Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Веселый ветер (Павловск)

Написал admin 
Re: Веселый ветер (Павловск)
27 January 2021 13:59
А где бы параметры дистанций посмотреть?
Re: Веселый ветер (Павловск)
27 January 2021 18:02
Quote
Серёга78
А где бы параметры дистанций посмотреть?
Ждем распоряжение и согласование с парком (ответ должен быть в пт - крайний срок). Отсюда будем уже планировать дистанции.
Можете посмотреть прошлый год, параметры будут примерно такие же.
ссылка
Re: Веселый ветер (Павловск)
28 January 2021 01:21
Большое спасибо!
Re: Веселый ветер (Павловск)
01 February 2021 15:54
В бюллетене упомянута группа М45, но система заявки такую не предлагает. Предлагает вместо неё почему-то М55.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
01 February 2021 16:27
Та же ситуация - хочу участвовать в Ж35, но по факту могу выбирать между Фитнесом, Ж21 и Ж45 (к которой не отношусь по возрасту). Исправьте, пожалуйста!
Re: Веселый ветер (Павловск)
01 February 2021 16:30
Аналогично. Или фитнес, или М55, до которой я еще не дорос.
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 01:48
Аналогично. Или фитнес, или М65, до которой я еще не дорос.
А Валерия Борисовича так и некуда заявлять.
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 10:32
Уважаемые организаторы! С заявкой те же глюки, что и у предыдущих заявителей. Нужно заявить: Тарасов Борис М75, Плоский Владимир М75, Фирсова Тамара 1957 г.р.
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 12:50
Добрый день!
Уважаемые организаторы, у вас в форме заявки не правильно указаны года рождения для возрастных групп.
Поправьте пожалуйста, а то нет возможности заявиться в нужную группу.
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 18:05
Года рождения в заявке исправил.
Прошу прощения) Ждем вас на старте!
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 18:29
"Место проведения старта перенесен в Баболовский парк"
Там же тропинок почти нет. sad smiley

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
02 February 2021 19:11
Группы заработали. Для пущей красоты осталось ссылку на странице регистрации исправить )

А для детей так все и будет - строго по справкам?
Re: Веселый ветер (Павловск)
03 February 2021 16:25
GPS-трансляция: https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/8969

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
04 February 2021 10:45
М55 - дистанцию бы подлиннее. А то меньше 4 км.
Re: Веселый ветер (Павловск)
06 February 2021 10:26
Возможно ли будет награждение за прошлый год, которое должно было состояться в апреле месяце, но не состоялось?
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 16:04
Уважаемые организаторы, спасибо большое за старт!
Проверьте, пожалуйста, откорректирована ли отсечка времени финиша у участника 321 (Ж10). Ребенок финишировал до установки станции финиша. При финише судьи говорили, что скорректируют время на 10 с (изменяют ХХ мин. 50 с на ХХ мин. 40 с); но в полученной позже распечатке по прежнему время финиша ХХмин. 50 с.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 17:46
Большего бардака, чем сегодня, я никогда на стартах не видел. :-\
Ребёнок был заявлен по М8, на старте карты для него не оказалось - вручили М10, потом сказали, что так и задумано. Прибежал он на финиш, а финишной станции НЕТ! Сплит ему не дали - вроде, принтер не работал.
Потом я побежал, смотрю в карту и дистанции вообще не вижу. Этот сиреневый цвет, он совершенно сливается, особенно с городской застройкой - очень сложно было понять, в какую сторону вообще надо бежать. Ну ладно, с этим как-то справился, но половина станций срабатывают не сразу, а часто и не со второго раза, и не с третьего. И так всякий раз на Пушкинских стартах. Станции, видать, старые, ну или я не знаю. sad smiley
А пробежали, вроде, неплохо. Но это не точно. Уже вечер, а результатов в интеренете всё нет...

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 18:03
Согласен с предыдущим оратором. Бардак на старте.
Оплаченные номера надо вывешивать, а не морозить людей до старта по 30 минут в очереди в секретариат. В итоге приехали заранее на 40 минут и еле успели к стартовым минутам. Также ребенок финишировал, а финишной станции нет и распечатку не дали. Другой прибежал финиш поставили, а распечатку все равно не дали. Цвет дистанции действительно так сливался с картой, что на бегу было не понять куда бежать. В итоге вовремя выйдя на старт и взяв все КП, получил распечатку с результатом 13.25.XX. Что с моим стартовым временем непонятно. И это еще мы не видели что там с протоколами результатов.
А дистанция получилась хорошая, хоть и тяжелая физически. Все КП на месте, видны хорошо, стоят красиво. Мороз заставил сильно давить на станцию, что иногда создавало очереди на КП, так как у детей не хватало сил отметиться. Планировка лояльная. При таком уровне снега даже по дорожкам бежать непросто.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 20:03
Quote
Евгений Фрадкин
Большего бардака, чем сегодня, я никогда на стартах не видел. :-\
Ребёнок был заявлен по М8, на старте карты для него не оказалось - вручили М10, потом сказали, что так и задумано. Прибежал он на финиш, а финишной станции НЕТ! Сплит ему не дали - вроде, принтер не работал.
Потом я побежал, смотрю в карту и дистанции вообще не вижу. Этот сиреневый цвет, он совершенно сливается, особенно с городской застройкой - очень сложно было понять, в какую сторону вообще надо бежать. Ну ладно, с этим как-то справился, но половина станций срабатывают не сразу, а часто и не со второго раза, и не с третьего. И так всякий раз на Пушкинских стартах. Станции, видать, старые, ну или я не знаю. sad smiley
А пробежали, вроде, неплохо. Но это не точно. Уже вечер, а результатов в интеренете всё нет...

Евгений, я был на старте и никакого бардака там не было. Давайте как-то честно писать.Все участники выпускались по стартовым минутам, всем выдавались карты, все стартовали вовремя. Опоздавшие, практически все, имели возможность стартовать по стартовой станции.
Наблюдалось скопление людей на старте, но: 1. в связи с низкой температурой, старт был сжат по времени, 2. Большой процент участников - не ориентировщики, а простые школьники, туристы и любители. Они, действительно, кучковались, а не разминались. Но это не помешало судейской бригаде старта (считаю - отлично, очень профессионально) справиться со своими функциями, попутно ещё консультируя "чайников".
Вашему сыну выдали карту МЖ10 - точно такую же, как и всем участникам групп МиЖ8. То есть в равных условиях. Карт для групп только МиЖ8 не было. Сплит ваш сын или вы могли взять в любое время, буквально через считанные минуты (всего пятеро первых участников не получили сразу сплиты). Я подозреваю, что так и было. (очень часто так бывает на соревнованиях, что аппаратура работает не идеально. И все это понимают, и у нормальных людей нет такой практики - обличать в таких мелочах).
Финишная станция, действительно, появилась после финиша третьего по счёту участника. Первые трое пробежали очень резво. Всем троим было учтено это время сразу же, на месте. Но вы об этом умалчиваете.
Про цвет - я с вами согласен,но частично. Да, смотрелось не идеально, но: у наших участников, коих было много, как детей, так и не очень, не было ни одной претензии, по цвету обозначении дистанции. И этот цвет - рекомендован как основной в последней версии ISOM. Но: это принимаем
По работе станций: мои личные дети бежали в конце. Я их специально спросил про работу станций на морозе. С их слов, всё в порядке. Да и у других со станциями было всё хорошо. Знаю, что были проблемы у новичков, не умеющих пользоваться чипами и у маленьких в толстых рукавицах. Думаю, это претензии не к организаторам. Про то, что в Пушкине станции "каждый раз работают плохо" - неправда. Как раз всё с этим в порядке, в отличие от многих других стартов. Почитайте отзывы, хотя бы предыдущего "Весёлого ветра".
Давайте играть честно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 07.02.2021, 20:39.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 20:35
Quote
o-vyborg
Согласен с предыдущим оратором. Бардак на старте.
Оплаченные номера надо вывешивать, а не морозить людей до старта по 30 минут в очереди в секретариат. В итоге приехали заранее на 40 минут и еле успели к стартовым минутам. Также ребенок финишировал, а финишной станции нет и распечатку не дали. Другой прибежал финиш поставили, а распечатку все равно не дали. Цвет дистанции действительно так сливался с картой, что на бегу было не понять куда бежать. В итоге вовремя выйдя на старт и взяв все КП, получил распечатку с результатом 13.25.XX. Что с моим стартовым временем непонятно. И это еще мы не видели что там с протоколами результатов.
А дистанция получилась хорошая, хоть и тяжелая физически. Все КП на месте, видны хорошо, стоят красиво. Мороз заставил сильно давить на станцию, что иногда создавало очереди на КП, так как у детей не хватало сил отметиться. Планировка лояльная. При таком уровне снега даже по дорожкам бежать непросто.
Алексей, по претензиям, кроме выдачи номеров, я выше отписался. По оплаченным заявкам - согласен, так и делается, обычно, на качественных стартах.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 20:37
Quote
Alp-06
Quote
Евгений Фрадкин
Большего бардака, чем сегодня, я никогда на стартах не видел. :-\
Ребёнок был заявлен по М8, на старте карты для него не оказалось - вручили М10, потом сказали, что так и задумано. Прибежал он на финиш, а финишной станции НЕТ! Сплит ему не дали - вроде, принтер не работал.
Потом я побежал, смотрю в карту и дистанции вообще не вижу. Этот сиреневый цвет, он совершенно сливается, особенно с городской застройкой - очень сложно было понять, в какую сторону вообще надо бежать. Ну ладно, с этим как-то справился, но половина станций срабатывают не сразу, а часто и не со второго раза, и не с третьего. И так всякий раз на Пушкинских стартах. Станции, видать, старые, ну или я не знаю. sad smiley
А пробежали, вроде, неплохо. Но это не точно. Уже вечер, а результатов в интеренете всё нет...

Евгений, я был на старте и никакого бардака там не было. Давайте как-то честно писать.Все участники выпускались по стартовым минутам, всем выдавались карты, все стартовали вовремя. Опоздавшие, практически все, имели возможность стартовать по стартовой станции.
Наблюдалось скопление людей на старте, но: 1. в связи с низкой температурой, старт был сжат по времени, 2. Большой процент участников - не ориентировщики, а простые школьники, туристы и любители. Они, действительно, кучковались, а не разминались. Но это не помешало судейской бригаде старта (считаю - отлично, очень профессионально) справиться со своими функциями, попутно ещё консультируя "чайников".
Вашему сыну выдали карту МЖ10 - точно такую же, как и всем участникам групп МиЖ8. То есть в равных условиях. Карт для групп только МиЖ8 не было. Сплит ваш сын или вы могли взять в любое время, буквально через считанные минуты (всего пятеро первых участников не получили сразу сплиты). Я подозреваю, что так и было. (очень часто так бывает на соревнованиях, что аппаратура работает не идеально. И все это понимают, и у нормальных людей нет такой практики - обличать в таких мелочах).
Финишная станция, действительно, появилась после финиша третьего по счёту участника. Первые трое пробежали очень резво. Всем троим было учтено это время сразу же, на месте. Но вы об этом умалчиваете.
Про цвет - я с вами согласен,но частично. Да, смотрелось не идеально, но: у наших участников, коих было много, как детей, так и не очень, не было ни одной претензии, по цвету обозначении дистанции. И этот цвет - рекомендован как основной в последней версии ISOM. Но: это принимаем
По работе станций: мои личные дети бежали в конце. Я их специально спросил про работу станций на морозе. С их слов, всё в порядке. Да и у других со станциями было всё хорошо. Знаю, что были проблемы у новичков, не умеющих пользоваться чипами и у маленьких в толстых рукавицах. Думаю, это претензии не к организаторам. Про то, что в Пушкине станции "каждый раз работают плохо" - ложь. Как раз всё с этим в порядке, в отличие от многих других стартов. Почитайте отзывы, хотя бы предыдущего "Весёлого ветра".
Давайте играть честно.
Я высказал свои впечатления. Они такие, какие есть, нравятся они Вам или нет. Глупо как-то неприятные мнения объявлять ложью.
Ну окей, давайте по пунктам:
1. К чему тут абзац про туристов и любителей я не знаю, я об этом ничего не писал. Карту М10 ему вручили безо всяких объяснений. Считаю, что это не очень нормально, даже если такую карту давали всем участникам его группы. В чём тут ложь?
2. Насчёт сплита. Я обратился с просьбой распечатать ему сплит после своего финиша, но девушка в машине не смогла, сказала - смотрите потом в интеренте. В чём тут ложь? Когда я обратился настойчивее повторно, тогда сействительно напечатали. Спасибо.
3. "Финишная станция появилась после финиша третьего по счёту участника." Именно так. И мой был первым из них. В чём тут ложь?
4. Ок. Хоть тут не ложь.
5. Со станциями проблемы были не только у меня, но и удругих вполне опытных спортсменов, имена которых я тут всуе упоминать не собираюсь. Если мне не верите, ну и ладно. О том, что станции Ваши плохо работают на морозе, я сам говорил Вам и на предыдущих стартах - сталкиваюсь с этим постоянно, особенно с покупным чипом (не арендованным лепестком). Сегодня специально брал в аренду, чтобы не было проблем.
И ей богу, я вот этого всего тут не хотел разводить...
А-то, ложь, понимаешь ли...

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 21:46
Евгений, не манипулируйте, некрасиво.
Другие тоже увидели и оценили то, что вы пишете, и что я вам ответил. И люди, в большинстве своём, не глупее вас.
Что я назвал неправдой, все прочитали.
Что не назвал и объяснил - тоже.
Ещё раз: давайте играть честно. Не уподобляйтесь.
Прочитайте внимательно, в каком месте я употребил слово "неправда".
Думаю, вам стоит извиниться.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 07.02.2021, 21:50.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 21:56
Quote
Alp-06
Евгений, не манипулируйте, некрасиво.
Другие тоже умеют прочитали то, что вы пишете, и что я вам ответил. И люди, в большинстве своём, не глупее вас.
Что я назвал неправдой, все прочитали.
Что не назвал и объяснил - тоже.
Ещё раз: давайте играть честно. Не уподобляйтесь.
Прочитайте внимательно, в каком месте я употребил слово "неправда".
Думаю, вам стоит извиниться.

Андрей, я не говорил, что старт плохой. Учитывая цену, он м.б. даже замечательный. Но бардак, с которым МЫ (не все, а именно мы) столкнулись - он очевиден. Мне даже, к сожалению, пришлось это объяснить подробно. Не вижу, за что мне тут надо извиняться. Скорее, наоборот, Вам стоит признать, что проблемы действительно были. М.б. это нам так не повезло, что именно на нас они все сошлись как в одной воронке. М.б. у всех остальных всё было как нельзя лучше. Хотя нет, не у всех. Там ведь выше Алексей со мной согласился. Т.е. нас уже как минимум двое...

PS: и под стартом я изначально имел в виду соревнования в целом, а не место начала дистанции, конечно.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 07.02.2021, 22:16.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 22:14
Такой организацией только новичков отпугивать
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 22:28
...

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 08.02.2021, 00:24.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 22:36
Евгений, вы рассуждаете, как человек со стороны, ищущий, к чему привязаться. Возможно, не просто так. Это на вашей совести.
Бардак - когда не хватает карт, когда сдвигается время старта, когда судейская бригада свысока ни на что не реагирует, не входит в положение в различных особых ситуациях, когда электронная заявка заканчивается за 4 - 5 дней до старта местного уровня, когда задран в космос стартовый взнос, когда тренер должен половину этого взноса отдать из своего кармана за заболевшего ребёнка, а то и не одного, когда некорректные дистанции, когда не там стоят КП и тому подобные вещи.
Евгений, в вашем и других случаях судьи сделали всё, что требуется от нормальных судей. В непростой погодной обстановке отработали профессионально. Дистанции и карты были корректные, спортсмены выпускались по протоколу, чётко. На финише для всех был горячий чай. Неполадки электроники и другие накладки очень быстро устранялись.
Я не участвовал в подготовке и проведении этого старта, только помогал на старте. Но как-то за судей обидно, не чужие. И
мне очень не понравился этот ваш "наезд" ради "наезда". В общем, на вашей совести. Все всё читают.
От себя хочу поблагодарить всех организаторов, которые в короткие сроки, после отказа ГМЗ Павловск, сумели практически в 2-ух дневный срок согласовать Баболовский парк, подготовить дистанции, карты и техническую информацию. Спасибо, ребята!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 07.02.2021, 22:41.
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 22:40
Quote
Alp-06
Евгений, вы рассуждаете, как человек со стороны, ищущий, к чему привязаться. Возможно, не просто так.
Ну конечно, это заговор конкурентов! И они меня наняли! ))

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 23:08
Всё замечательно Андрей Викторович, только объясните мне пожалуйста:
1. Почему у Анастасии Фоменко время финиша так и не исправлено (как было 50 секунд так и есть. Вы же говорите, что все было поправлено сразу. Но не через час после финиша, когда мы взяли повторную распечатку, не сейчас в результатах это не исправлено.
2. И почему я снят в ваших чудесных результатах. Прислать распечатку, где написано, что у меня взяты все КП и пройден финиш. А то, что я стартовал на своей минуте вам подтвердит судья Бибич Андрей и еще куча народу.
И после этого вы говорите, что это не бардак?
Re: Веселый ветер (Павловск)
07 February 2021 23:20
СПАСИБО ЗА СТАРТ!
МОЖЕТ И БЫЛИ КАКИЕ-ТО МЕЛКИЕ НЕДОЧЕТЫ , НО ОРГАНИЗАТОРЫ СТАРАЛИСЬ !
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме