Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

\"Снежная тропа\"

Написал admin 
admin
\"Снежная тропа\"
12 November 2021 23:51
Re: \"Снежная тропа\"
20 November 2021 00:13
большая просьба, добавить в ориентиринг пэй строчку снежная тропа. Спасибо.
Re: \"Снежная тропа\"
21 November 2021 00:40
А фитнес действительно только от 18 лет?
Re: \"Снежная тропа\"
21 November 2021 21:26
Будут ли присваиваться разряды, и, если ДА, то по каким группам?
Re: \"Снежная тропа\"
23 November 2021 23:20
Очень хочется узнать будут ли присваиваться на этих официальных городских соревнованиях и по каким группам???
Re: \"Снежная тропа\"
25 November 2021 13:28
Уважаемые организаторы, если ещё возможно, снимите с соревнований участника М14 Окунев Андрей 2007 г.р. - заболел, принять участие не сможет.
Re: \"Снежная тропа\"
27 November 2021 22:54
Соревнования официальные. Разряды (не юношеские) - начиная с групп МЖ14. Группы МЖ13 пролетают.
Чтобы этого не было, группу 13 надо было исключить. Тогда 2008 г.р. смог бы выполнить разряд. Обэтом говорилось не раз и не два, но у нас Положения составляются по принципу ControlC - ControlV.
Даже на РосАзимуте с 2000 участников нет группы 13. И на ЧиП СПб нет, слава богу. А здесь есть. Три дишних медальки и 50-60 человек без выполнения разрядов. Но решения принимают люди, бесконечно далекие от проблем детского спорта.
Re: \"Снежная тропа\"
27 November 2021 23:30
Спасибо за ответ. Да...с 13 группой пролёт, конечно...
А юношеские? 11 группа тоже наверное "впролёте"?
Re: \"Снежная тропа\"
28 November 2021 00:13
Ну, теперь уже будем протоколы смотреть - кому повезло, а кому нет с разрядом...на этих официальных соревнованиях.
Re: \"Снежная тропа\"
28 November 2021 19:09
поздравляем с убедительным доминированием команду СВУ. Почти у всех вариант близок к идеальному.

Учитесь , тов. тренеры, как надо учить детей выбирать пути.

надо будет подтянуть этот важный компонент - выбор варианта на тренировках...



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 28.11.2021, 20:34.
Re: \"Снежная тропа\"
28 November 2021 19:29
трансляция для тех кто бегал с часами

https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/11603/
Re: \"Снежная тропа\"
28 November 2021 23:42
Было бы хорошо, если бы следующие тропы проводили не в чистом поле
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 05:57
Понятно, что взрослым спортсменам, чистое поле не нравиться, но если знать, что снежная тропа, это массовый старт для детей, Буферный парк очень хорошо подходит в плане безопасности: потеряться тяжело, есть границы. Спасибо за старт в такие тяжелые короновирусные времена. Юные спортсмены АВС, получили первый опыт и заряд хорошего настроения, а за чупа-чупс на финише всем спортсменам особенное спасибо.
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 09:35
В Положении Снежная тропа не позиционируется как старт для детей.
Заодно прочитал, что следующая будет в Удельном парке.
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 09:58
/



Исправлений: 1. Последний раз редактировал SDSFox в 29.11.2021, 11:39.
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 15:44
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 16:28
До пункта К многие участники не добегали, надо было ставить столы за ним или ленту натянуть.
Где призма на 100м КП?
31й пункт для Ж9, М10 и Ж11 - крайне неудачное решение, резкий поворот с пункта К практически в обратную сторону, а ещё и дорога запрещена в сторону пункта. Посмотрите сплиты, многие дети там потерялись.
Ну и запрещённая территория у старта - вообще загадка, зачем? Кто следил, что там не бегают? А там бегали! Как понять детям, где именно можно бежать? Кто-то выбрал там вариант , с 31 на 34 бегали.
Лучше бы территорию заправки запретили, вот там действительно опасно было бегать, а там бегали участники.
Ну а с полем вопросов нет, для детей поле - отличный вариант, можно новичков отправлять и не переживать за них. Снежная тропа вроде бы рассчитана на детей в первую очередь. А взрослые сами решают, хотят они там бегать или нет, ещё до старта было понятно, что в элите и старших группах ничего сложного не будет.
Re: \"Снежная тропа\"
29 November 2021 21:48
Не понятны претензии ветеранов))
Что такое Буферный парк известно всем.
Заявился - беги. ))
Для новичков - идеальный полигон.
Re: \"Снежная тропа\"
30 November 2021 14:39
+++
Инцидент исчерпан. Претензий ни к кому не имею.



Исправлений: 21. Последний раз редактировал alex53shar в 04.12.2021, 22:02.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 00:23
Вначале скажу - спасибо за старт, что он вообще состоялся, понимаем все проблемы, которые нужно было решить и утрясти, чтоб состоялся старт!
Мне - не понравилось:
- стоять в очереди на морозе, с ветром и снегом (после болезни) - не менее 30 мин! Чтобы взять номера команд, которые были оплачены заранее (с небольшой недоплатой), да, я теперь плачу чуть меньше с каждой команды, зная заранее, что кто то не приедет. Заявка закончилась в среду - а за 4 дня - всё что угодно может произойти. У меня предложение - объявлять - на птн утро, например, ОКНО перезаявок - час на перезаявки, дозаявки, удаление заболевших. Иначе, мы всё это делаем на улице, замерзшие и злые, отстоявшие - в ЕДИНСТВЕННОЕ окошечко, с единственным человеком - кто занимается этим всем (ничего не скажу - отлично занимается, вникает во всё, и владеет всей информацией), но на - сколько там заявилось в этот раз - не посмотрела, ну наверняка уж больше 1000чел...- одно окошечко...ЭТО МАЛО! Зато 2 чел - проверяли Q-коды+ 1 в окошечке с другой стороны...
Мне после таких историй - хочется - поручить всем моим 40-50 чел (иногда и больше) - заявиться самостоятельно, и оплатить самостоятельно...и взять номер потом самим... представляете какая очередь будет в это одно окошечко...
- и второе: УРА! мне, сразу после болезни, можно было участвовать в этих соревнованиях - имеющей Q-код от 23.11 (его вешают на госуслугах почти в тот же день, как приходит отрицательный ПЦР тест, что бывает раньше, чем выписка после болезни). А здоровому, но не привитому спортсмену - нельзя. Многие не заявились из-за этого условия...Абсурд...
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 09:50
Конструктивная критика:
1. Очень неудобно сдавать номера, когда они не разрезаны. Это увеличивает процесс сдачи каждого номера на 30-40 секунд. Найти, отрезать, сложить оставшиеся, потом на куче клочков искать следующий... В общем жесть.

2 чипы.
Надо чип давать ЗАРАНЕЕ, а не на старте. Зима, все в перчатках различной толщины и просто невозможно ребенку самому за 10 -20 секунд отрегулировать резинку и приколоть чип булавкой. Отсюда я знаю как минимум два случая потери арендованного чипа на дистанции.
Итог: давать чипы вместе с номерами.
У кого все оплачено - вывешивать пакеты. Номера резать. Окно для сдачи номеров сделать отдельным.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 11:13
Лена и Даня, спасибо за действительно конструктивную критику, я тоже очень не люблю очередь. Мы обсудим, какие меры надо принять, и обязательно исправим данную ситуацию.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 11:40
Даю еще вариант ноу-хау. Всем, кто оплатил заявку, высылается файл с номерами участников, которые можно распечатать самостоятельно. Купить самому грипперы и булавки - не такая большая проблема. Дальше в очередь нужно вставать только на перезаявку и сдачу номера, который в таком случае можно и не сдавать, просто назвать его. А если принять предложение Лены об окне перезаявок и дозаявок в интернете (отличное предложение!!!), то проблема если не исчезнет, то значительно уменьшится в размерах.

А если не придавать Снежной Тропе такого особого значения, а рассматиривать как спортивно-массовый праздник для детей, то можно вообще выделить команде интервал времени от 5 до 10 минут для старта по станции. Никакой беды в этом нет. Зато тренер четко спланирует выезд и быстро закруглится на морозе.На Росазимуте все бегут толпой, и никто не жалуется особо. Все равно это далеко от настоящего ориентирования, и никто не делает трагедии из того, что ребенок занял, допустим, 20-е место вместо десятого. Зато все рассосутся, и не будет толпы в палатках и на старте. Впрочем, ее не было и на этот раз благодаря жеребьевке в рамках командных интервалов. Еще бы сократить этот интервал с 30 минут (у меня на 20 заявленных был разброс по старту 36 минут, а мы могли бы уложиться и в 15, даже если выпускать на одну дистанцию с интервалом 2 минуты), то вообще все были бы довольны.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 01.12.2021, 11:49.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 12:31
Старт по станции - это замечательно, но боюсь, что как раз ощущение праздника и серьезного спортивного соревнования у детей исчезнет напрочь. По номерам - в теории можно даже без них, но у нас фирменный номер ещё выполняет роль документа об оплате взноса.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 13:54
Форум, это хорошо. Но наверное судьям мероприятия, лучше обсуждать его в закрытом формате. smileys with beer
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 14:43
Не всегда. Часто вещи требуют общественного резонанса. Хватит жить в потёмках, спрятав голову в песок.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 15:11
Quote
SDSFox
Форум, это хорошо. Но наверное судьям мероприятия, лучше обсуждать его в закрытом формате. smileys with beer

Естественно, в итоге так и будет. Но не надо считать, что мы обладаем исключительными умственными способностями, а все остальные поголовно дураки. 100%, что существуют замечательные идеи, до которых мы в закрытом формате просто не додумаемся. Поэтому чем больше разумных предложений появится на форуме, тем лучше будет итоговое решение.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 16:51
Quote
Курдюмов
Quote
SDSFox
Форум, это хорошо. Но наверное судьям мероприятия, лучше обсуждать его в закрытом формате. smileys with beer

Естественно, в итоге так и будет. Но не надо считать, что мы обладаем исключительными умственными способностями, а все остальные поголовно дураки. 100%, что существуют замечательные идеи, до которых мы в закрытом формате просто не додумаемся. Поэтому чем больше разумных предложений появится на форуме, тем лучше будет итоговое решение.
Я это писал, применительно к "дрязгам" между судьями. Про рациональные предложения - я согласен...
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 16:56
Так и я о том же. Оформил заявку с печатями, сканировал ее, отослал в мк, затем заявился в о-реге, оплатил взнос, получил файл для распечатки номеров, распечатал их, приехал, никуда не идешь, не стоишь в очереди, не контачишь с теми, у кого не проверяют кугуар-код, не волуешься, что твои не успеют к старту, спокойно работаешь с командой. А если еще твои стартуют в пределах 10-15 минут, что реально даже для самых больших команд, то вообще все прекрасно. А потом спокойно сдал оригинал заявки. Не сдал? Тогда твоих в итоговом протоколе не будет, это вполне законно. А праздник? Ну не до праздников сейчас. Чем меньше толпа в центре соревнований, тем всем спокойнее.

Ну и как вариант, даже не хуже - все оплаченные команды и личники на веревочке, подошел и забрал. Но если я еду с распечатанными мной номерами, мне еще спокойнее, даже если по форс-мажору мой транспорт приедет за 5 минут до старта, у меня есть шанс успеть, и никого этим не обременить.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 01.12.2021, 17:01.
Re: \"Снежная тропа\"
01 December 2021 17:03
Ну будет тогда толпа к старту. Даже если 20 стартовых станций поставить, потом эта толпа на финише будет стоять на считывание. А на финише - не 20 компьютеров...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме