Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 21:45
Ещё раз выскажу свое мнение, на этот раз в довольно резкой форме. Хватит идти на поводу у тех, кто затарился станциями и чипами SI. Можете проводить Чемпионат РФ, причём только лыжный или вело на бесконтактном Айденте. Но ВСЕ!!! городские соревнования надо проводить на SFR. Финансовая поддержка производителя из недружественной страны в это время - это опасный прецедент, особенно при наличии качественной отечественной системы. Я лично не хочу платить тем, кто таким образом залезает в мой карман. И не только мой. Считаю необходимым поднять этот вопрос на Президиуме. Настало такое время, когда получение прибыли таким путем выглядит весьма сомнительным, если не сказать резче.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 21:49
Quote
Веста

- судя по стартовым протоколам - Сестрорецкая спортшколы обеспечена б/к чипами, в отличии от большинства участников.

Чипы закуплены ещё до известных событий через конкурс.
В чём суть претензий к нам?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 03.03.2023, 22:31.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 21:51
Этот вопрос уже поднимался, и даже было проведено голосование среди тренеров и представителей организаций. Но вопреки этому - всё равно спортидент.

Жду ответ про стоимость аренды чипов!!!!!!! И есть разница в стоимости контактного и б/к!!!!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 21:52
Quote
alex53shar
Е Финансовая поддержка производителя из недружественной страны в это время - это опасный прецедент, особенно при наличии качественной отечественной системы. .

А кто вам сказал, что она отечественная, кроме программного обеспечения?
Китайцы вполне могут отказать в поставках микросхем, как продукции двойного назначения.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 03.03.2023, 22:27.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 22:04
Претензий никаких нет, мы за вас рады! Ваши спортсмены обеспечены дорогостоящими чипами, вам нас не понять.
А у нас, не имеющих б/к чипов, вопросы к хозяевам SI отметки (которые некоторым образом имеют отношение к Сестрорецкой спортшколе), на которые они не отвечают, и нигде не отражают в официальных документах - СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА???
Может быть вы знаете, Андрей? Напишите, пожалуйста, или спросите у Кузнецовых? А то нам, нищим, надо решить, брать в аренду б/к чип, или контактный, если есть разница в стоимости аренды.
И ещё вопрос, достаточно ли б/к чипов? Спортсмены хотя бы старших групп должны соревноваться в равных условиях, и мы должны быть уверены, что арендных чипов хватит.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 22:17
Елена Николаевна, если у Вас так подгорает от моей фамилии, то придется ответить.
Я НЕ являюсь владельцем SI отметки и чипов.
Я НЕ получаю аренду, с арендованых безконтактных чипов.
Я НЕ являюсь инициатором использования системы отметки на зимних стартах. Хотя и поддерживаю это начинание.
Я НЕ имею отношения к организации и проведению данного старта.
Добрее, веселее. Весна, знаете ли!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Ромка в 03.03.2023, 22:26.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 22:42
Прошу прощения, если чем то обидела...да, весна. А нам тут приходится такой фигнёй заниматься (у меня "подгорает"winking smiley выпрашивать у владельцев ответить - СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА б/к SI чипа????
У вас же с Александром одинаковые фамилии? Я не имела ввиду именно Вас, Роман. Мне всегда казалось, что вы с братом именно те люди, кто занимается SI чипами. По-этому написала - Кузнецовых.
Не подскажете, Роман, а кто этот таинственный выгодополучатель? Неужели опять Александр? Но он мне не отвечает чего то...уже.
Если мне не ответят про аренду чипа, я буду жаловаться в спорткомитет, что участников Первенства СПб ставят в неравные условия на соревнования из-за отсутствия б/к чипов, и невозможности их арендовать.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 14:56
Спасибо большое за мероприятие, только в следующий раз пишите, пожалуйста, в бюллетене, что булавки выдаются за плату, а то километр к машине и обратно лишний раз не особо весело мотаться, особенно вдоль трассы автомобильной.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:11
Я не могу понять почему их невозможно арендовать? Пришли, заплатили 100 рублей ( прошу заметить не 150 как на первенствах России и прочих всероссийских соревнований в других регионах, в том числе ло), а всего на 50 рублей дороже, чем аренда обычного чипа.
Или сегодня кому-то не хватило б/к чипов? Или это гипотетические предположение: "а вдруг не хватит"
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:38
Quote
dennn
Я не могу понять почему их невозможно арендовать? Пришли, заплатили 100 рублей ( прошу заметить не 150 как на первенствах России и прочих всероссийских соревнований в других регионах, в том числе ло), а всего на 50 рублей дороже, чем аренда обычного чипа.
Или сегодня кому-то не хватило б/к чипов? Или это гипотетические предположение: "а вдруг не хватит"
Сегодня об этом говорить уже поздно. Актуально было хотя бы вчера выяснить все эти вопросы.
Сегодня я видела, что моя девочка ж10 вот, как ты советуешь - подошла, и арендовала чип, но ей дали дурацкую "карточку", которой она мучилась отмечалась по "5 мин" на каждом КП.
Сейчас буду выяснять - это тоже 100р стоило, как и контактный чип?
Вот именно такую ситуацию я хотела "гипотетически" предотвратить, но не получилось.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:47
Что за "кривые" сплиты ? Как понять, на каком пункте ошибка?
(у вас всегда все съезжает, - не умеете работать с программой?)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:49
Что за "кривые" сплиты ? Как понять, на каком пункте ошибка?
(у вас всегда все съезжает!, - не умеете работать с программой?)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:50
Выяснила! Оказывается карточки стоили - 50р! Ну почему это было заранее не озвучить? Не написать в информации? Что за неуважение к участникам! Про себя я уже не говорю - полдня вчера добивалась ответа на вопрос о стоимости аренды!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:52
Из предварительных результатов и сплитов исчез результат участника Скворцова Ульяна, О-СЕСТРОРЕЦК
№ 451, SI-card № 8658892 Группа: Ж10 Старт: 11:50:59. В онлайне она есть. Прошу обновить результаты. Спасибо
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 16:58
Что за "кривые" сплиты ? Как понять, на каком пункте ошибка?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 17:35
Quote
I.S.
Что за "кривые" сплиты ? Как понять, на каком пункте ошибка?

И почему нет финишного времени? Я могу узнать за сколько прошла дистанцию ?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 18:23
Quote
alex53shar
Финансовая поддержка производителя из недружественной страны в это время - это опасный прецедент
В чём опасность?
Quote
alex53shar
Я лично не хочу платить тем, кто таким образом залезает в мой карман.
Поэтому и не участвовали?
Quote
alex53shar
Настало такое время, когда получение прибыли таким путем выглядит весьма сомнительным, если не сказать резче.
Как слышал, организаторы отдают владельцу чипов si air те же деньги, которые берут с нас. Это наверное, всё же неправильно, хоть нам и приятно.
Si air - лайк, конечно, организаторам.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 19:30
трансляция субботы.
пока лежит карта группы М17 и т.д.
как только пришлют Все КП подложу все КП
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/15168
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 19:36
Зачем отдавать деньги наших спортсменов владельцу чипов SI, если можно было провести с СФР и никому ничего не отдавать! сэкономить деньги НАШИХ спортсменов. Но видно это кому очень надо. Узнать бы кому?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 21:49
Вероятно, это нужно тому, кто хочет сделать соревнования на современном уровне, в этом компоненте. Вряд ли кому то ещё.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 22:13
Quote
dennn
трансляция субботы.
пока лежит карта группы М17 и т.д.
как только пришлют Все КП подложу все КП
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/15168

А тут Ж17/35,М45,ФИТ-ДЛ:
https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/15172/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
04 March 2023 22:56
Quote
здебловский алексей
Вероятно, это нужно тому, кто хочет сделать соревнования на современном уровне, в этом компоненте. Вряд ли кому то ещё.
Я про стоимость данной услуги населению. А качество соревнований вряд ли по системе отметки определяется. Считаю, когда в одной группе соревнуются спортсмены, отмечающиеся - одни карточкой допотопной ( отметиться с первого раза не получается...), а другие - бесконтактной отметкой за 7 тысяч - это не современный уровень...а поставленные в неравные условия участники.
Это, как если бы соревновались на скорость реактивные самолёты с кукурузниками.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 04.03.2023, 22:59.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 11:22
Похоже пора делать отметку на компостерах российского производства! Тогда точно все будут на равных, а то у SFR несколько версий чипов, не все могут позволить себе зелёные.

А вообще, спасибо за возможность участвовать в соревнованиях с бесконтакной отметкой, на большинстве всероссийских сейчас эта отметка, а навык этот нужен + уход с КП зависит от того, надо ли остановиться. Периодически впервые берут бесконтакный чип на всероссийских, что неправильно, некоторые забывают его включить и не знают, как проверить, активирован ли режим и бегут в контактном режиме, хорошо и в СПб иметь практику участвовать в стартах с бесконтактом. Бегом в спринте тоже очень ждем бесконтакт. На массовых стартах SFR - отличная отметка. Опрашивать надо ещё лидеров групп и элиту.

Намного больше у нас разница в лыжах, не все могут позволить себе крутые модели лыж, а также парафины и ускорители, а тут разница в стоимости побольше будет.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 16:39
Почему -то в некоторых группах разные номера КП в сплитах, разные дистанции что ли были в одной возрастной группе? Например, в группах Ж-45 и Ж-55 .
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 19:29
Quote
Веста
Quote
здебловский алексей
Вероятно, это нужно тому, кто хочет сделать соревнования на современном уровне, в этом компоненте. Вряд ли кому то ещё.
Я про стоимость данной услуги населению. А качество соревнований вряд ли по системе отметки определяется. Считаю, когда в одной группе соревнуются спортсмены, отмечающиеся - одни карточкой допотопной ( отметиться с первого раза не получается...), а другие - бесконтактной отметкой за 7 тысяч - это не современный уровень...а поставленные в неравные условия участники.
Это, как если бы соревновались на скорость реактивные самолёты с кукурузниками.

если бы у нас не было аренды (самой дешевой по России), я бы с вами полностью согласился. 7тр очень большие деньги. но за весь зимний сезон, с одного человека 250 рублей (за то что он берет не обычный чип а б/к), это не так много.

Между прочем б/к чипы на дистанции это еще и безопасность. вероятность столкновения у станции значительно меньше, можно просто объехать ребенка застрявшего у КП, а не врезаться в него, в попытке ткнуть в кнопку пальцем...

И согласен с Таней, зимой как-то говорить о равных условиях очень сложно. У одних на ногах комплект под 100тр, а у других за 1,5тр.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 19:46
трансляция эстафеты все КП
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/15174

так же в трансляции лонга появилась карта со всеми КП
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/15168



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 05.03.2023, 19:55.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 20:39
Quote
Tanya
Похоже пора делать отметку на компостерах российского производства! Тогда точно все будут на равных, а то у SFR несколько версий чипов, не все могут позволить себе зелёные
Ну, зачем же утрировать! Или это воспринимать, как плевок в SFR? Я не против SI, и не против б/к отметки! И понимаю, что некоторые виды не провести без б/к отметки! Вело и спринты беговые (городские) - однозначно.
Вы, Татьяна от имени кого, обращаетесь? От мж21 и старше? От тех, кто участвует в Ч и ПР и Всероссийских? А я говорю от имени детских тренеров, у которых не обеспечены БОЛЬШИНСТВО детей SI чипами, а SFRами обеспечены все! Не говоря уже о "геморрое" с введением номеров, и дороговизной при утере такого чипа (за 7тыс).
На ПР по лыжному ориентированию - у нас выезжает порой от города не больше 20-30 чел! А в Югре в декабре и того меньше было. И, замечу в Чемпионате по мж21 - ВООБЩЕ не было представителей МЖ элиты от СПб в этом сезоне на выездных стартах! И те, кто были, умеют обращаться с SI чипами. Для SI системы - можно было бы провести ряд коммерческих стартов, для обучения использования, но они пользуются не больше не меньше ЧиПом СПб! При том, что федерация имеет комплект SFR системы, для проведения соревнований, а SI систему нужно арендовать (могу ошибаться, поправьте меня, если эта система предоставлена бесплатно для федерации), и ещё куче участников - арендовать чипы - вот, что мне не нравится во всём этом. И то - что после голосования тренеров подавляющего большинства ЗА систему SFR - сделали всё равно SI.
И ЧиП СПб, я воспринимаю, как массовые соревнования для нашего города, не так много зимних стартов у нас проводится, и мы, тренеры, стараемся максимально выставить спортсменов!
Я за - SI и б/к отметку!!! Обеспечте ВСЕХ заявившихся одинаковыми б/к чипами по преемлемой цене - как SFR, не продавайте карточки уже!
И сделайте уже в конце концов достойную "распечатку", как в SFR, а то дети приезжают и - что мы видим в этой бумажке? Финишное время? По сравнению с SFR распечаткой, извините, это "фиговый листок"... это элитным спортсменам не важно? В онлайне - неудобно смотреть...нет бегущей строки времени.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 20:52
Quote
dennn
И согласен с Таней, зимой как-то говорить о равных условиях очень сложно. У одних на ногах комплект под 100тр, а у других за 1,5тр.
Система отметки - это условие "поставленное" перед участниками организаторами. А лыжи и ботинки - это то, чем родитель может обеспечить своего ребенка (по своим возможностям). Зачем сравнивать понятия из разных "плоскостей". Я думаю, что те, у кого нет средств обеспечить детей дорогим лыжным комплектом - они же и не арендуют (и уж точно не купят) чип за 7000р, с возможностью его потерять... Особенно, если в семье занимается несколько спортменов. Речь не только о стоимости аренды 250р! Это ещё больше усугубляет ситуацию в семьях с невысоким доходом. Неужели это не понятно? Обеспечтьте равные условия - в отметке!
А про столкновения и столпотворение у КП- абсолютно согласна, да с б/к чипами этого проще избежать! Но при одном условии - когда - У ВСЕХ они бесконтактные. Я же писала уже - на этих стартах - продавали - допотопные карточки, и дети "висели" на этих КП пытаясь отметиться... Моё предложение в том и заключается - обеспечьте всех б/к чипами, не продавайте карточки и контактные.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 05.03.2023, 20:54.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:09
Quote
Веста
Quote
Tanya
Похоже пора делать отметку на компостерах российского производства! Тогда точно все будут на равных, а то у SFR несколько версий чипов, не все могут позволить себе зелёные
Ну, зачем же утрировать! Или это воспринимать, как плевок в SFR? Я не против SI, и не против б/к отметки! И понимаю, что некоторые виды не провести без б/к отметки! Вело и спринты беговые (городские) - однозначно.
Вы, Татьяна от имени кого, обращаетесь? От мж21 и старше? От тех, кто участвует в Ч и ПР и Всероссийских? А я говорю от имени детских тренеров, у которых не обеспечены БОЛЬШИНСТВО детей SI чипами, а SFRами обеспечены все! Не говоря уже о "геморрое" с введением номеров, и дороговизной при утере такого чипа (за 7тыс).
На ПР по лыжному ориентированию - у нас выезжает порой от города не больше 20-30 чел! А в Югре в декабре и того меньше было. И, замечу в Чемпионате по мж21 - ВООБЩЕ не было представителей МЖ элиты от СПб в этом сезоне на выездных стартах! И те, кто были, умеют обращаться с SI чипами. Для SI системы - можно было бы провести ряд коммерческих стартов, для обучения использования, но они пользуются не больше не меньше ЧиПом СПб! При том, что федерация имеет комплект SFR системы, для проведения соревнований, а SI систему нужно арендовать (могу ошибаться, поправьте меня, если эта система предоставлена бесплатно для федерации), и ещё куче участников - арендовать чипы - вот, что мне не нравится во всём этом. И то - что после голосования тренеров подавляющего большинства ЗА систему SFR - сделали всё равно SI.
И ЧиП СПб, я воспринимаю, как массовые соревнования для нашего города, не так много зимних стартов у нас проводится, и мы, тренеры, стараемся максимально выставить спортсменов!
Я за - SI и б/к отметку!!! Обеспечте ВСЕХ заявившихся одинаковыми б/к чипами по преемлемой цене - как SFR, не продавайте карточки уже!
И сделайте уже в конце концов достойную "распечатку", как в SFR, а то дети приезжают и - что мы видим в этой бумажке? Финишное время? По сравнению с SFR распечаткой, извините, это "фиговый листок"... это элитным спортсменам не важно? В онлайне - неудобно смотреть...нет бегущей строки времени.
Уж сколько раз твердили миру...
Вы говорите не от имени детских тренеров, а от своего. Моя команда более 50 человек выставляет на Снежной тропе. И мы не за sfr (уж зимой точно; меж тем вы лично голосовали в нелегитимном (!!!) голосовании ЛЕТОМ за sfr, всё задокументировано; так и подмывает вам вело устроить с sfr; еще и агитировали за sfr других тренеров! Каково?! ) . Давайте не выставлять себя рупором гласности уже. Вас никто в этой ипостаси не утверждал! Тем более это тема развивается не в той ветке форума.
И если вы пропустили волну SI, то не надо отыгрываться на организаторах. И это я еще молчу, что "трен.советом зимы" принято решение зимой использовать SI, за исключением Зеркального. И есть официальный документ - решение Президиума.
Повторю: кроме как от себя, вы ни чью сторону не представляете. И 100 рублей аренды в день - это ничтожно мало за быструю удобную отметку. Я не против sfr, и я за здоровую конкуренцию. Но вы высасываете из мухи слона.
Распечатки: если участник стартует НЕ в конце протокола, даже распечатки sfr неинформативны. ВООБЩЕ! Обсуждали много раз, и никто не представил достойных контраргументов. А вот не предоставить тех.заявку на эстафету для Дрейден Софии в Ж12- для вас нормально. Я молчу про заявку команды в ту же Ж12 одной и той же девочки на 1 и 3 этап ОДНОВРЕМЕННО.
P. S. Я точно знаю, что вас НИЧТО не переубедит. У вас вообще иные цели. Вступать с вами в спор сродни вхождению в печь.
P. P. S. Вы начните с себя - соблюдать правила, а потом с других требуйте.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
05 March 2023 21:24
Александр...попрошу имя Дрейден Софии .."всуе" не упоминать! Особенно, не проверив факты! Она есть в заявке бумажной от Дворца, и была в заявке предварительной (на о-реге). Подскажите, каким образом заявить неполную команду на о-реге? Только написав "что то" на 3 этапе (у меня было только 2 девочки! мы надеялись найти 3ю, или оставить 2 этапа).
Я видела заявленные команды, где на всех трёх этапах был написан один человек. Мы ничего не нарушили! Нашли себе 3 этап, и ДО начала соревнований - подали дозаявку! В чём вопрос то? И что мы не соблюли?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме