Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Царскосельский азимут -2022, Пушкин

Написал admin 
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
12 April 2022 11:17
А в каком разделе календарного плана СПб указаны ваши соревнования? Я пока нашел лишь "первенство ГБУ СШОР пушкинского района".
Это к вопросу о разрядах (взрослых).
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
12 April 2022 21:19
Quote
Александр__
А в каком разделе календарного плана СПб указаны ваши соревнования? Я пока нашел лишь "первенство ГБУ СШОР пушкинского района".
Это к вопросу о разрядах (взрослых).
1.5.4
143
Первенство Пушкинского района по спортивному ориентированию бегом «Царскосельский азимут - 2022»
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
12 April 2022 22:35
Quote
Vladick
Quote
Александр__
А в каком разделе календарного плана СПб указаны ваши соревнования? Я пока нашел лишь "первенство ГБУ СШОР пушкинского района".
Это к вопросу о разрядах (взрослых).
1.5.4
143
Первенство Пушкинского района по спортивному ориентированию бегом «Царскосельский азимут - 2022»
Мм, сам виноват: взрослые разряды и не обещали. А массовые... Может быть, может быть.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
13 April 2022 13:42
Что такое взрослые и что такое массовые?
Есть спортивные разряды. порядок их присвоения оговорен в ЕВСК. На соревнованиях регионального уровня (не ЧтиП) выполняются юбые разряды от первого и ниже, если позволяет ранг и состав судейской коллегии. На соревнованиях муниципального образования - второй гарантированно, а первый - похоже, что нет. Раньше было без проблем, но в принципе, эти соревнования не первенство муниципального образования, значит, второй и ниже (см. ЕВСК).
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
13 April 2022 14:53
На этих соревнованиях "взрослые" разряды никто не присвоит не жителям района. А массовые (юношеские)...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 13.04.2022, 14:55.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
18 April 2022 11:58
Скажите, пожалуйста, а местоположение старта будет показано (схемы нет...)
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
18 April 2022 12:12
Это не так. На чемпионате, первенстве, кубке - да, а "другие" 'соревнования могут быть открытыми.

И не надо путать юношеские разряд с массовыми, ибо таковых не существует.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
18 April 2022 23:01
Если соревнования открытие, вообще ничего не присваивается. А если соревнования "первенство района", то и в протоколах с присвоением (официальные) останутся ТОЛЬКО жители этого района.
И никакой отдел по присвоению разрядов ни один взрослый разряд не присвоит. А юношеские... Уже выше писал
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
18 April 2022 23:39
Саша, это чушь. Ты ездил в Пушкин на Царскосельский Азимут? А я ездил в прошлом году, и раньше тоже ездил, мои дети бегали, выполняли разряды, и все прекрасно присваивалось. Ты хочешь сказать, что этот старт, проводимый в районе, но включенный в КП города, проводится только для жителей Пушкинского района?

А как ты подтвердишь принадлежность или не принадлежность к району? По штампу в паспорте? А если человек учится или работает в этом районе, а регистрация у него другая? А если у него еще нет паспорта, ведь тринадцатилетние бегают по группе 14, а там разряды (не юношеские) выполняются? И присваиваются, кстати.

"Другие соревнования" уровня муниципального образования (и не только), вполне могут быть открытыми. Посмотри официальные протоколы Снежной Тропы за 2021 год. Там присутствуют спортсмены Ленобласти. Правда, в этом году Тропы нет в Положении о региональных стартах СПб. Наверное, поэтому оно такое кривое, что даже отсканировать как следует его не получилось.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
18 April 2022 23:46
И согласно Положению, там допускаются все жители СПб, и даже российские граждане, и даже (подумать страшно) ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ. Вот пример, достойный подражания.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
19 April 2022 00:02
Quote
alex53shar
На соревнованиях муниципального образования - второй гарантированно, а первый - похоже, что нет.
ЕВСК: 5. Норма I спортивного разряда выполняется на спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже первенства муниципального образования.

Статус первенства района - это "не ниже первенства муниципального образования", насколько я понимаю



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Сергей Русаков в 19.04.2022, 21:04.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
19 April 2022 10:32
Quote
alex53shar
Саша, это чушь. Ты ездил в Пушкин на Царскосельский Азимут? А я ездил в прошлом году, и раньше тоже ездил, мои дети бегали, выполняли разряды, и все прекрасно присваивалось. Ты хочешь сказать, что этот старт, проводимый в районе, но включенный в КП города, проводится только для жителей Пушкинского района?

А как ты подтвердишь принадлежность или не принадлежность к району? По штампу в паспорте? А если человек учится или работает в этом районе, а регистрация у него другая? А если у него еще нет паспорта, ведь тринадцатилетние бегают по группе 14, а там разряды (не юношеские) выполняются? И присваиваются, кстати.

"Другие соревнования" уровня муниципального образования (и не только), вполне могут быть открытыми. Посмотри официальные протоколы Снежной Тропы за 2021 год. Там присутствуют спортсмены Ленобласти. Правда, в этом году Тропы нет в Положении о региональных стартах СПб. Наверное, поэтому оно такое кривое, что даже отсканировать как следует его не получилось.
Если всё четко прописано в Положении, то возможно. Давайте перестанем рассуждать уже. Я надеюсь, организаторы учли прежние проблемы с присвоением.
Например, не так давно в Кисловодске дети 12 группы остались без присвоения: НЕместные вне протокола краевых соревнований оказались, а местные не выполнили, т.к. не хватало количества участников в группах.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
20 April 2022 12:33
Ты прав, давай подождем итогов.
Там, конечно, двусмысленность. Или это первенство района, или открытые соревнования Царскосельский Азимут. Одновременно и то, и другое - этого не может быть. Я сперва не заметил первые три слова в названии соревнований.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 20.04.2022, 12:35.
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
20 April 2022 12:36
Вот так мы и живём в "правовом поле"...ничего не понятно, и не возможно предугадать заранее...мне тоже интересно, чем же закончится история...
Re: Царскосельский азимут -2022, Пушкин
03 June 2022 23:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно найти состав ГСК для подачи документов на разряды? Спасибо.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме