Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
05 May 2021 20:52
Добрый вечер. Прочитав ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1 , я не нашла группу МЖ-10 и МЖ12, но в лен.области - группа МЖ-12 есть. Это ковидные меры?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
07 May 2021 10:45
ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом первенстве СФСО Санкт-Петербурга
по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины)
2021 год

"...Первенство СФСО Санкт-Петербурга среди ветеранов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах ..." smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
07 May 2021 14:56
20-я группа в итоге в Первенстве или Чемпионате участвует?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
09 May 2021 23:43
Quote
Брусова Ольга
Добрый вечер. Прочитав ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1 , я не нашла группу МЖ-10 и МЖ12, но в лен.области - группа МЖ-12 есть. Это ковидные меры?
Это разные уровни соревнований.
ЧиП СПб - межрегиональный уровень.
ЧиП ЛО - региональный.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 09.05.2021, 23:43.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
11 May 2021 21:26
"Так же есть запрещённые участки: невысокие
ограды со знаком 516-преодолимый, ограждающие детские площадки или культурные
газоны, «перепрыгивать» запрещено."
Нашла в технической информации, объясните, пожалуйста, с каких пор знак 516 запрещено преодолевать? И как понять, что его запрещено" перепрыгивать"? А перешагивать можно?)) А если внутри некультурный газон?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
11 May 2021 22:12
Quote
Бевза Татьяна
"Так же есть запрещённые участки: невысокие
ограды со знаком 516-преодолимый, ограждающие детские площадки или культурные
газоны, «перепрыгивать» запрещено."
Нашла в технической информации, объясните, пожалуйста, с каких пор знак 516 запрещено преодолевать? И как понять, что его запрещено" перепрыгивать"? А перешагивать можно?)) А если внутри некультурный газон?

Я так понимаю, речь не о запрете перепрыгивания этих заборчиков, а о запрете забегания в те самые участки, которые ими ограждены. Было бы неплохо, если бы оно было продублировано красной штриховкой или ещё как. Иначе, боюсь, у этого пункта правил мало шансов быть исполненным. )

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
12 May 2021 00:53
Quote
Бевза Татьяна
"Так же есть запрещённые участки: невысокие
ограды со знаком 516-преодолимый, ограждающие детские площадки или культурные
газоны, «перепрыгивать» запрещено."
Нашла в технической информации, объясните, пожалуйста, с каких пор знак 516 запрещено преодолевать? И как понять, что его запрещено" перепрыгивать"? А перешагивать можно?)) А если внутри некультурный газон?

12.05 будет опубликован бюллетень №2, а также обновлена техническая информация. Этого предложения про "знак 516" в обновленной информации не будет. Все знаки, которые разрешено преодолевать по ISSprOM 2019 - разрешается преодолевать. Запрещено преодолевать толстые черные линии, оливковый цвет и пр. Самое время подучить новые знаки.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
12 May 2021 08:49
Можно повесить ссылку на оплату? Спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
12 May 2021 11:43
А район "полигона" выглядит интереснее района дистанций...sad smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
12 May 2021 13:42
А сколько оплачивать? не нашел информации sad smiley где это можно прочесть?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2021 10:57
Хочу высказать негодование свое и родителей, а так же переживания спортсменов из-за того что не "разорваться" между учёбой и спортом. Старт - имеющий статус - первенства СПб, этапа Кубка клубов, отборочного старта (одного из трёх) в сборную СПб на летние перв-ва России (которые пройдут - аж в августе только) - назначен на дневное время субботы (при том, что вскр почти свободно!) - последней недели учёбы в году, когда проходят экзамены, зачёты, и всякие там исправления оценок и т.п. Не говоря уже о том, что этот старт переносили-перенесли, и обещали время старта сделать - во второй половине дня! Я уже высказывала это летнему тренсовету, и просила, либо убрать этот старт из отборочных, или добавить еще один отборочный день в июне, но почему то никто меня не поддержал. Неужели только у моих спортсменов такая проблема, остальные не учатся, что ли?
Если еще не поздно, прошу старт детских групп сделать позже. Тем более, что перв-во Ленобласти бежит после 14.00.
Или м.б. можно заявиться в первенство области, чтобы иметь возможность пробежать такой важный старт, и получить результат, который можно перезачесть будет?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2021 17:07
Что-то первый старт Чемпионата вызывает одно расстройство.

Район, казалось бы, выбран совсем не интересный (повторюсь, что тот же полигон выглядит лучше), чёрт с ним. Но почему нельзя было разнести старты внутри групп хотя бы на две минуты? Нет, я понимаю, что в 14-й группе, где под сто человек, это сделать невозможно. Но в той же 21-й группе, 18, 20, ветеранские. Спринт же явно подразумевается беговым. Растянется время стартов? Так можно перемешать группы (чередовать на нечётных минутах - одна, на чётных - другая). А так, будем смотреть, какой пункт отметил человек впереди и особо не читать карту?

Очень печальноsad smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2021 19:03
Quote
DanyKv
Что-то первый старт Чемпионата вызывает одно расстройство.

Район, казалось бы, выбран совсем не интересный (повторюсь, что тот же полигон выглядит лучше), чёрт с ним. Но почему нельзя было разнести старты внутри групп хотя бы на две минуты? Нет, я понимаю, что в 14-й группе, где под сто человек, это сделать невозможно. Но в той же 21-й группе, 18, 20, ветеранские. Спринт же явно подразумевается беговым. Растянется время стартов? Так можно перемешать группы (чередовать на нечётных минутах - одна, на чётных - другая). А так, будем смотреть, какой пункт отметил человек впереди и особо не читать карту?

Очень печальноsad smiley
Интервал делать 2 минуты? Спринт - динамичная дисциплина. Интервал 2 минуты - на классике мог бы быть. В Правилах всё расписано.
Я думаю, не стОит наполнять форум песимизмом ДО старта. Пройдет - обсудим.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 13.05.2021, 19:05.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 00:17
Полигон выглядит лучше? А что за полигон? Откуда такая инсайдерская информация? Где Вы прочитали про полигон? Может быть, Вы еще много чего знаете? Поделитесь, пожалуйста.

Это не Спринт-тур по кварталам. Чемпионат и Первенство города нельзя провести там, где больше нравицца. А на спринт-турах можете удовлетворять свои эстетические запросы. Кстати, парк академика Сахарова 12 мая - это было очень круто, не так ли, по вашему мнению? Правда, квартальная часть дистанций там была более-менее приличной. А остальное - довесок для набора километража.
Но даже в таком раскладе детей на Спринт-тур не пускают, и правильно делают. Случись что, кто будет отвечать? А на Дворцовую и в Петропавловку нас не очень-то пускают, сами понимаете.



Исправлений: 5. Последний раз редактировал alex53shar в 14.05.2021, 01:09.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 00:22
А вот чисто формальный вопрос. По положению допуск от 2 юношеского разряда. Почему же в стартовом протоколе есть "пустые" места?

Причем у тех, у кого точно есть разряд (первый), иначе этот спортсмен не смог бы выступить неделю тому назад в Дзержинске.

В группе 14 для ранга каждый перворазрядник на вес золота.

Елена Николаевна, примите пожалуйста меры, чтобы в протоколе все было как надо. Привезите на старт его разрядную книжку и предъявите в секретариат. Иначе протест и гарантированный недопуск к старту. Уж извините, но Вы опытный тренер и такие вещи должны понимать. И исправьте, пожалуйста, его персональную информацию в о-реге на будущее, чтобы не было проблем в дальнейшем.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 14.05.2021, 00:41.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 00:50
Комментарий А. Бибича по группе 12. К сожалению, это так. На уровне субъекта федерации (Ленобласть) группы разрешается делать на один возраст ниже, чем на Всероссийских и межрегиональных. Возможно, на будущее с этим придется смириться, хотя раньше Спорткомитет СПб не обращал на это внимания. Ковид здесь действительно не при чем.

А вот группа 10 - это плохо. Нет такой группы в Правилах, есть группа11. И даже на уровне своей спортшколы вы не сможете присвоить за эти результаты юношеские разряды. И даже в зачет трех стартов для 3ю этот старт войти формально не может. А всего то в Положении надо было исправить 0 на единичку.

Впрочем, и этого мало. Соревнования под этим названием (Первенство СФСО СПб) надо было включать в КП КФК и С. Иначе это просто платная тренировка, такая же, как Кубок БН, например.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 01:05
По поводу времени старта. Я согласен с Е.Н. Область, которая присоединилась к нам, никакого влияния на время старта не оказала. Александр Викторович так и сказал: просто пустите нас после города, никто не просит делать старт пораньше. Или наоборот, можно было детские группы области пустить раньше городских. В таком районе глупо изображать секреты, никакая утечка информации особой роли не сыграет. Есть ноги - хорошо, нет ног, никакие подсказки не спасут. Думаю, что человек 100, а то и 200 мы на этом потеряли.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 10:04
Александр Альбертович, в схеме центра изначально был огромный район, обведённый как "полигон". Сейчас это пропало.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2021 13:38
Изоляция на финише до 12:00, а последний старт в 11:24 в элите. Спринт на 36 минут что ли рассчитан? Можно ли до 12.00 уйти?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 05:37
Как это пропало? А какая-нибудь текстовая информация была? Карты там, их выдача, КП какие-нибудь на полигоне, временной регламент? Или это тоже загадочным образом исчезло? И как быть тогда? Каждый ищет эту карту сам и печатает себе? Или звонит автору карты (она ведь новая) и договаривается по понятиям?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 05:41
Таня, изоляция на финише до последнего стартующего. То есть, чистая формальность. Просто сперва решили совместить город и область, а потом разделили, стартовое время сократилось. В таком раскладе надо было старт попозже, чтобы КП в лесу и в квартале особенно надолго не подвисали, но об этом не подумали.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 15:17
Текстовой информации не было. Да и сразу было понятно, что какая-то ерунда.

Спринт вышел слабенький. Где эти городские мощные спринты-чемпионаты от Норд-Веста?!

Как же нам растить Даниэлев и Яников?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 16:54
Разочаровало награждение за "Снежную тропу"! Лишний час прождали награждения, а нам сообщили в итоге, что наши группы М9 и Ж9 награждать и не планировали. Что это, оказывается, были тренировочные группы! Кто об этом где сказал и написал в информации по "Снежной тропе"? Т.е. группу выделили в отдельную, а её как-бы не существовало, так? Что мы должны были сказать детям ожидающим награждения за свои призовые места? В чем по вашему популяризация спортивного ориентирования, когда на таких массовых соревнованиях, как "Снежная тропа" не проводится награждение сразу и по части групп и не планируется? Дети выбирают спорт и секции часто по положительным эмоциям. Именно "Снежная тропа" это те соревнования, где много новых и "случайных" людей. На этих стартах можно "заманить" в спорт новых детей. А когда эти дети не могут получить свои медали несколько месяцев и не понимают почему, не думаю, что они выберут ориентирование первым видом. Вы знаете как проходит награждение в самых младших категориях в Финляндии и Швеции? Практически всегда там награждают всех участников группы без исключения. И для малышей это правильно.
...P.S.: Медали за 1е места нам всё-таки дали, т.к. мы их выпросили, можно сказать. И на том спасибо. Но, осадок остался.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 18:02
По Чемпионату СПб. На мой взгляд, не хватало всей информации по соревнованиям в Центре соревнований (около Финиша). Я, по крайней мере, там ничего не нашла. Вся информация только на старте. Складывается ощущение, что организаторы за любой информацией всегда готовы отправить смотреть только в интернет. И указателей в какую сторону старт тоже не увидела.
А еще, была информация про Полигон. Думала, что будет какая-то карта с возможностью разминки на Полигоне. Была же такая практика раньше. Для детей, думаю, полезно. Тем более, дети с нами ждали своего старта 3 часа.
И, не понятен запрет на шиповки с металлическим шипами. По такой грязюке бегать пришлось. В чем был смысл запрета?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 19:06
Quote
Natasha
И, не понятен запрет на шиповки с металлическим шипами. По такой грязюке бегать пришлось. В чем был смысл запрета?

Металлические шипы всегда запрещают, когда дистанция проходит по городским кварталам.
По всем остальным пунктам поддерживаю.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 20:15
Кружки КП наполовину синие, наполовину красные - это новые условные знаки ?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 22:00
Трансляция от Олежека: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/9910/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 22:58
Непонятная история с ветеранами...Нас наградили уже, и тут смотрю - и я уже не 3я, и по м 50 наш победитель тоже не 1ый...Я, понимаю, что это ветераны из области подъехали к 14, и пробежали свою дистанцию по стартовой станции. Но, извините, наши из Приозерска, например, ехали - СПЕЦИАЛЬНО к своей стартовой минуте к 11 утра, даже к 10.00 после ночных смен!! Хотя их дети тоже стартовали на области после 14. И конечно же все результаты после 14 часов - лучше по всем группам -там уже и не просто тропы, а дороги были натоптаны к 14 часам, да и изоляции не было, всё уже всем известно было, наверняка! И я считаю, что приравнивать результаты тех, кто стартовал после 14 - нельзя, к тем, кто утром бегал! Совершенно разные условия. И еще раз повторюсь - из ПРИОЗЕРСКА люди приехали специально, чтобы не опоздать на старт. А многие, кто сейчас внедрился в протокол - в городе живут, но приехали бегать после 14!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2021 23:32
Когда спортсмены стартуют после награждения их групп и выигрывают, а мы узнаем об этом, только приехав домой и открыв компьютер... - это "нонсенс", так не бывает! Нарушение, как минимум правил Fair Play. Прошу судейскую коллегию рассмотреть этот вопрос. Готова написать протест.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 15.05.2021, 23:34.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме