Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

SFR или SI

Написал dennn 
SFR или SI
07 March 2023 00:17
Этой зимой впервые на чемпионате и первенстве СПб в лыжных дисциплинах была в нашем городе использована бесконтактная отметка (SI).
До этого только бригада NW на своих сборах в Мечте и команда Кузьмолово активно использовали СИ на своих внутренних стартах и на всероссийских ККП.

т.к. чипы большему количеству участников пришлось брать в аренду, возник вопрос: "а надо ли?"

В середине февраля был проведен онлайн опрос среди тренеров, где был задан всего одни вопрос, на мой взгляд сильно не корректный:
"Какую отметку использовать на официальных стартах в СПб SI или SFR?"

мне кажется, что в таком варианте опрос абсолютно бессмысленный.

официальные старты это и ЧиПы и 49летие блокады и Февральские лыжни и старты в Зеркальном. Все это официальные старты.
Так же еще куча официальных стартов летом как спринтерских так и лесных. Есть еще и вело старты... Смотрите какое разнообразие, а ответить надо было ДА или НЕТ...

Выскажу свое мнение. Не смотря на убогие сплиты, увеличенную на 50 рублей аренду бк чипа, малое количество СИ чипов у юных спортсменов в СПб , все же на ЧиПах СПб и на отборочных стартах, если это не маркир, правильно использовать б/к отметку. На прочих стартах считаю надо рекомендовать использовать сфр (как показали старты в Зеркальном, когда станции работают в активном режиме для она конечно уступает СИ, но вполне может использоваться), но думаю не обязывать, а рекомендовать.

так же, наверное, имеет смыл использовать СИ на вело-стартах...

А вот все летние лесные старты надо проводить на сфр...

Так же хочу отметить, что когда обсуждалась возможность использование СИ зимой с зимним тренсоветом, арендная плата не более 100руб в день было основным условием применения этот системы (во всей россии аренда б/к чипа стоит 150р и больше).

Предлагаю тренерскому коллективу и не только высказать свое видение вопроса. Думаю вступать в дискуссии приводить аргументы и контраргументы не стоит, каждый просто выскажет СВОЕ мнение, а не мнение "общественности".

P.S. может имеет смысл рекомендовать использовать альтернативный софт, работающий с СИ для адекватных удобных протоколов и сплитов.
Re: SFR или SI
07 March 2023 09:38
Лыжи заданное и вело - только SI air, в бесконтактном режиме (в контактном отмечаться чудовищно неудобно, и карточкой и чипом).
Маркир - SFR. Беговые старты - SFR.
Re: SFR или SI
07 March 2023 10:17
Маркир (вариант Д) с sfr не приемлем, ибо станция работает в "активном" режиме, сродни бесконтакту, только малого радиуса действия. И соревнования в Зеркальном это показали, когда были высказаны недовольства (не повально, хоть), что чип срабатывал не на нужной станции, а это - штраф. При отрицательной температуре современные станции sfr в ином режиме работать нормально не могут.
Re: SFR или SI
07 March 2023 14:30
SI , За каждое изменение регистрационных данных ( номер личного чипа) внутри одного кол-
лектива взимается плата в размере 100 рублей. Если чипы можно не привязывать к конкретному участнику, было бы хорошо. Еще одно пожелание сделать кнопочку , распечатать заявку из базы- заявки. Зима одни группы, снежная тропа другие группы, лето третьи ... + номера чипов в двух базах ... При большом коллективе очень тяжело. Разряды не видно при заявке, когда всех заявили, тяжело проверить. Спасибо.
Re: SFR или SI
09 March 2023 14:14
Александр, любую проблему можно решить. Не ставьте SFR в активном режиме. Если проводите Чемпионат Вселенной, делайте что хотите. Но на городских стартах надо учитывать интересы большинства, а большинство этими импортными чипами не располагает. Дорого, а теперь еще их продажа и распространение противозаконно, так уж вышло, извините. Отсутсвие нужного количества РАВНОЦЕННЫХ чипов для аренды создает явное неравенство. Так же несправедливо использование дорогих чипов Air наряду с обычными. На профессиональном уровне - пожалуйста, у к ого деньги есть, тот лучше экипирован. А на любительском не надо. Кстати, на международных стартах участник несет ДВА чипа Air, основной и резервный. Недешево, да? А зачем? Выходит, чип Air не так уж и надежен?

И потом, где логика? На маркире тогда SI Air вообще неприемлем. Станции надо разносить метров на 10, хотя бы на пять. Ладно, маркир - наше, российское, понятно, что чуждые нам иностранные штучки здесь не проходят. А если серьезно, как решать проблему на маркире? Если SI использовать в контактном режиме, то отличий от SFR никаких. Так что логика проматривается плохо. Видна главная мысль - даешь SI! А наш ответ Чемберлену - не даешь SI, забери его себе!

Если общественность согласна с тем, что лыжи и вело можно проводить на SI, ради бога. Но летом - только SFR. С чем согласны более 3/4 всех тренеров.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 09.03.2023, 14:21.
Re: SFR или SI
09 March 2023 14:49
Quote
alex53shar
Александр, любую проблему можно решить. Не ставьте SFR в активном режиме. Если проводите Чемпионат Вселенной, делайте что хотите. Но на городских стартах надо учитывать интересы большинства, а большинство этими импортными чипами не располагает. Дорого, а теперь еще их продажа и распространение противозаконно, так уж вышло, извините. Отсутсвие нужного количества РАВНОЦЕННЫХ чипов для аренды создает явное неравенство. Так же несправедливо использование дорогих чипов Air наряду с обычными. На профессиональном уровне - пожалуйста, у к ого деньги есть, тот лучше экипирован. А на любительском не надо. Кстати, на международных стартах участник несет ДВА чипа Air, основной и резервный. Недешево, да? А зачем? Выходит, чип Air не так уж и надежен?

И потом, где логика? На маркире тогда SI Air вообще неприемлем. Станции надо разносить метров на 10, хотя бы на пять. Ладно, маркир - наше, российское, понятно, что чуждые нам иностранные штучки здесь не проходят. А если серьезно, как решать проблему на маркире? Если SI использовать в контактном режиме, то отличий от SFR никаких. Так что логика проматривается плохо. Видна главная мысль - даешь SI! А наш ответ Чемберлену - не даешь SI, забери его себе!

Если общественность согласна с тем, что лыжи и вело можно проводить на SI, ради бога. Но летом - только SFR. С чем согласны более 3/4 всех тренеров.
Слышите звон, да не знаете ничего, Александр Альбертович.
1. Не надо верить про 3/4 тренеров, это чушь.
2. Как правильно замечено не только мной, в опросе было некорректно сформулировано, чего же от нас хотели; и вообще мало кто знает, почему этот опрос появился.
3. Про активный режим вы вообще пропустили, что я написал. Будьте любезны, изучите сначала технические возможности и характеристики, а потом ратуйте за тот или иной продукт и уж тем более - не агитируйте, если не разобрались.
4. Также вы не в курсе, что SI работает в двух режимах и зимой, и летом.
5. Ни от кого, как думают несведущие люди и вы - в том числе, не исходит цель - "похоронить" SFR.
6. Лично вам: тогда надо выступать и за запрет иностранных авто, иностранной техники, чье происхождение бренда (страна) является для нас недружественной. И также не забудем про лыжи, палки, мази/парафины/эмульсии. Также шиповки не забудем иностранную обувь для "леса".
Re: SFR или SI
09 March 2023 15:07
Quote
Александр__
Quote
alex53shar
Александр, любую проблему можно решить. Не ставьте SFR в активном режиме. Если проводите Чемпионат Вселенной, делайте что хотите. Но на городских стартах надо учитывать интересы большинства, а большинство этими импортными чипами не располагает. Дорого, а теперь еще их продажа и распространение противозаконно, так уж вышло, извините. Отсутсвие нужного количества РАВНОЦЕННЫХ чипов для аренды создает явное неравенство. Так же несправедливо использование дорогих чипов Air наряду с обычными. На профессиональном уровне - пожалуйста, у к ого деньги есть, тот лучше экипирован. А на любительском не надо. Кстати, на международных стартах участник несет ДВА чипа Air, основной и резервный. Недешево, да? А зачем? Выходит, чип Air не так уж и надежен?

И потом, где логика? На маркире тогда SI Air вообще неприемлем. Станции надо разносить метров на 10, хотя бы на пять. Ладно, маркир - наше, российское, понятно, что чуждые нам иностранные штучки здесь не проходят. А если серьезно, как решать проблему на маркире? Если SI использовать в контактном режиме, то отличий от SFR никаких. Так что логика проматривается плохо. Видна главная мысль - даешь SI! А наш ответ Чемберлену - не даешь SI, забери его себе!

Если общественность согласна с тем, что лыжи и вело можно проводить на SI, ради бога. Но летом - только SFR. С чем согласны более 3/4 всех тренеров.
Слышите звон, да не знаете ничего, Александр Альбертович.
1. Не надо верить про 3/4 тренеров, это чушь.
2. Как правильно замечено не только мной, в опросе было некорректно сформулировано, чего же от нас хотели; и вообще мало кто знает, почему этот опрос появился.
3. Про активный режим вы вообще пропустили, что я написал. Будьте любезны, изучите сначала технические возможности и характеристики, а потом ратуйте за тот или иной продукт и уж тем более - не агитируйте, если не разобрались.
4. Также вы не в курсе, что SI работает в двух режимах и зимой, и летом.
5. Ни от кого, как думают несведущие люди и вы - в том числе, не исходит цель - "похоронить" SFR.
6. Лично вам: тогда надо выступать и за запрет иностранных авто, иностранной техники, чье происхождение бренда (страна) является для нас недружественной. И также не забудем про лыжи, палки, мази/парафины/эмульсии. Также шиповки не забудем иностранную обувь для "леса".
Опять "перегнули" и скатились к "это чушь" и прочие "изучите сначала".
С вами скучно спорить, вы не оперируете фактами, посылаете всех изучать самим и делать самим. Ваш уровень диалога не интересен оппонентам. В соседней теме уже писали про хамство... Я вот до сих пор не понял, вы тут отвечаете на вопросы в темах, как судья или как частное лицо? Может тренер или спортсмен? От этого зависит впечатление, которое вы оставляете.
Re: SFR или SI
09 March 2023 15:14
Quote
SDSFox
Quote
Александр__
Quote
alex53shar
Александр, любую проблему можно решить. Не ставьте SFR в активном режиме. Если проводите Чемпионат Вселенной, делайте что хотите. Но на городских стартах надо учитывать интересы большинства, а большинство этими импортными чипами не располагает. Дорого, а теперь еще их продажа и распространение противозаконно, так уж вышло, извините. Отсутсвие нужного количества РАВНОЦЕННЫХ чипов для аренды создает явное неравенство. Так же несправедливо использование дорогих чипов Air наряду с обычными. На профессиональном уровне - пожалуйста, у к ого деньги есть, тот лучше экипирован. А на любительском не надо. Кстати, на международных стартах участник несет ДВА чипа Air, основной и резервный. Недешево, да? А зачем? Выходит, чип Air не так уж и надежен?

И потом, где логика? На маркире тогда SI Air вообще неприемлем. Станции надо разносить метров на 10, хотя бы на пять. Ладно, маркир - наше, российское, понятно, что чуждые нам иностранные штучки здесь не проходят. А если серьезно, как решать проблему на маркире? Если SI использовать в контактном режиме, то отличий от SFR никаких. Так что логика проматривается плохо. Видна главная мысль - даешь SI! А наш ответ Чемберлену - не даешь SI, забери его себе!

Если общественность согласна с тем, что лыжи и вело можно проводить на SI, ради бога. Но летом - только SFR. С чем согласны более 3/4 всех тренеров.
Слышите звон, да не знаете ничего, Александр Альбертович.
1. Не надо верить про 3/4 тренеров, это чушь.
2. Как правильно замечено не только мной, в опросе было некорректно сформулировано, чего же от нас хотели; и вообще мало кто знает, почему этот опрос появился.
3. Про активный режим вы вообще пропустили, что я написал. Будьте любезны, изучите сначала технические возможности и характеристики, а потом ратуйте за тот или иной продукт и уж тем более - не агитируйте, если не разобрались.
4. Также вы не в курсе, что SI работает в двух режимах и зимой, и летом.
5. Ни от кого, как думают несведущие люди и вы - в том числе, не исходит цель - "похоронить" SFR.
6. Лично вам: тогда надо выступать и за запрет иностранных авто, иностранной техники, чье происхождение бренда (страна) является для нас недружественной. И также не забудем про лыжи, палки, мази/парафины/эмульсии. Также шиповки не забудем иностранную обувь для "леса".
Опять "перегнули" и скатились к "это чушь" и прочие "изучите сначала".
С вами скучно спорить, вы не оперируете фактами, посылаете всех изучать самим и делать самим. Ваш уровень диалога не интересен оппонентам. В соседней теме уже писали про хамство... Я вот до сих пор не понял, вы тут отвечаете на вопросы в темах, как судья или как частное лицо? Может тренер или спортсмен? От этого зависит впечатление, которое вы оставляете.
А тут ясно в начале написано, что не стоит вступать в дискуссии, но АА, да и вот ты тоже, туда и скатились.
И зачем по несколько раз одно и то же писать, если выше написано? К чему тут спорить? О ЧЁМ? Я от тут даже ясно написал, что нет ни у кого цели "хоронить" SFR, однако опять непонятно, с какой же я стороны выступаю: тренер или судья. То есть ТАК вот непонятно, что судья мнения тут высказывать не может на этот счет? Надо разжевать и на тарелку положить? Или что, я должен тут технические характеристики расписать каждой отметки? Мне это зачем? Я их знаю, я этим пользуюсь. А вот высказывать мнения, не зная об этих типах отметки, а только лишь поверхностно и с чужих слов - это нормально для всех, значит.
Инициатор темы не преследовал цель тут холивары разводить.
Re: SFR или SI
09 March 2023 15:21
Александр, так это Вы же как раз сначала ответили Александру Альбертовичу, не смотря как раз на просьбы в начале темы не разводить дискуссии....(ну то есть по сути не комментировать даже если очень хочется). Не вполне понятно, почему тогда других в этом упрекаете. И правда что, последуйте своему же совету, оставьте эту тему для мнений, даже если Вы с ними не согласны.
Re: SFR или SI
09 March 2023 15:46
Quote
Zim
Александр, так это Вы же как раз сначала ответили Александру Альбертовичу, не смотря как раз на просьбы в начале темы не разводить дискуссии....(ну то есть по сути не комментировать даже если очень хочется). Не вполне понятно, почему тогда других в этом упрекаете. И правда что, последуйте своему же совету, оставьте эту тему для мнений, даже если Вы с ними не согласны.
Троллинг - это профессия.
Но я отвечу: АА не удосужился прочитать мое сообщение выше. Упомянул мифические 3/4.
И вообще написал, не разбираясь в деталях. А они как раз и важны. И что остается, молчать? Так вот и остальные прочитают его мнение и конечно согласятся, ибо им это выгодно. В отличие от установления истины.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 09.03.2023, 15:46.
Re: SFR или SI
09 March 2023 18:02
Да уж...Александр, в таком тоне "не пристало" общаться представителю Федерации Санкт-Петербурга, а сказать такое ..."Слышите звон, да не знаете ничего, Александр Альбертович" - это непростительное хамство!
Re: SFR или SI
09 March 2023 18:20
Quote
Веста
Да уж...Александр, в таком тоне "не пристало" общаться представителю Федерации Санкт-Петербурга, а сказать такое ..."Слышите звон, да не знаете ничего, Александр Альбертович" - это непростительное хамство!
Вы тоже представитель Федерации. И в моих словах нет ничего ни лживого, ни хамского.
Если нет знаний в какой-то области, то и не надо советы давать. Звучит откровенная дезинформация.
Даже если про sfr откровенно плохое и одновременно ложь напишут, я тоже не смолчу.
Я так понимаю, я у вас как главный раздражитель. Что бы ни написал.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 09.03.2023, 18:25.
Re: SFR или SI
09 March 2023 18:26
Александр все понимают для чего на вело и на лыжном ориентировании нужно использовать SI...
SI: 1+ безопасность, т.к не надо подъезжать к станции. 2+ Российские соревнования проводятся на этой системе, нужно к ней привыкать.
SFR: 1+ Чипы дешевые , если ребенок потеряет - цена вопроса 900р .2+ Если на улицы холодно, можно чип поместить в варежку и не снимать - будет работать. 3+ Доступность - почти у всех есть. 4+ номер Чипа отсутствует, не надо тратить время на базы в заявке, время раздавать чипы, не надо денег платить на перезаявку номера, если что-то пошло не так ( обычно берут на всероссийских) .5. + чипы есть у федерации , денег с аренда остаются в городе ( может я не права) , но хочется в это верить.
Вывод : можно все пережить, но если тренсовет Спб, что-то решил, желательно это обнародовать, чтобы немного подготовиться.
Re: SFR или SI
09 March 2023 19:09
Quote
Брусова Ольга
Александр все понимают для чего на вело и на лыжном ориентировании нужно использовать SI...
SI: 1+ безопасность, т.к не надо подъезжать к станции. 2+ Российские соревнования проводятся на этой системе, нужно к ней привыкать.
SFR: 1+ Чипы дешевые , если ребенок потеряет - цена вопроса 900р .2+ Если на улицы холодно, можно чип поместить в варежку и не снимать - будет работать. 3+ Доступность - почти у всех есть. 4+ номер Чипа отсутствует, не надо тратить время на базы в заявке, время раздавать чипы, не надо денег платить на перезаявку номера, если что-то пошло не так ( обычно берут на всероссийских) .5. + чипы есть у федерации , денег с аренда остаются в городе ( может я не права) , но хочется в это верить.
Вывод : можно все пережить, но если тренсовет Спб, что-то решил, желательно это обнародовать, чтобы немного подготовиться.
Во, хоть кто-то к истине подобрался... Трен. совет решил, и очень давно. И решение опубликовано на сайте Федерации. По мне - хоть с компостерами проводить. Ну раз так решат, куда деваться?
Я ж и не спорю, что у всего есть свои плюсы, есть и минусы.
Я лишь против высказывания неверной информации. Ну люди ж читают, а потом ссылаются на эту... "мнению".
Re: SFR или SI
09 March 2023 20:31
Откуда эта цифра 3/4 тренеров за SFR ? У нас ( из 5 тренеров не голосовал никто ).
Re: SFR или SI
09 March 2023 20:35
Кроме озвученных плюсов SI air в удобстве и более стабильной отметке зимой, есть ещё один существенный - часто вместо обычных перчаток, используют двупалые или варежки, соответственно, нет необходимости каждый раз перед стартом колдовать с резинкой.
Ну, и чисто внешне, отметка на КП выглядит, как то больше на спорт похожей cool smiley
Единственный возможный минус SI air, который вижу, это нехватка чипов для аренды, но, вроде, всем хватает.
Re: SFR или SI
09 March 2023 20:39
Quote
здебловский алексей
Единственный возможный минус SI air, который вижу, это нехватка чипов для аренды, но, вроде, всем хватает.

Ну как единственный... Главный минус - это цена. Причём, во многом, даже не цена аренды, а стоимость самого чипа при покупке (или утрате арендованного), что особенно актуально для детей.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: SFR или SI
09 March 2023 21:17
SFR одевается на палец, а потом варежка ( потерять чип практически не возможно), отметка проходит даже в мороз. SI попробовали взять в аренду для детей, одели в варежку. Не работает в безконтактном режиме ( или нам не повезло) на новогодней эстафете ребенок 10 лет на 5 штрафных кругах снимал варежку - отмечался- варежку одевал и ехал следующий круг. С SFR таких проблем у наших детей не было.
Re: SFR или SI
09 March 2023 21:57
Через два-три года многие чипы SI air перейдут в разряд только контактной отметки из-за севших батарей. Думаю мало кто сможет отправить чип в ремонт, а там, где их делают, из не возьмут из-за санкций и запретов.
Про дальность работы сфр в режиме БК надо уточнять у производителя и я думаю можно найти и техническое и моральное решение этому.
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:00
Quote
NWclub
Откуда эта цифра 3/4 тренеров за SFR ? У нас ( из 5 тренеров не голосовал никто ).
3/4 проголосовавших (проголосовало 19 чел, из 25 из рассылки, NW в рассылке был).
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:05
Quote
Евгений Фрадкин
Quote
здебловский алексей
Единственный возможный минус SI air, который вижу, это нехватка чипов для аренды, но, вроде, всем хватает.

Ну как единственный... Главный минус - это цена. Причём, во многом, даже не цена аренды, а стоимость самого чипа при покупке (или утрате арендованного), что особенно актуально для детей.
Не очень понимаю, как можно потерять этот чип, если он закреплён на руке. Стоимость при покупке, да, минус согласен, единственное утешение, что покупка практически однократная, в отличие от лыж или шиповок, и аренда у нас не слишком дорогая.
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:08
Quote
Брусова Ольга
SFR одевается на палец, а потом варежка ( потерять чип практически не возможно), отметка проходит даже в мороз. SI попробовали взять в аренду для детей, одели в варежку. Не работает в безконтактном режиме ( или нам не повезло) на новогодней эстафете ребенок 10 лет на 5 штрафных кругах снимал варежку - отмечался- варежку одевал и ехал следующий круг. С SFR таких проблем у наших детей не было.
Зачем ребёнок одел бесконтактный чип в варежку, а не закрепил на руке, выше кисти? И почему его тренер не проконтролировал этот момент?
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:14
Quote
здебловский алексей
Quote
Евгений Фрадкин
Quote
здебловский алексей
Единственный возможный минус SI air, который вижу, это нехватка чипов для аренды, но, вроде, всем хватает.

Ну как единственный... Главный минус - это цена. Причём, во многом, даже не цена аренды, а стоимость самого чипа при покупке (или утрате арендованного), что особенно актуально для детей.
Не очень понимаю, как можно потерять этот чип, если он закреплён на руке. Стоимость при покупке, да, минус согласен, единственное утешение, что покупка практически однократная, в отличие от лыж или шиповок, и аренда у нас не слишком дорогая.
Леша, срок службы его максимум шесть...ну может8 лет. Если зимой не пользоваться. Теряют даже профи. Сам видел.
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:39
Quote
SDSFox
Quote
здебловский алексей

Не очень понимаю, как можно потерять этот чип, если он закреплён на руке. Стоимость при покупке, да, минус согласен, единственное утешение, что покупка практически однократная, в отличие от лыж или шиповок, и аренда у нас не слишком дорогая.
Леша, срок службы его максимум шесть...ну может8 лет. Если зимой не пользоваться. Теряют даже профи. Сам видел.
Ну что поделать, пройдёт 6-8 лет, купим новый или возьмём в аренду, если доживём, кнчн.
Полагаю, что эти "профи" ехали на велосипеде, чип у них был на пальце и никак дополнительно не закреплён.
Re: SFR или SI
09 March 2023 22:50
(Зачем ребёнок одел бесконтактный чип в варежку, а не закрепил на руке, выше кисти? И почему его тренер не проконтролировал этот момент?) Проверили... Метод проб и ошибок... Все чипы работают в варежках и контактный SI тоже.... Только бесконтактный не хочет. А где еще пробовать... И раньше варежки снимали дети, чтобы пальцы не отмораживать в перчатка, когда SFR хуже работал. Зато тепло и хорошо и чип цел.
Re: SFR или SI
09 March 2023 23:02
Quote
Брусова Ольга
(Зачем ребёнок одел бесконтактный чип в варежку, а не закрепил на руке, выше кисти? И почему его тренер не проконтролировал этот момент?) Проверили... Метод проб и ошибок... Все чипы работают в варежках и контактный SI тоже.... Только бесконтактный не хочет. А где еще пробовать... И раньше варежки снимали дети, чтобы пальцы не отмораживать в перчатка, когда SFR хуже работал. Зато тепло и хорошо и чип цел.
Уверяю, чипу одетому на руку между кистью и локтём (предплечье называется) будет тепло и хорошо. Тренеру лучше это знать заранее, а не ставить эксперименты на детях))
Re: SFR или SI
09 March 2023 23:16
Алексей я вас искренне понимаю, но чип взят в аренду, фиксатор там пластиковый, дети катаются в куртках теплых, они не великие спортсмены. А все, что одето на руку сверху и не возможно контролировать пугает. Цена вопроса 7000руб. На снежной тропе телефон потеряли, два часа искали нашли ... Спасибо за совет, тренер прислушается обязательно , после проверки чипов на всю команду в заявке дома, сверит все номера чипов с номером участника, проверит крепление детских столиков, номера, компаса, телефонов , булавок, отогреет на финише, разберет сплиты, отправит на заминку. Возьмет из дома булавки, дополнительные компаса, столики, палки и конечно продумает систему крепления арендованных безконтактных чипов.
Re: SFR или SI
09 March 2023 23:37
Оля, как я тебя понимаю...
Проведение соревнований - это бизнес, давно, а применение систем отметки на основных соревнованиях - "разделение сфер влияния", и никому дела нет до сложностей, с этим связанных...какие перчатки, булавки, стоимость чипа...? О чём вы? Люди не понимают...как это ребенок может потерять чип?! И поучают, как работать тренеру, а то ведь мы не знаем...
"После драки кулаками не машут".
Была бы эта дискуссия развернута до введения изменений с отметкой на ЧиП СПб - был бы может толк какой. А сейчас то чего? Видимость демократии создать, для "отвода глаз"? Уже после того, как "капусту срубили".
Re: SFR или SI
09 March 2023 23:51
А вот ситуация на ПР в Токсово на эстафете. Маркир, отметка SI.
Система автоматически не снимала:
1. тех, у кого было взято КП меньше чем нужно...
2. тех, у кого КП взяты не в нужном порядке
3. тех, кто проехал штрафных кругов меньше, чем назначено

Вот тут - в чем проблема? в ПО именно SI, или в руках того, кто настраивал..?
Я не специалист, поэтому однозначно утверждать не могу виновата система отметки или человек, с ней работавший, но проблема однозначно была, игнорировать ее - глупо
Re: SFR или SI
10 March 2023 00:12
Уже 5 лет бегаю с эиром, батарея жива. А если его закрепить на верёвочку, то его сложно потерять. На всероссийских сейчас эиры на большинстве стартов, причем на некоторых их не выдают в аренду вообще.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме