Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

«Открытие сезона»

Написал admin 
admin
«Открытие сезона»
04 April 2022 10:27
Re: «Открытие сезона»
09 April 2022 21:16
Скажите, пожалуйста, раз эти соревнования проводит федерация, то действует ли льгота для многодетных семей, если участвуют более 3-х человек?
Re: «Открытие сезона»
09 April 2022 22:17
Есть полигон 300 на 300 м в 100 м от центра соревнований. Простая местность, чистый лес, немного рельефа - очень простого. Идеальна для разминки или для того, чтобы занять детей на 15-20 мин. перед стартом или после него. Могу и КП поставить, но без отметки, если будут такие пожелания. Кто заинтересовался - пишите skishar@mail.ru или звоните 921-324-5332. Цена символическая - по стоимости бумаги и печати.
Re: «Открытие сезона»
11 April 2022 11:10
Состоится ли старт? там очень много снега и воды...тропинки все ледяные...
Re: «Открытие сезона»
11 April 2022 12:08
Появилась техническая информация.
"...Снежная обстановка на 10.04.2022: рыхлый снег, глубина от 15 до 30 см, что существенно снижает скорость передвижения. Соответствие дорожной сети – 80-90%. Часть тропинок скрыты под снегом, их идентификация на местности может вызвать затруднения..."
Re: «Открытие сезона»
11 April 2022 17:31
Будет ли детский сад?
Re: «Открытие сезона»
13 April 2022 02:05
Полигон напечатал 100 шт. Полностью огороженный район 350 на 350 метров, с простым рельефом, снега практически нет. 100 м от центра соревнований. Поставлю 5 КП. Идеален для разминки и для обучения детей основам рельефа. Показал бы здесь, но не знаю,как вставить картинку. Кто научит?

За картами полигона обращайтесь ко мне на старте с 11 до 11-30



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 14.04.2022, 09:11.
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 09:25
Не прокатило. Кто скажет, как вставить картинку.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 14.04.2022, 09:26.
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 10:46
Сюда загрузить и нажать вставить ссылку с изображением (следующая направо после глобуса в строке шрифтов)
https://radikalfoto.ru/
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 11:11
А как там вообще со снегом в районе? Писали, что закрытый лес - всё под снежным покровом...

-----------------------------
https://o-rating.ru - старты, спортсмены, статистика - ориентирование по всей России
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 14:24
Здравствуйте! Поздно увидел про старт. А можно заявится в фитнес и дтр на месте?
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 14:35


Факир был пьян, фокус не удался, хотя все сделано по инструкции.Тем не менее, спасибо за совет. Через правую кнопку мыши его можно просмотреть.

Вот его код: https://radikalfoto.ru/ib/6BNieOp6d6



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 14.04.2022, 14:40.
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 14:44
Снег на светлых участках почти сошел, на северных склонах и в тени, особенно в молодых ельниках, его очень много. Яндекс утверждает (высота снежного покрова в СПб), что в Сестрорецке снега нет. Но это совсем не так.
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 17:29
Про полигон. Мне кажется 100 штук быстро закончатся. Может по полигону на человека и вкладывать в стартовые пакеты?
Re: «Открытие сезона»
14 April 2022 22:02
Я предлагал этот сервис директору соревнований. Денег не просил. Он отмахнулся как от назойливой мухи. У меня 150 карт. Кому надо, подходите. Если надо больше, пишите сюда или мне на почту. Ориентировочно 10 р карта или 50 р лист 6 карт неразрезанный. Друзьям бесплатно. За день до старта могу напечатать ещё, без ламината но на лазерном. Дождя не будет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 14.04.2022, 22:08.
Re: «Открытие сезона»
15 April 2022 11:42
Расписание:

Электричка с Финляндского / Прибытие в Сестрорецк/ Автобус 310/ Прибытие на место

8-39/ 9-43/ 10-07 / 10-21
9-47/ 10-46/ 11-42/ 11-56 - стыковки нет, надо ехать на автобусе 211 от Сестрорецкого вокзала (остановка ул. Токарева, 5)

Автобус 211 от М Черная речка 9-06, 9-21, 9-36, 9-51, 10-06, 10-24, 10-42
в пути до Заречной дороги около 1 час 10 мин если без пробок. Далее 800 м пешком.

Еще есть автобус 827 Пр. Просвещения- Поляны, отправление каждый час, в пути до в пути до Заречной дороги около 1 час
А также маршрутки 400 от Финляндского и 305 от М. Старая деревня. В пути менее 1 часа.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 15.04.2022, 22:38.
Re: «Открытие сезона»
15 April 2022 11:58
Очень странно ,что отмахнулись от полигона. Для первого/второго года обучения погулять с детьми было бы очень полезно, да и остальным сбегать туда на разминку...Учитывая, что наш стартовый взнос сопоставим со взносом на всероссийских соревнованиях полигон был бы совсем не лишней опцией.
Re: «Открытие сезона»
15 April 2022 22:27
Про взнос разговор особый. Постоянно, практически каждый год, повышать стартовый взнос, особенно в нынешних особых обстоятельствах - это просто аморально. На этом малозначимом региональном старте дети от 12 лет платят 350 рублей, в то время как на всероссийских - 400. Разница всего 50 рублей. А в Сосновом Бору на хороших картах и при отличном уровне проведения - всего 200, и этот взнос никто не повышает.
Почему бы нашей общественности не потребовать, наконец, отчета об использовании собранных средств?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 15.04.2022, 22:36.
Re: «Открытие сезона»
15 April 2022 22:35
Еще раз про полигон. Карты (150 шт) я привезу. Символические 10 рублей можно и не платить, я от них не разбогатею, но и особо не обеднею.
Завтра у меня последняя возможность допечатать тираж. Напишите, кому надо и сколько. С 10-45 (примерно) можно будет выйти на разминку. И тем, кто хочет пройти с детьми, не придется ждать 2 часа. А уж для обучения детей этот участок намного полезнее, чем дистанция ДТР по той, довольно сложной и насыщенной карте.
Пишите сюда или на мою почту skishar@mail.ru завтра до 15-00.
Кстати, велика вероятность того, что первые 20 экземпляров новой книги будут уже на этих соревнованиях. 8 из них уже заказаны и ждут заказчиков. Остальные пока свободны. Авторских экземпляров у меня нет, к сожалению, подарков не будет.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 15.04.2022, 22:42.
Re: «Открытие сезона»
17 April 2022 10:21
Re: «Открытие сезона»
18 April 2022 19:26
Громадное спасибо Александру Альбертовичу за полигон.

Не понятно почему стартовых взносов не хватило на легенды. На спринте при такой плотной постановке КП они были бы очень полезны.
Re: «Открытие сезона»
18 April 2022 22:58
Сожалею, что не довел до всех детских тренеров мысль, что это будет бесплатная акция. Пытаться вернуть те деньги, которые я заплатил за печать 50 листов А4 на цветном лазере было бы смешно, с учетом того, что люди заплатили по 350-450 р за старт. Извините, что я это понял не сразу. Впрочем, трибуна у меня была не особо широкая,всего лишь ветка на форуме.

Осуждать организаторов за то, что они не приняли мое предложение, не буду, им действительно было не до того. Хорошо, что они, в целом, справились. А то, что дистанции оказались повторением прйденного, это не удивительно. После 2-3 стартов в таком маленьком районе живого места на карте не осталось. Но сейчас это была совершенно другая местность, покрытая слоем снега. Я был в ужасе, когда увидел снежную ситуацию на старте. Столько снега в этом районе я не видел даже в разгар зимы в 5-6 предыдущих лет.
Поэтому соревнования, конечно, не оправдали ожидания тренеров детских групп. Огромные разрывы, беда с выполнением и даже подтверждением разрядов. Без снега все конечно было бы иначе.

Кстати, если посадить одного судью с ноутбуком и чековым принтером, то группу ДТР можно было бы провести как раз на этом полигончике, без ограничения по времени старта, и с гораздо большей пользой для обучения.

Практически в тот же день, в том районе, где первоначально планировался этот старт, прошел Кубок СПб среди инвалидов по слуху (или как это сейчас правильно назывется - спорт глухих). Их было мало, поэтому их пустили в парк, закрытый на просушку. А нас много, нас и не пустили. Прекрасная погода, полное отсутствие снега, сухие аллеи и газоны - спринт по 4 мин/км у победителя, хорошее настроение, отличные впечатления. И тут возникает вопрос - а нельзя ли было перенести этот старт на май? Все ж таки причина уважительная. На будний день. Числа этак 12-13 или 16-17? Времени светлого полно, бегай хоть до 22-00, а начать можно было даже в 18-00. 10 минут пешком от метро, все добрались бы.

Или хоть на выходной, у нас на майских далеко не все выходные задействованы.

Отвыкли мы от снежных зим. Впрочем, в 1969 году, когда я был в 10 классе, старт в Павловском парке провели в эти же сроки, а в Невском лесопарке - на неделю позже. И такого безобразия со снегом не было и в помине. А на Карельском так, как сейчас, было всегда. На 9 мая традиционный слет туристов Ленинграда бегали каждый год в Линдуловской роще почти по пояс. Только к середине мая ситуация нормализовывалась.

Выводы? Трудно сказать. Парки есть, где снег сходит. Но туда не пускают до начала мая. Лесопарки? Не знаю. Скажите, участники Перспективы, как было в Сосновке?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 19.04.2022, 12:12.
Re: «Открытие сезона»
19 April 2022 10:53
Quote
alex53shar
Скажите, участники Перспективы, как было в Сосновке?
Для нормального ориентирования никак (
Кмк, после такой зимы полностью оттаяли только открытые парки, вроде Буферного, Интернационалистов и т.п.
Re: «Открытие сезона»
19 April 2022 12:09
Это не совсем так. По крайней мере, на юге от СПб снега гораздо меньше, если не брать Дудергоф. И бегать там можно было бы, но большая часть этих районов - тоже парки. А Буферный, кстати, закрыт до 1 мая.
Но я говорил о том, что правильнее было бы перенести. У нас даже не все выходные на майских заняты.
Re: «Открытие сезона»
19 April 2022 15:26
Не знаю, почему тут многие так против снега. Ну вышло так - зима снежная. Это, по-моему, наоборот добавило интриги на финише.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме