Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 22:27
Quote
AniKinS
Совершенно очевидно то, что и в соответствии с Положением, и в соответствии со здравым смыслом, на эстафету официального старта Санкт-Петербурга в одну команду должны включаться участники от одного спортивного коллектива. В этом смысл эстафеты как командного вида. Иначе вообще уберите графу "команда" из официальных протоколов эстафеты, и пусть никто не видит из какого спортсмен коллектива.
И не надо родителей юных спортсменов считать недоразвитым стадом, идущим на поводу у тренера. Даже человек далёкий от "Положений" и "Правил" понимает, что абсолютно неспортивным и даже нечестным является то, что заявляют в смешанную команду трех заведомо сильных участников.
Когда будет это конкретно в положении написано, тогда и будет так команды формироваться. Иначе будут недовольные тем, что не запрещено смешанные команды заявлять. А я им запретил.
Про стадо и недоразвитых: это уж вы сами написали и додумали. Родители знают правила? Ну и славно. Я ж не против.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 22:35
Вот задумайтесь: согласно какому документу я не должен был допускать смешанные команды? Правилами не запрещено, положением - тоже.
Вполне естественно недовольство заявителя протеста, который я отклонил, исходя из того, что заявка на эстафету закончилась за 4 суток (!нонсенс по российским и мировым нормам!), а накануне перезаявка была.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 22:48
Quote

А вы знаете прописку всех трёх выше перечисленных? Принято такое решение - оставить.
Несомненно, девушки сильнейшие и их победа более чем заслужена. Однако, хотелось бы все же услышать комментарий по данному решению. Про прописку не знаю, но до сих пор Олю Бородулину исключали из официальных протоколов именно из-за принадлежности к ЛО. И на летнем чемпионате также из официальных протоколов также исключались все команды, в которых присутствовал хоть один областной спортсмен. Так как же будет в дальнейшем?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 22:55
Quote
Evgenia Maslova
Quote

А вы знаете прописку всех трёх выше перечисленных? Принято такое решение - оставить.
Несомненно, девушки сильнейшие и их победа более чем заслужена. Однако, хотелось бы все же услышать комментарий по данному решению. Про прописку не знаю, но до сих пор Олю Бородулину исключали из официальных протоколов именно из-за принадлежности к ЛО. И на летнем чемпионате также из официальных протоколов также исключались все команды, в которых присутствовал хоть один областной спортсмен. Так как же будет в дальнейшем?
В дальнейшем - не от меня зависит, конечно - хочется, чтобы все подобные нюансы были прописаны.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 23:22
При всем моем уважении к Главному судье позиция В. Бородина мне гораздо ближе. Но здесь во всей своей красе всплывают наши местные (местечковые) недоработки.

Мы привыкли гордиться техническим (и технологическим) уровнем проведения наших соревнований. Но в плане соблюдения законности (то есть, выполнения требований Правил) мы находимся на уровне первенства помывочного заведения, а то и ниже.

Допустим, "Я (Главный судья) отклонил протесты". Отлично. А что дальше? Если я не согласен с этим решением, я имею право обратиться в жюри. И вот тут-то мы опускаемся до уровня первенства бани. Кто технический делегат? Кто входит в жюри? Нетути. Забыли назначить? Или опустили за ненадобностью? Типа, все свои, разберемся и так. А ведь это уровень Чемпионата и Первенства Федерального округа.

Но даже если бы ТД и жюри были назначены, они были бы не в силах решить вопрос без твердой позиции Президиума по этому вопросу. Иначе от кого ТД получил бы инструкции, как действовать? До лета осталась пара месяцев, и эту позицию надо срочно выработать.

Ссылки на то, что все эстафетные команды можно назвать СПб-1, СП-2 и т. д. несостоятельны. Тогда на ЧиП России в протоколах должны стоять команды Россия-1, Россия-2 и т. д . Я полагаю, главный судья это понимает хорошо, но ему это не нравится, поэтому он трактует Положение на свое усмотрение. И только четкое решение Президиума накануне очередной эпопеи ЧиП СПб позволит привести все в норму и предотвратить соревнования с заранее предрешенным исходом между сборными СПб и командами, как выразился В.П.Б., фитнес-групп.

Судейские коллегии (особенно на уровне ГСК, старших судей, ТД и жюри) должны комплектоваться заранее, на весь сезон, с возможной заменой только по форс-мажорным обстоятельствам. Кстати, публикация этих составов накануне первого старта сезона позволит наглядно убедиться, сколько судей у нас привлекается к судейству (особенно интересно это может выглядеть на уровне бригад трасс). Трудно представить, что при 15 судьях ВК и около 30 судей 1К у нас всего 3-4 человека могут (и хотят) работать на планировании и постановке дистанций. А ведь примерно такая картина будет просматриваться, если опубликовать списки судейских коллегий всех прошедших соревнований под эгидой ФСО СПб в прошедшем сезоне.

Планирование должно, наконец, выйти на уровень двухлетнего цикла. Иначе затыкание дыр будет продолжаться, и конца этому не видно.

И еще. Очень рациональное зерно содержится в предложениях В.П.Б. Это командный зачет. На ЧиП СПб - по спортшколам и другим учреждениям ДО. На Тропе - по общеобразовательным школам (а то и до уровня классов). Это (особенно последнее - по школам) будет огромным стимулом для развития ориентирования на местах (в общеобразовательных школах). И наград (кубков) здесь жалеть не надо (в отличие от уже практически "почившего в бозе" никому не интересного командного кубка ФСО СПб. Вопрос лишь в том, чтобы как можно скорее принять эти новшества и прописать их в Положении. На Тропу этого года уже опоздали. Так давайте хоть со следующего сезона жить по-новому.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 01.03.2021, 23:31.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 23:47
И еще. Как это ни печально, но в Правилах я не нашел варианта, при котором можно подать устную заявку на личное первенство. При наличии командного зачета в официально оформленной заявке надо указывать, кто личник, а кто учитывается для командного зачета. НО: Заявка, подписанная и пропечатанная руководителем организации, это обязательное требование. Как его обойти, в Правилах не прописано. Я лично не увидел. Если я не прав, поправьте. Так что "окучиваться" личникам все же придется, как бы они ни сопротивлялись этому. Иначе - группа ФИТНЕС, и флаг вам в руки.

Без обид. Тренеры спортшкол и других организаций тратят немало времени и сил на составление заявки, проставление медицины, затем несут ее на подпись руководителю, который, ставя подпись и печать, принимает на себя ответственность как за достоверность данных, так и за поведение спортсменов и тренеров на соревнованиях. Или я неправ? А вы, за десять-пятнадцать секунд ткнувшие кнопку на о-реге под именем "лично", за что несете ответственность? О то-то ж.

В коммерческих стартах - нет проблем. А официальные старты проводятся под контролем как общественных (Федерации), так и государственных органов. Поэтому всяким "Чучелкам", "Алкостопам" и прочим "Вольным художникам" в них места нет. Будьте добры подать заявку с подписью и печатью реальной организации.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
01 March 2021 23:52
Quote
Александр__
Quote
VS
Quote
dennn
из официальных протоколов, областные команды исключаются.
Но не в женской элите!
Команда Бородулина-Галитарова-Петрушко и так была создана для устрашения остальных.
И оказалась , видно, питерской
Если из мужской элиты всех областных убрали, то и из женской тогда надоsmileys with beer
А вы знаете прописку всех трёх выше перечисленных? Принято такое решение - оставить.

Странная позиция.
Принадлежность спортсмена зависит от того за какой регион он выступает в данном сезоне (относительно официальных стартов)
И если спортсмены в этом сезоне уже выступали за команду ЛО, (а они выступали на СЗФО и Первенстве ЛО и были в официальных протоколах) , то они не могут быть в официальных протоколах СПБ.
Или я что-то неверно понимаю? Прошу пояснить.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 00:02
Ирочка, все верно. Просто надо, наконец, во всем разобраться, получить четкие указания от Президиума (а он, Президиум, в свою очередь, от государственных органов), и действовать в соответствии с Законом (Правила и Положение). Вот актуальнейшая тема для ближайшего заседания Президиума накануне весенне-летнего сезона.

И тогда Александру, очень хорошему на самом деле судье (и в ГСК, и по трассам, и инспектору), не придется принимать решения на свое усмотрение, чему он и сам, как видно из его постов, не особенно рад.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 08:40
По прописке: я доверяю главному секретарю и выданной им информации. На этом основании и принимаю решение. Галитарова на СЗФО в этом году в Петровском не бегала.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 08:46
А самое интереснее получается, что Бородин стал заложником договоренностей, действующих два года назад (в прошлом году "зимы" не было) и теперь решил выйти из этого "договора". Удобненько.
Увы, да: несовершенство положения пожинаем все мы.
Вряд ли все согласятся НЕ проводить эстафеты в будущем, дабы опять не попадать в такую ситуацию. Ведь всё шло хорошо... до проведения эстафет.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 09:07
На самом деле вопрос о мотивации подобного решения для меня практически шкурный. Это далеко не последняя эстафета и, бегая за коллектив Кузьмолово (не СПбГУ, как указано в официальных протоколах), мне неочевидно, что я могу договариваться об эстафете, например с Бородулиной и при этом оставаться в официальных протоколах, которые мне очень важны. В итоге я заранее договариваюсь с другими коллективами тем самым, возможно, отбирая места у тех кто также хочет бежать, что и получилось в этом году с Галитаровой. Думаю, что я не одна такая.
В любом случае, если принято подобное решение, то было бы логично восстановить Бородулину и в протоколах предидущих дней. А то выглядит все это очень странно.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 09:13
Уважаемый Александр Альбертович. Я могу понять зачем окучивание нужно личнику. Но зачем взрослый личник (не лидер группы) нужен коллективу и на каких основаниях его могут туда принять?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 09:14
В итоге принято решение смешанные областные- городские команды оставить как неполные, убрав из них областников. Соответственно они окажутся внизу протокола. Главный секретарь сделает и выложит к 22:00 получившиеся протоколы.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 02.03.2021, 09:17.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 10:18
Quote
alex53shar


Без обид. Тренеры спортшкол и других организаций тратят немало времени и сил на составление заявки, проставление медицины, затем несут ее на подпись руководителю, который, ставя подпись и печать, принимает на себя ответственность как за достоверность данных, так и за поведение спортсменов и тренеров на соревнованиях. Или я неправ? А вы, за десять-пятнадцать секунд ткнувшие кнопку на о-реге под именем "лично", за что несете ответственность? О то-то ж.

Спортсмен, выступающий лично, несёт ответственность за себя с момента наступления совершеннолетия.
Напомню, что нужно ещё заплатить за страховку (плюс к стартовому взносу) и побегать получить мед. допуск.
И в какой коллектив можно вступить спортсмену 40+, желающему выступать по элите?
Слово то какое нашли: "окучивать", совок какой-то дремучий.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 02.03.2021, 10:20.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 10:44
Вот например, новость комитета по ФК и С - у лыжников в эти выходные - прошли соревнования "среди занимающихся спортивных школ СПб. В соревнованиях приняли участие представители 13 спортивных организаций." Подведены командные итоги, и все как надо, в соответствии с положением. А в предыдущее вскр - было просто Первенство СПб.
У нас - раньше - в Советском союзе тоже проходило первенство КНО (комитета народного образования) - среди детских школьных организаций. И я не припомню за последние ...дцать лет - когда у нас (особенно зимой, когда участвует меньшее количество спортсменов) был зачёт среди коллективов. С чего вообще встал вопрос о формировании команд по коллективам. Всегда - у кого есть необходимое количество - ставили полную команду, у кого нет - искали спортсменов. Посмотрите протоколы нескольких лет чемпионатов зимних - не было такого никогда! С чего сейчас то всё менять задним числом?
Проведите отдельное первенство СПб среди спортшкол и официальных организаций, и вот тогда - исключайте смешанные команды.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 10:51
И прописка здесь не причем. Многие, выступающие за Ленобласть прописаны в СПб.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 11:42
Про мои команды, на что был протест подан, и проблему с областным участником:
- м14 перезаявка с моей стороны была сделана заблаговременно в субботу, просто не обновили стартовые, и время до которого можно делать перезаявки - нигде не прописано;
- м17 - изначально команда состояла из спортсменов Экрана, но Диденко Никита заболел, и была сделана перезаявка, и в название команды я не внесла изменение, но в вскр, до оформления официальных протоколов, я в секретариат отправляла просьбу о переименовании спортсмена Новика - как лично, но это тоже не было сделано.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 12:48
Обидно, но золотые медали и КМС Тани Фрадкиной от нас уплыли. На последнем ГМО говорилось, что команды формируются строго по коллективам. Что будет подведен командный зачет, по поводу которого мною был задан вопрос. Ответа я не получила, но была уверена, что все это продумано. Это ведь не на кухне за распитием чая два тренера общались. Это было сказано громко всему тренерскому сообществу. И ни звука, что эти вопросы надо дорабатывать. Сейчас махать кулаками поздно. Это я поняла, перечитав положение после опубликования стартовых протоколов. Считаю (вношу предложение) , что команда(ы)должны формироваться внутри коллектива . Остались люди- в жеребьевку их. Публиковать стартовые протоколы за 1 день. Замены в командах после этого срока- по сверхуважительным причинам. Спортсмен, которого заменяют, в этот день стартовать не может. Очень рассчитываю на понимание .
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 13:03
PS И ведь команда Ж_17 Занявшая почетное 1 место была составлена так не потому, что у коллектива не было других участниц. Они были( см. протоколы). А всем понятно почему....
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 15:27
Quote
Веста
....
- м17 - изначально команда состояла из спортсменов Экрана, но Диденко Никита заболел, и была сделана перезаявка, и в название команды я не внесла изменение, но в вскр, до оформления официальных протоколов, я в секретариат отправляла просьбу о переименовании спортсмена Новика - как лично, но это тоже не было сделано.

Это неправда, у меня по счастью остались копии протоколов старта! Никакого Диденко там нет! Не нужно л....ть, это очень плохо!
В протоколах Новик, а не Диденко. Трудно объяснить, что корова белая, если она чёрная, понимаю...

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 16:42
А заявлен НОВИК за ЭКРАН (не за сборную) чьей-то рукой

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 19:51
Получил объяснения от Е.Н. Грошевой по этой ситуации. Претензии снимаю.

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
02 March 2021 23:13
Уважаемые тренеры.
Липовые разряды и китайские медальки не сделают ваших воспитанников сильнее!
А вот дополнительная конкуренция ещё никогда не мешала спортсменам.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 06:25
Quote
здебловский алексей
Уважаемые тренеры.
Липовые разряды и китайские медальки не сделают ваших воспитанников сильнее!
Но могут повлиять на зарплату.Что тоже безусловно имеет важное значение.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 10:57
Извиняюсь, а где-нибудь прописано в каком регионе должен проводиться Чемпионат и Первенство СПб?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 11:38
Quote
ABC
Обидно, но золотые медали и КМС Тани Фрадкиной от нас уплыли. На последнем ГМО говорилось, что команды формируются строго по коллективам. Что будет подведен командный зачет, по поводу которого мною был задан вопрос. Ответа я не получила, но была уверена, что все это продумано. Это ведь не на кухне за распитием чая два тренера общались. Это было сказано громко всему тренерскому сообществу. И ни звука, что эти вопросы надо дорабатывать. Сейчас махать кулаками поздно. Это я поняла, перечитав положение после опубликования стартовых протоколов. Считаю (вношу предложение) , что команда(ы)должны формироваться внутри коллектива . Остались люди- в жеребьевку их. Публиковать стартовые протоколы за 1 день. Замены в командах после этого срока- по сверхуважительным причинам. Спортсмен, которого заменяют, в этот день стартовать не может. Очень рассчитываю на понимание .
Это все уже прописано в Положении о первенстве ФО, коим мы и являемся. В п.5 "Если спортивная команда выступает не в полном составе...допускается участие спортивной группы, составленной жеребьевкой по принципу 2+1, затем 1+1+1 ....эти сборные эстафетные группы участвуют вне конкурса, результаты вносятся в протокол, после результатов полных эстафетных групп." И если-бы гл. судья , в 1 день соревнований, назначил совещание представителей, что и положено было сделать, представился, т.к. опозновательных атрибутов не было ни у одного судьи, и решил вопрос, КАК будем проводить старты при ТАКОМ Положении. А вопрос по формированию эстафет я задавал гл. судье 22.02. А Президиум был 24.02. И там все можно было решить, ссылаясь на Положение ФО. И не было бы этих конфликтных ситуаций. А так - полный разлад в тренерском коллективе. И у спортсменов в будущем вряд-ли будут "теплые" отношения. Ну а по зарплатам - пусть будут богаче по деньгам, если другого не дано...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 12:50
Quote
Виктор Бородин
Quote
ABC
Обидно, но золотые медали и КМС Тани Фрадкиной от нас уплыли. На последнем ГМО говорилось, что команды формируются строго по коллективам. Что будет подведен командный зачет, по поводу которого мною был задан вопрос. Ответа я не получила, но была уверена, что все это продумано. Это ведь не на кухне за распитием чая два тренера общались. Это было сказано громко всему тренерскому сообществу. И ни звука, что эти вопросы надо дорабатывать. Сейчас махать кулаками поздно. Это я поняла, перечитав положение после опубликования стартовых протоколов. Считаю (вношу предложение) , что команда(ы)должны формироваться внутри коллектива . Остались люди- в жеребьевку их. Публиковать стартовые протоколы за 1 день. Замены в командах после этого срока- по сверхуважительным причинам. Спортсмен, которого заменяют, в этот день стартовать не может. Очень рассчитываю на понимание .
Это все уже прописано в Положении о первенстве ФО, коим мы и являемся. В п.5 "Если спортивная команда выступает не в полном составе...допускается участие спортивной группы, составленной жеребьевкой по принципу 2+1, затем 1+1+1 ....эти сборные эстафетные группы участвуют вне конкурса, результаты вносятся в протокол, после результатов полных эстафетных групп." И если-бы гл. судья , в 1 день соревнований, назначил совещание представителей, что и положено было сделать, представился, т.к. опозновательных атрибутов не было ни у одного судьи, и решил вопрос, КАК будем проводить старты при ТАКОМ Положении. А вопрос по формированию эстафет я задавал гл. судье 22.02. А Президиум был 24.02. И там все можно было решить, ссылаясь на Положение ФО. И не было бы этих конфликтных ситуаций. А так - полный разлад в тренерском коллективе. И у спортсменов в будущем вряд-ли будут "теплые" отношения. Ну а по зарплатам - пусть будут богаче по деньгам, если другого не дано...
Хм, если речь про положение об округах, то выше указано, на кого это положение распространяется, да? Так вот, там нет ни Москвы, ни Санкт-Петербурга. Как же вы любите передёргивать и подтасовывать...
Про собрание: уж договаривайте до конца! Я русским языком сказал: собираетесь и дайте мне рекомендацию, о чем договорились. Вы мне ответили, что всех тренеров не собрать никак... Было такое? Так зачем на главного судью скидывать ответственность, если тренеров ВМЕСТЕ априори собрать нереально, а значит, и собрание даже с половиной из них только наплодит новые скандалы?
Вот в следующем НАШЕМ положении и постараются все произошедшие неувязки не допустить. Я надеюсь.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 12:52
Москва, Санкт-Петербург и Севастополь - НЕ федеральные округи, а города федерального значения.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 12:59
Формулировка про сборные команды, кстати, правильная. Но вот вопрос меня гложет: если Виктора Прокопьевича еще два года назад устраивали сборные команды, то почему ВДРУГ перестало устраивать в этом году? И не заранее, месяца за 2-3 хотя бы, а за неделю до эстафеты?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
03 March 2021 13:53
Quote
Александр__
Формулировка про сборные команды, кстати, правильная. Но вот вопрос меня гложет: если Виктора Прокопьевича еще два года назад устраивали сборные команды, то почему ВДРУГ перестало устраивать в этом году? И не заранее, месяца за 2-3 хотя бы, а за неделю до эстафеты?
Да потому, что именно, прошло 2 года! И развитие и прогресс лыжных дисциплин,в СПб очень заметен, даже на Всероссийском уровне.И когда было опубликовано ТАКОЕ Положение, всего за 3 недели до стартов!? Но в конце Положения, была опубликована таблица командного зачета по 3-м участникам от команды. Ну, подумал, наконец-то! Я более 3-4 лет предлагал , чтобы был командный зачет. И он должен быть обязательно! Когда приносишь медали руководству, даже у далеких от с порта людей, возникает вопрос - а команда какое место заняла? А кубок где? У нас все кубки приносят - и туристы и танцоры и гребцы, а ориентировщики -??? А это тоже влияет на отношение руководства к нам, педагогам ДО! И при таком развитии событий, эстафеты должны быть аналогично , как в ФО. Затем таблица исчезла. Поэтому я и задавал вопросы по формированию эстафет. А не тренерам надо договариваться, зачем тогда и ФСО и ГСК, а ежедневное совещание представителей - официальное, по правилам, которое назначает ГСК. Повторюсь, чего не было все 4 дня. Меня и 2 года назад и ранее не устраивало, что эстафеты сборные, но приходилось, потому, что так "решили". И не надо себя "гложет", и так судей мало, в следующий раз, думаю не допустите ТАКИХ Положений и "непоняток" .
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме