Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
30 September 2021 22:15
Интересно, а вычислять - не организации, будут - до начала старта, или уже потом, после протестов? Комиссия создана?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
30 September 2021 22:17
В принципе - уже видно - кто как заявился, районами, клубами...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
30 September 2021 22:20
В принципе, так же как и медицину - могли бы "выделить" не жёлтеньким - а красненьким, например - кто не подходит под положение о командном зачёте на эстафету!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
01 October 2021 10:43
По детским и юношеским группам, вроде бы, проблем со "сборными" нет.

У ветеранов и основной группы - там все равно "клубы по интересам". И бороться с этим бессмысленно.

Кстати, в группе М заявлено более 30 команд, это 90 с лишним участников. А на классике их всего 22 героя-панфиловца. Откуда же взялись остальные? Ну с десяток от юниоров, еще столько же из 21К, хотя в той группе ни медицину, ни страховку не требуют. Имеем 30-40 человек, оформивших страховку и медицину, заявленных в субботу на эстафету, но не заявленных в воскресенье на личный день.

Забавно. Есть объяснение этому факту? У меня нет.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 01.10.2021, 10:46.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
01 October 2021 12:40
Причём здесь ветераны и ж21К? Я про официальные группы, в соответствии с положением о первенстве СПб (и даже не о Чемпионате, там нам разрешили бегать по интересам).
Я про группы мж14, мж 16, и т.д. и кстати про мж20, она будет или нет? В положении - есть, а в реальности - нет - только мж18 и мж21.
Судя по названиям заявленных команд - я вижу только нескольких организаций - СДЮСШОР 2, Балтийский берег, ЦФК АВС, СШОР "Экран" - вот собственно и всё...нет, еще одна команда официальное название имеет - Аврора ГБУ СШ Красн-го р-на (но, правда там одна фамилия на всех трёх этапах).

Это называется нет проблем?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
01 October 2021 18:36
Есть главный судья и технический делегат. Пусть разбираются. Техническому делегату не мешало бы проверить правильность и законность оформления заявок (медицина и печать организации). Это гораздо важнее, чем проверять страховки, требование которых лишено каких-либо законных оснований.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 22:16
Да, ребята...что то пошло не так...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 22:16
А можно выложить сплиты? Очень интересно посмотреть и сравнить...

-----------------------------
https://o-rating.ru - старты, спортсмены, статистика - ориентирование по всей России
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 22:35
Ещё не утихли споры при обсуждении Положения, которое трижды меняло свой вид по вопросу определения результатов эстафет (будучи уже подписанным на титульном листе), когда, в итоге, мы получили некий понятийный вариант, "слегка" противоречащий Правилам вида спорта,
И вот получили продолжение этого действа - вопиющий по абсурдности и глупости, вызванной незнанием Правил вида спорта одного из членов судейской бригады и последовавшей «защитой мундира» его соратниками.
Участница обронила карту на последнем КП, но прибежала третьей на финиш. Судья, под угрозой снятия команды, заставил участницу вернуться за картой и снова отметить (!) финишное КП. И это было уже 4-е место.
В Правилах нет пункта о снятии участника, если он выронил карту.
Если участник пробежал дистанцию корректно, и у него отметка ОК, то о каком снятии может идти речь?
При этом судья с важным видом уверяет: в Правилах за финиш без карты - СНЯТИЕ. Ну-ну, как вас там, ССВК,
НЕТ такого в правилах и не было никогда. Пункт 6.5, которым вы манипулируете, гласит:
6.5. Действия спортсмена на финише.
После пересечения финишной черты трассы спортивных соревнований
спортсмен обязан:
6.5.1. Занять место в финишном накопителе в порядке прихода на
финиш.
6.5.2. В финишном регистраторе, при использовании электронной
системы отметки, предъявить индивидуальный чип для считывания
информации.
6.5.3. В финишном регистраторе, при использовании механической
отметки, сдать контрольную карточку.
6.5.4. Сдать свою спортивную карту, если этого требует СКС.
6.5.5. Сдать нагрудный номер, если этого требует СКС.
6.5.6. Сдать индивидуальный чип, выданный СКС на старте.
6.5.7. Сдать средство дистанционного контроля пути (трекер), выданное
СКС на старте.
Пункт 6.5.4. , к которому меня отослал гл. судья, ССВК, не подразумевает никакого снятия. Карта была-бы сдана в любом случае, поскольку была в зоне видимости.
Карта на дистанции может порваться, порваться. Намокнуть, порой в хлам и в ноль, утонуть в болоте, потеряться, И если участник при этом как-то добегает с отметкой ОК, то честь ему и хвала. Мы такое видали-видали тысячи и тысячи раз. Но чтобы в чью-то буйную голову пришло при этом дисквалифицировать…
Особенно впечатлила угроза гл. судьи «Снять всю команду». Это за то, что я потребовал играть по правилам. Приехали. Ну, давайте, снимайте.
Я найду, что сказать в СШОР и в спорткомитете. И эту ситуацию как-то уже иначе, кроме как с------м (грубое оскорбительное, но не матное слово), и назвать слов не находится. И оставлять это без ответа уже тоже не хочется.
В общем, мы к этому готовы. Снимайте.
Организация этого старта, манипулирование Положением, игнорирование Правил, низкая квалификация и хамоватое поведение отдельных судей – всё очень плохо пахнет.
Язык угроз - да, наверное, до плинтуса этого раньше не хватало.
На самом деле, уже вызывает тяжёлые чувства то, что уже становится обыденным хамовато-надменный стиль общения некоторых представителей нашей судейской бригады ЧиП.
Раньше такого не было. И НИГДЕ в других местах такого не встречал, хотя в Орле вот не был.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 22:43
Сплиты к сожалению пока не могут быть вывешены - по техническим причинам, сейчас восстанавливаются результаты, т.к. был сбой компьютерного обеспечения...
А вот история с 3 местом в ж21...это новость.
У меня вообще, после всей этой кутерьмы с Положением, с битвой с "мандатной", с недопусками допущенных...с этими сбоями... сложилось впечатление - что мы - судейская коллегия с одной стороны, и тренеры и участники с другой стороны - просто ненавидят друг друга, и во всём подозревают, и пытаются уличить... Некоторые вещи - уже доходят до абсурда...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 23:21
А давайте теперь на любом старте снимать людей, которые номер потеряли на дистанции? По мне так тоже соответствует правилам.
А может вообще тогда можно снимать людей с повреждениями карты? Я и такой пункт в правилах нашел:
6.4.4 (Действия спортсмена на трассе) Беречь от повреждений и потери спортивную карту
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
02 October 2021 23:50
Плюсы
1 удобная локация, красивое место
2 рядом городом, для эстафеты самое то.
3. Красивые последние 2 КП. Видна вся борьба.
Минусы
1 не было воды на финише
2. Явно завышены параметры. Как многие утверждали параметры отличались от опубликованных. Дети стартовав в 13 часов бегали до 15-16 часов .. не хватило динамичности.
3. Порой сложные КП для групп МЖ14
4. Мелочь, немного не зрелещно организована финишная поляна. Все действие за кустами из за которых выбегают спортсмены.
GPS-трансляции
М90: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/11168/
Фитнес-лонг: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/11177/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
03 October 2021 08:24
Что за бага с компьютером, почему результаты соревнований поменялись кординально? Прошу разобраться. Так дело не пойдет!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
03 October 2021 09:02
Да уж, результаты последних спортмменов из 3-4 эстафетных группы в мж14 просто пропали, в результате с призовых и мест в начале протокола они оказались в конце, причем они не сняты, их результатов просто нет. А кто то уже успел порадоваться, что он первый. Если очевидна была проблема, сбой в системе, зачем вообще было публиковать результаты до того, как разобрались...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
03 October 2021 15:47
Протоколы обновлены. Просим прощения, недоглядели за ноутбуком на финише, и он нашел самое подходящее время для "установки критического обновления". При этом кусочек финиша, примерно 3 минуты, бесследно исчез из базы. Мы специально опубликовали предварительные протоколы в виде "как есть", чтобы все, кого коснулась данная ситуация, смогли об этом заявить. Сегодня с утра все недостающие данные были восстановлены из чипов спортсменов, и сейчас протоколы на сайте соответствуют реальности. Ещё раз простите!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
03 October 2021 17:48
Quote
Курдюмов
Протоколы обновлены. Просим прощения, недоглядели за ноутбуком на финише, и он нашел самое подходящее время для "установки критического обновления". При этом кусочек финиша, примерно 3 минуты, бесследно исчез из базы. Мы специально опубликовали предварительные протоколы в виде "как есть", чтобы все, кого коснулась данная ситуация, смогли об этом заявить. Сегодня с утра все недостающие данные были восстановлены из чипов спортсменов, и сейчас протоколы на сайте соответствуют реальности. Ещё раз простите!

Спасибо! За разъяснение и за исправление ситуации)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
05 October 2021 21:35
Как то официальные протоколы всё время видоизменяются...я их еще с утра не видела, но, мне сегодня днем из спортшколы позвонили - поздравили с результатами, с выполнением разрядов, прислали сканы ... сейчас села смотреть - что то не сходится то, с чем поздравляли...
И еще все команды, как команды, СШОР, СДЮСШОР, ДДТ, а вот команда Пушкин - это фамилия такая?
Завтра посмотрю, может опять чего нового увижу?
Надо только администрации спортшкол предупредить - чтоб пока отчёты не составляли и не отсылали никуда, а то потом в подтасовке результатов обвинят...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
05 October 2021 22:11
"У меня вообще, после всей этой кутерьмы с Положением, с битвой с "мандатной", с не допусками допущенных...с этими сбоями... сложилось впечатление - что мы - судейская коллегия с одной стороны, и тренеры и участники с другой стороны - просто ненавидят друг друга, и во всём подозревают, и пытаются уличить... Некоторые вещи - уже доходят до абсурда..." И у меня тоже такое впечатление начинает складываться
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
06 October 2021 12:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть сплиты эстафеты?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
06 October 2021 14:21
Quote
кек
А давайте теперь на любом старте снимать людей, которые номер потеряли на дистанции? По мне так тоже соответствует правилам.
А может вообще тогда можно снимать людей с повреждениями карты? Я и такой пункт в правилах нашел:
6.4.4 (Действия спортсмена на трассе) Беречь от повреждений и потери спортивную карту
Можно еще потерявшим ЧИП верить на слово.)
Как вы себе представляете работу финиша с участником без номера?
Как вы себе представляете фиксацию нарушений на городских спринтах без номера?
и еще много чего...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
06 October 2021 14:27
Сейчас номер на крупных стартах не нужен уже на финише
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
06 October 2021 19:03
Quote
Малевский
Сейчас номер на крупных стартах не нужен уже на финише
Андрей, ты не прав. То что номер теперь в чип
прописывают, не отменяет его наличия на груди. А на международных стартах ещё и на спине.
Пример - масс старт. Где место определяется не отметкой в чипе, а пересечением финишной линии. Что и было на эстафете частично реализовано.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
06 October 2021 19:21
Это понятно. Я к тому, что на наших стартах, если прописали номер, катастрофы при его потере не будет
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета-3 чел.
13 October 2021 14:20
Читаем Правила:

6.4. Действия спортсмена на трассе.
6.4.4. Беречь от повреждений и потери спортивную карту.


6.5. Действия спортсмена на финише.
6.5.4. Сдать свою спортивную карту, если этого требует СКС. А она (СКС) требует.

Дальше понимайте как хотите. Санкции не прописаны, но нарушение согласно этим пунктам можно инкриминировать. А дальше все на усмотрение ГС и техделегата, если был протест.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме