Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

МАРКИР 110%

Написал admin 
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 13:26
Quote
Александр__

Ха-ха-ха.
Ну, значение слова вы и сами можете найти. Я тоже ещё карандашом отмечался, вообще. И что с того? (Вообще странно: опыт отметки карандашом есть, а чипом - только 2 года. Хотя уже больше 10 лет они в России существуют.)
Я карточкой быстрее отмечусь, чем вы - компостером. Причем, на бегу. Думаете, вы первый такой? Пока еще ни один не выиграл "спор".
А ведь еще есть чип, а не карточка...
Если вы знаете про компостер, может, знаете еще, как много времени уделяли скорости отметки этим чудесным устройством. Так почему ж все расслабились с появлением чипа? Он сам не так и часто отмечается. В основном, контактная отметка. И умение тут тоже нужно. Ручка/карандаш тоже сами не пишут разборчиво.
Профи вообще не имеют проблем с отметкой, т.к. они читают правила, где русским по белому написано, что за качество отметки отвечает спортсмен. И не важно, контактная отметка или бесконтактная.
P.S. У меня дежавю (а всего прошел один год).
P.P.S. А где ж вас угораздило велотренировку с SI поездить-то? Последний раз вело и SI было на соревнованиях.
Ничего странного, я свою проф.карьеру закончил в 20 лет по здоровью. И после 18 лет вышел на старт в ДТР. smiling smiley
Поэтому, когда я увидел все эти новшества и новые названия (категории) был сильно удивлен. SFR мне понравился и получение предварительного результата сразу, очень радует. Спорить о чем то с вами, да я даже догнать не смогу smiling smiley
Может и велосоревнования, Ушково, я не в топе.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 13:44
Quote
Александр__
Если pepper выудит его результат - то его можно будет увидеть (для ПОЛНОГО результата со штрафом надо "просмотреть" память всех станций с его дистанции; для времени старта-финиша - "посмотреть" лишь две станции).
Чего в SFR сделать невозможно. Да, Mike?
Я, если что, тут за SFR не "топлю". Считаю, что чем больше народу будет понимать разницу в эксплуатации этих систем, тем меньше у организаторов будет проблем. Если кто мое, чисто информационное, сообщение принял за рекламу или личный выпад - это его проблемы.
По сабжу. Если в сфр кто-то пробежит два разных дистанции с одним чипом не перебивая номер, все исправляется в 3 действия:
- перепроверяется 1-й сплит
- у второго сплита меняется номер (в соответствии с номером участника)
- перепроверяется 2-й сплит
Работы на 20 секунд, сам делал неоднократно. И да - станции СФР номера отметившихся на них чипов запоминают уже лет 5. Этим просто практически никто не пользуется.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 13:53
Ну решил давным-давно Налетов и ко номер чипа использовать как уникальный ID в своем софте, так и повелось. С коммерческим это интересом было или для упрощения, чего гадать. Теперь огребают незнающие эту нелепость, можно компас по очереди использовать и даже лыжи, а вот SI чип нельзя (если Налетовский софт используют организаторы).

Это к системе отметки никакого отношения не имеет. И тут сравнивается не сама система отметки SI/SFR, а софт к ней. Хотя отметка без софта тоже не очень смысл имеет.

Но вот другой аспект как-то умалчивается - очереди! Неужели никто не стоял в очереди на старт длинной с футбольное поле? На регистрацию тоже, но, признаем, поменьше и там как-то можно теплее подготовиться.

Это типичная проблема, когда нет стартового протокола и четких стартовых времен. Такие очереди и толпа очень часть бывают и на оф стартах в группах ДТР и Фитнес.

Отмечу, что проблема отлита в граните и песнях, например "..чтобы больше страз на блузке, чтобы вход в метро был узким".
Вопрос - это такие скрепы или можно как-то решить? Например увидев, что больше 50-100чел в заявке, делать стартовые протоколы?

За старт в целом спасибо.
Радует, что команда 110 всегда избегает унылости, совмещает и темные и светлые стороны, и страницы Плейбоя вместо бирок для инспектора ЧиП СПб и спасательные круги с перилами на переплаве, это некий знак сунь-вынь на небосклоне ориентирования СПб и ЛО winking smiley
Без плохого мы не увидим хорошего, а вынь не бывает без сунь. И наоборот.

Ждем новых стартов!
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 14:49
Quote
IvanovMike
Quote
Александр__
Если pepper выудит его результат - то его можно будет увидеть (для ПОЛНОГО результата со штрафом надо "просмотреть" память всех станций с его дистанции; для времени старта-финиша - "посмотреть" лишь две станции).
Чего в SFR сделать невозможно. Да, Mike?
Я, если что, тут за SFR не "топлю". Считаю, что чем больше народу будет понимать разницу в эксплуатации этих систем, тем меньше у организаторов будет проблем. Если кто мое, чисто информационное, сообщение принял за рекламу или личный выпад - это его проблемы.
По сабжу. Если в сфр кто-то пробежит два разных дистанции с одним чипом не перебивая номер, все исправляется в 3 действия:
- перепроверяется 1-й сплит
- у второго сплита меняется номер (в соответствии с номером участника)
- перепроверяется 2-й сплит
Работы на 20 секунд, сам делал неоднократно. И да - станции СФР номера отметившихся на них чипов запоминают уже лет 5. Этим просто практически никто не пользуется.
Как выглядит, так и воспринимается. Топи - не топи.
А почему ж пару лет назад на чемпионате в лонге (Цвелодубово) так ничего и не восстановили из станций? И что, вот прям у чипов (лепесток желтый, хотя бы) прям номер можно посмотреть в программе, да?
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 14:54
Quote
SDSFox
Quote
Александр__

Ха-ха-ха.
Ну, значение слова вы и сами можете найти. Я тоже ещё карандашом отмечался, вообще. И что с того? (Вообще странно: опыт отметки карандашом есть, а чипом - только 2 года. Хотя уже больше 10 лет они в России существуют.)
Я карточкой быстрее отмечусь, чем вы - компостером. Причем, на бегу. Думаете, вы первый такой? Пока еще ни один не выиграл "спор".
А ведь еще есть чип, а не карточка...
Если вы знаете про компостер, может, знаете еще, как много времени уделяли скорости отметки этим чудесным устройством. Так почему ж все расслабились с появлением чипа? Он сам не так и часто отмечается. В основном, контактная отметка. И умение тут тоже нужно. Ручка/карандаш тоже сами не пишут разборчиво.
Профи вообще не имеют проблем с отметкой, т.к. они читают правила, где русским по белому написано, что за качество отметки отвечает спортсмен. И не важно, контактная отметка или бесконтактная.
P.S. У меня дежавю (а всего прошел один год).
P.P.S. А где ж вас угораздило велотренировку с SI поездить-то? Последний раз вело и SI было на соревнованиях.
Ничего странного, я свою проф.карьеру закончил в 20 лет по здоровью. И после 18 лет вышел на старт в ДТР. smiling smiley
Поэтому, когда я увидел все эти новшества и новые названия (категории) был сильно удивлен. SFR мне понравился и получение предварительного результата сразу, очень радует. Спорить о чем то с вами, да я даже догнать не смогу smiling smiley
Может и велосоревнования, Ушково, я не в топе.
Уже устал я аналогии приводить по "умению пользоваться" всеми приспособлениями вокруг. Кто-то чем-то не умеет пользоваться и пеняет на это окружающим...
Про предварительные результаты - притча во языцех (актуально для последних стартующих участников только). Часто экран устанавливается (в том же Ушково он был), и это намного информативнее.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 14:59
Quote
ASis
Ну решил давным-давно Налетов и ко номер чипа использовать как уникальный ID в своем софте, так и повелось. С коммерческим это интересом было или для упрощения, чего гадать. Теперь огребают незнающие эту нелепость, можно компас по очереди использовать и даже лыжи, а вот SI чип нельзя (если Налетовский софт используют организаторы).
Это к софту вообще не относится. Зигфридом Риттером (GER) это было давно уж задумано при разработке системы отметки и с многими целями (в связи с предыдущим местом работы, думаю, в том числе), которые оправдываются каждый год.
Вы еще все про Emit забыли, друзья.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 15:09
Quote
Katerina
Результат Михаила Макарова по МВ где можно будет увидеть?

Из тех данных которые у меня остались результат по МВ такой:

......................................................................всего ок штраф результат
МАКАРОВ МИХАИЛ ЦФК С и З Выборгског 16 11 10:00 01:27:45



Исправлений: 3. Последний раз редактировал pepper в 17.11.2020, 15:18.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 15:48
Я вне системы, мне "доказывать" ничего не надо. Я пользователь, где будет "удобнее", там и будет моё предпочтение.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 16:54
Quote
pepper
Quote
Katerina
Результат Михаила Макарова по МВ где можно будет увидеть?

Из тех данных которые у меня остались результат по МВ такой:

......................................................................всего ок штраф результат
МАКАРОВ МИХАИЛ ЦФК С и З Выборгског 16 11 10:00 01:27:45
Спасибо! Не ожидали столько получить информации об si/sfr, пойдем разбираться.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 19:21
Quote
Александр__

А почему ж пару лет назад на чемпионате в лонге (Цвелодубово) так ничего и не восстановили из станций? И что, вот прям у чипов (лепесток желтый, хотя бы) прям номер можно посмотреть в программе, да?
Я на лонге в Цвелодубово не был, комментировать не берусь. Но могу предположить, что там на старте номера в чипы не забивали, соответственно и в станции лезть было бесполезно. А номер посмотреть прямо нельзя, а "криво" можно - прочитать чип и получить распечатку - там и номер будет.
Александр, мои последние посты, почему-то, для Вас, как красная тряпка. Человек на форуме вопрос про сфр задал, я ответил - "холиваров" не разводил. То же самое - в прошлой ветке. Можно я иногда буду своим опытом делится или только Вам разрешено на форумах всем дельные советы давать?
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 20:20
Quote
IvanovMike
Quote
Александр__

А почему ж пару лет назад на чемпионате в лонге (Цвелодубово) так ничего и не восстановили из станций? И что, вот прям у чипов (лепесток желтый, хотя бы) прям номер можно посмотреть в программе, да?
Я на лонге в Цвелодубово не был, комментировать не берусь. Но могу предположить, что там на старте номера в чипы не забивали, соответственно и в станции лезть было бесполезно. А номер посмотреть прямо нельзя, а "криво" можно - прочитать чип и получить распечатку - там и номер будет.
Александр, мои последние посты, почему-то, для Вас, как красная тряпка. Человек на форуме вопрос про сфр задал, я ответил - "холиваров" не разводил. То же самое - в прошлой ветке. Можно я иногда буду своим опытом делится или только Вам разрешено на форумах всем дельные советы давать?
Уязвлённое самолюбие? Или зачем бы такие вопросы задавать? Тонкостями мы вроде делимся в другой ветке форума. Соревнования не с SFR же проводились.
Но зато люди просветились, а иные - позабавились smiling smiley
P. S. Я всем постарался ответить. А не только одной персоне. Про красную тряпку - тоже перебор.
И мы все здесь общаемся. Не так ли?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 17.11.2020, 20:31.
Re: МАРКИР 110%
18 November 2020 00:41
Quote
Александр__
..Соревнования не с SFR же проводились.
Но зато люди просветились, а иные - позабавились smiling smiley...
То, что просветились - это замечательно, ради этого я сюда и полез. А что “иные” позабавились - переживу как нибудь, ничего не поделаешь - придеться самолюбие уязвить.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме