Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 21:59
Кому много, кому мало. Я вот задаюсь вопросом, кому в голову пришла идея МЖ10 эстафету сделать? В прошлом году МЖ14 кто снят, а кто в контрольное время не уложился...С трудом удалось наградить три команды.. Можно ставки ставить, кто из младших групп все три этапа пройдет и будет в официальных протоколах.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 22:07
...



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Веста в 28.02.2023, 22:35.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 22:16
Quote
Веста
Quote
Александр__
Хамством можно любое не понравившееся высказывание назвать.
Читайте, изучайте. Я вам не должен никаких ссылок давать. У вас прям мания - создать хаос из ничего.
То есть я, тренер, прошедший мандатную комиссию, имеющий меддопуски на каждого спортсмена, планирующий заявить немало участников, не раз проходившая мандатную комиссию и на ПР, и ЧР, и на Спартакиаде (там тоже отдельные справки принимали! Спортсмены в одной спортшколе и даже районе, вы не поверите, проходят диспансеризацию в РАЗНЫХ медучереждениях) - создаю хаос, а Вы, предложивший мне поиграть в игру " ...допустят ли мою команду...", значит непричём?
От Ваших действий в составе судейских коллегий уже "взвыли" многие тренеры и спортсмены, и родители!
Мы всё изучили, и читали правила, и ВАШИХ полномочиях и силах не быть ТАКИМ токсичным по отношению к спортсменам и тренерам города. Всё таки одно дело делаем.
Так что хаос только тогда, когда когда Вы, Александр - в судейской коллегии.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 22:22
А можно поподробней (а то мне что-то много всего приписывают), кто и почему взвыл?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 22:31
Quote
Александр__
А можно поподробней (а то мне что-то много всего приписывают), кто и почему взвыл?
Понятное дело, Вы даже не замечаете этого за собой. Историй много в этом году слышала...
Просто все молчат, а я говорю... Боятся быть не допущенными, снятыми или оформленными в оф.протоколах лично!
Никто Вам зла не желает, и Вы будьте Человеком, не упирайтесь в том, где можно поступить по-хорошему (не нарушая при этом ничего) - по отношению к спортсменам, тренерам, родителям нашего города! Санкт-Петербурга, между прочим!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 28.02.2023, 22:32.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 23:25
Ищу команду на эстафету по группе Ж21
Анна Иванова
8-911-273-64-три-два
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 23:51
Quote
Веста
Оф.документ, где написано, что нельзя отдельно справки от заявки подавать. Жду!!!

Братья Кузнецовы очень дословно читают положение.
там написано
"
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по
медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных
соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии
спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его
личной печатью."
Так и только так!!!
поэтому по их мнению если справка отдельна и даже если она целевая (именно на эти соревнования), то все равно такой участник по их мнению не должен быть допущен на соревнования. Так же они пугают всех что и на первенствах и чемпионатах России отдельные меддопуски "могут не прокатить" и вот вот случится такой эпизод что с отдельной медициной нас никуда не допустят и мы все зря приедем...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
28 February 2023 23:53
На 04.03 нет параметров дистанции на ЛОНГ... Прошу уточнить: будет ли фитнес 04.03 и какие параметры дистанции?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 00:05
Quote
dennn
Quote
Веста
Оф.документ, где написано, что нельзя отдельно справки от заявки подавать. Жду!!!

Братья Кузнецовы очень дословно читают положение.
там написано
"
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по
медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных
соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии
спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его
личной печатью."
Так и только так!!!
поэтому по их мнению если справка отдельна и даже если она целевая (именно на эти соревнования), то все равно такой участник по их мнению не должен быть допущен на соревнования. Так же они пугают всех что и на первенствах и чемпионатах России отдельные меддопуски "могут не прокатить" и вот вот случится такой эпизод что с отдельной медициной нас никуда не допустят и мы все зря приедем...
Братья Кузнецовы САМИ и написали это положение, Я уверена, могу ошибаться конечно! Фраза про ...основанием для допуска является.... Почти полностью ТУПО скопирована из положения о Всероссийских, ПР, ЧР, и межрегиональных соревнованиях!
Не взирая на то, что это написано для КОМАНД из различных регионов страны, а не для "домиков творчества" какого то района или ОДОДовской секции - поправки не сделано!
Именно это и возмущает! Как вредители какие-то, ненавидящие нас.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 01:50
Quote
dennn

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по
медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных
соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии
спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его
личной печатью."..

Это цитата из раздела "III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
поэтому она не имеет отношения к разделу " 2. Требования к участникам и условия их допуска " ни к разделу " 3. Заявки на участие
В этом разделе написано: "... На комиссии по допуску представитель команды предъявляет заявку, заверенную руководителем организации, с действующим медицинским допуском к соревнованиям на каждого спортсмена... "
ВСЕ!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 01:52
Quote
Александр__

Хамством можно любое не понравившееся высказывание назвать.
Читайте, изучайте. Я вам не должен никаких ссылок давать. У вас прям мания - создать хаос из ничего.

Для хамства есть определение: "Ха?мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, осознавая при этом свою полную безнаказанность."

Предыдущая цитата это пример "... поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения..."
Quote
Александр__
Вы если очень хотите, можете со мной в игру поиграть "а будет ли допущена моя команда без отметки врача о медицинском допуске в заявке ".
В этой цитате Главный Судья "... использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства ..."



Исправлений: 1. Последний раз редактировал BAM в 01.03.2023, 02:03.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 07:36
Ну то есть я защищаю тех тренеров и представителей (КОТОРЫХ БОЛЬШИНСТВО), которые представляют все документы, оформленные правильно, и потому "негодяй"? Очень смешно и, раз уж на то пошло, звучит по-хамски из уст ГЕН.
А фраза "Историй много в этом году слышала..." эпична и говорит лишь о том, что фактов никаких нет, и есть цель - оболгать меня. Вы начинаете с себя - держать себя в рамках приличия, а потом этого требуйте от других.
И я не писал, что со справками допускать не буду.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 07:55
Меж тем прошу всех интересантов еще раз прочитать ПЕРВОЕ сообщение этой ветки форума и успокоиться. А то Елена Николаевна очень далеко тему увела. До слухов уже тема скатилась.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 08:56
Так может тренсоветы внесут предложение на корректировку регламента подачи заявок от всех видов организаций и личников? Я, конечно, понимаю, что у них "нет на это времени", но есть такое слово - "надо" (читай: назрело)
Всё, всем спасибо!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 09:41
Quote
Александр__
И я не писал, что со справками допускать не буду.
А поиграть в игру: ..."а будет ли допущена моя команда без отметки врача о медицинском допуске в заявке "?
Черным по белому написано - "без отметки врача...в заявке".
Напомню с чего всё началось, с чего я "увела" всю ветку обсуждения, требования Александра:
- предоставление ещё одной заявки на 2 отдельных вида программы - я настаиваю, что ПСПб - это одно соревнование, и достаточно одной заявки один раз!
- обязательное оформление заявки с печатью врача - ИМЕНННО в заявке, а не отдельными справками на участников - я настаиваю, что приемлемо: отдельно заявка+ отдельные справки на каждого участника.
Я никого не называла "негодяем", и никого не оболгала, т.к. истории о которых я слышала - я не вынесла на форум.
Настаиваю только на том, что требования Александра и его "упрямство" в следовании этим требованиям, которые он сам и придумал именно для первенства СПб (нигде таких условий нет, даже на Всероссийских соревнованиях) - усложняют жизнь и работу, и без того тяжелую - тренеров и представителей Санкт-Петербурга, а не является защитой большинства, как он утверждает.
- и ещё я просила - чтобы заявки от коллективов были проверены на предмет идентификации с реальными списками организаций, раз уж на эстафету допускаются только представители организаций, вот здесь как раз можно было бы проявить принципиальность и потратить время.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 03.03.2023, 09:36.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 09:59
Дело ясное, что дело темное....

Вроде есть Положение, которому надо следовать при подаче заявок. Но очевидно, что есть расхождения при его трактовании у главного судьи и у тренеров, представителей. Это следует из развернувшейся дискуссии:
1. Можно ли подавать одну заявку на ПР с указанием конкретных дат?
2. Должна ли быть на заявке подпись и печать врача на каждого спортсмена или достаточно первоисточника - собственно медицинского допуска.
3. А как быть организациям, где нет в штате врача и эту печать на заявке ставить некому.

В общем вопросы есть. Логично было бы если бы Главный судья свое видение этих спорных моментов озвучил бы четко и понятно. А То "угадайка" какая то - то "в соответствии с правилами" (а получается, что по разному можно правила прочитать), то "сыграйте со мной в игру" (то предложение вроде как указывает на то, что без печати врача на заявке не допустят. Но потом почему то судья пишет что не говорил такого....).

Ну вроде взрослые, опытные люди. если очевидно, что есть недопонимание в трактовании Положения - напишите четко свою позицию, с указанием пунктов Правил или положения, на которое опираетесь. Тренеры или последуют ей, или возразят, но это будет хоть похоже на спор, в котором истина рождается, а не на "попробуйте сыграйте"

Такое ощущение, что противостояние какое-то, вместо того, что бы популяризировать вид спорта и т.д.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 14:32
Если отметка SI, то нигде нет ссылки на номер чипа
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 14:36
Отметка на стартах SI?
Нигде нет ссылки на номер чипа
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 14:47
Quote
VS
Если отметка SI, то нигде нет ссылки на номер чипа
Теперь не модно указывать в информации подробности проводимых соревнований, причем чем статус выше, тем меньше информации будет.
Вон, контрольная карта с Первенства РФ до сих пор тайна!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 14:49
Quote
Zim
Дело ясное, что дело темное....

Вроде есть Положение, которому надо следовать при подаче заявок. Но очевидно, что есть расхождения при его трактовании у главного судьи и у тренеров, представителей. Это следует из развернувшейся дискуссии:
1. Можно ли подавать одну заявку на ПР с указанием конкретных дат?
2. Должна ли быть на заявке подпись и печать врача на каждого спортсмена или достаточно первоисточника - собственно медицинского допуска.
3. А как быть организациям, где нет в штате врача и эту печать на заявке ставить некому.

В общем вопросы есть. Логично было бы если бы Главный судья свое видение этих спорных моментов озвучил бы четко и понятно. А То "угадайка" какая то - то "в соответствии с правилами" (а получается, что по разному можно правила прочитать), то "сыграйте со мной в игру" (то предложение вроде как указывает на то, что без печати врача на заявке не допустят. Но потом почему то судья пишет что не говорил такого....).

Ну вроде взрослые, опытные люди. если очевидно, что есть недопонимание в трактовании Положения - напишите четко свою позицию, с указанием пунктов Правил или положения, на которое опираетесь. Тренеры или последуют ей, или возразят, но это будет хоть похоже на спор, в котором истина рождается, а не на "попробуйте сыграйте"

Такое ощущение, что противостояние какое-то, вместо того, что бы популяризировать вид спорта и т.д.
Никаких тёмных пятен, сугубо реальность. Есть Правила. Есть Положение. (Ну и еще пара документов...)
1. Есть Правила. Там и есть ответ. (Только не надо просить ссылку.)
2. Если есть заявка, а там НИ ОДНОГО допуска, то это заявка? Опять же - читаем Правила.
3. Таких организаций полно. Даже, я бы сказал, большинство. Однако проблема с заявкой лишь у меньшинства. Почему ж?
P.S. Есть один документ, согласно которому жизнь всех тренеров усложнится (и он, увы, единственно правильный на сегодня). Но я не выкручиваю руки. Это вообще не моя прихоть, а требования "сверху".
Так-то всем тренерам лучше, если вдруг появится главный судья, который всем объявит, что никакие допуски не нужны. Но я таких судей не знаю.
И еще: подумайте на досуге об ответственность главного судьи (кто не знаком с такой должностью, умножьте придуманную ответственность на 20) и решите, каково это. Глядишь, нового главного судью и найдём.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 15:25
Quote
SDSFox
Вон, контрольная карта с Первенства РФ до сих пор тайна!

Там кусочек военной части в карте. А вдруг диверсанты опубликованную карту используют?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
01 March 2023 15:35
Бред уже просто какой то..."главный судья, который всем объявит, что никакие допуски не нужны..."
Как будто ничего и не было вообще - этих двух страниц переписки...Как об стенку горох! Тяжёлый случай!
P.S. документов от которых жизнь тренеров усложнится - не один, а целая куча! И к этой "куче" ещё - непробиваемый Александр, зацикленный на своих заблуждениях!
Ну не повезло нам в Питере...почему ж?sad smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
02 March 2023 14:52
Расписание стартов на 5-е число (воскресенье) есть, а где на субботу?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
02 March 2023 22:36
Возьму двоих на старт в субботу, выезд в 10:30 от метро Политехническая.
https://m.vk.com/id2166964
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 14:04
На базе будет парковка?

Серёга Пасечник
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 18:57
Из информации не понятно - какая система отметки будет использоваться, при заявке тоже не было предложено написать номер чипа... Сколько аренда чипа, и какого? Может где то это написано, я не увидела (между строк)?
Недавно было проведено голосование среди тренеров и представителей детских объединений - о предпочтительной системе отметки на оф.стартах СПб, в частности вот сейчас... Результат - 3/4 голосовавших за SFR.
По всем признакам - SFR?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 19:03
А...увидела между строк (на страничке соревнований, не в информации).
Но вопросы остаются - сколько аренда чипа (или м.б. бесплатно?), и, если будет б/к отметка - хватит ли всем желающим б/к чипов? Аренда б/к по стоимости отличается от аренды контактного? Сколько штраф за утерю б/к чипа? Контактного чипа (аренда столько же стоит, как и б/к)? Или будут карточки выдавать?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 19:07
Будет ли в центре соревнований станция по проверке заряда чипа?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 20:52
Quote
pas
На базе будет парковка?

Скорее всего, как и на чемпе России - чуть южнее стадиона. До старта от неё метров 700, наверное.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, база ВИФК
03 March 2023 21:17
- Сколько стоит аренда б/к чипа? И будут ли они в аренду?
- Хватит ли б/к чипов всем желающим? Или приезжать пораньше - занимать очередь, чтоб хватило?
- Аренда контактного чипа, сколько стоит?
- Будет ли станция проверки заряда чипа?
- судя по стартовым протоколам - Сестрорецкая спортшколы обеспечена б/к чипами, в отличии от большинства участников.
Прошу ХОЗЯЕВ эл.отметки SI, ПРИМЕНЯЕМОЙ на ПСПб (вопреки пожеланиям тренеров) - ответить на возникшие вопросы!!!!!!!!
Номера арендованных чипов, будут заноситься на финише?
И остальные не введённые заранее номера, тоже?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 03.03.2023, 21:18.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме