Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Индивидуальная тренировка Перспектива - 2

Написал admin 
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
08 November 2020 22:50
Я про это и талдычу. У меня ничего не вычли. Я финишировал 6-м.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
08 November 2020 22:57
А, понятно. По видео нашему видно разницу со временем следующих команд и твоего убегания, да. По идее Богдан может скорректировать.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
08 November 2020 23:19
Quote
Александр__
Quote
IvanovMike
В SFR-е в режиме эстафеты, если у промежуточных этапов финиш сдвинут относительно передачи, пострадают только времена обоих участников этапа (у передающего больше на сдвиг, у принимающего меньше на него же) и первый сплит принимающего. Суммарное время команды не изменится.
SFR тут ни при чем. Так в любой системе отметки. Хоть с компостерами бегай: время следующего этапа начинается с момента финиша предыдущего.
Я разве писал, что СФР тут "причем" ? Я описал - как именно она обрабатывает данную ситуацию. А то, как где что должно работать, и как оно работает на самом деле, иногда несколько разнится.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 00:46
Спасибо организаторам! Получилось динамично. Хотим еще эстафет. Спасибо, что организовали детскую дистанцию в безопасной и более менее сухой зоне.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 09:04
Quote
IvanovMike
Quote
Александр__
Quote
IvanovMike
В SFR-е в режиме эстафеты, если у промежуточных этапов финиш сдвинут относительно передачи, пострадают только времена обоих участников этапа (у передающего больше на сдвиг, у принимающего меньше на него же) и первый сплит принимающего. Суммарное время команды не изменится.
SFR тут ни при чем. Так в любой системе отметки. Хоть с компостерами бегай: время следующего этапа начинается с момента финиша предыдущего.
Я разве писал, что СФР тут "причем" ? Я описал - как именно она обрабатывает данную ситуацию. А то, как где что должно работать, и как оно работает на самом деле, иногда несколько разнится.
Обрабатывается одинаково у всех, хоть с секундомером. ПО от SFR - не исключение. Это Я описал. А у кого ж разнится? Здесь математика третьего класса, как я понимаю.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 09:06
Quote
pepper
Quote
Александр__
Quote
pepper
Quote
Простой Спортсмен
Результаты перевертышей в скором времени перезальем.
Спасибо ВСЕМ, без исключения, участникам за понимание на финише. Сплиты не могли выдать сразу.

Вопрос с отметкой финиша так не решается. Давайте для начала определимся, что означает ФИНИШИРОВАЛ. Передача карты следующему участнику это одно, а финиш это совсем другое. Сейчас проходил Кубок страны в Алуште, на 4х этапной эстафете финиш точно так же располагался после передачи и ни у одного участника не возникло мысли упасть замертво, сходить умыться и потом отметить финиш.
А по понятиям - да, сплит с перегона 100-финиш в 2:46 выглядит, мягко говоря, неправдоподобно.

Отметка финиша после передачи эстафеты - не удачное решение (проще говоря - шляпа).
Результат эстафеты должен определяться не по сумме времён этапов (в случае отметки финиша после передачи), а по финишному месту команды (последнего этапа).
С чего бы это вдруг неудачное решение? Ничему не противоречит. Аргументируйте хотя бы. Чтоб не личное неудобство объяснить, а объяснить нарушение логики и т.п.

После того как я считался на финише, информация о моем прохождении этапа куда-то пропала. Поэтому организаторы (видимо, потому, что моя отметка пропала это не мой косяк), попросили меня уточнить мой результат. Я им дал данные с треком и моим чистым временем прохождения своего этапа. Но, в связи с отсутствием отметки, они просто суммировали времена наших этапов без учета того, о чем написал IvanovMike. Поэтому итоговое место не правильное.
Вот теперь понятно.
Но пря шляпу, Владимир, перегнул. Надеюсь, это просто на эмоциях было.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 09:56
Quote
Александр__
pepper: Что-то у меня 2 + 2 не очень равняется 4-м
IvanovMike: SFR тут так работает (2+1) + (2-1) = 4
Александр: Да причем тут это, 2 + 2 и с секундомером 4
spinning smiley sticking its tongue out
сорри за оффтоп, на этом свою активность в этой ветке прекращаю.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 10:00
Александр, представь, секундомер нажат на старт (отметка финиша первого), когда второй участник, допустим, уже пол перегона пробежал на 1КП. Никто не отсекает его фактический уход.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 10:33
GPS-трансляция эстафеты: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/8509/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 12:08
Quote
Малевский
Александр, представь, секундомер нажат на старт (отметка финиша первого), когда второй участник, допустим, уже пол перегона пробежал на 1КП. Никто не отсекает его фактический уход.
Уж я понимаю так (и думал всегда, что время "конечно"; не знаю. как точнее выразиться).
Допустим, команда бежала, 50 минут. Первый этап бежал фактически 24 минуты, а второй - 26. НО. Первый этап в станции финиша отметился в 24:30, тогда второй "бегал" 25:30. И абсолютно до лампочки, какое место при этом у команды было после первого этапа, и так же до лампочки, что сплит на 1-й КП у второго этапа "быстрее" фактического. Чтоб место было верное, надо лишь отмечаться в станции финиша в порядке передачи эстафеты. Время не растянуть.
И я надеюсь, что как и в WinOrient`е, в SFR отсчёт времени последующего этапа идёт с момента отметки чипом в станции финиша. Тут я как-то представить по-другому не могу.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 12:13
У меня просьба ко всем, кто имеет файл Орехово: исправьте уже на карте восточную границу ПАНа на непреодолимый забор. Для лучшей читаемости - развернуть штрихи наружу и чуть отстранить от дорожки ибо линия забора станет толще.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
09 November 2020 12:38
Quote
Александр__
У меня просьба ко всем, кто имеет файл Орехово: исправьте уже на карте восточную границу ПАНа на непреодолимый забор. Для лучшей читаемости - развернуть штрихи наружу и чуть отстранить от дорожки ибо линия забора станет толще.

Ага, перелезать его было не удобно smiling smiley
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
10 November 2020 11:08
GPS-трансляция дистанции А: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/8513/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
10 November 2020 17:35
Организаторы проделали большую работу. Да, ошибки были. В т.ч.в секретариате(перепутали группы и участников). Но они делают большое дело. И критику принимают, если она конструктивная.
Пожелаем им учесть все ошибки и повышать качество обслуживания населения.
Ждем новых стартов.
Re: Индивидуальная тренировка Перспектива - 2
14 November 2020 21:06
Присоединяюсь, спасибо за старт, и отдельное СПАСИБО за вело! К первенству России, очень кстати!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме