Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная тропа

Написал admin 
Re: Снежная тропа
05 March 2021 14:48
Quote
XAH
Александр__, любой коммерческий старт - подразумевает под собой извлечение коммерческой выгоды. Пенсионеры по возрасту М-65 и М-70, Ж-60 и Ж-65. Не написал бы, если бы лично не общался и не слышал жалобы пенсионеров, что "дорого" для них побегать. А то что не пишут, так может нет возможности написать или попросить за себя. Это в голову не приходило. Здесь же проводит старт ФСО СПб, а у общественной организации нет такой цели, как извлечение коммерческой выгоды.
А вам не приходит в голову, что всё в голову приходит, но нет возможности пока что. А другая сторона сделай бесплатно - сбегутся всякого рода "туристы". И таких набраться может 40-50. А потом еще и не приедут на соревнования. А на них рассчитано всё было и напечатано.
И почему-то все любят писать, что знают, что по чём стоит, но написать не могут... Лукавят? И знают, по чём надо проводить, но почему-то не проводят.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 14:57
И я не против СНИЖЕНИЯ взноса, но это уже не нам решать.
А ветераны отлично знают президента Федерации, и подойти сказать - никаких проблем. А между собой много о чём все судачят...
Re: Снежная тропа
05 March 2021 15:14
Александр__, Вам здесь приплачивают за количество постов?
Я тоже хорошо знаю Президента, и у меня к нему тоже есть вопросы, но подходить не буду, потому как знаю, что на мои вопросы у Дениса Куприенко будут свои аргументы, с которыми я не соглашусь. Поэтому каждый останется при своем... А про пенсионеров и стартовые взносы, хотелось бы услышать тех, кто принимал такое решение и их аргументы, что вот эти 1750 рублей ну о-ч-е-н-ь помогут Федерации в продвижении в массы ЗОЖ и других лозунгов, что указаны в Положении.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 15:57
Quote
XAH
Александр__, Вам здесь приплачивают за количество постов?
Я тоже хорошо знаю Президента, и у меня к нему тоже есть вопросы, но подходить не буду, потому как знаю, что на мои вопросы у Дениса Куприенко будут свои аргументы, с которыми я не соглашусь. Поэтому каждый останется при своем... А про пенсионеров и стартовые взносы, хотелось бы услышать тех, кто принимал такое решение и их аргументы, что вот эти 1750 рублей ну о-ч-е-н-ь помогут Федерации в продвижении в массы ЗОЖ и других лозунгов, что указаны в Положении.
Нет, не приплачивают.
Раз мои вопросы остаются без ответа, вывод сам собой напрашивается.
Сегодня 1750 рублей, завтра 5000...
Аргументы тут только одни могут быть, и если мы их все знаем, то к чему было балаган разводить? (К этому и подошли, наконец.)
Re: Снежная тропа
05 March 2021 16:09
Может, Вы и подошли куда-то там, наконец... я за Вас очень рад, но мне кажется, что в нашем городе, можно найти возможности, в том числе и финансовые, что бы эти 5, 10 или 20 пенсионеров могли пробежать по льготной цене или даже бесплатно.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 17:07
Quote
XAH
Может, Вы и подошли куда-то там, наконец... я за Вас очень рад, но мне кажется, что в нашем городе, можно найти возможности, в том числе и финансовые, что бы эти 5, 10 или 20 пенсионеров могли пробежать по льготной цене или даже бесплатно.
М-да. Кажется... Найдите! Вы ж поди и взнос членский не платите в Федерацию.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 18:34
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
Re: Снежная тропа
05 March 2021 19:36
Ребят, буду участвовать впервые. Записалась на категорию "Фитнес", чтоб не травмировать своё чсв. Подскажите кратко, что нужно с собой иметь? Спец. компас и карту (вот где её берут)?smiling smiley
Re: Снежная тропа
05 March 2021 19:40
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 19:42
Quote
77Nanna77
Ребят, буду участвовать впервые. Записалась на категорию "Фитнес", чтоб не травмировать своё чсв. Подскажите кратко, что нужно с собой иметь? Спец. компас и карту (вот где её берут)?smiling smiley
Компас свой иметь, карту дадут на старте, чип, если нету своего, дадут в аренду за небольшую плату. Где взять чип - спросить в секретариате.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 19:45
Большое спасибо!
Re: Снежная тропа
05 March 2021 19:59
Хан хочет поддержать наших небогатых пенсионеров это очень хороший поступок!
Но только непонятно почему за счёт организаторов соревнований по ориентированию?
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:04
Quote
Александр__
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
А это в каких именно ? Огласите список ....
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:15
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
А это в каких именно ? Огласите список ....
Точно было в Москве, лет 7 назад точно. В Орле вроде тоже вводили. Ибо за регистрацию федерации надо платить, а где деньги взять?
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференцию?
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:32
Quote
Александр__
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
А это в каких именно ? Огласите список ....
Точно было в Москве, лет 7 назад точно. В Орле вроде тоже вводили. Ибо за регистрацию федерации надо платить, а где деньги взять?
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференцию?
Если в общении главный козырь а вы небось взнос в федерацию не заплатили... то хотелось бы знать в каких регионах это практикуется.... да и ссылку на официальные документы неплохо бы опубликовать... рассказывай раз начал , кто ? где ? ....
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:47
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
А это в каких именно ? Огласите список ....
Точно было в Москве, лет 7 назад точно. В Орле вроде тоже вводили. Ибо за регистрацию федерации надо платить, а где деньги взять?
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференцию?
Если в общении главный козырь а вы небось взнос в федерацию не заплатили... то хотелось бы знать в каких регионах это практикуется.... да и ссылку на официальные документы неплохо бы опубликовать... рассказывай раз начал , кто ? где ? ....
Я жду ответа на вопрос.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:48
Повторите вопрос ????
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:49
Quote
Александр__
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
poloz
А причем здесь членский взнос в Федерацию ??? Осталось только ввести разделение по стартовым взносам для тех кто заплатил взнос и для остальных....
В некоторых регионах так и есть. А на что жить федерации, пусть она и общественная? Есть немало платных "фишек". А как развиваться? Это вопрос очень глубокий.
А это в каких именно ? Огласите список ....
Точно было в Москве, лет 7 назад точно. В Орле вроде тоже вводили. Ибо за регистрацию федерации надо платить, а где деньги взять?
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференцию?
А сколько стоит регистрация федерации ??
Re: Снежная тропа
05 March 2021 20:56
Было и в СПб, но более 15 лет назад точно. ААШ меня поправит, если ошибаюсь в дате. Члены ФСО СПб платили взнос раз в год. И меньший взнос на старты Чемпионата СПб. Фактически по деньгам получалось примерно одинаково.
Как я понимаю, сейчас нет фиксированных взносов, кроме Ч-тов СПб и ЛО. На остальные старты каждый определяет сам.
Что касается бесплатного участия для пенсионеров, то мы все знаем, что такую акцию делает Игорь Горбатенков. За свой счет. Это достойно уважения. Но не накладывает никаких обязательств на организаторов остальных коммерческих стартов. К которым принадлежит и "Снежная тропа".
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:01
Quote
Александр__
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференции
На последние два вопроса
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:04
Quote
poloz
А сколько стоит регистрация федерации ??
Лет 10 назад стоило 10000. Для небольшого региона - крупные деньги при средних зарплатах тех лет в 13-14 тысяч в месяц.
А сколько сейчас - поисковик в помощь
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:06
Quote
Александр__
Quote
Александр__
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференции
На последние два вопроса
1.Академический интерес...всегда интересно что в других регионах .. 2. Так покажите какие преференции возможны при предоплате и у кого... Семь лет назад в Москве было , а сейчас ?
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:09
Quote
valery@team110
Было и в СПб, но более 15 лет назад точно. ААШ меня поправит, если ошибаюсь в дате. Члены ФСО СПб платили взнос раз в год. И меньший взнос на старты Чемпионата СПб. Фактически по деньгам получалось примерно одинаково.
Как я понимаю, сейчас нет фиксированных взносов, кроме Ч-тов СПб и ЛО. На остальные старты каждый определяет сам.
Что касается бесплатного участия для пенсионеров, то мы все знаем, что такую акцию делает Игорь Горбатенков. За свой счет. Это достойно уважения. Но не накладывает никаких обязательств на организаторов остальных коммерческих стартов. К которым принадлежит и "Снежная тропа".
15 лет назад я платил взнос через клуб Азимут .. но никаких льгот на стартовый взнос Чемпионата СПб не было. Только на старты клуба Азимут ( но там клубный взнос).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал poloz в 05.03.2021, 21:09.
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:28
Quote
здебловский алексей
Хан хочет поддержать наших небогатых пенсионеров это очень хороший поступок!
Но только непонятно почему за счёт организаторов соревнований по ориентированию?
Да потому, что, если-бы не они, то не было ни ориентирования в СПб, ни вас всех в ём...Перефразируя классика -.." если страна (ФСО СПб) не заботится о стариках и детях - она не имеет будущего..."
Re: Снежная тропа
05 March 2021 21:53
Quote
poloz
Quote
Александр__
Quote
Александр__
А зачем узнавать, в каких именно? Что от этого меняется?
И что такого, если человек вкладывается во взнос, заранее, и имеет преференции
На последние два вопроса
1.Академический интерес...всегда интересно что в других регионах .. 2. Так покажите какие преференции возможны при предоплате и у кого... Семь лет назад в Москве было , а сейчас ?
Я ж объяснил: вот надо взнос заплатить за регистрацию, разово, немалая сумма. Где взять? Спонсоров нет (уже давно). Бросается клич, мол, деньги сейчас, потом - скидка.
Да, как потом практика показала, то ж на тож. Но зато спасло на момент острой нужды.
P. S. Узнал, в Москве сейчас скидки нет такой.
P.P.S. То есть не так важно, есть скидка или нет. С чего ж возмущение было? По-моему: человек участвует в жизни федерации, платит взносы, пробивает интересы, то есть занимается общественной работой, а не просто так требует на форуме отменить плату. Покажи свой вклад - тогда и требуй ответ. Еще раз: будет возможность - отменят/снизят. Осталось завести разговор об оптимизации расходов (кому-то туалет не нужен, кому-то - пакет для карт и вообще стартовый и финишный городки, а пусть будет 4 кола и веревочка. Есть спрос; орги считают, сколько это стоит. Разделяют между всеми. Но в ноль работать - тупик. Вам уже всем приводили пример с трейлом. А вы всё равно - "даёшь бесплатно!"
Re: Снежная тропа
05 March 2021 22:44
Quote
Виктор Бородин
Quote
здебловский алексей
Хан хочет поддержать наших небогатых пенсионеров это очень хороший поступок!
Но только непонятно почему за счёт организаторов соревнований по ориентированию?
Да потому, что, если-бы не они, то не было ни ориентирования в СПб, ни вас всех в ём...Перефразируя классика -.." если страна (ФСО СПб) не заботится о стариках и детях - она не имеет будущего..."
Кто же с классиками спорит. Просто способ заботы выбран какой то странный.
Может проще самому достать бумажник?
Re: Снежная тропа
06 March 2021 10:00
А у них, думаю не у всех есть бумажники... А если это ко мне, то будучи президентом ФСО СПб - оплачивал старты почетным членам ФСО и Ж14-16. Сейчас это выглядит дико, но это было.
Re: Снежная тропа
06 March 2021 14:44
Quote
Виктор Бородин
А у них, думаю не у всех есть бумажники... А если это ко мне, то будучи президентом ФСО СПб - оплачивал старты почетным членам ФСО и Ж14-16. Сейчас это выглядит дико, но это было.
Значит, были на то основания? Почему именно девочкам? Кто-то давал именно под это деньги, или попросту не хватало катастрофически девочек, и их так решили поддержать?
И всегда, я считаю, надо смотреть в совокупности: при этом всем остальным была нормально федерация обеспечена? Компостеров было вдоволь, или уже станции появились? И что из этого выросло, в итоге (имею в виду, после оплаты взноса конкретных групп)?
Re: Снежная тропа
06 March 2021 20:44
Протоколы то стартовые когда опубликуют? Это очень важно клубам с большим количеством заявленных детей!
Re: Снежная тропа
06 March 2021 21:48
Quote
Виктор Бородин
А у них, думаю не у всех есть бумажники... А если это ко мне, то будучи президентом ФСО СПб - оплачивал старты почетным членам ФСО и Ж14-16. Сейчас это выглядит дико, но это было.
Это не к вам и не к остальным пенсионерам, дай им б-г здоровья, а к ХАНу ))
А вообще, грустно. Вроде и с колен уже встали и новую Конституцию приняли, а всё, три евро стартового взноса для наших пенсионеров обременительная сумма...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме