Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Первенство СПб среди обучающихся

Написал admin 
Re: Первенство СПб среди обучающихся
11 April 2008 11:07
А где взять "установленную организаторами форму заявки"?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
11 April 2008 13:58
Бланк заявки сегодня повесят на этом сайте,
и уже сейчас можно скачать с www.sportsystem.ru
Re: Первенство СПб среди обучающихся
14 April 2008 12:15
Спасибо. Ждём схему проезда. smiling smiley
Re: Первенство СПб среди обучающихся
14 April 2008 20:21
Хочу уточнить: стартовый взнос 80р-дети, 150р-взрослые. Это взнос за 2 дня соревнований?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
15 April 2008 15:30
- Стартовый взнос указан за 1 день соревнований на одного участника.
- Обратите внимание заявки подаются до среды 16.04!!!

Схема сегодня разместят на сайте, и уже сейчас можно, ознакомится на www.sportsystem.ru
Re: Первенство СПб среди обучающихся
17 April 2008 23:53
Почему такой большой стартовый взнос? Разве эти соревнования не оплачиваются комитетом по образованию? confused smiley
Re: Первенство СПб среди обучающихся
18 April 2008 21:40
На пресловутой Тропе, где взнос был 40 рублей, неоднократно от организаторов было можно услышать, что значительную часть расходов берет размещение. Снег сошел, размещение не нужно, а цены подскочили вдвое. Надо ждать мраморных туалетов и ковровых дорожек.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
19 April 2008 19:02
И ещё о заоблачных стартовых взносах....Не буду заострять внимание на том, что по сравнению с прошлым годом они возрасли почти в 2 раза....Но зачем ходить так далеко?....Вопрос касается размера стартовых взносов для студентов....Зимой было принято положение о том, что студенты оплачивают 50% основного стартового взноса, который составлял 160р...Не уже ли с того момента студенты стали на столько богаче, что теперь способны оплатить этот стартовый взнос целиком?...И на счёт мраморных туалетов верно подмечено....Цены растут, а сервис не особо!!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AlexFin в 19.04.2008, 19:03.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
19 April 2008 23:00
Умишка моего не хватает объять такую мощь! В бюллетенях сказано, что участвуют спортсмены и команды Комитета образования Петербурга. А реально участвуют и область и ветераны и кто хочет, и не только участвуют, но и награждаются. Как в старои детском анекдоте - где смысл, где логика?
По первому дню, можно сказать, дистанции удались, сервис никуда не делся, не упал и не подрос. Основные проколы - награждение при неопубликованных протоколах, отсутствие разметки от автобуса, нередкое несовпадение возраста и группы в стартовых протоколах. Народа участвовало мало, все-таки суббота для обучающихся - не вариант.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 17:08
Не перестаю удивляться нашим стартам городского уровня...Скажите пожалуйста, а до соревнований кто-нибудь ходил проверять точки КП?...Если да, то как получилось, что некоторые точки оказались не коректны...Спортсмен приезжает, платит деньги (при чём немалые) за то, чтобы в честной борьбе выявить сильнейшего....а в итоге получается, что он теряет драгоценные минуты не из-за своих ошибак, а потому что КП стоит в некоректной точке...Про то, что карту даже не пытались корректировать, говорить не нужно...=) Это было видно даже невооруженным взглядом...=)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AlexFin в 20.04.2008, 20:43.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 17:27
Вопрос: у меня в роспечатке стоит время 24:39 а в протоколах 26:39. Чему верить?



P.s. Зачем на карте красной линией закрасили забор? confused smiley Я на первом КП из-за этого время потерял!angry smiley
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 21:26
Спасибо организаторам за старт!
Погода не подвела.
На финише явно не хватало стаканчика воды.

Ilyas Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос: у меня в роспечатке стоит время 24:39 а в
> протоколах 26:39. Чему верить?
>
>

ДА, у меня такой же вопрос. Причём время в распечатке совпадает со временем, которое я засекал по своим часам. А в протоколе на 2 минуты больше. Как так?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 22:19
AlexFin Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не перестаю удивляться нашим стартам городского
> уровня...Скажите пожалуйста, а до соревнований
> кто-нибудь ходил проверять точки КП?...Если да, то
> как получилось, что некоторые точки оказались не
> коректны...Спортсмен приезжает, платит деньги (при
> чём немалые) за то, чтобы в честной борьбе выявить
> сильнейшего....а в итоге получается, что он теряет
> драгоценные минуты не из-за своих ошибак, а потому
> что КП стоит в некоректной точке...Про то, что
> карту даже не пытались корректировать, говорить не
> нужно...=) Это было видно даже невооруженным
> взглядом...=)


Уважаемый AlexFin, если Вы уж предъявляете такие претензии, то оперируйте фактами. Такой то КП стоял не там-то, а там-то... Карта не била абсолютно в районе КП.. и КП.. Тогда можно о чём-то говорить и обсуждать. С таким же успехом можно было бы написать нашему президенту: "уважаемый г-н Медведев/Путин, ещё один прожитый мною день показал, что всё настолько плохо, что хуже некуда. И главное непонятно, кто всё это допустил и будет за это отвечать?"
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 22:26
Однообразная и скучная планировка 2 дня, уж очень напоминает марафон, вплоть до пунктов в тех же точках.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 22:46
Я очень не люблю критиковать работу других , в особенности когда я не могу предложить альтернативы , но здоровая критика - это всегда хорошо , ведь она не только проявление мнения общества , но и первый шаг к исправлению ошибок !
Так что хотел бы приступить к ранее упомянутой критике :

что касается дистанции

1) наверное это не дело запускать на одной минуте - спортсменов , у которых первые 7 пунктов совмещены ... у нас же все таки раздельный старт !

2) во второй день планировка отнюдь не выделялась своей оригинальностью ... была жесткая "беговуха" с ОГРОМНЫМИ по длине перегонами , при этом периодически бежать надо было сугубо по асфальтовой дорожке (на местности она была песчаная ) ... или перегон с одного конца прудика на другой (это то при такой видимости пунктов )!

3)опять же зачем обозначать забор - красной линией поверх нормального обозначения ( неужели это по ГОСТу ? ), так например у 21 группы он сливался с дистанцией и казалось что это просто линия соединяющая какой-то перегон
4) нарекания на карту + некорректность точек от множества сильных спортсменов

организация :

сочетание цена качество .... этот коэфицент какой то совсем не хороший ( опять же сугубо на мой взгляд ) ! но все познается в сравнении , так давайте же обратимся к недавним чампам города по ski-о!найдем так сказать "10" различий:

1) стоимость . На зимнем первенстве была если я не ошибаюсь та же у всех , исключая студентов (50 % скидка )... это при всем том что там еще катать сетку надо

2) зимой выдавали на финише чай ( не помню как в Лемболово , но в Зеленогорске точно)

3) зимой также было размещение в палатках (возможно летом оно и не нужно , но это все таки сервис )

4) зимой выдача сплитов была сразу на финише (ну или мне просто повезло )

так же неприятный момент:

5) 21 группа , хотя она и не входит в КНО была награждена почетной грамотой и шоколадкой . при этом стартовый взнос 150 руб =( ...


Но так же я могу отметить и положительные моменты

1) оперативная выкладывание в нет результатов + сплитов

2) награждение прямо по завершению дистанции (я вот до сих пор за прошлогоднее КНО медаль не получил)


Я повторюсь , но все же :
это здоровая критика которая подлежит обсуждению ,а вовсе не ругань на организаторов старта !



Исправлений: 2. Последний раз редактировал serg-yakor в 21.04.2008, 12:59.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
20 April 2008 23:07
Den, O-site Написал(а):
-------------------------------------------------------
> > Уважаемый AlexFin, если Вы уж предъявляете такие
> претензии, то оперируйте фактами. Такой то КП
> стоял не там-то, а там-то... Карта не била
> абсолютно в районе КП.. и КП.. Тогда можно о
> чём-то говорить и обсуждать. С таким же успехом
> можно было бы написать нашему президенту:
> "уважаемый г-н Медведев/Путин, ещё один прожитый
> мною день показал, что всё настолько плохо, что
> хуже некуда. И главное непонятно, кто всё это
> допустил и будет за это отвечать?"


Уважаемый Den, я мог изложить то о чём вы меня просили, но к сожалению, serg-yakor меня опередил....и, дабы не повторяться, ознокомтесь с его сообщением...И, вообщем-то, какая разница на каком это было КП...Важно то, что это было...И, как вы можете видить, это мнение не единственное...=) А просто "кидаться" фактами, что на таком то таком то КП, как правило не к чему не приводит, т.к. важна суть проблемы!...Проблема на лицо (и она уже не первый раз обсуждается), а вот решения её пока никакого нет...
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 00:05
> какая разница на каком это было КП... Важно то, что это было...

ЧТО было? И ГДЕ? Аргументы?

Без конкретных фактов "глобальные" выводы ничего не стоят. "Что-то где-то как-то почудилось" не почва для дальнейших дискуссий.

Гляньте например мои мои претензии к маркиру чемпионата города. Мне странно что никого это особо не заинтересовало. Хоть и протоколы по элите с учетом указанного прокола могли-бы выглядеть иначе.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 01:18
Подскажите, пожалуйста, новичку: может ли быть такое, что чип сработал (судя по звуку), а на финише оказалось, что пункт не защитан?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 06:22
Siren Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, новичку: может ли быть
> такое, что чип сработал (судя по звуку), а на
> финише оказалось, что пункт не защитан?

Один из возможных вариантов - это был не Ваш пункт. В системе отметки Emit существует контрольная карточка, которая выручает в таких ситуациях. Всё остальное: звук, цвет, запах - никаких материальных следов на наших чипах не оставляет. Сложная проблема. Если есть хоть малейшие сомнения и пункт оборудован компостером, отмечайтесь компостером и бегите дальше, не тратьте время.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 10:28
GaMY Написал(а):
-------------------------------------------------------
> > какая разница на каком это было КП... Важно то,
> что это было...
>
> ЧТО было? И ГДЕ? Аргументы?
>
> Без конкретных фактов "глобальные" выводы ничего
> не стоят. "Что-то где-то как-то почудилось" не
> почва для дальнейших дискуссий.
>
> Гляньте например мои мои претензии к маркиру
> чемпионата города. Мне странно что никого это
> особо не заинтересовало. Хоть и протоколы по элите
> с учетом указанного прокола могли-бы выглядеть
> иначе.

Вы правы, безусловно нужно привести факты и аргументы к данной ситуации. Чтобы и другие спортсмены смогли сравнить и организаторы сделали выводы и могли бы вступить в дискуссию.

А про маркир, кстати, было здорово всё написано, я хоть и не бежал, но с удовольствием по карте, выложенной в инете, покопался в ситуации.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 11:10
Я свои 5 коп. добавлю
Надо разводить группы с одинаковыми дистанциями
В первый день у групп М35 и Д21 одни дистанции и стартовали они одновременно.
Во второй день гр М35 иМ45 дистанция совподает по первым 11 кп и стартуют одновременно.
Раз это официальные соревнования, то и должны соблюдаться правила проведения соревнований.
АУ а был ли инспектор?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 11:46
ValeriM Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Один из возможных вариантов - это был не Ваш
> пункт. В системе отметки Emit существует
> контрольная карточка, которая выручает в таких
> ситуациях. Всё остальное: звук, цвет, запах -
> никаких материальных следов на наших чипах не
> оставляет. Сложная проблема. Если есть хоть
> малейшие сомнения и пункт оборудован компостером,
> отмечайтесь компостером и бегите дальше, не
> тратьте время.


Спасибо большое, за ответ. К сожалению, сомнений не возникло, поэтому компостером воспользоваться не удалось. Результат - снятие.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 12:00
Кузьмин Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я свои 5 коп. добавлю
> Надо разводить группы с одинаковыми дистанциями
> В первый день у групп М35 и Д21 одни дистанции и
> стартовали они одновременно.
> Во второй день гр М35 иМ45 дистанция совподает по
> первым 11 кп и стартуют одновременно.
> Раз это официальные соревнования, то и должны
> соблюдаться правила проведения соревнований.
> АУ а был ли инспектор?

Если я хоть что-то понимаю, то эти соревнования были официальными только для групп до 20-ой. Для остальных это коммерческий старт. Или не так? Правда, точно это можно установить только по официальному положению, которое не опубликовано.

Правила должны соблюдаться на любых соревнованиях, а не только на официальных. Для неофициальных соревнований, однако, допускаются "упрощения в применении", "не искажающие смысл, содержание, сути вида спорта и сохраняющие все атрибуты спортивной справедливости и безопасности" (п. 15.1). И далее в том же пункте: "Все применяемые упрощения, изменения и особенности ... должны как можно подробнее доводиться до участников соревнований (желательно в письменном виде)". Отвечает ли совпадение нескольких первых КП во взрослых (неофициальных) группах этим требованиям - вопрос дискуссионный.

По правилам (п. 39.3), инспектор обязателен только для приёмки дистанции класса от МС и выше.
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 12:08
Респект организаторам за погоду - погода была отличная!
Ж:-)
Некорректной постановки КП тоже не заметил. Вообще, для всех жалующихся на некорректность постанвки рекомендация: после дистанции спокойно сходить на непонравившуюся точку и походить там, посчитать шаги от двух, трех привязок. Может все не так плохо, как сгоряча показалось? Постановщики как правило так и проверяют точки.

Однако старт в целом не понравился, потому что было очень мало вариантов и много однозначных дорожных вариантов. Какой-то кросс-поход получился. Да еще и 2 петли по одним и тем же местам пролегли. Это конечно весело - проскакать от КП до КП по бетонно-песчанной дорожке, но по второму разу прелесть новизны теряется...

Надеюсь следующие старты будут с более интересными дистанциями
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 12:47
Уже предлагал и еще раз предлагаю: создать при нашей Питерской федерации службу контроля планирования и постановки дистанций. Не для соблюдения правил, а для повышения качества дистанций. Задача службы - проверять организаторов на этапе планировки и на этапе постановки. Или не службы, а просто приглашать таких людей для каждых более-менее краупных соревнований (например первенство КНО)

Я приблизительно так себе это представляю: Постановщик сдает планировку дистанций за 2 недели до соревнования на рассмотрение, и интспектор высказывает замечания и предложения. Далее, после разметки дистанции бирками, инспектор проходит все точки независимо от постановщика.

Оплата работы инспектора - из фонда соревнований (например 25% от оплаты планировщика-постановщика) или льготы на участие в других стартах.

В качестве эксперта по планировке, я бы предложил К.Ильвеса, например. Это же можно по e-почте делать. А по точкам сбегать - вообще любого желающего не ниже КМС.

Повторяю, это все сугубо общественная инициатива. Может она поможет избегать такого безобразия, как перегоны по прямой дороге от КП до КП, и постановки КП на горку у перекрестка....
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 14:47
Для Азимуту-К
К чему Ваш пост - оправдать организаторов, спрятаться за правилами...или для чего?
(читайте информационный бюлетень там написано для каких групп какие соревнования.И совподение дистанцийи и одновоременное прохождение не только во взрослых группах- например навскидку Ж18,Ж20 в первый день).

Я написал свой пост не для того что бы кого-то уколоть или обидить - что бы в дальнейшем этот момен учитывался организаторами соревнований.
А Организаторам большое спасибо за старты!
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 19:33
Не знаю, за исключением простоты и в какой-то степени однообразности дистанции-мне все понравилось! Более интересную дистанцию на этой местности спланировать было сложно, чтобы бегать технически сложное ориентирование, надо ехать в Каменогорск или Кузнечное...(вот там оно действително сложноеsmiling smiley) ) От этой карты слишком много ожидать не приходится.....Зато здесь можно поскоростить, скорости из 4:50 на км -это хорошо (мягкий грунт, чистый сосновый лес и почти полное отсутствие мокрых болот, позволяют бежать быстро)
Что касается некорректности точек, то если говорить про М 20, таковых не заметил......Все КП сотят в точках, согласно легендам, все что нарисованно на карте соответствует действительностиsmiling smiley)
Всем спасибо....
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 21:18
Когда и где можно посмотреть командные итоги - среди спортшкол, УДО и средних школ?
Re: Первенство СПб среди обучающихся
21 April 2008 21:28
Я так понимаю, что данные соревнования - итоговые для проверки и оценки уровня подготовки обучающихся, а также уровня работы детских тренеров спортшкол и педагогов УДО и СШ в учебном году.
В этом случае величина стартового взноса должна быть нулевой. Это совсем не коммерческий старт.
В школах за контрольные работы и зачёты с детей деньги не берут.
А здесь... Как-то это странновато...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 21.04.2008, 23:37.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме