Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
22 June 2021 10:58
Выражаю протест летнему тренсовету (беговые дисциплины) - за решение провести 3 этап отборов в сборную СПб (на беговые перв-ва России, которые пройдут в конце июля-начале августа) - на 27 июня, в день проведения первенства СПб по вело! При том, что это можно было назначить на 26 июня, в этот день могли бы поучаствовать все!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
22 June 2021 22:16
Я так понял, что Форум читают редко, особенно организаторы...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
23 June 2021 15:22
Старт с 12-ти - не лучший вариант для данной локации. Если будет хорошая погода, там будет вакханалия из шашлычников и припаркованных авто. Лучше сделать пораньше.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
24 June 2021 16:31
Quote
Веста
Выражаю протест летнему тренсовету (беговые дисциплины) - за решение провести 3 этап отборов в сборную СПб (на беговые перв-ва России, которые пройдут в конце июля-начале августа) - на 27 июня, в день проведения первенства СПб по вело! При том, что это можно было назначить на 26 июня, в этот день могли бы поучаствовать все!

это что за мероприятие?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
26 June 2021 23:31
Перенос на осень!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
26 June 2021 23:50
Как теперь вернуть взнос?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
27 June 2021 07:07
Предварительно старт состоится в конце сентября. Стартовые взносы можно или перенести на этот старт, или на любой другой старт проводимый Федерацией.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
27 June 2021 17:28
МЧС и Я предлагают провести в более спортивном районе (Лемболово - Орехово). Удачи в Воронеже!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
26 September 2021 13:37
Спасибо организаторам за старт!
Конечно мокрый песок накрутился на весь велосипед и самого спортсмена, но это не самое страшное. Самое страшное, было забыть надеть компас. О нём я вспомнил, за минуту до выдачи карты. Думал местность более менее знакомая, справлюсь. Весной же здесь ездили, память свежа. Но карта была новая, причём полностью, с нуля. С виду выглядит нормально, всё по делу. А на деле оказалось к сожалению, всё вверх-ногами.

Когда ориентируешься по карте с кучей тропинок, где не сходятся перекрёстки, классы дорог, да и сами тропинки порой вообще не так идут, то чувствуешь себя дураком. Это уже не скоростное МТБО, а постоянный поиск себя в карте. Варианты в МТБО выбираются исходя из класса дорог и направлению дорожек, и на большой скорости. Когда на 1кп едешь каким-то зигзагом, вообще не понимая ничего, думаешь, сейчас аккуратно возьму 1кп и дальше точно пойму, как тут всё нарисовано. Выезжая с 1кп, видишь, что нарисован x-образный перекрёсток, дорожка идёт в карте прямо, причём такая хорошая, не пропашка. А там бац и т-образный перекрёсток, там прямо ничего нет, ну вот просто ничего. А на другой карте с весны там действительно т-образный. После этого можно ехать по азимуту смотря только на рельеф в сечении 5м. Но компас-то ты забыл, на единственный старт за последние много лет, где без него можно не выходить на старт. Дома я потратил около часа на тщательное сравнение двух карт, и понял, что кажется тропинки в лесу перемещаются по ночам. Было огромное желание приехать как-нибудь на местность с двумя картами и смотреть, как в действительности там всё...

Помню карту 2017 года в масштабе 75. Там были только жирные дороги, хотя даже плотные скоростные тропинки тоже были достаточно жирно отрисованы. Тогда была критика, что нужна детализация, много чего не нарисовано, но в масштаб 75 это не уложить. Но даже тогда первый раз на той местности, не зная ничего, я в целом понимал рисовку и ехал пусть с ошибками, но со своими, а не чужими.

И ещё хочется сделать важное замечание, что это не спринт, а классика. Четыре года назад тут тоже было два круга, но в края карты не заводили. Тогда получилось 6.2км на 25мин, и это тогда это называлось классикой, такой очень короткой. Тут получилось 8км (+0.5 на ошибках) и почти 39 минут! Если убрать все ошибки и смотреть по примерно идеальному времени, то это будет около 36-37 минут. Такая небольшая классика. Спринт должен быть 20-25 минут для лидера и точка. Что зимой мне не достучаться до организаторов, что на вело (может и были короткие спринты, но почему-то запоминаются только спринты-лонги). Не понял зачем было вообще делать 15кп (№50), туда 200м и обратно. Первый круг ехался в идеале 18-19 минут, и он был хороший по планировке с интересным 1-2кп (№41-35) и 5-6кп (№33-43) на подумать. Второй же круг получился с длинными гонами, непонятно к чему. А ведь можно было на втором кругу сделать в центральной части не два очень коротких перегона (16-17кп, №32-31 и 21-22км, №51-44), а штук 10 перегонов, а пункты на севере (где уже были на первом кругу) и востоке выкинуть. Вот и было бы около 25кп, что в самый раз.

Спасибо за прислушивание к критике!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
26 September 2021 20:22
Согласен, карта просто адски перегружена для вело. На скорости ничего не читается. Ориентирование было практически беговым.
Планировать дистанцию так, что несколько пунктов на прямой линии разве не считалось всегда дурным тоном?
Два пункта один на другом, так что на ходу они сливаются, зачем это для велоориентирования?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
26 September 2021 23:33
Поздравляю молодого и очень перспективного ориентировщика, Игоря Бондаренко с заслуженной победой на чемпионате!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 26.09.2021, 23:34.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
27 September 2021 15:14
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
28 September 2021 22:06
Простите, а когда было объявление о предстоящем старте? Кроме сообщения на форуме от 27 июня, что "предварительно в конце сентября".... Что-то прошло мимо меня, случайно оказалось не замеченным мной? Или информация распространялась только в узких кругах среди пары заинтересованных спортшкол? Очень обидно узнавать о соревнованиях в новости о публикации официальных протоколов.
Подскажите, пожалуйста, на будущее: где можно своевременно узнавать информацию о велостартах?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
28 September 2021 22:25
Что называется, "мопед не мой", но инфо о спринте была вывешена в календаре здесь на о-сайте 21 сентября. Не слишком заранее, конечно. Нам пришлось отменять ранее поданную заявку на другие старты в эту же дату... О всех предыдущих стартах вело-ЧиПа СПб узнавали тут же, в календаре...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
28 September 2021 23:32
21-го, во вторник? Заявка на старты в выходные обычно закрывается в среду вечером. При полном отсутствии информации во вторник сложно догадаться о том, что что-то будет... На главной странице о-сайта не было вроде объявлений об открытии заявки, публикации информационного бюллетеня, стартовых протоколов. А появившаяся вдруг ссылка в правой части страницы в перечне предстоящих стартов могла, конечно, оказаться незамеченной случайно. Про марафон в Яппиля много писали, а про спринт вело не было замечено ничего.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
29 September 2021 00:32
АИ - вы абсолютно правы. Простому спортсмену - некоторые вещи - просто не отследить! такая поздняя подача информации - это не правильно!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
29 September 2021 13:14
Мы тоже информацию о старте увидели тогда, когда уже были другие планы на выходные ((
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
29 September 2021 14:30
Календарь на сайте висел уже давно с этой датой.
Информацию да, поздновато выложили.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, велокросс-спринт
01 October 2021 20:28
Quote
здебловский алексей
Поздравляю молодого и очень перспективного ориентировщика, Игоря Бондаренко с заслуженной победой на чемпионате!
Уже скоро Португалия, первый день 7 октября.
А меня ни кто не позвал. Я то думал, что отобрался smiling smiley
Quote
Bond
Quote
здебловский алексей
Поздравляю молодого и очень перспективного ориентировщика, Игоря Бондаренко с заслуженной победой на чемпионате!
Уже скоро Португалия, первый день 7 октября.
А меня ни кто не позвал. Я то думал, что отобрался smiling smiley
Видимо, берегут к следующим стартам cool smiley.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме