Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

«Тур де Лемболово – 2022»

Написал admin 
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 09:13
С зелёным цветом на любителя.
Я, например, плохо воспринимаю темнозеленый цвет и меня раздражала манера печатать темные и тонкие линии, которую использовали Волков, когда проводил старты чемпионатов в Зеленогорске и ильичево.

Если взять карты чемпионатов России там сетка напечатана таким же оттенком как и у нас. Не всегда надо смотреть на наших соседей.
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 14:10
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__

Ребята, ради всего святого, печатайте жирнее и темнее лыжни!
Я не слышал и не читал ни разу, чтобы участники жаловались на слишком тёмный зелёный цвет, а вот на слишком светлый - у нас через старт.
Это просто нам уже в очках надо ездить. С лупой я уже начал бегать confused smiley
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 15:26
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Густота сетки - не есть показатель её полезности. В абсолюте. Тем более это Лемболово с его завалами.
"Полезность" сетки это как? Т.е не все сетки одинаково полезны?.
Это ТАК: (я ж писал про полезность ВООБЩЕ) проводим чемпионат мира, лонг, то есть для двух групп, и укатываем плотно сетку в районе. Очень плотно. И какова будет её полезность? Правильно, процентов 50 будет впустую накатана.
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 16:17
Если не ошибаюсь, лонг последнее время так и проводится, как Алексей описал: накатывается несколько "пятен" и между ними пустые прогоны. Может быть вариант (слева-справа) до следующего "пятна". Никто весь район не утюжит.
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 16:52
Quote
Андрей Едемский
Если не ошибаюсь, лонг последнее время так и проводится, как Алексей описал: накатывается несколько "пятен" и между ними пустые прогоны. Может быть вариант (слева-справа) до следующего "пятна". Никто весь район не утюжит.
Это я и обозвал "полезностью".
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
08 February 2022 23:47
Quote
dennn
Я, например, плохо воспринимаю темнозеленый цвет и меня раздражала манера печатать темные и тонкие линии, которую использовали Волков, когда проводил старты чемпионатов в Зеленогорске и ильичево.
Ничего себе, впервые слышу, что кому то менее контрастный цвет проще читать на карте, чем более контрастный.
Думаю всё же, что тут ключевое слово "тонкие" достал карты тех чемпиков и действительно линии очень тонкие плюс сильно забивают жирные горизонтали.
Причём, надо сказать это именно Ильичёвские карты, в Зеленогорске нормально более-менее.

Quote
dennn
Если взять карты чемпионатов России там сетка напечатана таким же оттенком как и у нас.
Возможно, но не всегда. Те немногочисленные карты, что у меня есть напечатаны более читабельно.
Quote
dennn
Не всегда надо смотреть на наших соседей.
Правильно, не всегда. Был несколько раз у эстонцев на местных стартах, там тоже бывало не идеально: не убрана или не высветвлена зелёнка, то же сечение 2.5, тонковатые светлые линии.
У финнов в этом плане обычно вообще без нареканий: более качественная печать и бумага (не знаю, как так получается, но это заметно), линии по толщине и цвету в самый раз, сечение 5м, горизонтали не забивают лыжни и достаточно информативны, углежоги и прочая ненужная информация убранаwinking smiley
Re: «Тур де Лемболово – 2022»
26 February 2022 22:01
В воскресенье 27.02.2022 после награждения эстафеты состоится дополнительное награждение призеров по сумме 3х дней Тур де Лемболово.
Телевизоров и лыж "Фишер" не будет, зато будут оригинальные памятные медали, которых нет ни у кого.

Круг призеров в младших группах (МЖ11-МЖ17) расширен до трех человек, список будет опубликован
на доске информации и будет заранее оглашен судьёй-информатором.

Награды найдут героев!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме