Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
01 June 2021 09:48
А как оплатить стартовый взнос?
На pay-orienteering нет старта "лонг".
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
01 June 2021 10:45
Добрый день. А не слишком круто для простого фитнеса 5,8 км? При том, что для сложного 6,3. Или это опечатка?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Oniks в 01.06.2021, 10:46.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
01 June 2021 13:10
Здравствуйте!
Для студентов очной формы не предусмотрена льготная стоимость заявки на открытое первенство Федерации? Получается, стоимость для группы Ж21 - 420р?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
01 June 2021 14:04
Quote
Веденяпина Полина
Здравствуйте!
Для студентов очной формы не предусмотрена льготная стоимость заявки на открытое первенство Федерации? Получается, стоимость для группы Ж21 - 420р?
Финансовые условия тут https://spbof.ru/ru/docs/send/89-2021-summer/1771-finansovye-usloviya-provedeniya-63-go-letnego-chempionata-i-pervenstva-sankt-peterburga-krossovye-distsipliny-v-2021-g
Там все написано.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
01 June 2021 22:20
Будет ли возможность в Орехово забрать карты ЧиП СПб спринт парк Новознаменка, а также неполученную медаль (не дождались награждения)?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
02 June 2021 13:04
Постараемся привезти и медали и карты
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
02 June 2021 21:07
Можно уточнить как получить льготу многодетной семье? Написано не понятно. Когда, кому и как надо утвердить право на льготу? Про 3х участников от одной такой семьи понятно.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
02 June 2021 21:12
Да, и фитнес можно было бы покороче, конечно, сделать. Есть такие участники, которые и во взрослом ветеранском возрасте хотят научиться ориентироваться, но не хотят и не могут быстро и много бежать. И получается, что ходят они потом часами.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 09:37
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 15:54
Видимо, многовато спортсменов на одну минуту. У меня ребенка не успели запустить. Перед ним была проблема с чипом, тот же судья её решал. Чип моего записывали, когда уже пищал сигнал.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 18:08
Quote
dennn
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/10110
пока по старой карте.
теперь в этой трансляции подгружена новая карта со всеми КП. Можно заливать треки и смотреть, где вы бегали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 06.06.2021, 18:21.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 20:10
Онлайн результаты, на них появляется ссылка на стартах, но неясно зачем. если каждый раз эффект так себе. В чем смысл показывать неработающий продукт?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 20:46
Половина маленького стаканчика воды на пункте питания и ни одного стаканчика на финише. Спасибо, как говорится, и на том.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 21:02
Не в защиту никого, но у меня была вода на финише smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 21:50
Quote
М.Ю.
Не в защиту никого, но у меня была вода на финише smiling smiley

Вода у меня тоже была. Но стаканчиков не было. :-)

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 23:06
Свой надо иметь grinning smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
06 June 2021 23:35
Всех поздравляю с успешным окончанием соревнований - и организаторов, и участников!

В целом, они прошли успешно. Для того, чтобы понять, что было хорошо, а что не очень, прошу писать сюда об этом. Без лишних эмоций, без поливания грязью (ее хватало на дистанции), без лишних восторгов. Организаторы хотят видеть реальный отклик на то, что произошло сегодня. Отмечайте и хорошие стороны, и недостатки. Предварительный анализ я составил и направил в адрес организаторов и Президента нашей федерации.

Кратко выскажусь так:

Плюсы - новый район, новая хорошая карта. Отличное место для центра и парковки, хорошая, хотя и жаркая погода.
Минусы - нехватка персонала (как судей, так и обслуги - например, не работали парковщики, машины оставались на шоссе, а поляна была почти пустой), завышенные параметры (кому-то это нравится, но большинству, по-моему, не очень), ну и что-то еще (по мелочи и не очень).

Если решат нужным, его опубликуют, сам я этого здесь на форуме делать не буду, хотя там все высказано в корректной форме, и плюсы, и минусы. Но я сам в лесу не был, не был даже на старте, где, как выяснилось, не все было идеально. Очень прошу - пишите сюда, кратко и по делу, чтобы я смог в своем анализе что-то добавить или исправить.

Еще раз всех с успешным окончанием соревнований!



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 06.06.2021, 23:56.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 08:56
На кп у перехода через жд, рядом с шоссе, видел около 10 человек, бегущих по полотну, на карте отмеченном штриховкой, сам ползут по зелени, надеюсь, Всех этих людей снимали?)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 09:23
Спасибо большое за дистанцию, на дальних пунктах получилась отличная прогулка через старую границу с беглым осмотром окопов как с той, так и с другой стороны. Колючей проволоки ещё местами нормально так. На 19 КП (41) вышел только благодаря проезжающему составу с цистернами, ЖД ни разу не заброшенная оказалась.
P.S. А если ЖД пересекать нельзя, вдоль неё двигаться можно было? Видел такие моменты.
P.P.S. Рыжего мальчика нашли?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 10:17
В такую погоду можно уж было заранее озаботиться водой на финише и на пункте подпитки.
Полстакана воды в одни руки на подпитке - это издевательство над участниками и никак иначе.
А на финише отсутствие стаканов - просто чудо!
Прогноз погоды известен заранее. Посмотреть его - дело не хитрое.

И в такую погоду старт можно делать пораньше, а не в самый солнцепек.
Стартовать в +28, на солнце, в полвторого дня - не комильфо. Почему не сделать старт с 10-11?

Про кусок карты, который к западу от ж/д один вопрос - зачем?
Ничего интересного в нем нет. Только грязь и болота в которых можно провалиться по "самые не хочу".
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 10:42
Дистанция и карта отличные. Тяжело по такой погоде, ну так на то и лонг. Не все же время по паркам бегать )

По замечаниям, что лично меня слегка напрягло:
На старте 2 был сбой, зависла регистрация чипов. Я стартовал с опозданием минуты на две, по станции. И коридор до К вырос до 250м. Объявление об этом было, я _случайно_ услышал, а кто-то нет.
Онлайн кое-где отличается от предварительных, очень похоже на глюки ПО

Quote
anry
На кп у перехода через жд, рядом с шоссе, видел около 10 человек, бегущих по полотну, на карте отмеченном штриховкой, сам ползут по зелени, надеюсь, Всех этих людей снимали?)
Бегущих по железке тоже видел. Не думаю, что снятые будут. Как в Сосновом Бору, за запретки и обувь не наказывали, так и здесь всех простят.

Quote
Евгений Фрадкин
Половина маленького стаканчика воды на пункте питания и ни одного стаканчика на финише. Спасибо, как говорится, и на том.

С водой и питанием, ну так всегда бывает, даже на больших забегах. Издержки позднего старта.

Quote
alex53shar
машины оставались на шоссе, а поляна была почти пустой
Может быть люди не хотят по кочкам на своих авто скакать. Имеют полное право остаться на асфальте.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 12:30
Снова не было инспектора детских групп. Или был ? Кто обьяснит такой переход в классе у групп МЖ12 ( дистанция около 2км по маркировке ) к группе МЖ 14 ( около 5 км с технически сложным ориентированием ) и с превышением лимита времени победителя по правилам соревнований ?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 13:03
По ж/д-ветке. Проблема не имеет решения. Поезда, оказывается, все же ходят и по воскресеньям. Пусть медленно и торжественно. Значит, запрет нужен. Но для контроля надо поставить 15-20 судей через 50-100 метров. Именно судей с категориями, иначе они не имеют права принимать решения, приводящие к дисквалификации (то есть, снятию, проще говоря). А как быть с теми, кто не нарушил, но пропускал поезд в точке разрешенного перехода? Такие, кстати, были? Напишите.

Провести соревнования, хотя бы только детские группы, только в восточной части было бы заманчиво. Но туда теперь не заехать никаким каком, и мест для центра и парковки нет.

По парковке. Одну-две машины можно оставить и на шоссе. Но такое скопление, как это было, будет замечено ГИБДДД, и тогда прошу на санкции. А оно нам надо? А парковка была очень приличная, без грязи, и кочки не такие уж страшные, спросите у тех, кто запарковался на поляне.

По детским дистанциям. Инспектор был единый, вполне разбирающийся и в детском, и в элитном ориентировании. Переход из 12 в 14 вообще очень проблемный. От скачек по тропинкам к серьезному ориентированию. Надо бы сделать его более постепенным. Будем работать над этим. Дело не в отсутствии понимания, оно как раз есть, но не у всех. А как ты заставишь не в меру ретивого планировщика сократить дистанции, если по Правилам РВП на лонге даже у групп 12 аж целых 45 минут? Отсюда переборы с параметрами у многих групп, в том числе и у любителей (К, фитнес) и ветеранов.

Приятно было побегать по новой карте в приличном и не очень отдаленном старом-новом районе. Но таких районов у нас еще много, а карты делать некому.

Спасибо за комментарии, пишите еще. Если хватит компетенции, отвечу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 07.06.2021, 13:06.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 14:51
К моему времени старта (12:50) было занято всё на поляне, и я сам встал на дороге метрах в ста от заезда. А кто-нибудь знает, что за широкая просека в центре карты с юга на север?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 14:52
объявления голосом - это в пустоту. не обязательно участники должны постоянно быть в центре, чтобы что-то там услышать. Надо вешать объявление.
у меня 2е детей решили, что случайно пробежали уже пункт К и бегут по детской разметке и метнулись на 10 минут не туда. очень обидно.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 15:36
Для официального старта очень странное решение открыть GPS трансляцию (12:15) до окончания старта людей в группе 12:22 с учётом отсутствия изоляции и какого-либо контроля. Можно целых 7 минут изучать карту, дистанцию и пути соперников. Стартуй в конце конкурентноспособные и не самые честные спортсмены (говорят, что не недавних кубках России прецеденты были), результаты могли бы быть совсем несправедливыми.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 16:53
Изменение точки старта и увеличение коридора до пункта "К" требует письменного объявления в центре. Тем более, при такой площади парковки и размещения.
Стартовала в 11.30. На пункте питания при неплотном потоке участников уже было очевидно, что один человек не справляется.
Идеально было-бы, с учётом прогноза погоды, поставить доп. пункты питья (например, на пунктах у ж.д.). Понятно, что близко к старту это сложно сделать. Но на единственной подпитке на ЧГ должно быть два человека минимум.
Мне повезло, воды и стаканов хватило. Стартовавшие позже вызывали сочувствие...
Спасибо за новую карту и планировку, было интересно!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 21:50
На поляне мест хватало, пусть и не самых комфортных, но не было парковщика. Машины оставлять на обочине шоссе ну никак нельзя, поймите это.

Изменение точки старта - без комментариев. Видимо, точка старта, нарисованная на карте ,была неудачной. Но такие вещи надо просматривать заранее. Это еще один прокол- мы его обязательно отметим в анализе.

Трансляции по факту и не было, и слава богу. Лучше не планировать то, что не имеешь возможности корректно реализовать. Это еще один минус, который мы обязательно будем обсуждать. Но семь минут - это ни о чем. В это время участник уже в стартовом городке, почти на предстартовой линии. Ему не до изучения карты по телефону.

Просека С-Ю? Она есть и на старой карте. Обычная квартальная просека. Почему ее расширили? Не знаю.

Колючая проволока? На старой карте она есть. Значит, заранее известно, где можно на нее наткнуться. Это надо учитывать в планировке. Она есть, в основном, в болотах. Исключить такие места хотя бы из рабочих вариантов между КП. Возможно ли? Не знаю, надо повнимательнее посмотреть. Но если ставить задачу заставить участников бежать по болотам там, где этого можно избежать, то разумного решения найти не получится.

Вода. На финише - не знаю, не хватило, значит мало завезли. А на дистанции проще всего было бы:

На длинных дистанциях - два круга, КП для зрителей., вода без проблем, и все такое прочее. Плюс те пункты, которые для коротких дистанций. Главное, чтобы воды в такую жару было много.
На коротких - возможно, в пунктах перехода ж/д. Но туда не подъехать, пришлось бы все тащить на себе. И нельзя совмещать пункт "водопоя" с КП, люди забывают отмечаться. И так, без воды, находились те, кто приходил без отметки на одном из этих КП.

Есть еще вопросы, обязательно пишите. Я так и не услышал ответ на вопрос: в какое время примерно прошел поезд с цистернами, и были ли такие, кто ждал, его пропуская?



Исправлений: 6. Последний раз редактировал alex53shar в 07.06.2021, 22:26.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, лонг
07 June 2021 22:49
Уезжал домой и примерно в 15.20-25 встал на переезде, тепловоз ехал с цистернами. Думаю, к этому времени почти все финишировали.

Ребята бежали и видели тепловоз примерно в 14-20. Вроде как один был, ехал за цистернами значит.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме