конкретные, пожелания и предложения ко мне лично пишите на почту, чем смогу помогу.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 22:10
Наташа, Вы забыли своевременную развеску протоколов, о остальное, в основном, уже образовано, лишь бы не потерялось.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 23:09
А когда последний раз была проблема с протоколами?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
30 May 2008 23:14
Если принять за норму обновление после каждой сотни финишировавших - то практически всегда.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 00:20
Бред какой-то...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 00:27
В Финляндии все старты проводятся силами клубов. Пора бы и нам перейти на прогрессивные рельсы. Клубов у нас достаточно, на все дни чемпионата должно хватить. Как я тут вижу, лучше всех знают, как проводить чемпионат города , представители клуба Северный Ветер. Может на деле нам покажете, как старты проводить надо?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 09:36
Я полностью согласен что группы мж21Б , награждать не обязательно , но как говорится "что написано пером, не вырубишь топором".
Теперь про ШТРАФОВАНИЕ ,мне кажется что эта ошибка ,в официальном положении заслуживает штрафа. А это самая что не наесть ошибка президиума , из-за которой люди остались без медалей. При этом по всей видимости организатор под ником "Гусев" совершенно спокойно говорит что это наша ОШИБКА , но все нормально ,так и планировалось!
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
>Про штрафы. Уже сделано.

Дак какие меры приняты по данному вопросу ? Просто интересно!

И еще такой вопрос , ладно люди по 21б группе могли заявиться в элиту и там бороться за призы ....а что надо делать детям из 10 группы чтобы получить призы? заявляться на группу выше ? давайте тогда немного утрируем , и все кто захочет награждаться - пусть заявляются в элиту...

Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему не награждали медалями группы 10 и 21б. Это
> была моя инициатива. Мы проводим чемпионат, в
> котором определяются и награждаются лучшие
> спортсмены в возрастных группах. Победители группы
> 21Б таковыми не являются. По 10 группе многие дети
> бегают с родителями - это не спорт. В Положении
> ошибка. На президиуме мы обсуждали вопрос об
> исключении этих групп из программы чемпионата, но
> решили оставить.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал serg-yakor в 31.05.2008, 09:38.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 09:58
Северный ветер, конечно, знает как проводить старты. Но, во-первых, ФСО СПб практически прикрыло ему фирменный старт, поэтому было бы страно браться за что-то другое. А, во-вторых, задачи клуба - прежде всего готовить сильных спортсменов, и это зачастую получается, - кто этим займется, если мы станем проводить городские мероприятия? Так что давайте заниматься своими делами.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 12:26
Сергею Якорю. Кратко обрисую схему проведения чемпионата города: президиум федерации назначает даты, готовит положение, покупает медали и договаривается о проведении стартов с проводящей организацией. Проводящая организация собирает стартовые взносы и полностью сдаёт их бухгалтеру федерации. По итогам старта бухгалтер выплачивает проводящей организации заранее оговорённый гонорар, если были косяки, то применяются штрафы. И прибыль и убытки ложатся на счёт федерации. Положение и награждение готовит президиум федерации, который от старта не имеет ничего, кроме головной боли. Соответственно оштрафовать сами себя мы не можем. Единственный выход - это избрать в президиум других людей.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 12:51
Волкову. ФСО СПб ничего Северному ветру не прикрывало - это ВРАНЬЁ!

Подготовка сильных спортсменов это не задача клуба, а Ваша профессиональная обязанность, за которую Вы получаете зарплату от государства.
У меня тоже есть работа, но как ориентировщик я считаю, что надо делать что-то в меру своих сил для всех остальных ориентировщиков, иначе наш любимый вид спорта умрёт.
Потребительское отношение к ориентированию приведёт к тому, что скоро у нас вообще не будет чемпионата СПб. После вашей кучи придирок лично у меня нет никакого желания больше тратить на организацию чемпионатов свои силы и время.
Единственный выход это всем, именно ВСЕМ, питерским ориентировщикам работать на общее благо. Хотите как Финляндии? - значит всем надо работать, как в Финляндии.
Не хотите работать, а хотите только потреблять - значит будет, как в Эстонии, Латвии и Литве.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 14:33
Гусеву.
Подготовка сильных спортсменов стоит задачей перед десятками тренеров СПб, однако, не все ее одинаково успешно решают. Что является, а что нет задачами клуба мы в клубе будем стараться разбираться сами, не получится - попросим совета.
На этой радостной ноте врун общение заканчивает, желая успехов в добрых делах!
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 17:24
eld Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Но я все-таки считаю, что кроме денег, а они
> безусловно ключ к успеху, нужно стараться менять
> что-то в башке у наших людей, соревнования должны
> быть праздником, а не рутиной.

Я согласна с eld-ом.

Кто может сейчас менять в головах детей (именно детей) потребительское отношение на созидательное?

Я думаю, что родители и, в первую очередь, тренеры от ориентирования.

То, что выполняется за деньги, это работа, рутина. Праздник ориентирования будет тогда, когда будет делаться что-то по желанию, будет делаться что-то сверх того, что входит в основные обязанности, будет делаться то, что нельзя измерить в денежном эквиваленте.

Праздник можно сделать только сообща, десятью человеками праздник не сделаешь.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме