Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Нарушение правил судьями на ККП 2021

Нарушение правил судьями на ККП 2021
21 June 2021 13:27
Всем привет!
В 4-й день соревнований ККП-2021 года со мной произошёл следующий прецедент. 16.06 были вывешены стартовые минуты на 17.06, а 17.06 организаторы соревнований решили их поменять - перенести на час раньше, при этом участников никак не оповестили. Об изменении минут я узнал случайно за 20 минут до старта. Быстро собравшись, я прибежал за 30 секунд до своей минуты; проверив мой номер, меня попросили надеть трекер, я отказался, аргументировав это тем, что у меня через 30 секунд старт. Но судья старта сказал, что не даст мне карту и не выпустит, так и произошло - карту мне не дали и до старта не допустили.

Вопрос в следующем: согласно правилам соревнований пункт 6.3.9 спортсмен обязан: Стартовать со средством дистанционного контроля пути (трекером), выданным СКС. При этом нигде не написано, что спортсмен не допускается на старт, если он отказывается его надеть. Но допустим, что я должен был надеть его и нарушил правила - имеет ли право судья на старте не выпускать спортсмена на старт? Нет, не имеет, согласно правилам соревнований 6.12.10. Права и обязанности спортивных судей:
6.12.10.1. Спортивные судьи обязаны:
- если спортсмен нарушил Правила вида спорта «спортивное ориентирование» или Положение о спортивных соревнованиях, зафиксировать это событие и немедленно доложить своему руководителю.
Re: Нарушение правил судьями на ККП 2021
22 June 2021 17:11
У кого получилась неразбериха со стартовыми минутами выпускали по стартовой станции. Может надо было попросить по ней выпустить и спокойно трекер надеть.
Re: Нарушение правил судьями на ККП 2021
23 June 2021 12:23
Quote
Бибич&Бибич
У кого получилась неразбериха со стартовыми минутами выпускали по стартовой станции. Может надо было попросить по ней выпустить и спокойно трекер надеть.
Была свидетелем этой (или аналогичной) ситуации, именно так и предлагали поступить судьи старта - спокойно надеть трекер и потом стартовать по станции.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме