Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга, классика

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
31 May 2008 22:40
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> президиум федерации назначает
> даты, готовит положение, покупает медали


но все же это ошибка президиума, и это наверняка как то можно решить совсем по простому!
Например просто извиниться, за ошибку в положении. И наверное это стоило сделать как только эта ошибка всплыла. Старшие точно поймут (21б) детям будет посложнее...

(я прекрасно понимаю что все люди, все могут ошибаться + нет отлаженной схемы , но надо же как то решать проблемы и в последствии выносить из них опыт ....)
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
01 June 2008 17:48
Положение готовил не я, но я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ за ошибку в положении и прошу нас простить.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
01 June 2008 23:16
По поводу проведения дня чемпионата Северным ветром. Я считаю, что на данном этапе развития клуб северный ветер не готов самостоятельно провести чемпионат города без того, чтобы лишить часть ведущих спортсменов клуба участия в этом дне чемпионата. Просто потому, что в отличии от финских клубов, в северном ветре, во всяком случае пока, преобладают дети, а они, по моему мнению, все-таки должны бегать, во всяком случае на чемпионате. А браться, за то, что заведомо сделаешь плохо, я не считаю возможным без самой крайней необходимости.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
01 June 2008 23:47
Разные дни должны проводить разные клубы. Ничего страшного нет в том, что один из дней чемпионата не пробежит часть спортсменов клуба. Сильнейших можно не привлекать к непосредственной работе в день соревнований. Я вот, например, принимал участие в подготовке этого чемпионата, но при этом ведь бегал сам. И ведь есть бабушки, дедушки, волонтёры с сайта, про которых вы нам с таким жаром рассказывали. Можно и сторонних людей привлечь...

Или всё дело в том, что в Питере пока есть только один НАСТОЯЩИЙ КЛУБ, а остальные просто секции или компашки?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 00:18
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Положение готовил не я, но я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ за
> ошибку в положении и прошу нас простить.

я не знаю кто готовил положение, но извенения наверное стоит сделать как-то более официально чем на 5 листе форума , и ответственными за это людьми (скорее всего федерация, или кто то из ее членов)
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 09:34
Илья, если говорить только об организационной части, в смысле старта финиша и т.д. то это потянуть можно, а вот основную часть такую как карта служба дистанции секретариат, малыми детьми и бабушками с волонтерами нормально не сделать. А старших не сильнейших спортсменов у нас по пальцам посчитать. Я думаю, что в будущем можно попробовать проводить чемпионат совместно с клубом. Но тут решение должно принять руководство клуба. Лично я как уже говорил, готов помочь, чем смогу.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 12:07
Карта изумительная. spinning smiley sticking its tongue out

И дистанции очень, очень неплохо спланированы. smiling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 12:09
Это по поводу классики, Или по поводу среденй?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 12:31
Да, конечно, по поводу средней дистанции.eye rolling smiley
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 18:06
Что за клуб имеется в виду - "в Питере пока есть только один НАСТОЯЩИЙ КЛУБ". Давайте все-таки определимся, какое сообщество ориентировщиков мы или вы (федерация) называем(те) клубом? Которое занимает 1 место в текущем рейтинге Кубка клубов, или тех, кто готов провести 1 день Ч-та города, и уже не упоминать их всуе? Представитель компашки - под названием "Веста"
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 18:11
По положению о кубке, клубом мы называем любое сообщество ориентировщиков, давшее себе имя.

Илья же говорит о том, что в Финляндии соревнования проводятся силами клубов, да и мне кажется, что в общем-то большинство наших Питерских клубов в состоянии провести старт. Можно кого-то попросить о помощи, как это сделал я.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 23:41
Считаю классическую дистанцию интересной и действительно достойной чемпионата Санкт-Петербурга! Независимо от места проведения и условий, все равно побеждают сильнейшие.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 23:42
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Хан, я Вас не понимаю, я же написал - в Положении
> ошибка. Мы тоже люди и имеем право ошибаться
> иногда. В чём усугубление? Медали уже сделаны,
> лишних нет. Моё мнение, что стартовый взнос у 21Б
> должен быть не меньше, а больше. Детям - скидка,
> студентам - скидка, ветеранам - скидка, Элита
> вообще должна бесплатно бежать, - остаётся только
> 21Б smiling smiley

Интересно, что в открытых шахматных турнирах практика именно такая - чем выше звание и рейтинг, тем ниже стартовый взнос. Можно спорить, но это обеспечивает повышение квалификационного уровня и шансы для менее именитых на повышение в звании и рейтинге.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
02 June 2008 23:51
eld Написал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Я считаю, что бегущий город очень хороший пример
> раскрутки, идея и само соревнование выеденного
> яйца не стоит, а подиж ты за 3-4 года раскрутили
> идею, мама не горюй. И на сколько я знаю, начинали
> они на голом энтузиазме.

Вот уж не так. Никакой рекламой и раскруткой оргкомитет "БГ" никогда не занимался. Работало исключительно "сарафанное радио". Успех же был обеспечен принципиально новой идеей, которая стоит гораздо больше выеденного яйца - сделать общедоступные соревнования, в которых может принять участие каждый абсолютно без всякой подготовки. Потому что этим, т.е. городским ориентированием, он занимается и так ежедневно.

Так что никакого сравнения с соревнованиями по официально признанным видам спорта тут быть не может
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме