Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:35
Quote
Веста
Александр...попрошу имя Дрейден Софии .."всуе" не упоминать! Особенно, не проверив факты! Она есть в заявке бумажной от Дворца, и была в заявке предварительной (на о-реге). Подскажите, каким образом заявить неполную команду на о-реге? Только написав "что то" на 3 этапе (у меня было только 2 девочки! мы надеялись найти 3ю, или оставить 2 этапа).
Я видела заявленные команды, где на всех трёх этапах был написан один человек. Мы ничего не нарушили! Нашли себе 3 этап, и ДО начала соревнований - подали дозаявку! В чём вопрос то? И что мы не соблюли?
Она была заявлена на второй этап. А какой бежала?! Это раз. А два: почему вы нарушили Положение по заявке на эстафету?! Где четко про прописаны правила заявки нс этот вид программы.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:40
Только открыла форум, чтобы написать, как мне понравилась организация этих стартов, что было всё замечательно, особенно в сравнении с проведённым в этом же месте Ленобластью месяц назад Первенством России (причём почти в том же судейском составе!)!
И тут НА тебе, опять токсичный Александр образовался.
Я понимаю , Александр, Вы так яростно спорите, только потому, что никак не можете поверить и осознать - что я озвучиваю не только своё мнение. Поверьте, не только своё, и, как минимум, голосование это подтверждает (и я общаюсь с коллегами).
Хочу выразить благодарность организаторам за проведение заключительных дней ЧиПСПб, и от имени родителей ! красивая "точка" в зимнем сезоне поставлена! Организация была действительно достойная! Спасибо!
Если бы не Александр....так вообще было бы всё "супер", ну, оставим это для сплетен и обсуждений...а так же выводов.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:42
Пока писала дифирамбы, Александр опять... Дрейден была заявлена на 2 этап, и бежала второй этап.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:52
Александр, выясните пожалуйста, у гл.секретаря все нюансы...и потом наезжайте! Если мы нарушили какие то "ваши" правила при заявке - Вы не должны были нас допустить к старту. Организуйте, пожалуйста мандатную комиссию и исполнение Ваших правил так, чтобы после соревнований не нужно было всё это выяснять.
Не портите, уже, мне вечер...у меня сегодня так много поводов для радости, столько спортсменов в призах!
Тем более, вы же всё равно эту "несчастную" команду счастливых, награждённых девочек, честно заработавших 3 место - всё равно уберёте из протокола. Будет Вам полегче... И поднимутся "из пепла" спортсмены спортшкол, где есть полные команды!!! Алилуя!!! И будет Вам счастье! А некоторые спортсмены, например мой сын 2010гр, обречены на многие годы не бегать эстафету в СПб, т.к. в спортшколе Экран нет спортсменов 2010-09 гр.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:00
Quote
Веста
Александр, выясните пожалуйста, у гл.секретаря все нюансы...и потом наезжайте! Если мы нарушили какие то "ваши" правила при заявке - Вы не должны были нас допустить к старту. Организуйте, пожалуйста мандатную комиссию и исполнение Ваших правил так, чтобы после соревнований не нужно было всё это выяснять.
Не портите, уже, мне вечер...у меня сегодня так много поводов для радости, столько спортсменов в призах!
Тем более, вы же всё равно эту "несчастную" команду счастливых, награждённых девочек, честно заработавших 3 место - всё равно уберёте из протокола. Будет Вам полегче... И поднимутся "из пепла" спортсмены спортшкол, где есть полные команды!!! Алилуя!!! И будет Вам счастье! А некоторые спортсмены, например мой сын 2010гр, обречены на многие годы не бегать эстафету в СПб, т.к. в спортшколе Экран нет спортсменов 2010-09 гр.
С секретарем связался еще во время соревнований. И она подтвердила, что тех.заявки от вас по этой команде не было. А, насколько я помню, девочка из Дюн была заявлена на второй этап именно ( тут могут быть неточности, допускаю). И Правила и Положение не читаете ВЫ, а в Положении черными по белому написано, что "Заявка на спортивные соревнования в дисциплинах «лыжная гонка-эстафета-3 человека», «кросс-эстафета-3 человека» ... может быть составлена только из спортсменов одной физкультурно-спортивной организации"
Ну, каково, нарушили?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 05.03.2023, 22:40.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:02
И, ещё, чтобы предвосхитить...мне уже говорили, что нужно лучше работать мне и спортшколе, чтоб были дети всех возрастов. За советы спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:13
Quote
Александр__
И Правила и Положение не читаете ВЫ, а в Положении черными по белому написано, что "Заявка на спортивные соревнования в дисциплинах «лыжная гонка-эстафета-3 человека», «кросс-эстафета-3 человека» ... может быть составлена только из спортсменов одной физкультурно-спортивной организации"
Ну, каково, нарушили?
И далее в положении черным по белому написано:
"Смешанные эстафетные группы из спортсменов разных организаций и спортсменов, заявляющихся индивидуально (лично) допускаются к участию
в спортивных соревнованиях вне конкурса."
Александр...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:13
Распечатка SI и правда уступает сильно в информативности и наглядности SFR, ну право)))

Но вот интересный вопрос, почему у вологжан, например (в другие регионы давно не ездил), ПО позволяет печатать что-то наподобие SFR, а у нас такое никто не хочет сделать.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:17
Quote
Веста
Quote
Александр__
И Правила и Положение не читаете ВЫ, а в Положении черными по белому написано, что "Заявка на спортивные соревнования в дисциплинах «лыжная гонка-эстафета-3 человека», «кросс-эстафета-3 человека» ... может быть составлена только из спортсменов одной физкультурно-спортивной организации"
Ну, каково, нарушили?
И далее в положении черным по белому написано:
"Смешанные эстафетные группы из спортсменов разных организаций и спортсменов, заявляющихся индивидуально (лично) допускаются к участию
в спортивных соревнованиях вне конкурса."
Александр...
Да, вы правы
Но была техническая заявка (изменение) на эту команду?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:17
Quote
Александр__

"трен.советом зимы" принято решение зимой использовать SI, за исключением Зеркального.



Распечатки: если участник стартует НЕ в конце протокола, даже распечатки sfr неинформативны. ВООБЩЕ! Обсуждали много раз, и никто не представил достойных контраргументов..

1.Тренсовет говорил только про ЧиП СПб и отборочные, а не про все старты. И, надеюсь, будет придерживаться этого мнения.

2. Да обсуждали уже много раз, только все сошлись во мнение, что это позиция Налетова неверная. и даже второй финиширующий уже может хоть как-то оценить свои ошибки... поэтому не надо тут кричать ВООБЩЕ...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:21
Quote
Малевский
Распечатка SI и правда уступает сильно в информативности и наглядности SFR, ну право)))

Но вот интересный вопрос, почему у вологжан, например (в другие регионы давно не ездил), ПО позволяет печатать что-то наподобие SFR, а у нас такое никто не хочет сделать.
Еще раз: в чем суть этого эфемерного протокола в распечатке на данный момент времени, если участники еще бегут,и могут быть изменения в результатах? Особенно это важно, когда "красная группа" стартует в конце протокола.
На то и нужны онлайн-результаты. А распечатка эта хороша только для последних пары человек стартовавших.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:21
Quote
Малевский
Распечатка SI и правда уступает сильно в информативности и наглядности SFR, ну право)))

Но вот интересный вопрос, почему у вологжан, например (в другие регионы давно не ездил), ПО позволяет печатать что-то наподобие SFR, а у нас такое никто не хочет сделать.

потому что существует альтернативный софт, который это умеет это делать. но его изучать никто не хочет. Все привыкли работать в WO и всем пофиг на мнение участников насчет сплитов. Проще написать, что они не информативны и делать как делали в прошлом веке.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:26
Quote
dennn
Quote
Александр__

"трен.советом зимы" принято решение зимой использовать SI, за исключением Зеркального.



Распечатки: если участник стартует НЕ в конце протокола, даже распечатки sfr неинформативны. ВООБЩЕ! Обсуждали много раз, и никто не представил достойных контраргументов..

1.Тренсовет говорил только про ЧиП СПб и отборочные, а не про все старты. И, надеюсь, будет придерживаться этого мнения.

2. Да обсуждали уже много раз, только все сошлись во мнение, что это позиция Налетова неверная. и даже второй финиширующий уже может хоть как-то оценить свои ошибки... поэтому не надо тут кричать ВООБЩЕ...
Ох, опять это "все"... Я вот такого мнения не высказывал. Так что не надо за всех говорить. И второй финишировавший не может анализировать НИЧЕГО, ибо после него бежит 90% группы.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 22:37
..



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 05.03.2023, 22:40.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 00:00
Quote
Александр__



Ох, опять это "все"... Я вот такого мнения не высказывал. Так что не надо за всех говорить. И второй финишировавший не может анализировать НИЧЕГО, ибо после него бежит 90% группы.

если второй пробежавший видит, что на каких-то перегонах он выиграл, а на каких-то он проиграл - это уже информация, что тут он ошибся. и не надо ждать красной группы чтобы это понять, а к середине протокола уже вполне формируется неплохая статистика по перегонам, чтобы понять примерный проигрыш на перегонах. участнику не важно проиграл он 65 или 69 секунд, ему важно что он там оставил около минуты. Вся Россия пытается объяснить это одному человеку , но бесполезно... а нет, уже не одному...
он-лайн.... как красиво... вот стоишь ты такой под дождем, подходит к тебе ребенок и тебе надо одним взглядом оценить как он пробежал. что легче глянуть его сплит или лезть в он-лайн, найти его, промотать ВСЕ сплиты, выискать из ВСЕХ сплитов лучшие перегоны на данный момент и быстро в уме прикинуть сколько на каждом перегоне он проиграл.... Супер быстро и удобно...
Если вся объективная информация в онлайн и полных сплитах на сайте, давайте вообще не выдавать распечатку спортсмену, она же ему нафиг не нужна....пусть он-лайн смотрит. сэкономим кучу денег на принтере , бумаге, судье...

но нет, WO круче всех, WO максимальная объективность, только WO, только прошлый век.... доводы тут бесполезны, все разбивается об НИЧЕГО!!! ВООБЩЕЕ!!! ОБЪЕКТИВНЫЙ!!! и прочие громкие слова....
P.S. простите за офф топ в теме про ЧиПСПб.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 06.03.2023, 00:01.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 00:08
Quote
Александр__
Quote
dennn
Quote
Александр__

"трен.советом зимы" принято решение зимой использовать SI, за исключением Зеркального.



Распечатки: если участник стартует НЕ в конце протокола, даже распечатки sfr неинформативны. ВООБЩЕ! Обсуждали много раз, и никто не представил достойных контраргументов..

1.Тренсовет говорил только про ЧиП СПб и отборочные, а не про все старты. И, надеюсь, будет придерживаться этого мнения.

2. Да обсуждали уже много раз, только все сошлись во мнение, что это позиция Налетова неверная. и даже второй финиширующий уже может хоть как-то оценить свои ошибки... поэтому не надо тут кричать ВООБЩЕ...
Ох, опять это "все"... Я вот такого мнения не высказывал. Так что не надо за всех говорить. И второй финишировавший не может анализировать НИЧЕГО, ибо после него бежит 90% группы.

Дэн прав, распечатка WO - фиговый листок. Как и сплиты не в виде таблицы, разбираться сложно. Чтобы в Эксель табличный перегнать - танцы с бубном...
Ну религия у Налётова по поводу сплитов и распечаток, что поделаешь. Или, скорее всего, просто лень.
Однако, существуют альтернативное программное обеспечение.

По SFR: первые-вторые стартовые позиции нечасто одному и тому же спортсмену выпадают. Распечатки, действительно, информативнее. Детским тренерам точно. Но только кому это интересно?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 00:13
А организаторам - благодарности за красивый финал зимнего сезона!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 00:15
а еще бывает он-лайн не работает...дурит, тормозит и т.д. И тогда распечатка SFR значительно выигрывает перед SI
Очень конечно хотелось бы что бы голос детских тренеров, да и детей-спортсменов, сразу видящих - кого обогнал, кого нет был услышан.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 07:09
1.А сколько эмоций у маленьких детей, которые первый раз прошли дистанцию сами, а в сплитах написано, что он первый...Даже, если он будет в конце протокола, когда все финишируют. Дети сравнивают результаты по сплитам, у ребят из своих групп, которые позже стартовали, дети знакомятся. Хотя, все знают, что есть он-лайн. Очень весело наблюдать за этой картиной.
2. Спасибо организаторам за проведение эстафеты для юных спортсменов, просто, быстро, юные спортсмены долго не ждали передачи эстафеты.
3. Разговоры об элитных спортсменах зимой всегда веселили в Спб. Надеюсь никто не обидится, но лет двадцать назад самым сильным спортсменом в элите была Виктория Савельевна , когда участвовала - молодежи много привозила, прошло двадцать лет, а ситуация никак не изменилась. Денег нет и элиты нет - зимой. Количество участников напрямую зависят от участников в детских группах. Желания тренера и родителей привести детей на соревнования пока перевешивают, желания элитных спортсменов участвовать зимой и спонсировать официальные соревнования.
PS: лучше всем договориться и не сотрясать воздух.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Брусова Ольга в 06.03.2023, 07:10.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 09:43
Quote
Брусова Ольга
1.А сколько эмоций у маленьких детей, которые первый раз прошли дистанцию сами, а в сплитах написано, что он первый...Даже, если он будет в конце протокола, когда все финишируют. Дети сравнивают результаты по сплитам, у ребят из своих групп, которые позже стартовали, дети знакомятся. Хотя, все знают, что есть он-лайн. Очень весело наблюдать за этой картиной.
2. Спасибо организаторам за проведение эстафеты для юных спортсменов, просто, быстро, юные спортсмены долго не ждали передачи эстафеты.
3. Разговоры об элитных спортсменах зимой всегда веселили в Спб. Надеюсь никто не обидится, но лет двадцать назад самым сильным спортсменом в элите была Виктория Савельевна , когда участвовала - молодежи много привозила, прошло двадцать лет, а ситуация никак не изменилась. Денег нет и элиты нет - зимой. Количество участников напрямую зависят от участников в детских группах. Желания тренера и родителей привести детей на соревнования пока перевешивают, желания элитных спортсменов участвовать зимой и спонсировать официальные соревнования.
PS: лучше всем договориться и не сотрясать воздух.
Про элиту не соглашусь (и поверь, я не одинок). Несколько однобокое видение.
Ну есть много детей 10-14 лет, хорошо. А к чему им стремиться? На кого-то надо смотреть. Кто на лыжах имеет идеальную технику передвижения, кто проносится мимо них на дистанции или в финишном створе. За кем можно следить на чемпионатах мира (ну или России) онлайн, смотря gps-трансляцию по сложным дистанциям не в пример их коротеньким и простым.
А если идет мотивировка для детей только на внутреннюю конкуренцию, то да, элита нафиг не нужна.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 09:57
А я, меж тем, горячо благодарю всех-всех причастных к проведению этого зимнего сезона. Освоили забытый район, строили мосты, "рубили сетку", боролись с техникой и все же закатывали районы, мёрзли в метель и ветер, провели маркир с проколами и оценочным кругом, да еще и гандикап! Апофеозом стала, конечно, эстафета (несмотря на опасения по параметрам дистанции, я считаю, всё прошло отлично). Не надо забывать и тех людей, кто занимается "бумажной" работой и хождением по кабинетам власти. Вы все внесли лепту в достижение общей цели Федерации нашего любимого вида спорта - спортивного ориентирования.
А выиграли от всего этого, конечно, спортсмены: кто-то боролся за награды, кто-то получил бесценный опыт, кто-то просто наслаждался дистанцией.
Для этого все мы вместе и работаем.
И спасибо всем за слова благодарности. Это, без сомнения, мотивирует организаторов.
Будьте добрее, друзья!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 10:57
Немного личного опыта об использовании SI и SFR от малоопытного спортсмена:
4-5 марта не было указано расстояние работы БК станций и думаю все или почти все просто дотрагивались рукой до станции с последующий звуковой "проверкой". Поэтому иногда были трудности разъезда у КП. Не было контрольной станции проверки БК режима чипов. Про проверку заряда батарее уже молчу. Нет краткой инструкции по работе с БК и К чипами.
Контактный режим:
Тут однозначно выигрывает SFR для детей, приложил-нажал. Карточка SI - это лотерея, карандаш - так им ещё попасть надо в станцию - на скорости не реально.
Стоимость оборудования значительно ниже на SFR, чипы доступны многим.

БК режим:
Лидер по дальности SI. Но иногда это и минус, когда приходится при повторном прохождении КП отдалятся от КП, исключая повторную отметку. SFR в БК режиме вроде 30 см. Но судя по ориентированности производителя, есть решения по увеличению дальности БК режима. Вот только бы ещё динамик поставить в чип для проверки на слух.

Чип SI я бы мочить не советовал, при разборе и замене батарее, герметизация его вызывает вопросы. Почему в SI не предусмотрено отверстие для фиксации от потерь - не понятно.

Раздражает распечатка в SI. Информация в ней только о себе. Для анализа не подходит. Частые глюки системы. Почти не реально использовать одни чипы на одном старте.
Ну и конечно стоимость. Имея в семье три чипа SFR и два SI, начинаешь задумываться о том, когда батарейка в SI скажет "привет". (Но в отличии от многих, я могу сам их поменять по стоимости батарейки - 300 руб)

Может ещё чего вспомню...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 11:07
Quote
SDSFox

БК режим:
Лидер по дальности SI. Но иногда это и минус, когда приходится при повторном прохождении КП отдалятся от КП, исключая повторную отметку.

Ничего страшного не происходит, программа лишние отметки выкидывает. Сколько раз "цеплял" чужие КП и свои по два раза, всё было ОК.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 11:10
Присоединяюсь к благодарностям!
В этом году вообще грех жаловаться: пять разных локаций плюс полигон. Когда такое последний раз было, не помню.
Жаль только сезон у нас короткий.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 11:25
Quote
Андрей Едемский
Quote
SDSFox

БК режим:
Лидер по дальности SI. Но иногда это и минус, когда приходится при повторном прохождении КП отдалятся от КП, исключая повторную отметку.

Ничего страшного не происходит, программа лишние отметки выкидывает. Сколько раз "цеплял" чужие КП и свои по два раза, всё было ОК.
Я знаю, что ничего страшного, пока за лишнюю отметку штраф не введут. Мне просто не нравится в распечатке лишние строки. Это моё мнение. Иногда я даже специально "цепляю" не свой КП, что бы оценить скорость "до" и "от" промежуточной точки. А иногда хочется по красоте, без лишних отметок. Но это не основная функция.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 11:45
Ребят, есть специальная ветка форума по обсуждению si и sfr. СанСаныч вам там все расскажет, если надо. И про "вроде 30 см в БК-режиме" - тоже.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 12:16
Quote
Александр__
Ребят, есть специальная ветка форума по обсуждению si и sfr. СанСаныч вам там все расскажет, если надо. И про "вроде 30 см в БК-режиме" - тоже.
Ок. Тогда прошу ответить на первую часть: "4-5 марта не было указано расстояние работы БК станций и думаю все или почти все просто дотрагивались рукой до станции с последующий звуковой "проверкой". Поэтому иногда были трудности разъезда у КП. Не было контрольной станции проверки БК режима чипов. Про проверку заряда батарее уже молчу. Нет краткой инструкции по работе с БК и К чипами."

И в догонку: ГДЕ КОНТРОЛЬНАЯ КАРТА МАРКИРА С ЧиП РФ?????
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 12:37
Quote
SDSFox
И в догонку: ГДЕ КОНТРОЛЬНАЯ КАРТА МАРКИРА С ЧиП РФ?????

Дни, месяцы, годы шли, а карту всё также не выкладывали... smiling smiley

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 06.03.2023, 12:39.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 13:57
Вообще, конечно парадокс! Сейчас пишу отчёт в спортшколу - результаты эстафет, и понимаю, что не могу послать соответствующие оф. результатам фотографии, почти во всех (кроме одной команды, которая 1 место заняла) - фотографии с награждения не соответствуют результатам - на пьедестале - одни, а в протоколах другие!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
06 March 2023 16:59
Да, по эстафете Ж12 вопрос. На стадионе третьими объявили одну команду, и она указана третьей в официальном протоколе, а наградили совершенно другую команду.
Где правда и как быть?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме