Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 1-й этап

Написал admin 
admin
Снежная Тропа, 1-й этап
29 October 2007 18:09
Здрасте, а когда будет положение??
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 November 2007 11:57
Скажите,пожалуйста,а зимние соревнования проводяться на лыжах?или как?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 November 2007 12:06
лыжные зимние старты (как это ни странно) - на лыжах :-), а снежная тропа - это парковое ориентирование бегом.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 November 2007 18:40
Просьба к организаторам исправить опечатки по интервалам годов рождения во взрослых возрастных группах.

И ещё: а где же в общем положении система зачёта Кубка???
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 November 2007 20:21
Вывешены другие документы
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 November 2007 21:18
> **Forum Moderator Написал(а):**
>
> Вывешены другие документы

Открыл, а ошибки старые: интервалы для взрослых групп "наползают" друг на друга!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
13 November 2007 03:54
Скажите пожалуйста,а допускаются ли участники не состоящие в клубах?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
13 November 2007 09:25
Ромыч Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите пожалуйста,а допускаются ли участники не
> состоящие в клубах?

Ну да, они бегут за команду "лично".
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
13 November 2007 10:57
Ромыч Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите пожалуйста,а допускаются ли участники не
> состоящие в клубах?

Нужно только заявиться по E-mail, заполнив в файле "Форма заявки": команда - "лично", в списке - одна ваша фамилия. Разумеется, это только для взрослых, так как до 18 лет нужна виза врача (впрочем, и её можно отсканировать или параллельно направить факсом).
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
13 November 2007 11:07
Большое спасибо.))
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
15 November 2007 18:43
А это не опечатка в общем положении что все этапы кроме последнего с раздельного страта? да и последний тоже(финал А).
Странно как-то это, но было бы очень неплохо!))
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
16 November 2007 23:20
Вечер пятницы, ждем стартовые протоколы :-)
А то завтра в лес едем, хотим в воскресенье прямо к старту подъехать.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
16 November 2007 23:53
Да... до конца пятницы осталось 7 минут! Портоколов пока не наблюдается... обидно=(
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
17 November 2007 18:12
Почему еще не вывесили стартовый протокол? Ждать его/нет?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
17 November 2007 18:17
Читаем информационный бюллетень №1: "8. Программа соревнований. Ориентирование по выбору.

Старт с 12.00 в соответствии с протоколами, которые будут опубликованы в Интернете вечером в пятницу."
Но в пятницу до 24 00 протоколов нет. Их нет и в субботу в 18-00.
Как можно давать публичные обещания и не выполнять их?
Как после этого оценивать организацию соревнований если они начинаютсчя так? Возможно организаторы таким способом выражают свое отношение к участникам соревнований.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
17 November 2007 18:39
Товарищи, нашёл протоколы старта на сайте Спортсервиса
http://www.sportsystem.ru/
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
18 November 2007 18:47
Миша, поздравляю с 2мя местами в протоколе! хоть второе и снят, но зато компания вокруг какая! да и 2 места это сильно!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
18 November 2007 18:57
А у меня такое будет маленькое замечание: на картах нет масштаба и сечения. Понятно, что в положении было, но все же...
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
18 November 2007 21:09
Спасибо за соревнования и оперативное размещение их результатов!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
19 November 2007 12:10
Fred Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Читаем информационный бюллетень №1: "8. Программа
> соревнований. Ориентирование по выбору.
>
> Старт с 12.00 в соответствии с протоколами,
> которые будут опубликованы в Интернете вечером в
> пятницу."
> Но в пятницу до 24 00 протоколов нет. Их нет и в
> субботу в 18-00.
> Как можно давать публичные обещания и не выполнять
> их?
> Как после этого оценивать организацию соревнований
> если они начинаютсчя так? Возможно организаторы
> таким способом выражают свое отношение к
> участникам соревнований.

Думаю, не нужно быть таким критичным - к участникам организаторы относятся хорошо, но вот собственные силы не рассчитывают. Уже по прошлому году известно, что соревнования очень популярны, и заявляется масса народу. С учётом этого, следовало назначить публикацию стартовых протоколов на субботу, но уж это выполнить. Заодно вопрос к админу - а когда поступили стартовые протоколы к вам и через сколько времени вы их вывесили? Кто-то тут заявляет, что на sportsystem.ru они появились раньше.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
19 November 2007 12:21
Да, это правда, на sportsystem протоколы появились раньше. К нам они поступили в 13:35, а вывешены были где-то в районе 18 часов. Связано это с тем, что ни один из администраторов не находился в этот промежуток времени в районе досягаемости компьютера.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
19 November 2007 12:57
"Снежная тропа" проводится коллективом Дворца. И я не согласен с Александром Копелевичем, сил там вполне достаточно, даже если участников станет за 2000. И протоколы вообще-то лучше видеть в пятницу, чем в субботу. На sportsystem Юра Гультяев имеет доступ к "Новостям", поэтому и протоколы там появились раньше. Обычно редакторы о-сайта переразмещают их в течение считанных минут, но всё бывает в этом мире... Посему лучше продумать механизм их автоматического переразмещения на основном ресурсе города.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
19 November 2007 17:50
Скажите, какая приблизительная дистанция М 13?

Новичок
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
20 November 2007 01:39
Я расстроенsad smiley Общие старты и Снежная Тропа всегда(до этого года) были неразделимыми понятиями...
имхо, носиться по сугробам с общего старта намного интереснее.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
20 November 2007 12:31
По правилам (см. раздел 10) общий старт в дисциплине "выбор" не обязателен. Он лишь рекомендован (см. п. 10.6) на соревнованиях типа рогейна (на максимум взятых пунктов). Что касается общего старта на снежной тропе - это дело вкуса, есть немало сторонников и у раздельного старта.

В качестве недостатка планированиия дистанции можно указать, что время победителей в элите вышло за рамки, установленные в ВРВС для дисциплины "выбор" (25 минут с допустимым отклонением в меньшую сторону 10%, см. п. 1.4.1 и 4.5 правил). Если я правильно понимаю ситуацию, соревнования по этой причине не должны классифицироваться. Интересно, что в "заданке", дисциплина "спринт", ограничения этого времени снизу не предусмотрено (см. тот же п. 1.4.1)!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
20 November 2007 13:35
А на мой взгляд раздельный старт намного интереснее. Для меня вместо кросса с картой получилась интересная дистанция по выбору. Организаторам тропы предлагаю вообще отменить общий старт, за исключением, наверное, утешиловки на последнем этапе.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
20 November 2007 14:06
Swan Написал(а):
-------------------------------------------------------

> Организаторам тропы предлагаю вообще отменить
> общий старт, за исключением, наверное, утешиловки
> на последнем этапе.

Собственно в этом году организаторы так и поступили...
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
20 November 2007 22:11
Мне понравилось. Некоторое ориентирование присутствовало,те для паркового ориентирования этого достаточно. И дистанция по выбору внесла разнообразие вариантов. а самое главное, не так было обидно, когда обгоняют, тк некоторые обгоняющие брали КП в другой последовательности и я их на дистанции не видел, те они мне не мешали.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2007 19:43
Кто ещё не нашёл, протоколы с разрядами здесь:
http://www.sportsystem.ru/files/ITOG_18_11.rar
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме