Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 14:08
Про командный зачет надо спрашивать у его инициатора, почему он вдруг отказался.
Совещание...вопрос интересный. А где и когда его нужно было провести? Все (почти все) тренеры быстро уезжают домой. Опять же, можно назначить совещание, останется на нем 5 тренеров. Решим мы с ними, что и как дальше. Допустим. А остальные тренеры потом нас съедят за принятые решения! Нужно как-то еще этот вопрос решить...
Когда было опубликовано положение о зиме, я не знаю, но что-то мне вспоминается, что задержка была связана с известными всем ограничениями. Вот ПРОЕКТ надо было обсуждать. Опять же, было ли это на президиуме - не знаю.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 20:20
Совещание тренеров можно провести в онлайн формате(zoom и тд). В этом случае, если тренера нет на совещании, он может пенять только на себя.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 22:36
Quote
Vladick
Совещание тренеров можно провести в онлайн формате(zoom и тд). В этом случае, если тренера нет на совещании, он может пенять только на себя.
Современно, конечно, но еще надо, чтоб у главного судьи был интернет. А он порой в глухих лесных местах smiling smiley
Ну как вариант - можно попробовать, если условия позволяют. Ну и чтоб тренеры были готовы к этому.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
05 March 2021 15:02
я чего то недопонимаю? если спортсмен заявился на ЧГ СПб как спортсмен из СПБ и выиграл, то он ОБЯЗАН защищать интересы СПБ и на других соревнованиях рангом ВЫШЕ (ЧР итд) и не важно какой у него штамп в паспорте петрозаводск, хабаровск или кузьмолово. а если заявился не как спортсмен из СПБ, то конечно он не может претендовать на места в сборной города на иных стартах и из официальных протоколов будет исключен. и это да здравствует 21К!!!!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
05 March 2021 16:02
Quote
Семен Абрамович
я чего то недопонимаю? если спортсмен заявился на ЧГ СПб как спортсмен из СПБ и выиграл, то он ОБЯЗАН защищать интересы СПБ и на других соревнованиях рангом ВЫШЕ (ЧР итд) и не важно какой у него штамп в паспорте петрозаводск, хабаровск или кузьмолово. а если заявился не как спортсмен из СПБ, то конечно он не может претендовать на места в сборной города на иных стартах и из официальных протоколов будет исключен. и это да здравствует 21К!!!!
Почти так: если федерации договорились о спортсмене,что он в этом сезоне выступает за этот регион, и есть официальное письмо, то хоть с Чукотки прописка. Это я выше не так выразился про прописку..
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
05 March 2021 18:32
Так. С основными понятиями разобрались. Что по группе 21к? Надо принять решение. Вводить в дело. Скоро летние чг ж
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
05 March 2021 21:07
МЭ и ЖЭ - строго со справками и мандатными комиссиями по разрядам, прописке, медицине.
Кто хочет по этим же дистанциям "прикинуться" с Элитой, но без лишних заморочек, группы МА и ЖА с теми же дистанциями, но старт с общими группами. Вместо 21К - Фитнес А, В, С по желанию. Возможно, и ветеранам не нужны на тренировочных стартах возрастные группы. На "Белых Ночах" всем предложены ABCD и всех устраивает.
Но это только мое мнение.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
05 March 2021 21:46
"Белые ночи" - это тренировочные старты, если речь не о летней многодневке. Но на многодневке и нет ABCD. Да и участников там обычно не так много, чтобы хватило на все возрастные группы. Потому всех и устраивает.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
07 March 2021 16:14
Quote
valery
МЭ и ЖЭ - строго со справками и мандатными комиссиями по разрядам, прописке, медицине.
надеюсь, что всё же без запрета участия лично (при наличии указанных документов), который тут предлагался выше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Сергей Русаков в 07.03.2021, 16:17.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
09 March 2021 10:57
Давненько не наведывался на форум. Вот он островок стабильности. Театр жив. Актерский состав практически не изменился. Репертуар вообще без изменений. smiling smiley

Ну что господа спортсмены с Питерской пропиской и, в первую очередь, их тренеры, довольны, сбылась мечта?

Саша, зря слабину дал. Положение нужно трактовать в пользу развития вида, а не в пользу сию минутных "шкурных интересов" отдельных спортсменов и тренеров. Для развития вида открытость Чемпионата, а это конкуренция и массовость, гораздо важнее. Никаких формальных поводов не допускать к Чемпионату спортсменов из других регионов, честно признаюсь, не нашел. Положение не запрещает, правила тоже. Всех спортсменов Чемпионата, вычищенных из протоколов, следовало бы восстановить - по всем дням Чемпионата. Это было бы правильное и разумное решение. И потом, если команды бегут В/К, они должны об этом быть уведомлены на этапе регистрации и соответствующим образом представлены в стартовых протоколах. Это было сделано? Кто-то подал протест на участие сборных команд в ЧГ до выхода команд на старт? Просто хочу разобраться на каком основании иногородних спортсменов допускают к старту в общем протоколе, берут с них полных стартовый взнос, а потом тихо убирают из официальных протоколов.

Ну и как минимум на будущее, выделяйте Чемпионат в отдельное положение, раз уж тренеры требуют проводить закрытое Первенство. Зачем делать Чемпионат заложником этой ситуации? Исторически ЧГ проводился открытым. Допускались не только спортсмены из ЛО, но и приезжали сильнейшие из других регионов. Это был бренд. Вот к чему нужно стремиться, чтобы на Чемпионат Города хотели ехать спортсмены со всех регионов страны.

Женя Маслова - зачёт. гордись.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
09 March 2021 11:40
К этому году вырос большой снежный ком, и вот он такой большой стал, что затронул всех. Положение надо изменять, прописывать все нюансы. (Во всероссийском есть хорошие тезисы, как Бородин верно подметил.) Никаких договорённостей и обещаний, только документ и печать с подписью. Иначе - имеем то, что имеем: устные договорённости + нечёткое Положение=недовольство.
Я выразил свою точку зрения Президиуму, по чемпионату - в том числе.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
30 May 2021 20:32
Дети и родители и тренеры ОЧЕНЬ интересуются - когда наградят грамотами КФКиС победителей, призеров, тренеров по итогам зимнего ЧиП СПб 2021??
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме