Re: Снежная тропа
07 March 2021 00:05
Большое спасибо за стартовые протоколы, если возможно вывесить файл стартовые протоколы по командам. Еще раз спасибо.
Re: Снежная тропа
07 March 2021 15:04
Ура, в стартовых у открытых групп указан именно диапазон времени. Это шаг в новый мир! Спасибо!
Re: Снежная тропа
07 March 2021 18:53
Чисто ради интереса. Как такое получилось, что спортсмены "лично" по ВСЕМ группам оказались в конце стартового протокола?
Не фейрплейsmiling smiley
Re: Снежная тропа
08 March 2021 10:54
По-видимому это сделано для того, чтобы у команд не было разрыва в 3 часа между стартами первого и последнего участников.
Re: Снежная тропа
08 March 2021 17:37
Спасибо за соревнования, хотелось бы больше этапов smiling smiley
Хотелось бы уточнить, по какому принципу некоторые команды стартовали в начале полностью, а некоторые в конце? Всё-таки сегодня были официальные соревнования. Сегодня старт в конце стартового протокола давал большое преимущество, и по скорости перемещения во всех группах, и по сложности ориентирования (особенно в детских группах). Удобства для тренеров практически одновременного старта всех детей не наблюдается. Кстати, можно бы заранее предупреждать, что личники стартуют в конце, можно бы тогда заявиться лично, а ещё о возможности стартовать по стартовой станции, я бы не отказалась бежать по тропам, а не прокладывать их самостоятельно. А ещё лучше заявиться в резерв на последнюю минуту.
Предложение: формировать стартовые протоколы по разрядам: чем выше разряд, тем позже старт. Новички раньше начнут дистанцию и раньше прибегут, а также не останутся одни на дистанции. А резерв должен быть на первых минутах.

Ещё очень интересно, когда будет награждение за 2019 год, дети уже больше года ждут медали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бевза Татьяна в 08.03.2021, 17:41.
Re: Снежная тропа
08 March 2021 22:00
Скажите пожалуйста, кто в теме, если подтвердил первый разряд (согласно этим официальным протоколам), это как-то можно официально зафиксировать?smiling smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал arctus в 08.03.2021, 22:04.
Re: Снежная тропа
08 March 2021 22:53
А ничего, что 56кп, у многих он был первым, стоял ни там?
Re: Снежная тропа
08 March 2021 23:21
А за соревнования спасибо! Столько знакомых лиц и так много участников вообще. Появилось много далеких от ориентирования людей среди и наших знакомых. У всех положительные эмоции. Точно праздник спорта. И свежий снег оправдал название. Всё как и раньше было, когда только начинали "Тропу" проводить.

И, про награждение интересно. Дети выиграли, регулярно пока не занимаются. Боятся пропустить, когда награждение за этот этап будет. Где-то об этом объявят дополнительно?
Re: Снежная тропа
09 March 2021 09:06
Добрый день! Спасибо за старт. Один вопрос. В официальных протоколах перед названием нашей команды появилась загадочная абравеатура ПМЦ. Правильное название ГБУ ДО ЦДЮТТ "Охта" (или просто Охта). Если не трудно, исправьте пожалуйста.
Re: Снежная тропа
09 March 2021 11:53
Спасибо за очень снежную тропу smiling smiley Действительно, немного жаль, когда первые топчут, а стартующие к концу - ближе к победе оказываются. Но тут - или старт всех команд растянут на 2-4 часа, или вот такая несправедливость, увы. Без снега, конечно, всё было бы замечательно.
У меня огромная просьба к тем, кто готовит базу соревнований. Я имею в виду - печать номеров и выписки из стартового протокола. Будь то 10 человек в команде или 50, одинаково неудобно, когда участники в выписке отсортированы НЕ ПО АЛФАВИТУ. Я не знаю, зачем их вообще по группам сортировать (или еще как... Я не понял, как участники были отсортированы вчера, хаотично, получается) , и на какой стадии подготовки соревнований это удобно? Номера ж всё равно печатаются по командам (тут бы тоже по алфавиту присваивать бы номера, всем удобно было бы) . "Старту" до фонаря, по порядку возрастания номеров люди в городок заходят или нет. Так делайте, пожалуйста, ВСЕГДА список участников по алфавиту: выдавая номер, я не пробегаю весь список, а быстро ищу по алфавиту; участник прибежал на финиш - я также быстро его в списке нашел и вычеркнул.
Re: Снежная тропа
09 March 2021 12:17
Согласен, всегда так и делаю, а вот позавчера забыл отсортировать перед печатью номеров. По финишу: Сан Саныч, открою тебе секрет: если в онлайне кликнуть на свою команду (у любого участника) - сразу увидишь все свои результаты и кто у тебя ещё в лесу.
Re: Снежная тропа
09 March 2021 14:41
Quote
Курдюмов
Согласен, всегда так и делаю, а вот позавчера забыл отсортировать перед печатью номеров. По финишу: Сан Саныч, открою тебе секрет: если в онлайне кликнуть на свою команду (у любого участника) - сразу увидишь все свои результаты и кто у тебя ещё в лесу.
Сан Саныч, я так и делал winking smiley Еле аккумулятора хватило, морозно ж было.
Re: Снежная тропа
11 March 2021 13:52
не тот ранг соревнований, чтобы делать совсем справедливо стартовые протоколы. зато удобно. Я бежал в 12:00 и тропинок было уже очень много и все в нужную сторону, разницы между 12 часами и 13 часами было не много.
Зато старт детей в одно время - это удобно.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме