Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
17 February 2021 00:30
Quote
здебловский алексей
В положении написано: "Предварительные заявки на участие в соревнованиях на каждый вид программы соревнований подаются в секретариат через сайт www.o-reg.spb.ru "
К заявиться в М21 ?
Вышеупомянутый сайт не предлагает.

Алексей, у меня тоже был этот вопрос, но отпал за ненадобностью.
Надо отправить документы на мандатную комиссию, появится возможность заявиться в М21.

У меня другой вопрос:

Как убрать лишнего участника или отредактировать команду если уже отправил заявку?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
17 February 2021 12:14
ДТР нет. Младших групп нет. Ребёнка не заявить А без него и родители вряд ли заявятся. Поедут куда-н-ть в другое место. Благо, выбор есть.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
17 February 2021 12:27
Евгений, согласна с Вами, а потом будут говорить, что мало народа и неэфективно проводить соревнования.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
17 February 2021 21:47
Quote
Андрей Едемский
Quote
здебловский алексей
В положении написано: "Предварительные заявки на участие в соревнованиях на каждый вид программы соревнований подаются в секретариат через сайт www.o-reg.spb.ru "
К заявиться в М21 ?
Вышеупомянутый сайт не предлагает.

Алексей, у меня тоже был этот вопрос, но отпал за ненадобностью.
Надо отправить документы на мандатную комиссию, появится возможность заявиться в М21.
Понятно.Тогда правильнее слово "предварительная", на слово "окончательная" поменять.
Хорошо хоть кто то ответил, спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
17 February 2021 23:43
Quote
Евгений Фрадкин
ДТР нет. Младших групп нет. Ребёнка не заявить А без него и родители вряд ли заявятся. Поедут куда-н-ть в другое место. Благо, выбор есть.
А когда зимой, на лыжах, на первенстве СПб, была группа ДТР?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
18 February 2021 00:45
Quote
Александр__
А когда зимой, на лыжах, на первенстве СПб, была группа ДТР?

Я без понятия. У меня нынче первый зимний сезон...
Но не вижу причин, почему летом ДТР есть, а зимой нет.
Или ДТР именно на ЧиПе не бывает?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
18 February 2021 16:18
В информации не упоминается о размещении участников.
Означает ли это, что теплого помещения для переодевания НЕ будет?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
18 February 2021 16:23
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 18.02.2021, 16:30.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
18 February 2021 17:18
Quote
Евгений Фрадкин
Я без понятия. У меня нынче первый зимний сезон...
Но не вижу причин, почему летом ДТР есть, а зимой нет.
Или ДТР именно на ЧиПе не бывает?

У меня тоже первый зимний сезон и я тоже без понятия, но в заявке на 27 и 28 февраля ДТР есть.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 01:33
Я категорически против детей младшего возраста на лыжном ориентировании. На Москву кивать не надо: там парки ограничены со всех сторон. Про Пермь не знаю. Но Орехово себе все представляют: границ с востока и севера нет. Как поведет себя ребенок в ситуации, если заблудится или замерзнет, никто знать не может. Опоры на лыжную трассу нет, гуляющих, в случае чего, - тоже.
В лесу на полквадрата хоть для семилеток проводИте.
Тренер что, всегда думает только о деньгах? Или амбиции тешит?
На следующий год вакансия главного судьи тогда открыта. И не надо только прикрываться тренерской работой. Я тоже детей тренирую.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 01:36
И не так давно в Орехово ДТР один уже побегал. И с тренером на старт выходил... Хватит.
А кто вздумает мошенничать с заявкой в фитнес - берегитесь! Я буду требовать самых строгих санкций! У меня будет предостаточно времени сопоставить протоколы прошлые и последующие.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 12:28
Если рассматривать вопросы безопасности, то почему допущены к старту дети без разрядов- 7д + 18ю МЖ 14? В Положении - 3ю должен быть. Это значит, что они не закончили 3 дистанции. Параметры Ж 14 - 4км! Как 2009 год без разряда, в снегопад и мороз выходит в страшный лес без заборов? И главное - (о чем просили "меньшевики"winking smiley в стартовом протоколе они стартуют последними! В 13ч.! Через 4 часа после завтрака! Чем кто думал, добавляя 2009 год в эту группу. Старт растянут более часа! Бомбу то, не там искали.....
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 12:29
Будет ли информация по парковке и размещению?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 12:36
И схема центра соревнований. Старт - финиш - разминка - откатка - закаткаwinking smiley. Образцы карты.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 14:45
После небольших переговоров решено в Орехово всё же ввести группы М и Ж11 и ДТР. Надеюсь, не будет откровенно слабых участников.
В Зеркальном: палатки с небольшим обогревом планируются.
Схема почти готова, сегодня опубликуем. Парковка - вдоль дороги. Для больших автобусов постараемся договориться с парковкой загородного центра, у главных ворот (да, далековато...)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 16:34
Спасибо большое, будем ждать Орехово!
Уверена, дети очень старались, готовились, тренировали технику, столики и им будет обидно оставаться на территории лагеря, когда их старшие друзья-одноклубники выйдут на лыжнyю дистанцию. Может 21-22 возможно для них тоже ЛЫЖНЫЕ состязания устроить, хоть за забором, чтобы смогли навыки, над которыми усердно работали всю смену, в состязаниях предъявить и закрепить?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 18:46
Виктор Прокопьевич предлагал для МЖ11 сделать дистанцию ЗП с опорой на маркир, как летом.
Мне кажется, это повысит безопасность для юных ориентировщиков.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 19:51
Если вы не можете сформировать красные группы, то можно хотя бы переворачивать стартовый протокол субботы на воскресенье?!
Почему я должен оба дня тропить лыжню?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
19 February 2021 22:32
Quote
Гусев
Если вы не можете сформировать красные группы, то можно хотя бы переворачивать стартовый протокол субботы на воскресенье?!
Почему я должен оба дня тропить лыжню?
Поскольку, красная группа в наших условиях - бред, необходимо переворачивать протокол. Уже не раз писал, одна и та же песня каждый год. Вот теперь Гусеву не понравилось.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 19.02.2021, 22:32.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
20 February 2021 00:53
Если бы старт был как на России блоком, то переворачивать протокол или делить его на 2 части и менять частями очень здравствуйте идея. А у нас 2 дня отдельных и вполне может быть ситуация когда в первый день 9 человек, а во второй 12. Куда пихать этих троих. А по детям там вообще часто только треть участников бежит оба дня. Как там делить и как переворачивать протокол?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
20 February 2021 00:57
И если я правильно понимаю логику , то тропить предлагают 20й группе.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
20 February 2021 01:21
Quote
dennn
Если бы старт был как на России блоком, то переворачивать протокол или делить его на 2 части и менять частями очень здравствуйте идея. А у нас 2 дня отдельных и вполне может быть ситуация когда в первый день 9 человек, а во второй 12. Куда пихать этих троих. А по детям там вообще часто только треть участников бежит оба дня. Как там делить и как переворачивать протокол?

Технически, мне кажется, тут нет ничего сложного - составить протокол сначала на основе тех, кто бежит оба дня, но с учётом полного количества участников, а потом распихать однодневок на оставшиеся места. Можно и по другому - прошерстить готовый протокол второго дня, и если есть такие невезучие, кто тропит в начале протокола оба дня, передвинуть их на попозже. Наверняка, это и спрограммировать не сложно, и вручную можно сделать - не тысячи участников тут у нас.
Но, очевидно, об этом надо было думать заранее, а не в последний день.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 20.02.2021, 01:24.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
20 February 2021 11:48
Хочу немного заранее предупредить и акцентировать внимание: на Спринте карта будет выдаваться за 15 секунд до старта. Подготовьте детей, пусть потренируются. У кого столики простые, из пеноплена - прикрепите резинки снизу, чтоб они не слетали.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
20 February 2021 14:13
Quote
Евгений Фрадкин
Quote
dennn
Если бы старт был как на России блоком, то переворачивать протокол или делить его на 2 части и менять частями очень здравствуйте идея. А у нас 2 дня отдельных и вполне может быть ситуация когда в первый день 9 человек, а во второй 12. Куда пихать этих троих. А по детям там вообще часто только треть участников бежит оба дня. Как там делить и как переворачивать протокол?

Технически, мне кажется, тут нет ничего сложного - составить протокол сначала на основе тех, кто бежит оба дня, но с учётом полного количества участников, а потом распихать однодневок на оставшиеся места. Можно и по другому - прошерстить готовый протокол второго дня, и если есть такие невезучие, кто тропит в начале протокола оба дня, передвинуть их на попозже. Наверняка, это и спрограммировать не сложно, и вручную можно сделать - не тысячи участников тут у нас.
Но, очевидно, об этом надо было думать заранее, а не в последний день.

Евгений, это Вы уж "слишком"! Нельзя вручную расставлять участников в стартовом протоколе. А то так можно кого угодно, куда угодно и, главное, кому угодно, "передвинуть". smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
21 February 2021 16:31
трансляция первого дня
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/9040
пока по летней карте, завтра будет по зимней.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
22 February 2021 00:11
Сегодня на старте оставил темно синюю жилетку.
После финиша на месте ее не оказалось.
Видимо по ошибке, кто-то ее взял себе.
Откликнитесь пожалуйста !
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
22 February 2021 00:21
Какая-то синяя жилетка была в желтой палатке. Еще часть вещей со старта приносили к финишу.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
22 February 2021 15:19
Лютый нынче спринт пошёл, победитель по МЭ, 35 минут ехал... боюсь представить, что на лонге будет)))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
22 February 2021 16:10
Две ночи накануне стартов валил снег. Мороз. По свежему и мягкому ехалось тяжелее, разумеется.
А лонга не будет. Классика и эстафета остались.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга
22 February 2021 18:15
http://o-gps-center.ru/manage2/events/view/9053

Второй день.

Уважаемые организаторы, пришлите мне пожалуйста, карты со всеми КП первого и второго дня, чтобы их подложить в трансляции.
Спасибо.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме