Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека

Написал admin 
Есть первенство СЗФО, есть первенство СПб. Ранг - одинаковый. Если на СЗФО будет сформирована смешанная команда, и займет место выше несмешанных по приходу на финиш, в итоговом протоколе где она окажется? Правильно, после всех несмешанных неснятых.
Я вижу только один выход - не проводить эстафету. Не от кого тогда недовольства выслушивать будет, да?
Почему вы не хотите играть по правилам?
Александра Владимировна же этой зимой на эстафете и пострадала от такого вашего подхода к формированию команд.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
16 September 2021 22:57
Опять ты Александр про лазейки...мы про спорт, справедливые результаты, а ты про что? Такая же лазейка, только с другой стороны - лазеища для большого коллектива - возможность взять все медали только из-за принадлежности к организации, и спорт здесь не причём.
Quote
Веста
Опять ты Александр про лазейки...мы про спорт, справедливые результаты, а ты про что? Такая же лазейка, только с другой стороны - лазеища для большого коллектива - возможность взять все медали только из-за принадлежности к организации, и спорт здесь не причём.
Не вам уж про лазейку говорить после этой зимы. Не будем тут эту тему больше упоминать, ладно?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
16 September 2021 23:01
Можно просто помериться количеством человек или групп в организации, а соревнование для этого не обязательно устраивать. Переться с велосипедом, чёрт знает куда, чтобы посмотреть - как награждают за 1 место, занявших последнее место. Сомнительное удовольствие.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 16.09.2021, 23:02.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
16 September 2021 23:03
А я эту тему здесь и не упоминаю, и даже не вспоминала.
Quote
Веста
Можно просто помериться количеством человек или групп в организации, а соревнование для этого не обязательно устраивать. Переться с велосипедом, чёрт знает куда, чтобы посмотреть - как награждают за 1 место, занявших последнее место. Сомнительное удовольствие.
Так-то можно и не ехать НИКОМУ, раз вы так места распределили.the finger smiley
Есть правила, давайте по ним и играть. Вы уже ничего не измените.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
16 September 2021 23:31
Зачем приводить пример про первенство СЗФО - это первенство регионов входящих в СЗФО, оно так и называется. И смешанная команда участвует ВНЕ КОНКУРСА! А у нас личное первенство и чемпионат СПб. Чем проводить эстафету с таким подсчетом результатов, так лучше не проводить ее вообще в рамках ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА СПБ. А провести отдельно - по коллективам. И тогда заявится реальное количество полных команд (с десяток, надеюсь наберется - из 2-3 спортшкол), и не будет недовольных - назовите правильно соревнования, командное первенство СПб..
Вспомните ограничения связанные с недостаточным количеством представленных территорий на соревнованиях? Если на первенстве Европы представлено меньше, чем 6 стран, это уже не первенство Европы, а международный турнир. Во всяком случае так раньше было. Надоело мне спорить.
Всё равно ничего не изменишь, поедем унижаться "неполными командами" перед полными. Хотя первым моим желанием было - заявить всех одиночек - в фитнес, но дети и родители, представляете! все равно именно в эстафете хотят участвовать...заняв первое место - стать последними...ну, зато хоть посмеемся на награждении..
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
16 September 2021 23:34
А эти правила придумали вы, и конечно же мы будем по ним играть, куда нам деваться. Родители и дети читают этот форум.
Quote
Веста
А эти правила придумали вы, и конечно же мы будем по ним играть, куда нам деваться. Родители и дети читают этот форум.
Ну то есть вы влили родителями в уши, что это специально создано, чтобы Веста не смогла медали смешанной командой взять, да? То есть собственного мнения у них нет, а они верят, как и вы, лишь в заговор против (...). Несмотря на мои объяснения, ради чего это. Несмотря на то, что я как главный судья, зимой и столкнулся с махинацией. Несмотря на то, что ни в вело, ни на лыжах моя команда не участвует.
И главное - дать всем детям участвовать в конкурсе. Невзирая на последствия, с которыми, повторю, я зимой столкнулся.
Если вам свойственно на грабли наступать вновь, я предпочитаю этого избегать.
И придумали правило не мы, а задолго до нас.
И на развитии/стагнации это никак не скажется.
Ваше желание пролоббировать свой интерес может в будущем сыграть против вас. И тогда вы будете кричать "уберите смешанные команды из конкурса". Так ведь? А мы, по-вашему, должны будем исполнить вашу прихоть. Потому что выгода ваша поменяется.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 09:44
Грубовато, Александр "...пролоббировать свой интерес...... И тогда вы будете кричать..." Если бы да кабы.
И, что это за фраза - ...чтобы Веста не смогла медали смешанной командой взять... БУДЬТЕ ДОБРЫ - не упоминайте наш клуб ...всуе.. мы здесь спорим об участии команд ОРГАНИЗАЦИЙ в личном первенстве СПб, и я спортшколу, ради которой были сделаны изменения - не называла! Вы сами обозначились - как "страдающая организация".
Что значит влили "родителям в уши"? Объяснила новые правила игры, которые прописаны в положении - ВПЕРВЫЕ!, что было для меня лично неожиданностью - только и всего...Я обязана была это сделать, по рекомендации Романа - прежде чем составлять команды - почитать 7 и 8 пункт положения. Почитала, объяснила родителям - что нет смысла заявляться, т.к. в распределении призовых мест такие команды не участвуют. Я и сейчас говорю - уберите смешанные команды из этого странного конкурса, раз уж такой "кривой" подсчёт результатов придумали, будьте последовательны, объявите эстафету командной (не по клубам, а по коллективам).
И - ДА - ВЫ ПРАВЫ - "...И главное - дать всем детям участвовать в конкурсе...." здесь подтверждаю - я хочу, чтобы бы все дети, желающие участвовать в соревнованиях - участвовали в соревнованиях с интересом и по справедливости, спасибо им и их родителям, что они вообще занимаются ориентированием, и не теряют интерес, и делают всё возможное, чтобы участвовать, доехать, купить, заплатить...на этом и держимся, мы тренеры!
И самое смешное - в чём не надо меня упрекать - так это в том, что я тут бьюсь из-за того что "....Веста не смогла медали смешанной командой взять..." У нас достаточно команд - из одного коллектива, и мы тут не в ущербе (и медали "возьмём" в том числе и благодаря вашей "кривой" системе), просто не хочется участвовать в таком "бессмысленном фарсе", да, и за "державу обидно", за те команды, которые в итоге не заявились (не состоялись из=за условий подсчёта результатов) и не поедут, за те "меньшинства", которые по мере своих возможностей - развивают ориентирование на велосипедах, но им говорят - недостаточно развиваете - не достойны в эстафете участвовать.

Всё. Сдаюсь. Вы победили и здесь. Аплодисменты - отсутствию конкуренции и здравого смысла.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 17.09.2021, 09:52.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 12:58
Quote
Александр__

Ну то есть вы влили родителями в уши, что это специально создано, чтобы Веста не смогла медали смешанной командой взять, да? То есть собственного мнения у них нет, а они верят, как и вы, лишь в заговор против (...).
Ну, я - родитель и участник так же, как и многие... И я вынужден быть черт знает в каком положении, т.к. личник. И? По моей группе возможно три команды "сборных" из разных клубов и они далеко не слабые спортсмены. Ну и что вы получили? От чего уходили, туда и пришли. Это не популяризация спорта! Когда в самых массовых группах даже 20 человек нет - смех это, а не соревнования! Теперь к тому же для участия надо справок и страховок.... Зачем, сделать спорт элитным и "закрытым". Предлагаю ввести входной взнос в 100 тыс.р. на сезон. На велотренировках больше участников, а азарта не меньше.
Quote
SDSFox
Quote
Александр__

Ну то есть вы влили родителями в уши, что это специально создано, чтобы Веста не смогла медали смешанной командой взять, да? То есть собственного мнения у них нет, а они верят, как и вы, лишь в заговор против (...).
Ну, я - родитель и участник так же, как и многие... И я вынужден быть черт знает в каком положении, т.к. личник. И? По моей группе возможно три команды "сборных" из разных клубов и они далеко не слабые спортсмены. Ну и что вы получили? От чего уходили, туда и пришли. Это не популяризация спорта! Когда в самых массовых группах даже 20 человек нет - смех это, а не соревнования! Теперь к тому же для участия надо справок и страховок.... Зачем, сделать спорт элитным и "закрытым". Предлагаю ввести входной взнос в 100 тыс.р. на сезон. На велотренировках больше участников, а азарта не меньше.
Почему вы личник? Где это написано? Прочтите внимательно.
Тренировки не надо сравнивать с такими соревнованиями, как первенство города.
Дальше. А от чего мы ушли и к чему пришли? Можно раскрыть тему?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.09.2021, 14:32.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 14:54
Ну кроме новых вопросов я в принципе ничего и не ожидал...
Личник там, где нельзя личникам. Поэтому неоходимо искать команду.
Первенство чего? Простите! Чего-чего? Города Сестрорецка или может Рощино? Кол-во участников само говорит, какого города это первенство, с населением не более 100 тыс.чел.
Темы тут и раскрывали и закрывали... Вы сначала добейтесь участия 1-2 тыс человек, да хотя бы 500, а потом вводите ограничения. До этих, может быть и разумных (в будущем), ограничений ещё лет 10 прожить надо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 15:02
Во-первых предлагаю перестать переходить на личности. Это неуместно в самом деле.

Во-вторых. если я правильно понимаю, раньше не было указания о том, что смешанные команды идут в протоколе после команд от клубов? И спортсмены договаривались между собой, объединяясь в сильные команды и выигрывая в ЛИЧНЫХ (не клубных) соревнованиях? В чем махинация, нарушение правил? "Не честно" по отношению к клубам, которые смогли воспитать большее количество, но при этом "сильных" внутри клуба не хватает на полноценную сильную команду. Ну, допустим

От этой ситуации Вы страхуетесь, ставя смешанные команды в конец протокола. Вроде все так же "по правилам". Но теперь, как ни крути "не честно" по отношению к спортсменам - сильным и не очень, которые состоят в клубах, где не получается команду собрать в рамках клуба.

Таким образом от одной законной махинации пришли к другой такой же "законной" махинации.

Достаточно было на мой взгляд сказать, что это командный зачет, а не личный, четко указать принципы формирования команд - от одной организации и четко прописать принцип подведения итогов - общий или международный (как и должно быть по правилам). И тогда все было бы честно с самого начала. На мой взгляд, то, что сейчас прописано в положении, не вполне укладывается в рамки международного принципа.

И еще раз обращаю внимание - спор можно вести корректно, не переходя на личности.
Quote
SDSFox
Ну кроме новых вопросов я в принципе ничего и не ожидал...
Личник там, где нельзя личникам. Поэтому неоходимо искать команду.
Первенство чего? Простите! Чего-чего? Города Сестрорецка или может Рощино? Кол-во участников само говорит, какого города это первенство, с населением не более 100 тыс.чел.
Темы тут и раскрывали и закрывали... Вы сначала добейтесь участия 1-2 тыс человек, да хотя бы 500, а потом вводите ограничения. До этих, может быть и разумных (в будущем), ограничений ещё лет 10 прожить надо.
Вот когда люди начнут (внимательно) читать документы, отличать первенство от чемпионата, тогда и холиваров станет меньше. Балаболить (не отвечать на вопросы и уходить от ответа) все мастаки, советчиков среди родителей - тоже немало.
Есть Положение, по нему и будем работать.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.09.2021, 15:11.
Давайте сначала проведем соревнования, а потом я выкачу статистику. Итоги обсудим. Не понимаю, зачем ЕНГ настропалила родителей сюда негатив СВОЙ личный вылить.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 15:27
Quote
Александр__
Давайте сначала проведем соревнования, а потом я выкачу статистику. Итоги обсудим. Не понимаю, зачем ЕНГ настропалила родителей сюда негатив СВОЙ личный вылить.
Очень буду ждать статистику и надеюсь она всем докажет, что в первенстве участвовало больше 10-ка клубов smiling smiley
Итоги можно и сейчас написать, для этого в Рощино ехать не обязательно.
С личными разборками - разбирайтесь лично, пож-та и не забывая о Статье 152 ГК РФ
Quote
SDSFox
Quote
Александр__
Давайте сначала проведем соревнования, а потом я выкачу статистику. Итоги обсудим. Не понимаю, зачем ЕНГ настропалила родителей сюда негатив СВОЙ личный вылить.
Очень буду ждать статистику и надеюсь она всем докажет, что в первенстве участвовало больше 10-ка клубов smiling smiley
Итоги можно и сейчас написать, для этого в Рощино ехать не обязательно.
С личными разборками - разбирайтесь лично, пож-та и не забывая о Статье 152 ГК РФ
В свою очередь жду статистику ваших тренировок в плане количества участников. Также прошу учесть, что для участия в оф.соревнованиях высокого ранга необходимо выполнение ряда требований (справки, разряды, год рождения, например). В эстафетах всегда участников меньше, чем в личных соревнованиях. Можете "зиму" посмотреть. И на будущее: требования не организаторов, а кое-кого повыше.
Лично разбираться ни с кем и не думал. Только вот мне интересно, все недовольные в других сферах тоже учат всех, как ПРАВИЛЬНО надо делать?
Нам постоянно что-то где-то навязывают: то налоги, то ЕГЭ, то... список длинный. У стоматолога, наверное, тоже все ему советы дают. И тренеру советуют, как его ребенка тренировать.
Может, "Кесарю - кесарево?" Тренеры - тренируют, судьи - судят. Доверьте специалистам в своей сфере делать то, что они умеют лучше вас.
Я рот никому не затыкаю, высказывайтесь. Но эмоции не должны превалировать над разумом. Поднимать шумиху накануне соревнований - не лучшая идея. Положение подписано давно, и никто уже от него не отступит, т.к. нет оснований (правила не нарушены).
А то получается: в лесу не был, но мне не понравилось.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 20:28
Другой коллектив сильнейших спортсменов вам не отдаст. Если у них сильные ребята , то свои медали они и так получат.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 20:49
1. К тренерам у нас относятся, к сожалению, ... Чего стоит только их отсутствие и в руководстве Федерации и игнорирование зачастую их мнений при принятии многих решений. Надеемся, что это когда-то кончится.

2. Если в коллективе есть сильные спортсмены, и менее сильные спортсмены, то тренеру как раз неинтересно составлять смешанные команды. Как раз наоборот, чтобы более сильный подтянул второго (третьего) на более высокое (порой призовое) место или на более высокий спортивный разряд.

3. Руководство детских спортивных коллективов (СШОР, ЦФК, ДТЮ и т.п.) совсем не приветствует эти вынужденные меры. Да-да, чтобы организаторам было понятнее...

4. Смешанные команды появляются в ситуациях а) остался лишний спортсмен, но он хочет бежать, и у другого тренера такая же ситуация, б) есть спортсмен, явно более сильный, чем другие, или он вообще один. В этом случае совершенно естественно, что с ним в паре (тройке) должны быть спортсмены примерно такого же или чуть ниже уровня. Глупо составлять команды, в которых один слабый спортсмен "потенциально завалит" результат . В любом случае, смешанных команд не бывает много.

5. Если организаторы ЧиП СПб видят в выше приведённых пунктах некое мошенничество, то организаторам нужно разобраться в себе и сделать перезагрузку, чтобы в голове всё встало на свои места.

6. Если мы внимательно посмотрим, какое количество эстафетных команд у нас в юношеских и особенно юниорских группах, то... я прогнозирую, что у нас очень скоро появятся весьма странные КМС-ы, что нанесёт очередной удар по имиджу нашего вида спорта.

7. При внимательном прочтении Положения можно увидеть, что наносится удар и по клубной системе, которой и так очень несладко в нынешних реалиях (в зачёте учитываются только команды одной спортивной организации - СШОР, ДТЮ и т.п., а никак не клуба, то есть я, например, не могу выставлять в зачёт пушкинские команды, если одни дети у меня в СШОР, а другие у моей жены в ДТЮ).

8. Сдвигать смешанные команды "взад" просто противоречит Правилам вида спорта. Тогда уж просто вне зачёта надо.


Всего хорошого, дерзновенные борцы с "за правду" !
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 21:01
Пардоньте, по п.1 есть неувязочка: и ВН Белозёров (дворец и гумо), и РА Кузнецов (тренер вело), и даже АМ Волков (тренер глухих и инва). То бишь целых три тренера в руководстве нашей великой и ужасной федерации.
Quote
Alp-06
1. К тренерам у нас относятся, к сожалению, ... Чего стоит только их отсутствие и в руководстве Федерации и игнорирование зачастую их мнений при принятии многих решений. Надеемся, что это когда-то кончится.

2. Если в коллективе есть сильные спортсмены, и менее сильные спортсмены, то тренеру как раз неинтересно составлять смешанные команды. Как раз наоборот, чтобы более сильный подтянул второго (третьего) на более высокое (порой призовое) место или на более высокий спортивный разряд.

3. Руководство детских спортивных коллективов (СШОР, ЦФК, ДТЮ и т.п.) совсем не приветствует эти вынужденные меры. Да-да, чтобы организаторам было понятнее...

4. Смешанные команды появляются в ситуациях а) остался лишний спортсмен, но он хочет бежать, и у другого тренера такая же ситуация, б) есть спортсмен, явно более сильный, чем другие, или он вообще один. В этом случае совершенно естественно, что с ним в паре (тройке) должны быть спортсмены примерно такого же или чуть ниже уровня. Глупо составлять команды, в которых один слабый спортсмен "потенциально завалит" результат . В любом случае, смешанных команд не бывает много.

5. Если организаторы ЧиП СПб видят в выше приведённых пунктах некое мошенничество, то организаторам нужно разобраться в себе и сделать перезагрузку, чтобы в голове всё встало на свои места.

6. Если мы внимательно посмотрим, какое количество эстафетных команд у нас в юношеских и особенно юниорских группах, то... я прогнозирую, что у нас очень скоро появятся весьма странные КМС-ы, что нанесёт очередной удар по имиджу нашего вида спорта.

7. При внимательном прочтении Положения можно увидеть, что наносится удар и по клубной системе, которой и так очень несладко в нынешних реалиях (в зачёте учитываются только команды одной спортивной организации - СШОР, ДТЮ и т.п., а никак не клуба, то есть я, например, не могу выставлять в зачёт пушкинские команды, если одни дети у меня в СШОР, а другие у моей жены в ДТЮ).

8. Сдвигать смешанные команды "взад" просто противоречит Правилам вида спорта. Тогда уж просто вне зачёта надо.


Всего хорошого, дерзновенные борцы с "за правду" !
П. 8 А можно ссылку на пункт правил? И что такое "вне зачета"? Тоже ссылку на правила дайте, пожалуйста.
П. 6 КМС может и не выполняться вовсе. См. ЕВСК
П. 5 Давайте научимся читать. Я устал тут писать одно и то же и объяснять. Вы если читать и слушать не хотите, то бесполезно повторять. Это и П. 4
П. 2 Так а кто мешает составлять сильного со слабым? Вы читаете хоть то, что написали?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 21:39
Quote
Nafanya
Пардоньте, по п.1 есть неувязочка: и ВН Белозёров (дворец и гумо), и РА Кузнецов (тренер вело), и даже АМ Волков (тренер глухих и инва). То бишь целых три тренера в руководстве нашей великой и ужасной федерации.

По п.1 всё с увязочкой. Вы немного не в теме, как и кем у нас принимаются решения. И надо бы не стыдиться своего имени.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 22:04
" П. 8 А можно ссылку на пункт правил? И что такое "вне зачета"? Тоже ссылку на правила дайте, пожалуйста ".

Правила вида спорта не предполагают деление допущенных эстафетных команд на некие категории относительно их полноценности по принадлежности спортшколе, ДТЮ, иному клану и т.п. с применением сиих критериев при расстановке в итоговом протоколе.
Команда может быть изначально не допущена по следующим причинам: а) несоответствие возраста участников своей возрастной группе, б) команды составлены из представителей разных территорий (муниципалитетов).
В этом случае эстафетная команда в официальном протоколе без места, то есть внизу. Также внизу команды, дублирующие первую от одного региона (в нашем случае - коллектива (!?). Если всё хотите сделать "По чесноку", то давайте оставим в официальных протоколах в зачёте по одной команде от коллектива. Думается, Сестрорецк возвопит конкретно... Зато будет честно. Нельзя делить команды по категориям, коль они допущены на основании Правил. То есть команда либо в зачёте, либо в/к.
Иначе получается некая игра типа "Зарницы" или т.п. затей.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 22:35
..."П. 6 КМС может и не выполняться вовсе. См. ЕВСК"...
Может и не выполняться, но если команд и КМС-ов в них будет хватать (а на "выхлопе" и надо-то всего четыре командочки при стартовавших шести ), то попробуйте в официальном протоколе не прописать выполнение. Тогда можно нарваться на очень большие неприятности,с письмами и жалобами во всё, особенно со стороны родителей.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 22:43
..." 2 Так а кто мешает составлять сильного со слабым? Вы читаете хоть то, что написали?"...
Ты здесь манипулируешь. Ещё раз, но медленнее:
Если в коллективе есть сильные спортсмены, и менее сильные спортсмены, то тренеру как раз очень интересно выставлять свои команды. Почему же? Часто более сильный может подтянуть более слабого второго (третьего) на более высокое (порой призовое) место или на более высокий спортивный разряд. Это хорошо и коллективу, и тому второму парню, да и первому спасибо и т.д.
В каком случае тренеры составляют команды из спортсменов разных коллективов?
На это отвечает мой п.4: а) остался лишний спортсмен, но он хочет бежать, и у другого тренера такая же ситуация, б) есть спортсмен, явно более сильный, чем другие, или он вообще один. В этом случае совершенно естественно, что с ним в паре (тройке) должны быть спортсмены примерно такого же или чуть ниже уровня. Глупо составлять команды, в которых один слабый спортсмен "потенциально завалит" результат . В любом случае, смешанных команд не бывает много.
Тренеры не заинтересованы в шулерстве. Должны также соблюдались интересы наших спортсменов в рамках Правил вида спорта.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 17.09.2021, 22:56.
Я жду пункта правил.
Остальное вообще отказываюсь комментировать.....
Это нечто...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
17 September 2021 23:34
К сожалению, некоторые считают, что "Так можно" - отказаться комментировать.
Но я бы попросил раскрыть суть этого "нечто". Иначе некрасиво как-то.
Иначе по сути мы имеем лоббирование интересов одного коллектива с большим количеством велосипедистов и ущемление тех, у кого их мало или пока мало. А у тех тоже есть интерес. И если они видят расхождение несоответствие Положения Правилам, с регламентом "под себя", то соответственно на это реагируют.
И, пожалуйста, не надо ставить условия, не дав нормальные комментарии по предыдущим сообщениям.
Спокойной ночи!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 17.09.2021, 23:39.
Я выше всё уже осветил (что, куда, почему и зачем) . Порой не раз. Извольте прочитать. Каждому так писать - это слишком.
И всё же право не отвечать - за мной. Не комментировать - тем более.
А вот голословное заявление о нарушении правил всё и объясняет.
И так, между прочим, я сначала попросил написать пункт правил. Вы его не указали и написали новое сообщение требуя срочный комментарий.
Так что не надо про "некрасиво".



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.09.2021, 23:45.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга велокросс — эстафета 2 человека
18 September 2021 09:31
..."И всё же право не отвечать - за мной. Не комментировать - тем более"...
Ну, это смотря как относиться к с воим обязанностям и соратникам по борьбе за общее дело.

..." А вот голословное заявление о нарушении правил всё и объясняет"..
Всё объясняют Правила вида спорта. Смотрим:

...".7.2.4.1. Протокол результатов соревнований в эстафетах формируется по
занятым местам по двум принципам:
по общему принципу:
по международному принципу.
7.2.4.1.1. Общий принцип - предусматривает следующую
последовательность занятия мест:
результаты полных эстафетных групп;
результаты неполных эстафетных групп с большим количеством
участников;
результаты неполных эстафетных групп с меньшим количеством
участников;
последовательность снятых полных эстафетных групп;
последовательность снятых неполных эстафетных групп с большим
количеством участников;
последовательность снятых неполных эстафетных групп с меньшим
количеством участников;
последовательность не стартовавших эстафетных групп.
7.2.4.1.2. Международный принцип - предусматривает следующую
последовательность занятия мест:
результаты лучших полных эстафетных групп (по одной эстафетной
группе от спортивной сборной команды);
результаты полных эстафетных групп не включенных в протокол
результатов по предыдущему подпункту, пункта 7.2.4.1.2;
результаты неполных эстафетных групп с большим количеством
участников;
результаты неполных эстафетных групп с меньшим количеством
участников;
последовательность снятых полных эстафетных групп;
120
последовательность снятых неполных эстафетных групп с большим
количеством участников;
последовательность снятых неполных эстафетных групп с меньшим
количеством участников;
последовательность не стартовавших эстафетных групп...."

То есть "отделить овец от козлов" общий принцип не предусматривает. А уж коли вы замахнулись на международный, то по аналогии ему: вверху протокола должны быть лишь по одной зачётной (занявшей наилучше место среди своих) команде. Все остальные -вниз.

Я думаю, что вы видели, и не раз, официальные протоколы Первенств России. Там как раз этот принцип. Но его применение влечёт серьёзное ущемление интересов вашей спортшколы. Да и неспортивно.
Поэтому благой и пафосный ваш посыл "за справедливость" по сути является обыкновенным шулерством в интересах вашей СШОР, несущим ущерб развитию ориентирования, в данном случае - ВЕЛО, в нашем регионе.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 18.09.2021, 09:51.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме