Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"

Написал admin 
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
01 October 2023 18:35
Со скольки до скольки будет старт в первый день
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
05 October 2023 22:03
Господа организаторы! Объясните, пожалуйста, механизм жеребьевки участников Фестиваля, там где сумма двух дней!
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
06 October 2023 20:31
GPS-трансляция из Кавголово - https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/17493/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
08 October 2023 15:10
Добрый день. Есть подозрение, что в третий день с какого-то момента 35 станция вела себя странно, судя по онлайн результатам снятых участников (ж12, м45)
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
08 October 2023 16:20
А что случилось с картами для группы М18? Больше половине участников не досталось карт своей дистанции, их просто не напечатали, а остальным дали карты фитнеса. Итог - из 27 стартовавших 17 снято. Только 10 финишировали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Денис Бердоносов в 08.10.2023, 16:24.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
08 October 2023 19:41
Почему-то порядок мест в м35 в сплитах на сайте не соответствует сплитам, выданным на финише.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
08 October 2023 21:56
Опубликуйте, пожалуйста, сумму групп Фестиваля
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
08 October 2023 23:26
если верить сплитам на сайте, то по м35 ЙОРДАН АЙВАР явно стартовал раньше времени минимум на минуту.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
09 October 2023 09:46
dennn, нас в конце выпускали по стартовой станции, в распечатках на финише время было верное, а тут на сайте все не так. И вообще, сперва наша группа была в онлайн-финишных результатах, ещё с правильным временем, а потом в сплитах - уже по-другому.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал arctus в 09.10.2023, 09:46.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
09 October 2023 10:29
В Ж45 тоже, похоже, вчера некоторые участники стартовали по стартовой станции. И в онлайн результатах были одни времена, а в сплитах другие. Причем онлайн результаты для групп Фестиваля уже недоступны, сравнить нельзя.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
09 October 2023 11:53
Будем надеяться, что таких сбоев в работе системы электронной отметки больше не будет
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 01:53
У меня такая ситуация произошла. По одному чипу бегал сначала ребёнок, потом я. Как раз на это и указывают, как на одно из достоинств сфр. Чип очистила, но его как-то не зарегистрировали на старте. Результаты все перемешались.
Я сначала полчаса ждала, пока мне исправят мой результат. Я видела, что идёт постоянный поток финиширующих, понятно.
Потом я узнала, что и результат ребёнка "поехал", а сбегал он хорошо.
Я пришла выяснять ситуацию. У меня были основания не откладывать этот вопрос (да, даже если бы не так хорошо сбегал). Точно я выяснить не могла, потому что онлайн-результаты одни, на табло другие. Мне в итоге исправили перед самым награждением и сын не в призёрах, а в десятке, но могло быть и не так. И можно быть повежливее, внимательнее к участникам, не хамить вежливо, не посылать бегать от машины к машине. Не я не зарегистрировала свой чип на старте. Я понимаю, что один человек на финише у компьютера. Но значит надо как-то предусмотреть такую ситуацию. Он не один организатор.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 08:37
Прежде всего, хочу от лица всех организаторов принести извинения за нашу явную ошибку с группой М18. Редко, но бывает: того, что все карты в пачке кроме первой не те, не заметил ни печатающий, ни ламинирующий, ни инспектор. А когда несоответствие вскрылось, было уже поздно, лидер убежал.
Также прошу прощенья за сбой на фестивале. Он, к сожалению, не технический, а рукотворный. Некто в процессе соревнований перепрограммировал 35 КП как стартовую станцию. Да, в SFR имеется защита пин-кодом от подобных действий, но ее очень редко кто использует. На моей памяти это всего лишь второй случай несанкционированного вмешательства, если очень хочется сорвать соревнования, то проще переставить КП - это неисправимо, в отличии от последствий игр с математикой. Нам пришлось заново переприсвоить стартовые времена по протоколу из копии базы, естественно, потерялись данные тех, кто стартовал по станции.
Обидно, эту проблему я сам мог увидеть намного раньше, чем она всплыла. Ко мне подошел один очень сильный спортсмен из М45 с вопросом по снятию, а я невнимательно посмотрел в его сплит и не увидел очевидного.
По повторному использованию чипов. Да, это разрешается, никаких ограничений нет. Память чипа в SFR и SI организована абсолютно одинаково, за одним исключением: ячейка с номером чипа в SI записывается на фабрике, и в дальнейшем ее изменение заблокировано, а в SFR наоборот, номер чипа может быть переписан сколько угодно раз. Это вопрос чисто идеологии, Зигфрид Риттер и я придерживаемся разного мнения, как удобнее. На старте обычно стоит судья с телефоном и просто пишет в ячейку с номером чипа стартовый номер участника. Не проходите мимо! Что касается конкретной ситуации, то тут ваша частная (маленькая, легко исправимая) проблема наложилась на большую и общую. Но все равно, простите, пожалуйста, судью на финише, который вас "вежливо послал". Поверьте, он это не со зла!
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 08:52
А что, можно перепрограммировать станцию на местности?
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 09:16
Очередной виток холивара SFR против SI будем разводить? smiling bouncing smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 10.10.2023, 09:17.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 10:57
Quote
Ромка
Очередной виток холивара SFR против SI будем разводить? smiling bouncing smiley
Протестую. Некорректная постановка вопроса. Вброс.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 11:03
Что бы там ни произошло во время наших соревнований, радуйтесь. Наши питерские старты - это практически эталон. А проблемы случаются иногда, это неизбежно, увы
.
Я пришел на последний день прямо из поезда, приехал из солнечного Татарстана, где моя команда принимала участие в первенстве МО среди суворовских училищ. На этот раз выступили неудачно, даже не попали в тройку впервые за все время участия. Но речь не об этом. Я как будто побывал в первобытной пещере каменного века. Такого ужаса я не видел давно. Один человек занимается всем, дистанциями,секретариатом, сидит на финише, все запарывает. Отпускает детей отметиться на последнем КП после считки. Ставит рядом КП с номерами 6 и 9 (сразу куча снятых). Те, кто был в Казани, знают этого человека.
Карты невероятно плохие, старые, правки не вносятся даже в карты десятилетней давности, да еще и напечатаны на туалетной бумаге без всякой защиты. Поскольку бегали прямо за воротами училища, где у них место для тренировок, всем раздали карты, чтобы все ознакомились с местностью. Потом бежали. Вот уж воистину кросс-спринт.

Так что мы живем в шоколаде.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 11:30
Все же несколько замечаний, пусть и формальных.
"...Инспектор тоже не заметил..". Инспектор по списку судей один на все три дня. И при всем моем к нему уважении, все же не дистанционщик с хорошим опытом и стажем. И неточности в легендах имеются, а ведь я видел только несколько карт третьего дня.
Нет ЗГС по видам программы. Опять же, возможно, они были, но в списках их нет.
ЗГС по ИТ сидел за компьютером. Но это не его работа, а зона ответственности судьи-главного хронометриста. Так давайте называть вещи (точнее, людей) своими именами.
Конечно, это не то, о чем я говорил выше про Казань, где все делает один человек, но все же не хватает людей с квалификацией в зонах контроля (карт, дистанций, прочих технических деталей). Или они они есть, но недорабатывают, либо устают за три дня, либо объем работы слишком велик для двух-трех человек (техделегат, ЗГС по СТО, инспектор).
Это всего лишь мое частное мнение, не более.

В остальном все хорошо, значительно лучше, чем в прошлом году.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 11:39
Quote
Малевский
А что, можно перепрограммировать станцию на местности?
Как выше и написано. Если не защищена пином, запросто
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 12:25
по поводу отметки и считки.
человеку, который сидит на считке очень сложно решать все проблемы, т.к. как только возникает проблема и Юра начинает её решать - сразу скапливается громадная очередь. Юра начинает нервничать, отсюда вежливость сразу пропадает и начинается .. ну мы в курсе что тогда начинается...
может в таких массовых и плотных по старту соревнованиях, назначать судью для решения проблем? Тем более что поставить отрывать распечатки у принтера можно поставить менее квалифицированного спортсмена.



я правильно понимаю, что если бы стартовая бригада не пошла всем на встречу и не выпускала всех по стартовой станции, то проблем вообще бы не было, всем просто прописали бы их стартовые времена и исключили станцию 35 из проверки? Как всегда - любой осяк - это совокупность нескольких факторов неожиданно влияющих друг на друга.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 10.10.2023, 12:29.
Re: Всероссийские соревнования \"Невский спринт\"
10 October 2023 18:21
Не знаю, как там было на старте, по стартовой или без. Но очередь на финише (10-15 человек максимум) скорее скапливалась из-за того, что спортсмены приходили "волнами" + родители и тренера пытались так же впихнуться в коридор для спортсменов. Плюс к этому принтер не может печатать быстрее, чем приходят люди. Да и сами спортсмены иногда подтормаживают и одни читают сплит не отходя, другие ждут пока принтер пыплюнет сплит, хотя он может считывать вперед печати.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме