Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Соревнования, посвященные Дню Победы

Написал admin 
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
28 April 2021 21:56
А разве Пухтолова гора не закрытый район?
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
30 April 2021 17:51
Можно уточнить:
Если ребенок 18 группы успел поступить в институт у него взнос 200рублей, а если учится ещё в школе то 250? Или я неправильно прочитал информацию?

С закрытием районе тоже интересный вопрос.
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
03 May 2021 15:53
Добрый день!
Скажите пожалуйста когда и куда произвести оплату за стартовый взнос?
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
04 May 2021 20:38
Уважаемые спортсмены и тренеры.

Мне почему-то помнится, что в свое время было принято решение не проводить официальные соревнования 9 мая. По крайней мере, с такой инициативой выступал многоуважаемый Никита Владимирович Благово, мотивируя это тем, что в этот день ветераны, встречавшие этот праздник в 1945 году, встречаются между собой, чтобы отметить это событие. И некоторое время эти соревнования проводились накануне Дня Победы.

Жаль, что это уже забыто. И хотя ветеранов, заставших это событие, осталось не так много, все же в знак уважения к ним, можно было бы не трогать эту дату.

Но проблема на самом деле не в этом. А в том, что это официальный старт городского календаря. И нужен он, в первую очередь, детям и детским тренерам. А они в это время, как правило, на выезде. В Воронеж уехали более 200 человек, считая областных спортсменов и тренеров. И так будет ежегодно. Так нужно ли тратить патроны вхолостую? Мероприятие, посвященное памятной дате можно провести и в неофициальном режиме. А если и проводить официальный старт, то в порядке компенсации включить в календарь еще один официальный старт для детей, до майских, или сразу после них.

Проведение официальных соревнований городского масштаба (ЧиП, Тропа) контролируется (если не сказать сильнее) нашей Федерацией. И никого близко к этому не подпускают. Возможно, это правильно. Но тогда почему же этот официальный старт полностью отдан на откуп одному клубу, переживающему, увы, не лучшие времена? Где контроль качества подготовки и проведения? Где контроль формирования судейской коллегии? И почему бы не выдвинуть проведение этого старта на конкурсную основу?

Итог предсказуем. В этом году соревнования посетят 300-400 человек, не более. уровень соответствия детских дистанций контролироваться не будет. И вообще, по идеологии это старт совсем не для детей. Район соревнований повторяется из года в год. Оно нам надо?

Между прочим, соревнования среди ветеранов по многим другим видам спорта в широком спектре представлены в КП КФК СПб, в отличие от нас. И что еще более досадно, в КП имеется большое количество комплексных спортивных мероприятий городского масштаба. Чего там только нет, и городки, и регби 7х7. А спортивное ориентирование почти не упоминается.

Кстати, Снежную Тропу я в КП не нашел. Впрочем, там не так просто найти нужное мероприятие. Если кто увидит, скажите в каком разделе и под каким номером стоит наша Тропа. Или не стоит?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 04.05.2021, 20:41.
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
09 May 2021 09:29
Официальный старт, включённый в календарь физкультурно-спортивных мероприятий Санкт-Петербурга, с выполнением массовых разрядов

Так написано в преамбуле на О-сайте. Забавно. Кто мне скажет, что такое МАССОВЫЕ РАЗРЯДЫ? Возможно, гроза с большим количеством молний? В спорте (изучайте ЕВСК и другие документы, пожалуйста) такого понятия НЕТ!!!. Кстати, такая же формулировка красуется на О-сайте в информации по Царскосельскому Азимуту. Откуда ноги растут? Уж понятно, что не из клуба Азимут, ибо ко второму старту он не имеет никакого отношения. Чтобы грамотно руководить процессом, нужно бы этой самой грамоте подучиться.

Теперь по сути. Спортивные разряды могут быть выполнены в группах, которые предусмотрены Правилами. То есть, от 12 до 20 , а также М и Ж без ограничения возраста. Желательно иметь 10 участников, но на крайний случай и 5 сойдет, если никто из них не сойдет (каламбур-с, господа). Что имеем по стартовому протоколу? Группа М укомплектована на две трети участниками первенства ВКА им. Можайского. Группа М12 укомплектована так, что максимально возможный ранг составит 9 баллов, что позволяет выполнить второй юношеский разряд только победителю (там есть один с первым юношеским и еще один со вторым, так что остальным, скорее всего, ничего не светит). Группа М14 много богаче, Целых 14 заявленных участников. В том числе перворазрядник. Остальные - 1ю и ниже. Он и должен победить с большим отрывом. Что же ему светит? При максимально возможном ранге подтверждение аж второго разряда. А остальные, проиграв много, скорее всего, останутся при своих, то есть, ни с чем.

Но это еще ничего. Остальные группы просто не укомплектованы до 10 человек, да и пять набирается не везде. О каком массовом выполнении "массовых" разрядов может идти речь? Да и о том, является ли это выполнение одной из "Целей и задач" можно только догадываться, ибо Положение на сайте не опубликовано. А есть ли оно? Кто его подписывал? С кем согласовано?

226 заявленных участников (20% из них курсанты ВКА). Рекорд или антирекорд? А ведь соревнования, включенные в КП КФКиС у ориентировщиков на вес золота. По этому показателю мы уступаем многим неолимпийским видам спорта, например, городкам.

Есть о чем подумать, не правда ли?
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
09 May 2021 20:36
Отличный старт, спасибо большое! Было очень быстроsmiling smiley на тренировке БН в Петяярви средняя скорость была 9:08, а тут аж 7:14, чего ранее в лесу редко когда бывало. Лидеры наверно по 5 минут на километр бежали smiling smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал arctus в 09.05.2021, 20:44.
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
09 May 2021 21:04
Спасибо клубу Азимут за великолепно организованный праздник!!! Здорово!!!
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
10 May 2021 11:01
Немножко фотографий со старта и финиша: https://vk.com/album-154221178_279231391
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
10 May 2021 13:47
Большая благодарность клубу Азимут за проведение праздничного старта в День Победы! Вручение цветов, поздравление ветеранов, выдача номеров и регистрация участников без очередей, быстрый подсчет результатов для награждения, а ещё организованный подвоз ветеранов на автобусе к месту старта! Всё сделано с любовью и уважением к участникам!
Re: Соревнования, посвященные Дню Победы
10 May 2021 15:58
Прошли, майские старты! Хочется поделиться. Отдельное СПАСИБО клубу Белые ночи за 4 тренировочных старта. Положительные моменты:
1. Приехал, сразу получи карту и беги по стартовой станции в течение 1,5 часов. Номера не требуются, регистрация мгновенная. Получив карту, можно сделать разбор дистанции. Никакой задержки.
2.Чистые и интересные районы, без помоек, строений и кустов.
3.Хорошая всегда планировка.
4.Возможнось выбрать дистанцию по силам.
5.Карту с гидрографией можно получить к основной дистанции.
6. Результат сразу после финиша.
7. Горячий чай с пряником. Почти всегда.
8. Очень невысокая стоимость. Ветераны (70 лет и старше)бесплатно.
Странно, что наша федерации мало использует эту возможность для развития массовости. Всем СОВЕТУЮ!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме