Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Матч Химиков

Прочитал сплиты эстафеты от 9 сентября в ЛО, п. Будогощь. Они выложены вместе с прохождением КП (планировкой). У меня сложилось двоякое впечатление, что победители по мужской дистанции «взяли» большее количество КП нежели другие команды и так и было задумано с учётом возраста; либо они были так сильны, что отмечались по ходу на всех попавшихся КП. У женских команд ещё более непонятно почему у некоторых команд на 1-2 этапах были запланированы перегоны 31-39 и 33-38, а у других 31-38 и 33-39. Может где то закралась неточность при освещении результатов?
На эстафете не у всех частников срабатывали некоторые станции, а некоторые не работали совсем (34,46,100). Они были исключены из проверки. Однако если у участника станция сработала - ее сплит присутствует.

-"что победители по мужской дистанции «взяли» большее количество КП нежели другие команды" у меня такого впечатления не сложилось - у всех разница +- 100-е КП, конечно кто по ошибке и брал дополнительно чужие КП, но таких немного.

-"перегоны 31-39 и 33-38, а у других 31-38 и 33-39" между этими перегонами стоял кп34, которого нет в сплитах по причине неработающей станции, если принять это во внимание, то у всех команд становится одинаковые перегоны
Re: Матч Химиков
14 September 2007 12:09
>не у всех частников срабатывали некоторые станции, а некоторые не работали совсем (34,46,100).

А вообще, интересна статистика "проблем".
Это к вопросу "одобрения ФСО" систем отметки...
Дима, там была sfr-1, самый первый комплект... Срок его жизни (даже по нашим смелым расчетам) закончился год назад, и я очень не приветствую юзанье оборудования, о завершении техподдержки которого мы давно заявили... Странно, что в два личных дня не было проблем. Так что это из серии повального несрабатывания SportIdenta в прошлом году в Ярославле (станции BSM-3, которые давно бы надо выбросить). Я же ничего не пишу по этому поводу!
Дима, тебе вдогонку (почему бы не посоветоваться с конкурентом?:-) ).
У меня в программе кое-где вывод на принтер организован "напрямую", то бишь текст пишется с определенной позиции страницы (в дюймах). Ты не знаешь, нет ли надстроек для Windows, автоматом делающих зеркалку для кодовой страницы "иврит" - справа налево?
Re: Матч Химиков
14 September 2007 14:33
По прошлогоднему Ярославлю ничего сказать не могу - но мне интересно.
Старые станции BS3, BS4 замечательно работают у Хропова на лабиринтах, никаких проблем уже за 7 лет не замечено. И шведские клубы (за которые бегают пол-сборной России) не собираются менять старые станции на новые - жмотятся, там работают чипы SI5 и SI6, а новые - нет. Вероятная причина в Ярославле - надо батареи раз в год (хотя бы) менять (и тут жмоты). И не пользоваться прогой Крёмера smiling smiley
И если народ приезжает с новыми ЧИПами, которые в тех станциях не работают - что-то делать, например заменить всем ЧИПы.
Это всё равно, что ЧИПами SFR1 отмечаться в SFR2.

Кстати, у наших (Красногорских) накопилось екое количество неисправных ЧИПов-лепестков, есть у тебя человек в Москве, кто им поменял бы? А то Никитин в Пскове не стал этого делать, и ещё и аренду собрал...

Про печать - есть только "зеркалка" в написании, это не буквы "задом наперёд", а именно зеркальное отображение. В контексте устройства есть такой флажок.
В Ярославле - узнай сам, со слов наших, пошел дождь и одна за другой начали отказывать - у стартовавших в конце срабатывали не более половины. Дима, но и тут сравнение не совсем корректное - все-таки BS3 - результат пятилетнего (на время их выпуска) развития системы, а здесь первый! комплект - постараюсь зимой его ребятам бесплатно заменить. К слову, сейчас-то с момента начала работ над системой прошло чуть больше 4 лет - мы окончательно определились со стандартом - никуда от ISO 15693 уходить уже не будем, а вот нюансы, несомненно, будут совершенствоваться, и не всегда без ошибок...
Любой неисправный чип-лепесток меняется без вопросов (кроме неисправных в результате частичного съедания - не смейся, были такие случаи). Со всеми пользователями оборудования я разъяснительную работу проведу, а пока - привози на конференцию.
А с печатью смешная штука - винды абсолютно корректно помещают текст на иврите "задом наперед", но с того же места, то бишь уводя за край страницы. Лень ставить везде ifы...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме