Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Санкт-Петербурга, классика

Написал admin 
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
16 May 2008 14:02
классика 70/90 - это означает, что у женщин дист на 70 минут, а у мужчин на 90 минут, времени победителя... а в параметрах написано, что у группы МЭ всего-то 11,4 км...и это не на 90 минут...
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
16 May 2008 17:46
Добрый, мечтательный, a.z. eye rolling smiley! В Токсово классику 90 можно сделать и на дистанции значительно корочеspinning smiley sticking its tongue out! Это же не Ягодное и не Дюны sad smiley.Конечно, многое зависит от планировки, но думаю, что пара тройка супер-звезд пробегут за 70-75 мин., а плотность результатов начнется с часа двадцати.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
21 May 2008 13:12
Смогу ли я непостредственно перед стартом вступить в члены ФСО СПб?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
21 May 2008 13:22
Да, сможешь. Надо заранее написать заявление на прием в члены федерации. Заявление и взнос можно будет сдать мне, Сосниной Наталье, или Ольге Гультяевой на месте соревнования.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 01:53
Какая форма заявления? Сколько взнос в ФСО?
И, какой стартовый взнос на Чемпионат Санк-Петербурга?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 08:13
Очень хочется узнать, куда же людям ехать... Если схему не сделать - хоть словами опишите.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 09:54
взнос ФСО - 50руб, старт взнос - 150руб в день
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 10:19
Ущё хотелось бы узнать, как будут составлены протоколы (и стартовые - вперемешку или отдельно, и протоколы результатов?) МЖэ и МЖ20? Ведь на этих стартах будут проходить отборы и в сборную для 20х (Н.Новгород), и в сборную Спб на финал России, а сильные 20е тоже туда претендуют. Как будет учитываться этот момент? Ответьте, от этого зависит в какую группу заявлять спортсменов? Вопрос возник при просмотре заявленных - многие 20е в 21Э.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 10:26
Примерная форма заявления

В Президиум ФСО Санкт-Петербурга

от Иванова Иван Афанасьевича

Заявление

Прошу принять меня в члены Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга.

Подпись
Дата
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 10:30
как я помню, протоколы планировалось совмещать, как на КНО.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 10:44
Наталье из Азимута.
Ты забыла, нужно еще две рекомендации членов Единой России с пятилетним стажем. Плюс, предъявить дырку на пиджаке для значка.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 11:19
не путайте вступление в северный ветер и ФСО, нам рекомендаций не требуются, значек дается за так, и никакой формы покупать не надо.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 11:45
Волков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Наталье из Азимута.
> Ты забыла, нужно еще две рекомендации членов
> Единой России с пятилетним стажем. Плюс,
> предъявить дырку на пиджаке для значка.


Для вас, Константин, я сделаю исключение. От вас потребуется только пиджак и 50 рублей. Дырку проделаем сами.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 13:22
Про схему на спринт понятно, ладно. А в нужном месте Токсово тоже шлагбаум имеется? Люди ведь не знают даже примерно района, например, слева или справа от ж/д. И сколько идти, если машины нет - ведь ветераны могут и не дойти, тогда и заявляться не надо. Кстати, то же относится и к мелким детям. И, ещё, кстати, если от остановки общественного транспорта больше 3-х км - по правилам подвозка полагается.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 17:10
ой-ой! А у меня схема подхода для классики не открывается!!!!
Ничего себе!-открылась в Digital Globe! Но туда же пешком идти вспотеешь!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dummy в 22.05.2008, 17:16.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 17:13
dummy Написал(а):
-------------------------------------------------------
> ой-ой! А у меня схема подхода для классики не
> открывается!!!!


исправлено
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
22 May 2008 23:13
25 мая состоится награждение за "Снежную тропу"
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
23 May 2008 00:49
а мне непонятно про схему на спринт...куда идти, к кому податься?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
25 May 2008 22:23
За спринт спасибо, все было продумано организаторами.

А вот классика как-то подпорчена оказалась(

От электрички 6 километров - это нормально? Не у всех машины, а у детских коллективов автобусов мало... Вместе с характером дистанции - это уже что-то про игры на выживание.

Для групп 10-12-14 сложность дистанции не соответствует...
Планировщик не знает принципы планирования для детей?
Могу литературку подкинуть на эту тему.
А инспектор, видимо, только элитной группой интересуется?
Такие дистанции отобьют у младших всю охоту ориентированием заниматься.

Для старших групп - вопросов нет.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
25 May 2008 22:58
Для старших групп тоже есть вопросы. Правда после выступлении на награждении Дениса Куприенко не хочется портить впечатление о соревнованиях своей критикой и радоваться тому что происходит хорошего (по принципу "лишь бы не было войны"winking smiley, но...
Не соглашусь с формулировкой в положении - "корректировка карты 2008г" - проходимость отражена некачественно, особенно непонятно, что обозначали зелёные линии; неожиданно заканчивающиеся (но нарисованные в карте, влияющие на выбор варианта!) прорубки для лыжней; много не нарисованных камней в районе, где такие же (30 см) камни нарисованы, и это единственный ориентир в районе 300м, который может встретиться по пути на кп. За 400м до 45 кп я знала точно, где нахожусь, а через 100-150м, уже не знала, встретив по пути не нарисованные дороги, а кп я д.б. брать - с единственной нарисованной дороги! Пришлось бежать на шоссе - привязываться.
И ещё хотелось бы узнать с какой точки по азимуту нужно брать 62 кп ( котрый был, ладно в ж16, в мж12!!!).Пусть планировщик дистанции ответит - я хочу знать! Завтра у меня у детей - теорзанятие, я не знаю, что им сказать - что нужно сделать, чтобы взять 62кп!
Просто лотерея какая-то! Я на пункт шла не брать его, а искать в лесу. Везло, если до меня его нашёл кто-то ещё, а лучше несколько человек.
А кто видел дистанцию м14, тот удивится, как они вообще из леса вышли! А ведь это дети, которые пришли заниматься буквально год, два назад.
Из нашего клуба, некоторым участникам после такого перехода со станции хватило сил только взять 1 кп и вернуться на финиш, т.к. впереди был ещё обратный путь (я имею в виду ветеранов)!
И ещё, впервые вижу на соревнованиях такого ранга такой неквалифицированный (и при этом не проинформированный заранее о том, что нужно делать) секретариат.
Извините, крик души.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
25 May 2008 22:59
В завтрашних "СПб ведомостях" будет заметка о наших доблестных юниорах. Смотри раздел спорта в www.spbvedomosti.ru.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
25 May 2008 23:42
Уважаемые судьи! Прошу проверить результат участника №723 ,Ж35,25 мая.
На финише была выдана распечатка с результатом 1:34:30, отметка-ОК
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 00:24
При данном расположении старта и финиша, сделать без применения маркировки адекватные дистанции по гр.10,12 невожможно. Вообще, места старта и финиша выбираются под эти группы.
Данная карта требует более полной корректировки непосредственно перед соревнованием. Видел несколько необзначенных камней, а также проблема с обозначением растительности. Район перед КП 45 некорректен. Зеленые полосы находятся на полуоткрытом пространстве, есть необозначенная тропа и камень. Хотя,в целом дистанция понравилась. Хотелось бы больше контраста между зеленым и желтым цветами. И линии, соединяющие КП, хорошо бы кое-где разрывать.Т.К. эстафета будет здесь же, хочется что бы КП стояли на четких ориенирах. Через 2 недели местность будет еще более заросшей. Камни в зеленке и воронки на склонах в зеленке будут скрыты папортником и листвой.
Непонятно почему нельзя было сделать подвоз участников и организовать питье на финише не только во время награждения. Не говоря уже о подпитке на дистанции. Непонятно в чем выражалась поддержка спонсоров, если награждались только элитные группы тортиками.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 01:24
Ильвес Константин Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Непонятно в чем выражалась
> поддержка спонсоров, если награждались только
> элитные группы тортиками.
------------------------------------------------

Тортиками награждались победители ВСЕХ групп кроме 21Б.
Кроме тортиков поддержка спонсоров выражалась в медалях и рисовке новых карт для всех дней Чемпионата.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 01:59
Ильвес Константин Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Непонятно почему нельзя было сделать подвоз
> участников и организовать питье на финише не
> только во время награждения.

Костя, мы в самое ближайшее время выложим смету всех четырёх дней соревнований и ты сам поймёшь, почему нельзя было сделать подвоз от станции.
Про питьё на финише - был прокол. Полчаса воды не было. Виновный найден. Обещано впредь таких проколов не допускать

> Не говоря уже о
> подпитке на дистанции. Непонятно в чем выражалась
> поддержка спонсоров, если награждались только
> элитные группы тортиками.

Подпитка сегодня была актуальна. Вообще, я не припоминаю, когда последний раз на классике чемпионата подпитка была. Но делать впредь её надо и это будет учтено.
Про спонсоров. Тортики давались победителям всех групп (кроме Б).
А ещё, и это наверное главное, спонсоры оплатили производство карт чемпионата. Новых карт, заметь, Костя. По которым пройдут все 5 дней. Сколько стоит карта, думаю, тебе хорошо известно. И эти карты теперь будут в распоряжении федерации. И ты, Костя, можешь их у федерации попросить для проведения своих соревнований. И она, федерация, тебе наверняка не откажет.
Если это можно назвать "непонятно в чём выражение поддержки", то извини. Тогда я не знаю, в чём она должна проявиться, чтоб её заметили.

И ещё про карты, поскольку предвижу вопросы. Президиум ФСО эти карты не заказывал заранее для проведения чемпионата (кроме Юкков). Поскольку мы работаем в новом составе президиума с осени прошлого года. И прошлый состав президиума, к сожалению, не озаботился заранее тем, чтобы карты под чемпионат подготовить. А делать это надо было прошлым летом. И нам повезло, что были люди, которые заказали новые карты ещё в прошлом году просто потому, что понимали, что другие за них это не сделают. Эти люди сами выбирали районы новых карт, исходя из каких-то своих личных соображений. И это их личное дело. И спасибо им большое, что они это сделали и карты нам с вами подарили.

В этом году, надеюсь, мы сможем заказать изготовление новых карт под чемпионат 2009. И районы постараемся выбрать оптимальные, чтоб и от станции дети с ветеранами могли добраться, и чтобы можно было спланировать адекватные дистанции и для элиты, и для детей.

Я надеюсь. Но не гарантирую. Потому что может быть это никому не надо. Потому что есть мнение, что давайте бегать по старым картам за три копейки взноса. И чтоб ехать никуда не надо было. А лучше прям в городе может даже. Вышел и метро и старт. И пусть спонсоры не фигнёй всякой занимаются, а призы нормальные дают. Миксер и утюг...
Если такой подход возобладает, то на ближайшем отчётном собрании фсо в конце года мы скажем: да, занимались фигнёй, извините. Давайте займёмся фитнесом с картой. Проголосуем и разойдёмся...

А пока у нас есть время до конца года, мы всё-таки постараемся рализовать то, что нам кажется нужным для развития ориентирования.


To Vesta:
согласен про дорогу от станции. Согласен про детские группы. Про карту - были косяки, сам видел. Не принципиальные, но были. Про планировку - надеюсь, что Виталий Львович прокоментирует свою задумку.
Про секретариат - хотелось бы поподробнее, потому как нам ещё 2 старта совсем скоро проводить и если есть косяки, надо их исправлять. Базы сделать не успеем, сразу предупреждаю smiling smiley
Про критику - я как раз не против здравой критики. Я против неаргументированного охаивания, бойкотов и тому подобных проявлений своих эмоций. За свои слова надо отвечать.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 09:30
Спасибо большое за соревнования!

Отдельное спасибо за тортики :-)

Местность была тяжелая, но зато ориентирование - интересное.

Мнение от участницы группы Ж14: дистанция сложная; а вот участница Ж10 утверждает, что, наоборот, все легко, хотя и у нее были трудности с 1 КП.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 09:33
Про секретариат поподробнее: в первый день было всего 2 человека, выполняющие все функции - 1 чел выдавал заявленных и всё, т.к. это был новичок в этом деле; все остальные функции - приём денег,приём и учёт сданных номеров, дозаявку, проверку справок и студенческих билетов у студентов (и последующий нелёгкий перерасчёт суммы за команду), постоянный поиск сдачи, и не доданных чипов - производила единственная Оля Соловьёва, которую ровно в 11.30 Максим Антипов начал звать на ещё какие-то работы, в которых кроме этой она была ещё задействована.
А во второй день были 2 девушки (наверняка хорошие люди), но ни одного шага (кроме выдачи заявленных) без Максима они сделать не могли, т.к. не знали,что делать - например вернуть 50% ст.взноса за не приехавшего, или просто при наличии номера поменять одну фамилию на другую в той же группе и в том же клубе.
И ещё одна обидная ситуация, на которую многие, наверняка скажут - это ваши тренерские проблемы - сами виноваты, но детские тренеры меня поймут.
Я тренер, у меня приехал ребёнок не заявившийся, а у другого не приехал заявившийся (в этой же группе, но др. клуб) - это случается всегда!. Чаще всего теряет в этой ситуации тренер т.к. не приехавший, наверняка заболел, увижу я его нескоро, и забуду взять с него ст. взнос, я пыталась вести эту бухгалтерию, быть жестче, собирать деньги заранее, заявлять только сдавших деньги, но увы, так не получается, на каждом сор-ии теряешь значительную сумму из своего кармана. Раньше можно было подойти к очереди, спросить - у кого есть лишний № такой-то группы, и просто подать перезаявку, ну пусть заплатив немного. А теперь, т.к. резервов почти не было, нужно найти лишний номер, пройти процедуру сдачи его за 50%, а потом только купить его в 2 раза дороже. Мы оба тренера заплатили за один и тот же номер
2,5 цены - он за то что участник не приехал, но карта напечатана, а я за то что участник приехал - 2 цены. Это бизнес такой? А надо то только в бумажке записать данные для внесения изменений в компьютер, и потом их внести. В следующий раз, когда мне позвонит ученик и спросит, а можно приехать в вскр, но я не заявился, я скажу - нет, слишком много сложностей.
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 10:12
Медали были просто супер! thumbs up

И у меня вопрос: легенды на отдельных листочках (не в картах) должны быть на таких соревнованиях или они печатаются по желанию начальника дистанции?
Re: Чемпионат Санкт-Петербурга, классика
26 May 2008 10:40
Спасибо за соревнования! 2 разноплановых дня, очень интересно. Повторюсь про сложность дистанций 2-го дня для детских групп. По М21Б бежали М16, не дети уже, конечно, но чувствовали они себя на ней явно не комфортно smiling smiley Было видно, что тяжело. Многие устали уже в середине и шли пешком. С другой стороны это хорошая школа и это всё-таки как никак Чемпионат и Пер-во СПб. Спасибо ещё раз организаторам, осталась куча эмоций!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме