Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

МАРКИР 110%

Написал admin 
Re: МАРКИР 110%
15 November 2020 21:43
Небольшой репортаж с места событий от профессионального фотографа
https://vk.com/album-197270357_274801517
Re: МАРКИР 110%
15 November 2020 21:46
Спасибо команде клуба 110% за этот старт. Центр соревнований, разметка, общая организация - всё на высоте. Не хуже чем на официальных городских стартах. С самого приезда создалось впечатление, что организаторы очень старались сделать хороший старт. Жаль, что электроника подвела на последнем КП и человеческий фактор сыграл. Но все равно впечатление от старта осталось очень хорошее. Детям хорошая техничная тренировка, взрослым тоже хватило и техники и расстояния. Соглашусь, что разный набор КП для групп А, В и С на карте заставил бы многих активнее думать, а не подглядывать. Спасибо за старт! Надеюсь, что результаты получится подвести.
Re: МАРКИР 110%
15 November 2020 21:56
GPS-трансляция: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/8531/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 15.11.2020, 22:33.
Re: МАРКИР 110%
15 November 2020 22:11
-------



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 15.11.2020, 22:18.
Re: МАРКИР 110%
15 November 2020 22:57
1. Никто с первого мостика в речку не навернулся?
Не было мысли и/или возможности веревку натянуть?
Не слишком жарко для купания. )

2. Разметку после пересечения канавы перед пунктом ABC4 судя по следам похоже многие по лесу искали.

А вообще хорошо, скучно не было.
Спасибо!.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 16.11.2020, 08:18.
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 10:02
Quote
GaMY

Не было мысли и/или возможности веревку натянуть?


https://vk.com/photo-197270357_457239274
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 10:20
Мостик все успешно преодолели, вдоль бревна была веревка натянута и контролер был со спасательным кругом.
Может вы после закрытия старта ушли на дистанцию или какой-то другой мост нашли?)
https://vk.com/photo-197270357_457239276
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 10:31
Quote
Andrey Barkalov
Может вы после закрытия старта ушли на дистанцию
Точно.
Значит мне было веселее. ))
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 13:51
Доступны результаты МАРКИРА 110% в группе ВКонтакте: https://vk.com/rogaine110
На о-сайте появятся в ближайшее время.
Отметка на последнем КП не учитывалась из-за неисправности станции.
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 14:07
В центре соревнований были оставлены вещи:

- куртка разминочная - 1 штука
- бандана желтого цвета
- детская розовая перчатка
- чип Sportident

Готов вернуть хозяевам. Звоните 8-921-778О3О2.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 16.11.2020, 16:48.
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 20:17
Добрый вечер! Выложите/добавьте, пожалуйста, результаты Макарова Михаила из команды ЦФКиС Выборгского района по дистанции МВ, с чипом 2122552. Эту дистанцию бежал он. А вот дистанцию МС бежал Дмитриевский Юрий (результат его отражен как Макарова Михаила) с тем же чипом, Михаил дал в аренду.
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 20:49
С одним чипом SportIdent двум участникам бегать нельзя.
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 21:26
Понятно. На будущее будем знать. Но в правилах этого не было указано. Можно всё-таки вытащить из компьютера результат Михаила по МВ?
Re: МАРКИР 110%
16 November 2020 21:51
Quote
Katerina
Понятно. На будущее будем знать. Но в правилах этого не было указано. Можно всё-таки вытащить из компьютера результат Михаила по МВ?
Я на финише объяснил на будущее, чтобы не бегали двое с одним чипом.
Результат завтра попробую посмотреть.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 03:41
Quote
Katerina
Но в правилах этого не было указано.
SI чип имеет уникальный номер.
Что ведет к сбоям в софте если использовать один чип на несколько участников в одном старте.
Старо как сам SI.
Всем организаторам наверное надо дополнять в положении что 1 SI чип == 1 участник для тех кто не знает.
Который год на эти грабли наступают...
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 08:44
С sfr такая же ситуация? Может на них перейти? Пока от si впечатление не очень...
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 09:34
Видимо не услышал, после финиша уже силы на исходе. Добавьте в след.раз в инф.бюллетень плиз. Михаил и дети наши изучают его всегда.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Katerina в 17.11.2020, 09:35.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 10:31
Quote
SDSFox
С sfr такая же ситуация? Может на них перейти? Пока от si впечатление не очень...
Диаметрально противоположная - внутренний номер чипа вообще не используется. Временный номер можно либо вбить на старте в чип, либо "считать безномерной" чип на финише и вбить номер уже в программу. Т.о. с одним чипом СФР хоть 10 раз один старт бегите, только номер перезаписывайте.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 10:45
Я смотрю, традиция, что ли, уже? Как маркир 110% пройдет, так холивар начинается про отметку. Сейчас вот новички тему подняли... Эх.
У всякой вещи свои преимущества и недостатки. Давайте на Demix перейдем, а то Adidas не впечатляет.
И всех нюансов в Правилах не пропишешь, и в бюллетень всё не вместишь. Это просто с опытом приходит, которого у новичков нет; они и в Питере не часто участвуют в соревнованиях, про выезды и говорить нечего. А вот пришли в ориентирование, и советы потекли.
Это как бы я в лыжные гонки пришел и стал бы про недостаточно широкую, по моему мнению, лыжню писать. Или какой машиной вообще трассу готовить.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.11.2020, 10:47.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 10:57
Уж в этом году организаторы постарались: и чипы на выбор, и тестовую станцию поставили на поляне, и картинку, как отмечается, тоже повесили на стенде информации.
А всё равно находятся критики.
Ну что-то непонятно - спросили; вам ответили. Но без опыта в ориентировании - и советы раздавать - несколько неправильно, я считаю.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 11:54
Quote
Александр__
Я смотрю, традиция, что ли, уже? Как маркир 110% пройдет, так холивар начинается про отметку. Сейчас вот новички тему подняли...Это просто с опытом приходит, которого у новичков нет; они и в Питере не часто участвуют в соревнованиях, про выезды и говорить нечего. А вот пришли в ориентирование, и советы потекли.
Если это выпад в мой адрес, то сначала объясните мне значение слова: холивар?
Если по отметкам, то да, опыта мало, 2 года всего. Но если вы знаете, что такое компостер, так он быстрее в отметке, чем si. Вот с них я начинал и карандашиков на нитках. Но потерю 20-40 секунд на si, как было на велотренировке, считаю недопустимым. Но мне для развлечения, а вот профи должно быть очень обидно....
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:16
Quote
SDSFox
Но потерю 20-40 секунд на si, как было на велотренировке, считаю недопустимым. Но мне для развлечения, а вот профи должно быть очень обидно....
Это Вы, видимо, об отметке SI-пластинками. Но, во-первых, это дешёвая альтернатива нормальным чипам, и "профи" с ними конечно не бегают, когда бегут не для развлечения. А во-вторых и пластинками можно навостриться отмечаться довольно быстро - дело привычки.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:17
Quote
SDSFox
Quote
Александр__
Я смотрю, традиция, что ли, уже? Как маркир 110% пройдет, так холивар начинается про отметку. Сейчас вот новички тему подняли...Это просто с опытом приходит, которого у новичков нет; они и в Питере не часто участвуют в соревнованиях, про выезды и говорить нечего. А вот пришли в ориентирование, и советы потекли.
Если это выпад в мой адрес, то сначала объясните мне значение слова: холивар?
Если по отметкам, то да, опыта мало, 2 года всего. Но если вы знаете, что такое компостер, так он быстрее в отметке, чем si. Вот с них я начинал и карандашиков на нитках. Но потерю 20-40 секунд на si, как было на велотренировке, считаю недопустимым. Но мне для развлечения, а вот профи должно быть очень обидно....
Ха-ха-ха.
Ну, значение слова вы и сами можете найти. Я тоже ещё карандашом отмечался, вообще. И что с того? (Вообще странно: опыт отметки карандашом есть, а чипом - только 2 года. Хотя уже больше 10 лет они в России существуют.)
Я карточкой быстрее отмечусь, чем вы - компостером. Причем, на бегу. Думаете, вы первый такой? Пока еще ни один не выиграл "спор".
А ведь еще есть чип, а не карточка...
Если вы знаете про компостер, может, знаете еще, как много времени уделяли скорости отметки этим чудесным устройством. Так почему ж все расслабились с появлением чипа? Он сам не так и часто отмечается. В основном, контактная отметка. И умение тут тоже нужно. Ручка/карандаш тоже сами не пишут разборчиво.
Профи вообще не имеют проблем с отметкой, т.к. они читают правила, где русским по белому написано, что за качество отметки отвечает спортсмен. И не важно, контактная отметка или бесконтактная.
P.S. У меня дежавю (а всего прошел один год).
P.P.S. А где ж вас угораздило велотренировку с SI поездить-то? Последний раз вело и SI было на соревнованиях.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.11.2020, 12:19.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:18
Извините, если обидели. Просто SI реже используется, на старты и тренировки мы ездим три раза в неделю, это первый такой случай с SI, когда передали его другому участнику.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:20
Quote
Katerina
Извините, если обидели. Просто SI реже используется, на старты и тренировки мы ездим три раза в неделю, это первый такой случай с SI, когда передали его другому участнику.
Ничуть smiling smiley Все друг друга поняли. И на будущее запомнили.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.11.2020, 12:21.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:22
Результат Михаила Макарова по МВ где можно будет увидеть?
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:40
Если pepper выудит его результат - то его можно будет увидеть (для ПОЛНОГО результата со штрафом надо "просмотреть" память всех станций с его дистанции; для времени старта-финиша - "посмотреть" лишь две станции).
Чего в SFR сделать невозможно. Да, Mike?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 17.11.2020, 12:40.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:41
Вопрос к знатокам - по планировке КП А11В11 и оценке результата Да-Нет.
Обе лощинки уверенно находятся в одном кружке (печатная карта).
Как правильно "угадать"?
Судя по сплитам групп А и В мнения разделились.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:55
Quote
Александр__
Если pepper выудит его результат - то его можно будет увидеть (для ПОЛНОГО результата со штрафом надо "просмотреть" память всех станций с его дистанции; для времени старта-финиша - "посмотреть" лишь две станции).
Чего в SFR сделать невозможно. Да, Mike?
Если будет проблемно полный , то хотя бы старт-финиш, пришлите плиз.
Re: МАРКИР 110%
17 November 2020 12:57
Quote
Novod
Вопрос к знатокам - по планировке КП А11В11 и оценке результата Да-Нет.
Обе лощинки уверенно находятся в одном кружке (печатная карта).
Как правильно "угадать"?
Судя по сплитам групп А и В мнения разделились.
Только центр кружка играет роль.
Не рукой же врисовывали кружкИ. И чётко на карте видно, что лощина врисована северная, а стоит КП на южной.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме